Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм
Savage94
12-7-2018 10:43 Savage94
quote:
Originally posted by Artppm:

Не получи НИ ОДНОГО ответа.

А вот так, чисто для интереса. Карабин как стреляет? Какие результаты есть?

mpopenker
12-7-2018 11:27 mpopenker
quote:
Изначально написано Artppm:

Я "подал" 3 обращения через звонок в колл центр и 1 по мылу.
Не получи НИ ОДНОГО ответа. Ни кто не звонит и не пишет мне. Прошло уже 2 месяца.

Знакомый юрист составлять будет судебную претензию и до судебную. Обе будут направлены по адресу. Я устал ждать(.
При этом модератор в самом начале заявил что мне ответят.

сообщите пожалуйста в личку номер телефона и емайл, с которого отправлялись заявки
unname22
12-7-2018 12:47 unname22
Блин я хренею.
Тиграм мяса не докладывают.
Там и 40мм парадокса хватит для стабилизации пули.
"Прослабленность" ствола то же не факт что косяк. Вы отстреляйте на кучу и скорость.
При выстреле пуля ускорением деформируется.
Вполне возможно, что как раз подобрали оптимальный диаметр канала ствола, чтобы и скорость не проседала и кучность не страдала.
JohnyRZA
12-7-2018 13:34 JohnyRZA
quote:
Originally posted by unname22:

Тиграм мяса не докладывают.
Там и 40мм парадокса хватит для стабилизации пули.
"Прослабленность" ствола то же не факт что косяк. Вы отстреляйте на кучу и скорость.
При выстреле пуля ускорением деформируется.
Вполне возможно, что как раз подобрали оптимальный диаметр канала ствола, чтобы и скорость не проседала и кучность не страдала.

Вы сами в это верите? А длину парадокса специально уменьшили, чтобы пуля сильно не тормозилась в нарезах... Так? Зачем тогда стволы промеряют калибрами, если прослабленный ствол лучше?
unname22
12-7-2018 13:35 unname22
Вы нерезные с гладкими не сравнивайте.
У гладких вообще в том же 12 калибре бывают стволы даже 18.15, а бывают и 18.95
JohnyRZA
12-7-2018 13:58 JohnyRZA
А в чем отличие пули от нарезного от пули 366 ТКМ? Или по вашему раз ствол считается гладким, то и допуск должен быть +- полмиллиметра как в дробовике, стреляющем патронами с пыжами?
Savage94
12-7-2018 15:29 Savage94
quote:

Вы нерезные с гладкими не сравнивайте.

366 ткм гладкий только на бумаге.
По факту понятно, что цифры не могут точно сказать, как будет вести себя оружие. У многих TG2 стреляет отлично.
По диаметрам участков ствола хочу тоже сказать. Нарезная часть у TG2 сделана грамотно. Гладкая часть, по сути - пульный вход, в котором происходит разгон пули. Пуля испытывает давление в 2,5 тысячи атмосфер, и ускорение около 30 тысяч G. Мне кажется, при таких вводных, материал пули заполняет все предоставленное пространство.

unname22
12-7-2018 15:40 unname22
В том и дело что тг2 все-таки гладкая. И все это я проходил на 410й.
mozgovoislizen
12-7-2018 16:00 mozgovoislizen
Даже если ружьё замечательное и автор ошибся в оценке важности лишних нарезов... Настораживает отношение производителя к покупателю.

Динамят, динамят, динамят... Там кстати говоря полагаются санкции за игнорирование претензии. Но это надо не по телефону, а заказным письмлм или по электронной почте, чтобы дата была указана получения.

Как обычно - продукт надо долго смотреть и выбирать, что получше.

Так что если автору не лень идти в суд, то я бы на его месте закончил бы ждать пока представители концерна соизволят с ним пообщаться.

раздалбаи станок не могут там что ли настроить

Savage94
12-7-2018 16:16 Savage94
quote:

В том и дело что тг2 все-таки гладкая. И все это я проходил на 410й.

410ый по своей сути чисто гладкоствольный патрон с соответствующей внутренней баллистикой, давлением, и устройством патрона.
366 ткм по своей сути нарезной патрон с соответствующими давлениями, внутренней баллистикой, и устройством патрона.
TG2, исходя из внутренней баллистики, имеет нарезной ствол с длинным пульным входом.

maestro233
12-7-2018 16:22 maestro233
quote:
не параллельно
когда обнаружилась проблема с длиной нарезной части - она была передана в конструкторский отдел и далее на производство для исключения подобных флюктуаций в будущем

к сожалению работа Росгвардии и Спецсвязи вне возможностей концерна, а доставка оружия в гарантию и обратно через бренд-зоны тоже требует большой работы, которая еще не завершена.

Очень все хорошо говорите, но для решения проблемы (а из ваших слов следует, что вы это проблемой таки признаете) этого конкретного клиента сделано так ничего и не было.

Позволю себе задать конкретные вопросы, надеюсь получить конкретные ответы:
1. Когда любой случайно выбранный в магазине продукт КК будет соответствовать заявленным характеристикам и не будет иметь различных "ни на что не влияющих" отклонений?
2. Когда КК начнет нести ответственность за свои изделия перед клиентом и устранять косяки за свой счет, а не за счет клиента?
3. Возможно, с таким подходом и вниманием к деталям, КК будет правильнее реорганизовать производство под выпуск менее сложной и не требующей гарантийной поддержки гражданской продукции - чугунных гирь, например, упомянутых здесь уже сковородок, или черенков для лопат?

Savage94
12-7-2018 16:35 Savage94
quote:
Originally posted by maestro233:

продукт КК будет соответствовать заявленным характеристикам

Длинна нарезной части уже не "заявленная характеристика"

mpopenker
12-7-2018 17:23 mpopenker
quote:

но для решения проблемы (а из ваших слов следует, что вы это проблемой таки признаете) этого конкретного клиента сделано так ничего и не было

я сейчас выясняю, почему с клиентом так и не вышли на связь. для этого жду в личке его координаты.

quote:

Когда КК начнет нести ответственность за свои изделия перед клиентом и устранять косяки за свой счет, а не за счет клиента?

любой гарантийный ремонт осуществляется строго за счет концерна. доставка оружия при гарантийном случае также оплачивается производителем (стоимость отправки на завод возмещается по факту предоставления документов об оплате, обратную отправку сразу оплачивает завод)
maestro233
12-7-2018 18:11 maestro233
quote:
любой гарантийный ремонт осуществляется строго за счет концерна. доставка оружия при гарантийном случае также оплачивается производителем (стоимость отправки на завод возмещается по факту предоставления документов об оплате, обратную отправку сразу оплачивает завод)

Ок, хорошо. Но при необходимости замены изделия или при желании клиента вернуть деньги за продукт - лицензия тоже стоит денег. Эти расходы будут возмещены?

Кроме того, я задавал еще два вопроса. Первый, кстати, вызван тем, что до футбола мой знакомый не смог купить с545 по очень просто причине - не смог найти не кривую. Я в свое время с12к-030 взял кривоватую, т.к. мне было не принципиально, но воз и ныне там.

Ну и еще вопрос - на первой странице темы из-под аккаунта "концерн калашников" человеку сказали, что мол не брак, длина нарезной части ДО 130мм. А вы уже признаете этот момент косяком. Почему так вышло?

mozgovoislizen
12-7-2018 18:11 mozgovoislizen
И самое обидное, что придешь к ним, скажешь - вот вам сверху ещё 30 тыщ руб, сделайте мне из ружья конфетку!

Неа, всё равно - рулетка...

Savage94
12-7-2018 18:26 Savage94
quote:
Originally posted by mozgovoislizen:

И самое обидное, что придешь к ним, скажешь - вот вам сверху ещё 30 тыщ руб, сделайте мне из ружья конфетку!

Вас то что конкретно не устраивает? Вы пошуметь пришли? Если есть конкретные претензии, пишите.
Я вот от человека хочу результат стрельбы получить, так как точно такое же оружие есть у меня, а Вы тут флудите.

Artppm
13-7-2018 07:44 Artppm
quote:
Originally posted by Savage94:

А вот так, чисто для интереса. Карабин как стреляет? Какие результаты есть?

До 100 метров нормально, но с того момента особо времени не было, даже хроном не смог замерить, работы много.

quote:

сообщите пожалуйста в личку номер телефона и емайл, с которого отправлялись заявки

сделано.

quote:
Originally posted by Savage94:

хочу результат стрельбы получить

у нас со стрельбищами беда. вот только только новое "открылось" военное. в эти выходные открытие, народ съездит и потом я поеду отстрел делать. По лесу бегать нелегально не очень хочется( а обычные тиры 25 метров или только дробью разрешают.

Savage94
13-7-2018 07:46 Savage94
quote:
Originally posted by Artppm:

даже хроном не смог замерить

Если появится возможность, через хрон прогоните обязательно. Скорость прольет свет на некоторые процессы, связанные с увеличенным диаметром гладкой части.

mpopenker
13-7-2018 11:54 mpopenker
quote:

то до футбола мой знакомый не смог купить с545 по очень просто причине - не смог найти не кривую

а что значит "кривые"? можно подробностей?
quote:

А вы уже признаете этот момент косяком.

"косяк" в данном случае - это то, что вызывает недовольство клиента и может/должно быть исправлено в производстве. В частности, завалы арматуры (я так понимаю что именно это вы имели в виду под "кривыми" Сайгами) - это тоже "косяк", то есть недоработка при сборке, с которой нужно бороться

Однако факт того, является ли тот или иной "косяк" браком (оружие не соответствует ГОСТ и ТУ, имеет поломки и т.п.), требующим ремонта или замены, в каждом конкретном случае определяют технические специалисты и только они.

Savage94
13-7-2018 12:21 Savage94
quote:
Originally posted by mpopenker:

определяют технические специалисты и только они

Как специалисты определили, что 90 мм нарезной части достаточно? Это не в упрек, просто интересен тот факт, как инженеры пришли к выводу, что нет смысла изготавливать стволы, в котором нарезная часть выполнена "впритык" к нормам законодательства, и не стали использовать возможность "по максимуму".
Как эти же специалисты обсуждали тот факт, что по документации CIP получается, что пули 366 ткм являются подкалиберными к проектируемому им оружию?

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10