Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм
Red1970
27-5-2018 20:28 Red1970
Робяты, это обычное гладкоствольное самозарядное ружьё, если ....
Ну, так если не словоблудить сертификатами и прочей шаурмой. В том числе предназначенное, для дробовых патронов, хоть там изначально-постоянко "парадокс". Или не было ружей с постоянным "парадоксом" (по всей длине ствола), край частичным "парадоксом", со сменными и т.д.?
Которые при всех "недостатках", "прослабленных" стволах вполне себе ничего выполняли-выполняют задачи.
Вы как-нидь....., что действительно является прослабленным стволом, как это достигается, какими методами и для чего.
В окончании, производитель, "хитрый", всегда юридически тооонко пишет в паспортах, намекая на толщину хобота (дословно ):
"Некоторые конструктивные изменения карабина могут быть в паспорте не отображены, так как карабин постоянно совершенствуется";
"Карабин изготовлен на базе изделия бывшего в эксплуатации";
[табличка] а под табличкой чёрным жирным по-русски, дословно
"Обеспечивается при испытаниях со специального оборудования или квалифицированным стрелком".

У этого производителя может быть "80"-"130"-"140"-"500" (зависит от НПА), дословно весь ответ: "Некоторые конструктивные изменения карабина могут быть в паспорте не отображены, так как карабин постоянно совершенствуется".

Ствол каким методом на "ТГ" изготовлен?

Без всяких взаимных обид, чисто...... Сорри, если обидел чем-то, затрагивая теологические струны "души".

edit log

AKmod_customs
28-5-2018 22:20 AKmod_customs
Вот ток одна засада это технологически невозможно... а вот нарезать патронник 5.45 или отковать в 223 стволе и покрыть хромом как раз то и выйдет 😁😁😁

----------
ПОСТ ОТРЕДАКТИРОВАН.
Читайте правила раздела.
Модератор

edit log

Savage94
29-5-2018 06:44 Savage94
quote:
Originally posted by AKmod_customs:

Вот ток одна засада это технологически невозможно

Возможно. На пулеметах слой может доходить до 0,3-0,4 мм. Например, СГМ имел толщину 0,4.

Во время работ над запуском в производство АК столкнулись с тем, что хромовое покрытие крошится у дульного среза и в районе пульного входа. Начали искать способы устранения. Изменение геометрии этих мест проблему не решило. Пробовали от хрома избавиться вообще применением другой стали. И снова живучесть стволов уменьшилась. Решили уменьшить толщину хрома до 40-60 микрон, и в итоге тонкослойное хромирование пошло в серию. То есть 60 микрон, это еще тонкий слой.

edit log

Red1970
29-5-2018 09:15 Red1970
Человек из стоковой "хреновой" Сайги 5.45 030 на 50м. :
click for enlarge 399 X 299 19.1 Kb
Это о гуанистых "Тиграх" и "Саёгах 5.45" в прениях "Огневой рубеж".

edit log

JohnyRZA
31-5-2018 10:20 JohnyRZA
У этого человека из Огневого рубежа лучшее оружие Сайга ТГ2. Я смотрел его ролики на ютубе.
Artppm
31-5-2018 14:03 Artppm
ИИИИ официального ответа в 10-ти дневный срок я так и не получил.

Сейчас позвоню, спрошу как дела)

Artppm
31-5-2018 14:10 Artppm
Претензия была оставлена 15го мая, на сегодня уже 13ый рабочий день с момента подачи. Обещают что какой то компетентный сотрудник свяжется.

Оставил вторую претензию. И буду писать заявление на не ответ на первую претензию.

Пошел искать конкретную статью

UPD.
Новая редакция Ст. 191 ГК РФ
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Оказывается я ошибался. 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней, то есть с 16го числа их сроки все вышли 26го числа.

edit log

JohnyRZA
31-5-2018 15:32 JohnyRZA
Не добьетесь вы ничего от них. Вот увидите скажут, что так и должно быть.
Artppm
31-5-2018 19:29 Artppm
quote:
Originally posted by JohnyRZA:

Не добьетесь вы ничего от них.

Ну тогда с завидной периодичностью буду писать в роспотреб и другие инстанции) По шаблону.а те будут писать им. и так по кругу, пока не надоест)
JohnyRZA
2-6-2018 09:55 JohnyRZA
Поэтому, после долгих терзаний и изучения имеющихся на рынке образцов, я все же выбрал Lancaster.
Savage94
2-6-2018 10:27 Savage94
quote:
Originally posted by JohnyRZA:

я все же выбрал Lancaster

Если не собираетесь стрелять самолейными пулями, очень даже неплохой вариант)

Red1970
2-6-2018 12:34 Red1970
quote:
Изначально написано Savage94:

Если не собираетесь стрелять самолейными пулями, очень даже неплохой вариант)

Люди стреляют из Ланкастера самосадом и ничего себе. Все живы c карабинами тоже всё нормально.

Savage94
2-6-2018 12:46 Savage94
quote:
Originally posted by Red1970:

Люди стреляют из Ланкастера самосадом и ничего себе.

При нормальной навеске есть неплохие шансы у свинцовой пули "сорваться с нарезов". Фил Романов и его друг Александр стреляют уменьшенными, например.

Red1970
2-6-2018 13:00 Red1970
quote:
Изначально написано Savage94:

При нормальной навеске есть неплохие шансы у свинцовой пули "сорваться с нарезов". Фил Романов и его друг Александр стреляют уменьшенными, например.

Всё понял, вопросов нету.
Serg762
8-7-2018 13:57 Serg762
quote:
Изначально написано JohnyRZA:
Все вышесказанное называется отсутствие нормальной конкуренции.

Выпуск любых изделий (хоть сковородок) с параметрами, отличными от заданных возможен только при отсутствии должного контроля качества.
В СССР конкуренции оружейной вообще не было, а качество, наоборот, было.

SWS01
8-7-2018 16:42 SWS01
Как все не поймут что концерну совершенно паралельно на мнение потребителя "импортозамещение, отсутствие конкуренции, не совершенное законодательство в данном вопросе" в результате имеем то что имеем, приобретя изделия не соответствующего параметра или брака человек остаётся сам со своими проблемами, сам сталкивался с этим проще пойти и в утиль сдать многие на форуме представители создают имитацию бурной деятельности, хотелось бы заблуждаться по этому вопросу, но это факт. Пример посмотрел отстел лося от оренгана.
Ихмо конечно

edit log

zpt
9-7-2018 03:23 zpt
quote:
Изначально написано SWS01:
Как все не поймут что концерну совершенно паралельно на мнение потребителя "импортозамещение, отсутствие конкуренции, не совершенное законодательство в данном вопросе" в результате имеем то что имеем, приобретя изделия не соответствующего параметра или брака человек остаётся сам со своими проблемами, сам сталкивался с этим проще пойти и в утиль сдать многие на форуме представители создают имитацию бурной деятельности, хотелось бы заблуждаться по этому вопросу, но это факт. Пример посмотрел отстел лося от оренгана.
Ихмо конечно

Здесь ситуация усугубляется тем, что конкретно для этого типа оружия альтернативы особенно ограничены.

Считаешь, что плохо делает двустволки концерн Калашников? В магазинах большой выбор двустволок.
Не понравился полуавтомат классической компоновки от концерна Калашников? Купи похожий полуавтомат другого производителя.

А калаш под .366 может сделать либо обсуждаемый концерн, либо Молот, либо Молот-армз, поэтому повар может особо не заморачиваться с качеством: все равно съедят, куда денутся.

mpopenker
9-7-2018 11:23 mpopenker
quote:
Originally posted by SWS01:

Как все не поймут что концерну совершенно паралельно на мнение потребителя

не параллельно
когда обнаружилась проблема с длиной нарезной части - она была передана в конструкторский отдел и далее на производство для исключения подобных флюктуаций в будущем
quote:
Originally posted by SWS01:

или брака человек остаётся сам со своими проблемами

к сожалению работа Росгвардии и Спецсвязи вне возможностей концерна, а доставка оружия в гарантию и обратно через бренд-зоны тоже требует большой работы, которая еще не завершена.
mpopenker
9-7-2018 11:25 mpopenker
quote:
Originally posted by zpt:

поэтому повар может особо не заморачиваться с качеством: все равно съедят, куда денутся

если у вас есть конкретные претензии по качеству Tg2 сверх перечисленных выше, я готов их выслушать и передать в производство.
Artppm
12-7-2018 10:38 Artppm
quote:
Originally posted by mpopenker:

если у вас есть конкретные претензии по качеству Tg2

Я "подал" 3 обращения через звонок в колл центр и 1 по мылу.
Не получи НИ ОДНОГО ответа. Ни кто не звонит и не пишет мне. Прошло уже 2 месяца.

Знакомый юрист составлять будет судебную претензию и до судебную. Обе будут направлены по адресу. Я устал ждать(.
При этом модератор в самом начале заявил что мне ответят.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7