Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Инициатива Концерна Калашников ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Инициатива Концерна Калашников
Myzrael
6-4-2018 22:08 Myzrael
quote:
Originally posted by Gluc:

Обратите внимание, не лох вы наш, что из нормативных документов исчезла возможность пристреливать оружие в охотугодьях при наличии путёвки!

в какой редакции такая возможность явно прописана?
SimonF
6-4-2018 22:13 SimonF
Отвлеклись от темы.
Прошу воздержаться от оффа.
Kadmiy
6-4-2018 23:55 Kadmiy
Товарищи!
Сраться, сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1994207-47.html
(пока Спиридонов из американской каталажки не откунулся).
А в эту тему: всячески и с энтузиазмом ПОДДЕРЖИВАТЬ инициативу КК!
Я, вот, например, ЗА по ВСЕМ пунктам!

PS: Андрей, прекрати кормить троллей...

Gluc
7-4-2018 19:19 Gluc
quote:
Изначально написано Myzrael:

в какой редакции такая возможность явно прописана?

Если самостоятельно не в состоянии осилить, то так и быть подскажу, чтобы закрыть срач. Было так:
п. 17:
'Пристрелка охотничьего оружия производится на специально оборудованных стрельбищах или площадках.
В охотничьих угодьях пристрелка разрешается только в период охоты при наличии у охотника документов на право охоты или специального разрешения органов госохотнадзора. При пристрелке охотник обязан соблюдать меры безопасности, исключающие возможность причинения вреда человеку или животному'
Теперь этого нет.

андрэ
8-4-2018 08:03 андрэ
quote:
из американской каталажки

я всё больше и больше уважаю американцев.
gtx47
8-4-2018 17:52 gtx47
quote:
Изначально написано Gluc:

поясню ещё раз: "путёвки" выдают на ОХОТУ на конкретных животных в охотничьи угодья, а не на СТРЕЛЬБУ ПО МИШЕНЯМ!

Именно. поэтому и говорить нужно, что охочусь, вон заяц пробежал только что, а мишени хз кто поставил, до меня тут терлись мужики какие - то. И твердо стоять на этом. Напомню про презумпцию невиновности, доказать, что это не так должен сотрудник, а не наоборот.
Я согласен, что ситуация печальная, толком не расслабиться, когда в любой момент могут незваные гости подъехать, но деваться зачастую некуда: стрельбищ либо тупо нет, либо дорого, либо просто хочется пострелять в одиночестве спокойно.
Да и, насколько я понимаю, чтобы по 20.13 привлекли надо ментам попасться, а я не представляю, чтобы они поехали 10км по буеракам на сообщение о стрельбе в угодьях в сезон, да еще и на действующем армейском стрельбище, где редко, но военные стреляют. (Те, кто стреляет в паре км от города в карьере рискуют намного больше конечно)
А охот. инспектор вообще не при делах по идее. Он составляет по 8.37 "нарушение правил охоты". Покажите мне какой пункт правил нарушен. Да, прямо пристрелка не разрешена, но и не запрещена же. И при этом все равно гнем линию, что охотимся и даем понять, что грамотный и будешь отстаивать в суде до конца свою позицию. 99%, что отвалит.
OLDALEX
8-4-2018 20:45 OLDALEX

click for enlarge 931 X 1280 125.2 Kb
Anthrax 836
9-4-2018 01:13 Anthrax 836
Жирная точка поставлена в последнем сообщении, жму руку!
Myzrael
9-4-2018 08:54 Myzrael
quote:
Originally posted by Gluc:

Если самостоятельно не в состоянии осилить, то так и быть подскажу, чтобы закрыть срач. Было так:

Если в законе было прописано "А можно только в случае Б", а потом из закона эта запись исчезает, то это не означает, что "А теперь нельзя совсем". Вы хоть головой думайте.

edit log

nekobasu
9-4-2018 19:53 nekobasu
quote:
Originally posted by gtx47:

Те, кто стреляет в паре км от города в карьере рискуют намного больше конечно

Как раз таки нет, особенно если место, где вы стреляете, малоизвестное. Окраины города - это обычно промзона, где на вас всем пофигу. Полиции на окраинах почти не бывает, егерям там тоже делать нечего, так как всю дичь давно сожрали стаи голодных блоховозов, кои в изобилии в таких местах обитают. В общем, стрелять в таком месте весьма неплохо, но надо очень строго следить за соблюдением ТБ, так как город близко.
Myzrael
10-4-2018 17:11 Myzrael
quote:
Originally posted by Rasvet:

Лучше бы в законе изначально не прописывать ничего. А если было а потом исчезло то стало быть и нельзя. Тем более исчезло то с умыслом, прочтите бумажку внимательно, пост #106. И живите как хотите, для многих это норма. Только больше не пишите про это, а то читать нет сил уже.

По определению разрешено всё, что не запрещено. Хватит тут уже в каждой теме ныть "всёпропалокакдальшежить", начните нормально зарабатывать, это способствует позитивизации мировозрения, гарантирую.
Anthrax 836
11-4-2018 07:18 Anthrax 836
quote:
Изначально написано Rasvet:

Есть у нас такие которым закон не писан. Вы мне и другим людям говорите, что мы дураки можем пристреливать ружья в охот угодьях имея только разрешение на охоту. А директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства А.А.Филатов говорит, что не можем и, что это деяние нарушение закона.

Вы в своём словоблудии сами заплутали. В бумаге, скан которой выше, прямо сказано что запрета на пристрелку нет.
А тем "кому закон не писан" вы сами взятки раздаёте и штрафы платите по придуманным самими поводам, часто так прикрывая серьёзные нарушения!

gtx47
11-4-2018 09:53 gtx47
quote:
Originally posted by Anthrax 836:

В бумаге, скан которой выше

Мнение одного чиновника, не более. Ни к чему не обязывает ни должностное лицо, которое Вам будет протокол стряпать, ни судью тем более.
Повторюсь, но имхо, надежнее говорить, что охотишься, пусть докажут обратное. Тем более, что разрешение на добычу есть, зачем рисковать.
Rasvet
11-4-2018 10:21 Rasvet
quote:
запрета на пристрелку нет.

Разрешения тоже нет. Потому как не может нам сей чиновник разрешать. Болото.
Или забыли как совсем недавно требовали РТГ по любому поводу. Споры по этим ртг, со всякими придурками на дорогах лично у меня сильно попортили нервы и здоровье.
Поэтому, ждем когда нам громко на бумажке за подписью хенерала напишуть, что мы можем пристреливать ружья в лесу.

edit log

wsv
13-4-2018 17:16 wsv
Не ради продолжения спора, скорее для прояснения для себя:
В конце года прошлого, когда вступал в районное наше общество, и покупал путевку, специально спросил у председателя, мол хочу пристрелять оружие, он сказал: без проблем, путевка у тебя типа есть, ты теперь полноценный член нашего общества, вперед и с песней. В выше написанном скане обратил внимание на то что упоминаются общедоступные угодья. А вот если такие закрепленные за районными обществами угодья? как там? а если частные вообще охот. угодья? Вполне конечно допускаю, что,то, что там наверху что то придумали, забыли довести на места, или на местах особо не парится никто и живут как раньше.
андрэ
13-4-2018 18:54 андрэ
quote:
спросил у председателя

с неменьшим "успехом" с тем же вопросом могли обратиться к уборщице тете маше...
Rasvet
13-4-2018 19:00 Rasvet
quote:
, или на местах особо не парится никто и живут как раньше.
Как повезет. Подальше от дорог присреливайте. А то этой зимой гаишники умудрились охотинспектора в поле на какой то дорожке задержать и изьять оружие. Он звук выстрела услышал и с винтарём туды а гайцы тож мимо ехали и тож решили в держиморду поиграть. Вот и встретились посреди поля на узенькой дорожке.
Rasvet
15-4-2018 10:37 Rasvet
На счет инициатив.
На сегодня остро встал вопрос со спецсвязью. Речь о полной ее деградации.
Можно сказать, что спецсвязи для граждан больше нет.
Ружьё стоимостью 40тр никто не станет покупать удаленно если спецсвязь стоит 200тр.
А на ремонт как. Мы не имеем права сами производить ремонт а отправить на завод не имеем возможности.
Срочно нужна альтернатива гнилой спецсвязи иначе торговля встанет. Альтернатива должна быть максимально не зависима от росгвардии, иначе они и ее задушат. И цена на услуги должна быть символической, меньше чем в старой спецсвязи. Иначе прогресса не будет.

edit log

Tavu
20-4-2018 13:46 Tavu
Сайт пресс-службы Калашникова читают внимательнее ганзы. Возможно, стоит там писать комментарии хоть иногда.
Myzrael
20-4-2018 14:37 Myzrael
quote:
Originally posted by Rasvet:

Ружьё стоимостью 40тр никто не станет покупать удаленно если спецсвязь стоит 200тр.

Открыл калькулятор https://www.cccb.ru/calculator/
ввёл данные для доставки Сайги из Москвы в Ижевск.
Итого 1 194р

Я что-то не так делаю?

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6