Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм
Artppm
31-7-2018 10:28 Artppm
Меня устроит и замена ствола и замена всего оружия целиком. Ибо перествол не всегда веселая тема.
SimonF
31-7-2018 20:54 SimonF
quote:
Изначально написано Savage94:

Почитать тему, не?

Ну насколько я понимаю КК не стал делать парадокс длиной 130мм а просто стал писать в паспорте «до 130мм»
Стволы пока ещё делает 9,55мм
Какой смысл менять сейчас один ствол на другой? Он будет точно такой же.

il_76
31-7-2018 22:12 il_76
quote:
Изначально написано Artppm:
Меня устроит и замена ствола и замена всего оружия целиком. Ибо перествол не всегда веселая тема.

КК проще просто паспорт поменять, и карабин будет в соответствии с имеющейся "документацией"

SDR
1-8-2018 13:10 SDR
quote:
Изначально написано Концерн Калашников:
Уважаемый клиент, обращаем ваше внимание что приобретённый Вами карабин является ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ.
Нарезная часть ствола предназначена для стабилизации полёта пули и обеспечения кучного боя.
- нарезная часть ствола состоит из двух составляющих, это переход от гладкой части и сужение по полевому диаметру. Длинна нарезной части позволяет укладывается в рамки федерального закона 'Об оружии' (150-ФЗ) Статья 3. Гражданское оружие пункт 3, где обозначена допустимая величина нарезной части ствола карабина который имеет право классифицироваться, как гладкоствольный и регистрироваться в системе МВД тоже, как гладкоствол.
Указанная величина 130 мм является максимальной и минимального значения не имеет.

Мы готовы принимать претензии по неудовлетворительному функционированию карабина с патронами, соответсвующими требованиям ПМК, однако несоответствие длины нарезной части "Парадокс" максимально допустимому значению не является само по себе дефектом оружия.

В РЭ и описание на сайте компании на данный образец также внесены соответствующие изменения. Приносим извинения что этого не было сделано ранее.

https://i2.guns.ru/forums/icon...163673_6711.jpg

на основании данной ссылки и паспорта, все ваши слова - ни о чем
и любой юзер может притянуть вас к суду и получить денег

МедведьКраповыйБерет
1-8-2018 14:37 МедведьКраповыйБерет
quote:
Originally posted by SDR:

шаг нарезов - 500 мм на длине 130мм, нету ни слова, что они (нарезы) должны быть расположены именно по всей длинне в 130мм, а не на какой-то ее части. Именно так, как написано на скриншоте, можно трактовать по разному.
SDR
1-8-2018 16:02 SDR
quote:
Изначально написано МедведьКраповыйБерет:

шаг нарезов - 500 мм на длине 130мм, нету ни слова, что они (нарезы) должны быть расположены именно по всей длинне в 130мм, а не на какой-то ее части. Именно так, как написано на скриншоте, можно трактовать по разному.

удачи в суде

Anthrax 836
1-8-2018 18:07 Anthrax 836
quote:
Изначально написано SDR:
удачи в суде

...иск о поиске нарезов в гладкоствольном ружье, процесс века!
Судью не жалко? Вы это всерьёз?

I7uPoTexHuK
1-8-2018 18:23 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Anthrax 836:

...иск о поиске нарезов в гладкоствольном ружье, процесс века!
Судью не жалко? Вы это всерьёз?

Да не будет никаких процессов.
Десятку-двум пожаловавшихся концерн заменит стволы, а остальные стреляют и не парятся.

edit log

МедведьКраповыйБерет
1-8-2018 19:39 МедведьКраповыйБерет
quote:

удачи в суде

Я не планирую судиться с КК, к сведению.
SDR
1-8-2018 20:21 SDR
quote:

Я не планирую судиться с КК, к сведению.

мне параллельно
так что двоякую трактовку вы тоже оставьте себе

МедведьКраповыйБерет
1-8-2018 21:01 МедведьКраповыйБерет
quote:

мне параллельно
так что двоякую трактовку вы тоже оставьте себе

Элементарные вещи все же стоит понимать, чтобы потом не ставить себя в неловкие ситуации!
SDR
1-8-2018 21:09 SDR
quote:

Элементарные вещи все же стоит понимать, чтобы потом не ставить себя в неловкие ситуации!

вы мне сейчас юриста напоминаете
они тоже скользкие

мануал это оферта
со всеми обязательствами

Wow@n
1-8-2018 21:25 Wow@n
quote:
Изначально написано zpt:

Номер оружия на ствольной коробке, которую не меняют. Нового экземпляра оружия, для которого нужна новая РОХа, не возникает.

Благодарю!

plamia2
1-8-2018 23:05 plamia2
quote:
Изначально написано SDR:

Бред.
Подчеркнутая фраза указывает о шаге нарезов, а не о длине нарезной части ствола.

zpt
2-8-2018 02:18 zpt
quote:
Изначально написано plamia2:

Бред.
Подчеркнутая фраза указывает о шаге нарезов, а не о длине нарезной части ствола.

Как вы тогда трактуете в подчеркнутой на скриншоте фразе слова "на длине 130 мм"?

plamia2
2-8-2018 03:22 plamia2
Дык как шаг нарезов. Иначе русский язык не позволяет.
Artppm
2-8-2018 03:22 Artppm
quote:
Originally posted by zpt:

Как вы тогда трактуете

Чукча не читатель...

Еще раз для всех! Это 100% косяк КК. Никаких двойных и четверных трактовок нет и не может быть! Указан и ШАГ и длина НАРЕЗОВ. И никаких альтернатив.

zpt
2-8-2018 04:35 zpt
quote:
Изначально написано plamia2:
Дык как шаг нарезов. Иначе русский язык не позволяет.

Там написано: "шаг нарезов каналов ствола: 500мм на длине 130мм".

Я считаю, что эту запись можно трактовать единственным способом: нарезы с шагом 500мм нарезаны на длину 130мм. К шагу нарезов относится цифра 500мм.

Если вы считаете, что возможны иные варианты трактовки записи на скриншоте, напишите их, пожалуйста.

quote:
Изначально написано Artppm:

Чукча не читатель...

Еще раз для всех! Это 100% косяк КК. Никаких двойных и четверных трактовок нет и не может быть! Указан и ШАГ и длина НАРЕЗОВ. И никаких альтернатив.

Это вы не читатель Я раньше в этой теме писал, что тоже считаю такую ситуацию косяком КК, и сейчас, задавая plamia2 вопрос о трактовке, имел в виду, что возможна только одна трактовка.

SimonF
2-8-2018 07:59 SimonF
МедведьКраповыйБерет - странный персонаж, зарегистрировался 30 июня, 4 поста и оба в разделе КК, и все на тему TG2.
К модератору New, обращается по имени.
Неужели КК опустились до того, что стали делать фейковые акки, и пытаться с помощью подставных выравнивать ситуацию?
SDR
2-8-2018 09:11 SDR
quote:
Изначально написано SimonF:
[b]МедведьКраповыйБерет - странный персонаж, зарегистрировался 30 июня, 4 поста и оба в разделе КК, и все на тему TG2.
К модератору New, обращается по имени.
Неужели КК опустились до того, что стали делать фейковые акки, и пытаться с помощью подставных выравнивать ситуацию?[/B]

легко

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10