Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм
Voronin_Alexey
24-7-2018 12:19 Voronin_Alexey
30мм для перехода от гладкой части в нарезы - это достаточно плавно и ничего плохого в этом нет, на мой взгляд это наоборот хорошо.
Про диаметр ствола 9.55... на мой взгляд это в целом неплохо, при условии что он не 9.60. Не вижу причин для отказа продавцом контроля этого параметра. Ему же продать надо, разве нет? Всегда можно посмотреть разные стволы... Или я ошибаюсь?))
Savage94
24-7-2018 12:49 Savage94
quote:
Originally posted by Voronin_Alexey:

Про диаметр ствола 9.55... на мой взгляд это в целом неплохо, при условии что он не 9.60.

По правилам проектирования комплекса пуля-ствол, что 9,55, что 9,60 являются отклонениями. Диаметр посаженной в гильзу пули будет равняться 9,52, при этом должен быть гарантированный натяг в одну сотую, то есть диаметр гладкой части должен быть равен 9,51 максимум.

edit log

Anthrax 836
24-7-2018 19:35 Anthrax 836
quote:
Originally posted by Savage94:

Диаметр посаженной в гильзу пули будет равняться 9,52, при этом должен быть гарантированный натяг в одну сотую, то есть диаметр гладкой части должен быть равен 9,51 максимум.

Господи, как вы сотки умудряетесь считать на нежестких длинных трубках с неконтролируемым тепловым расширением....

Savage94
24-7-2018 19:40 Savage94
quote:
Originally posted by Anthrax 836:

Господи, как вы сотки умудряетесь считать на нежестких длинных трубках с неконтролируемым тепловым расширением...

Очень просто. Пули 9,54 проваливаются до нарезов, 9,56 туго пропихиваются шомполом, 9,57 встают колом после пульного входа.

Anthrax 836
24-7-2018 20:02 Anthrax 836
quote:
Originally posted by Savage94:

Очень просто.

купите микрометр, померяйте пулю, покрутите всё это в руках, промеряйте снова-сильно удивитесь.
нету там "соток" достоверных, ни в стволе ни у пули. есть поле допусков в неких нормальных условиях, которые для ствола и пули разные.

Savage94
24-7-2018 20:20 Savage94
quote:

нету там "соток" достоверных

Мне и большинству стрелков до этих соток до лампочки. Важно то, что площадь окружности пули должна быть больше площади, описываемой контуром канала ствола на определенный процент. Это обеспечивается натягом примерно в сотку.

Voronin_Alexey
24-7-2018 21:53 Voronin_Alexey
Немного теории. При нагреве ствола внутренний диаметр увелтчивается. И диаметр пули должен увеличиться, при условии что она нагревается, возможно даже что зазор в паре трения должен стать меньше, т.к. коэф. термического расширения свинца больше чем стали (при чем почти в три раза), но пули то подаются холодными... вот как быть, купить и не париться?
Savage94
25-7-2018 03:55 Savage94
quote:

вот как быть, купить и не париться?

Если так терзает геометрия ствола TG2, то советую воздержаться от покупки.

Anthrax 836
25-7-2018 04:08 Anthrax 836
quote:

вот как быть, купить и не париться?

Купите и стреляйте!
Вся ересь с сотками натяга и промерами ствола шлифованными калибрами в полнолуние заканчивается на первом выстреле-пуля деформируется пороховыми газами, а ствол ими нагревается. Тут же начинаются малопонятные вещи про трение пули о ствол и резонанс самого ствола. Это неинтересно никому, проще искать "украденный" парадокс, "измерять" ствол и требовать прописать в паспорте "кучность".

Savage94
25-7-2018 04:14 Savage94
quote:

Вся ересь

Ересь не ересь, а пуля проваливается под своим весом до нарезов. Стало быть, имеет меньший диаметр, чем гладкий участок канала ствола.
При выстреле она деформируется, закупоривая ствол, но при этом играет роль равномерность материала, из которого она изготовлена. Вполне вероятно, ось центра тяжести отклоняется от геометрической оси, получается эксцентриситет. Это ухудшает кучность.
Про украденный парадокс. Длинна нарезного участка не соответствует заявленной. Человек в праве требовать соответствия.
Все эти вопросы требуют обсуждения, чтобы производитель привел со временем всю геометрию ствола в порядок.
Если вы сюда пришли блеснуть, блестите, пожалуйста, в другом месте .

Artppm
29-7-2018 16:41 Artppm
Местный поставщик в городе Новосибирск будет перевозить оружие в Ижевск. В понедельник будут решать вопрос что и как нужно от меня. Направление на ремонт почему то ЛРо мне не дали так с ходу, куда то отпнули. Я попросил поставщика заняться этим вопросом. Обещает в ближайшее время решить мою проблему.
SWS01
30-7-2018 06:30 SWS01
Есть госуслуги там бы "взяли" направление на ремонтн

edit log

Artppm
30-7-2018 13:11 Artppm
quote:
Originally posted by SWS01:

Есть госуслуги там бы "взяли" направление на ремонтн

не прокатило. отправили в центральное ЛРо, а те потребовали инфы от тех кто будет ремонтировать. Но вопрос решился. на этой неделе получаю бумагу из магазина и с ней в ЛРо
SimonF
30-7-2018 17:35 SimonF
а что будут делать? донарежут парадокс?
Savage94
30-7-2018 17:38 Savage94
quote:
Originally posted by SimonF:

а что будут делать? донарежут парадокс?

Замена ствола.

I7uPoTexHuK
30-7-2018 17:40 I7uPoTexHuK
Ага, метчиком специальным, блин.
Откуда такая мысль вообще родилась?

Писал же человек - договорились о замене ствола. Старый выдернут, новый воткнут.

edit log

Wow@n
30-7-2018 23:33 Wow@n
А при этой процедуре номер изделия меняется? РОХа под замену, или старая остаётся?
zpt
31-7-2018 03:15 zpt
quote:
Изначально написано Wow@n:
А при этой процедуре номер изделия меняется? РОХа под замену, или старая остаётся?

Номер оружия на ствольной коробке, которую не меняют. Нового экземпляра оружия, для которого нужна новая РОХа, не возникает.

SimonF
31-7-2018 09:29 SimonF
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:
Ага, метчиком специальным, блин.
Откуда такая мысль вообще родилась?

Писал же человек - договорились о замене ствола. Старый выдернут, новый воткнут.

ну и смысл процедуры?

Savage94
31-7-2018 09:59 Savage94
quote:
Originally posted by SimonF:

ну и смысл процедуры?

Почитать тему, не?

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10