Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм
SWS01
20-7-2018 08:45 SWS01
Имел в виду производство патронов 366 калибру.
SimonF
20-7-2018 10:07 SimonF
quote:
Изначально написано Artppm:
Шестой день с момента как я сообщил как со мной связаться)
Тишина!

У вас что, фамилия Шойгу чтоли, чтобы с вами КК побежал связываться? У них ГОЗ, все остальное это так, подачки.
Хобби в свободное от работы время.

SWS01
20-7-2018 10:56 SWS01
В хобби душу обычно вкладывают, а создаётся такое впечатление что всю отрицательную энергию в оружие выпускаемое на гражданский рынок
вкладывают

edit log

Artppm
23-7-2018 13:58 Artppm
Впервые со мной напрямую связались.

Звонили как я понял из технического отдела.

Человек сказал что вот только что получил мою заявку.

По итогу решили что мне сделают замену. Ожидаем получения лицензии для ТК которая будет перевозить оружие. Так как спецсвязь не работает ныне.

Жду второго звонка. Поспрашиваю еще, что там и как.

NewOldMan
23-7-2018 14:01 NewOldMan
quote:
лицензии для ТК

ого. Не обошлась бы такая перевозка дороже спецсвязи
Savage94
23-7-2018 14:14 Savage94
quote:
Originally posted by Artppm:

По итогу решили что мне сделают замену.

И ствол пусть поставят с диаметром гладкой части в 9,50+0,03

edit log

mpopenker
23-7-2018 14:17 mpopenker
quote:
Originally posted by Savage94:

И стол пусть поставят с диаметром гладкой части в 9,50+0,03

а что, официальные таблицы ПМК уже поменялись?
Savage94
23-7-2018 14:25 Savage94
quote:
Originally posted by mpopenker:

а что, официальные таблицы ПМК уже поменялись?

Вы сами обмолвились, что ТК просил делать канал 9,50. Никто не тянул, как говорится.

edit log

mpopenker
23-7-2018 15:19 mpopenker
quote:

что ТК просил делать канал 9,50

да, просил, и с учетом планирующихся правок в ПМК концерн должен к этому готовиться
но, насколько я знаю, пока в действующей версии таблиц ПМК записаны 9.55 - концерн обязан делать в соответствии со стандартом, иначе смысл сертификационных клейм "соответствует требованиям ПМК" на оружии исчезает напрочь.
Artppm
23-7-2018 15:40 Artppm
quote:
Originally posted by NewOldMan:

ого. Не обошлась бы такая перевозка дороже спецсвязи

вы видимо не так поняли. СПЕЦСВЯЗЬ более не может возить. И теперь лицензию на перевозку получает компания Байкал(они как то по другому теперь называются)

КК обещали в случае чаго взять на себя стоимость лицензии и РОХа.

Artppm
23-7-2018 15:42 Artppm
quote:

в действующей версии таблиц ПМК записаны 9.55

я готов подождать нужный диаметр ствола) Все документы подготавливаю как и оружие. И скоро передам в магазин!

Savage94
23-7-2018 16:05 Savage94
quote:

иначе смысл сертификационных клейм "соответствует требованиям ПМК" на оружии исчезает напрочь.

Ну тогда после поправок, мой TG2 перестанет соответствовать требованиям ПМК.

edit log

mpopenker
23-7-2018 16:59 mpopenker
quote:

Ну тогда после поправок, мой TG2 перестанет соответствовать требованиям ПМК.

пожалуйста все вопросы к тем, кто собирается вносить правки.
все что я знаю - это то, что для того чтобы легально поступить в гражданский оборот, новое оружие должно соответствовать действующим на момент выпуска требованиям ПМК на используемый патрон.
SimonF
23-7-2018 17:50 SimonF
Хорошие новости.
После введения в действие новой редакции ПМК, но до истечения гарантии, тоже направлю письменную претензию в КК.
Может мне тоже ствол нормальный поставят.
Потому что ружьё и калибр нравится.
NewOldMan
23-7-2018 18:28 NewOldMan
quote:
СПЕЦСВЯЗЬ более не может возить.

Я знаю, что СС не может возить так, как возила. Строго говоря, и не могла никогда так возить. Тем не менее, слышал, что они выставляли фантастические ценники, которые были обусловлены необходимостью соблюдения закона - там сопровождение ЧОПом и т.п.
А здесь транспортная компания. Это то же яйцо, только даже не сбоку, а точно то же.
Но СС могла пытаться выстраивать логистику на массе пересылающих, а у КК таких пересылающих на порядок меньше
mpopenker
23-7-2018 19:54 mpopenker
quote:
Originally posted by SimonF:

После введения в действие новой редакции ПМК, но до истечения гарантии, тоже направлю письменную претензию в КК.

на каком основании?
в момент покупки ваше оружие полностью соответствовало всем требованиям ПМК, изменения если и буду введены - то не по инициативе КК, при чем тут концерн?
SimonF
23-7-2018 20:21 SimonF
quote:
Изначально написано mpopenker:

на каком основании?
в момент покупки ваше оружие полностью соответствовало всем требованиям ПМК, изменения если и буду введены - то не по инициативе КК, при чем тут концерн?

На том основании, что в паспорте указано, что длина нарезной части ствола 130 мм, а по факту не более 90мм, что является существенным недостатком, ну или заводским браком, как вам будет приятнее.
У меня паспорт безо всяких "до", так что оружие бракованное.
А когда вы перейдете на оснастку и станете делать стволы с нормальным каналом, тогда и обращусь, сейчас все равно запрет и много работы. Так что не до претензий. Да и отправлять пока нечем.
А там глядишь и другие счастливые обладатели подтянутся, оформим коллективную "заявку" на перествол.

Хотя муторно это скорее всего будет, вы далеко, а Темп близко, напишу претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и всего делов. Тем более п. 103 постановления 55 от 19 января 1998 г. вполне себе разрешает данную процедуру.

В общем время есть все обдумать.

edit log

Voronin_Alexey
24-7-2018 09:18 Voronin_Alexey
Комрады, посоветуйте! Хочу в следующий вторник преобрести TG2. На что обратить внимание? Учитывая что в магазине оценить кучность боя и скорость пули невозможно, полагаю есть смысл обратить внимание на следующие параметры:
1. Диаметр гладкой части ствола (микрометр есть, пулями помогут товарищи). Желательно чтобы дипметр был 9.55 (без всяких +0.05). Диаметр меньше 9.55 не может быть по определению?
2.Длина парадокса. Штангенциркуль с глубиномером в помощь)) Какой она должна быть. Если это 120 мм, то все хорошо, как я понимаю...
На что еще обратить внимание, комрады?
Спасибо!!!
Artppm
24-7-2018 10:45 Artppm
quote:
Originally posted by Voronin_Alexey:

1. Диаметр гладкой части ствола (микрометр есть, пулями помогут товарищи). Желательно чтобы дипметр был 9.55 (без всяких +0.05). Диаметр меньше 9.55 не может быть по определению?

маловероятно что вы сможете померить за патронником так просто. И возможно в магазине не дадут пулю туда пихать.

quote:

2.Длина парадокса. Штангенциркуль с глубиномером в помощь)) Какой она должна быть. Если это 120 мм, то все хорошо, как я понимаю...
На что еще обратить внимание, комрады?

а тут все легко. Можно просто взглянуть в ствол. Если нарезы начинаются ПОСЛЕ газблока, то коротковато, если ДО, то норм все

Savage94
24-7-2018 11:57 Savage94
quote:

Если это 120 мм

На всех карабинах, которые замерялись, длинна полноценных нарезов 87-90 мм, длинна "захода" - 30 мм. Пуля утыкается в полноценные нарезы из-за бОльшего диаметра гладкой части, заход пуля пролетает. Так что по поводу замера можете не париться.

quote:

Хочу в следующий вторник преобрести TG2.

Если для Вас критична геометрия ствола, от данной покупки лучше отказаться. По крайней мере пока.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10