Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм
maestro233
13-7-2018 12:54 maestro233
quote:
а что значит "кривые"? можно подробностей?

ничего нового вы не услышите - завал газблока, мушки, завал колодки прицельной планки.

quote:
Однако факт того, является ли тот или иной "косяк" браком (оружие не соответствует ГОСТ и ТУ, имеет поломки и т.п.), требующим ремонта или замены, в каждом конкретном случае определяют технические специалисты и только они.

В ТУ можно прописать все что угодно, в том числе отклонение градусов до 10-15 по арматуре, и готово, третий сорт не брак.

edit log

Astral2005
13-7-2018 13:47 Astral2005
quote:
Изначально написано Концерн Калашников:
Указанная величина 130 мм является максимальной и минимального значения не имеет.

Мы готовы принимать претензии по неудовлетворительному функционированию карабина с патронами, соответсвующими требованиям ПМК, однако несоответствие длины нарезной части "Парадокс" максимально допустимому значению не является само по себе дефектом оружия.

В РЭ и описание на сайте компании на данный образец также внесены соответствующие изменения. Приносим извинения что этого не было сделано ранее.

Концерн Фольксваген-Ауди (удивлённо): А что, так можно было?

edit log

mpopenker
13-7-2018 14:36 mpopenker
quote:
Originally posted by Astral2005:

Концерн Фольксваген-Ауди (удивлённо): А что, так можно было?

фольксваген с ауди тут оффтопик, но для себя погуглите дизельгейт, так. чисто для справки

edit log

Astral2005
13-7-2018 14:45 Astral2005
quote:
Originally posted by mpopenker:

оффтопик, но

Именно про скандал с несоответствием параметров и была шутка. Можно вспомнить ещё конину - там то ситуация гораздо ближе к обсуждаемой =)
Savage94
13-7-2018 18:57 Savage94
quote:

фольксваген с ауди тут оффтопик

Ответьте, пожалуйста на вопросы на предыдущей странице .

Savage94
14-7-2018 10:43 Savage94
Техкрим признал все-таки проблему, и сделал поправки в документации.

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

оправки в ПМК в Брюссель уже ушли, со всеми оружейными заводами согласовали.
У В-Полян размеры строже с самого начала.
С КК, еще с зимы есть договоренности по корректировке размеров и ужесточению допусков.
Реальное состояние обсудим при очередной встрече.

С уже проданными стволами что будете делать? У меня еще есть плюсом претензия к креплению боковой базы.

edit log

I7uPoTexHuK
14-7-2018 16:01 I7uPoTexHuK
quote:
Originally posted by Savage94:

У меня еще есть плюсом претензия к креплению боковой базы.

Это которая на основе проверки маслом? Возьмите любой АК-74Н или АК-74М и попробуйте тоже с маслом пошевелить его планку. Будет тоже самое, там сама тонкая слегка играет.
Так что это не к ТГ2 претензия, а давно известная проблема платформы. Как раз из тех, о которых все знают и не решают при этом.

edit log

Savage94
14-7-2018 16:15 Savage94
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Возьмите любой АК-74Н или АК-74М

Есть у знакомого Сайга МК 2014 года без данной проблемы. Да и Максим сам признал, что это не допустимо.

edit log

mpopenker
16-7-2018 11:59 mpopenker
quote:

Ответьте, пожалуйста на вопросы на предыдущей странице .

если вы об этих, то см.ниже

quote:
Как специалисты определили, что 90 мм нарезной части достаточно?

специалисты могут определить, является ли конкретное ружье бракованным по показетелю "кучность не укладывается в ТУ".

quote:
Как эти же специалисты обсуждали тот факт, что по документации CIP получается, что пули 366 ткм являются подкалиберными к проектируемому им оружию?

вопрос про несоответствие пуль стандарту ПМК следует адресовать производителю пуль, а производитель оружия ОБЯЗАН делать ствол согласно этой же самой ПМК
Savage94
16-7-2018 13:04 Savage94
quote:

специалисты могут определить, является ли конкретное ружье бракованным по показетелю "кучность не укладывается в ТУ".

То бишь, Вы хотите сказать, ствол, как отдельная деталь, не проектировался инженерами? Или есть какой то определенный допуск по длине нарезной части?

quote:

вопрос про несоответствие пуль стандарту ПМК следует адресовать производителю пуль

Ну, пули, посаженные в патрон, не могут физически иметь диаметр 9,58.

Ну и по поводу поправок, которые ТК отправил в ПМК. Я так понимаю, КК просто умывает руки перед купившими стволы с диаметром 9,55?

mpopenker
16-7-2018 15:35 mpopenker
quote:

Или есть какой то определенный допуск по длине нарезной части?

я не видел КД на ствол и ничего конкретного сказать не могу, увы.
quote:

которые ТК отправил в ПМК. Я так понимаю, КК просто умывает руки перед купившими стволы с диаметром 9,55?

я не знаю, кто что и куда отправил, но текущая *действующая* версия стандарта ПМК на патрон .366 ТКМ датирована 16 мая 2018 года и содержит параметр диаметр гладкой части ствола = 9.55мм
Когда ПМК опубликует исправленные данные и они станут стандартом - только тогда концерн получит возможность делать стволы под этот новый стандарт.
Еще раз повторю - для получения сертификата на оружие оно должно соответствовать требованиям ПМК.
maestro233
16-7-2018 16:25 maestro233
quote:
текущая *действующая* версия стандарта ПМК на патрон .366 ТКМ датирована 16 мая 2018 года и содержит параметр диаметр гладкой части ствола = 9.55мм

А на момент производства громпалки топикстартера чему равнялся этот параметр?
Savage94
16-7-2018 17:00 Savage94
quote:
Originally posted by maestro233:

А на момент производства громпалки топикстартера чему равнялся этот параметр?

9,55

SimonF
16-7-2018 17:56 SimonF
Выходит что КК делает стволы, точнее нарезную часть как получится. ТК делает пули, точнее их диаметр как получится, сыпет порох как получится. А пользователи покупают сделанные абы как стволы, и стреляют из них абы как сделанными патронами. И никто не виноват.
Не ту страну назвали Гондурасом, вот уж воистину.
Наум
16-7-2018 18:11 Наум
Выходные прошли .ТС, как отстрелялись?
Artppm
17-7-2018 03:32 Artppm
quote:
Originally posted by Наум:

Выходные прошли .ТС, как отстрелялись?

У меня были только планы на новый полигон, когда получим инфу о том как там. Инфы еще не особо.

Постараемся на неделе. Как раз авто появилось)

Artppm
20-7-2018 04:19 Artppm
Шестой день с момента как я сообщил как со мной связаться)
Тишина!

На след неделе знакомый вроде как посвободнее будет. Будем писать судебную претензию. Особого смысла ворочаться не вижу смысла.

NewOldMan
20-7-2018 06:56 NewOldMan
quote:
Шестой день с момента как я сообщил как со мной связаться)
Тишина!

PR и реальность - радикально разные вещи

edit log

SWS01
20-7-2018 08:00 SWS01
По поводу судебных претензий им всеравно, ствол купили а дальше Ваши проблемы. Отсутствие конкуренции и нюанс патроны делает один производитель конкуренции ноль
Savage94
20-7-2018 08:21 Savage94
quote:
Originally posted by SWS01:

Отсутствие конкуренции

Целых два конкурента в лице МА и МО.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10