Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Инициатива Концерна Калашников ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Инициатива Концерна Калашников
Mazut
18-3-2018 20:19 Mazut
quote:
Originally posted by Gluc:

у нас в Оренбурге изначально это стоило 5 тыр, а теперь 8. За какой Куй отдавать треть месячной з/п? За два часа прослушивания невнятного бреда?

Ну.....

http://www.sod56.ru/obuchenie-...niya-s-oruzhiem

Обучение граждан по программе подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием:
Стоимость обучения - 5980 рублей.

Обучение граждан правилам безопасного обращения с оружием самообороны (периодическая проверка (аттестация).
Стоимость - 2990 рублей.

Наш адрес: г. Оренбург, ул. Кобозева, 59 (вход с ул. Гая, 10)

Mazut
18-3-2018 20:24 Mazut
quote:

у нас в Оренбурге изначально это стоило 5 тыр, а теперь 8.

г. Оренбург ул. 16 Линия 2А
http://umcural.ru/obuchenie-po-kursu-bezopasnoe-obrashhen/

Стоимость обучения составляет:
 6000 руб. (первичное обучение)
 3000 руб. (продление разрешений (лицензий))

SimonF
18-3-2018 21:26 SimonF
quote:
Изначально написано Mazut:

г. Оренбург ул. 16 Линия 2А
http://umcural.ru/obuchenie-po-kursu-bezopasnoe-obrashhen/

Стоимость обучения составляет:
 6000 руб. (первичное обучение)
 3000 руб. (продление разрешений (лицензий))

Это для лохов, нормальные пацаны по 8 платят.

Gluc
18-3-2018 22:03 Gluc
В чём нестыковка? У вас указано 6 тыр, знакомый месяц назад сдавал по 8. Причём пришёл, оплатил, недолго послушал бормотание, расписался и получил бумагу. Вот я и спрашиваю - за какой Куй? А потом ещё и снова этот побор проходить... ЗАЧЕМ??? Чтоб кому-то бюджет сделать?
SimonF
5-4-2018 13:16 SimonF
Обсуждаемая тема получила продолжение
https://www.kalashnikov.ru/v-o...rn-kalashnikov/
quote:

Глава Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин вновь отличился подписанием малосодержательной, но зловредной бумажки.

click for enlarge 1011 X 1280 166.8 Kb

edit log

DenCanadianHohol
5-4-2018 13:27 DenCanadianHohol
quote:
Изначально написано Gluc:

Сразу видно, что автор сего опуса страшно далёк от народа и нынешних реалий! Ага, пристреляй, попробуй, сразу получишь протокол и штраф на 40 тыр с возможной конфискацией стрелялки!

почему это? Делал это и ни раз, и охотинспектор видел. Нос покривил, но свалил восвояси

edit log

mokus
5-4-2018 13:52 mokus
5 стариц говна и пара, но не один из КК не прокомментировал
Myzrael
5-4-2018 20:47 Myzrael
quote:
Originally posted by Rasvet:

Потому, что оба вы не знаете законов. Или по какойто причине вы были не интересны инспектору.

Какой закон? Можно ссылку?
Myzrael
5-4-2018 20:48 Myzrael
quote:

Сразу видно, что автор сего опуса страшно далёк от народа и нынешних реалий! Ага, пристреляй, попробуй, сразу получишь протокол и штраф на 40 тыр с возможной конфискацией стрелялки!

От кого протокол и штраф? На каком основании? Можно какие-то реальные аргументы, а не бла-бла-бла?
Gluc
5-4-2018 22:28 Gluc
quote:
Изначально написано Myzrael:

От кого протокол и штраф? На каком основании? Можно какие-то реальные аргументы, а не бла-бла-бла?

Такое впечатление, что вы либо с Луны свалились, либо из многолетней спячки вылезли!
Привлекают теперь за стрельбу не по охотничьим животным и за пристрелку по ст. 20.13 КоАП РФ.
Всё, кончилась лафа с возможностью пристреливать оружие при наличии путёвки. Нету больше такого разрешения нигде, ни в одном НПА.

Anthrax 836
6-4-2018 04:30 Anthrax 836
quote:

Привлекают теперь за стрельбу не по охотничьим животным и за пристрелку по ст. 20.13 КоАП РФ.

Вы или провакатор или безграмотный.
Охотоугодья в сезон при наличии путевки - поведение регулируется правилами охоты.
Стрельбище (а именно оно является "отведенным для этого местом") - Приказом Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 г. N 96/134, и именно за его нарушение предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 20.13 КоАП. РФ, там ни про путевки ни про угодья ничего нет!

Gluc
6-4-2018 09:21 Gluc
quote:
Изначально написано Anthrax 836:

Вы или провакатор или безграмотный.
Охотоугодья в сезон при наличии путевки - поведение регулируется правилами охоты.
Стрельбище (а именно оно является "отведенным для этого местом") - Приказом Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 г. N 96/134, и именно за его нарушение предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 20.13 КоАП. РФ, там ни про путевки ни про угодья ничего нет!

Вы когда слышите звон - узнавайте где он. А потом уже давайте свою оценку другому человеку.
Привлекают по ч. 2 ст. 20.13
Ибо больше нет нормы, разрешающей пристрелку оружия в охотугодьях при наличие путёвки в охотничьем сезоне!

ak35
6-4-2018 09:57 ak35
Что есть пристрелка? Выстрел мимо лося - тоже пристрелка и ст. 20.13? Если у меня есть путёвка в угодья, я могу стрелять в зверя даже если рядом висят гонги и мишени, и нет той нормы, запрещающей установку мишеней в охотугодьях. Если кого-то и привлекли за пристрелку в угодьях с лицензией на охоту, то только с их согласия и из-за их безграмотности
Gluc
6-4-2018 13:38 Gluc
quote:
Изначально написано ak35:
Что есть пристрелка? Выстрел мимо лося - тоже пристрелка и ст. 20.13? Если у меня есть путёвка в угодья, я могу стрелять в зверя даже если рядом висят гонги и мишени, и нет той нормы, запрещающей установку мишеней в охотугодьях. Если кого-то и привлекли за пристрелку в угодьях с лицензией на охоту, то только с их согласия и из-за их безграмотности

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите! (С)

ak35
6-4-2018 16:30 ak35
quote:

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите! (С)

Ну а по теме есть что сказать?
quote:

Привлекают теперь за стрельбу не по охотничьим животным

За выстрел мимо лося привлекут по 20.13? Кто из нас бредит?
Myzrael
6-4-2018 16:39 Myzrael
quote:

Нашли мишень любого исполнения и всё, протокол и изъятие ружжа.

LOL, а как будут доказывать, что это твоя мишень?

quote:

Вы про это "Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах"?
Myzrael
6-4-2018 16:42 Myzrael
quote:

к слову там с 2013 особых изменений нет, чего вы так возбуждаетесь?
Anthrax 836
6-4-2018 18:39 Anthrax 836
quote:

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах

Это вы про охотугодья сейчас или у Вас "идиоты" идиотам путевки в населенный пункт выдают?!
Платите штрафы, чё, лох не мамонт, не вымрет....

ak35
6-4-2018 18:46 ak35
quote:

На войну зовете

Какая война? Кого с кем? Что за бред? Последний патрон себе оставьте

Я зову не на войну, а лишь думать прежде чем на что-то соглашаться и где-то расписываться. У меня есть реальная история моего друга, который забыл вовремя перерегистрировать ружьё по истечении 5 лет владения. Это должно однозначно трактоваться как КоАП РФ Статья 20.11 "Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет". А ему инкриминировали уголовную ст. 222 с добровольной сдачей незаконного оружия. Палочная система, им по уголовке просто раскрытия нужны были и всё. И весь юмор был в том, что суд первой инстанции осудил его по 222-й, и только суд второй инстанции отменил это решение. И следак его уговаривал, мол "оружие добровольно сдал, наказания не будет, а если несогласен то могут и закрыть".
Суть басни такова - если добровольно соглашаться на всё, на что вас разводят, то будет и ст. 20.13, и любая другая, которая нужна следователю. А если есть голова на плечах и желание защитить себя - то всё будет по другому.

quote:
Originally posted by Anthrax 836:

Соглашусь

edit log

Gluc
6-4-2018 20:28 Gluc
quote:
Изначально написано Anthrax 836:

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах

Это вы про охотугодья сейчас или у Вас "идиоты" идиотам путевки в населенный пункт выдают?!

Вы это будете суду рассказывать, какой вы не идиот. Посмотрим как вам это удастся
А для особо не идиота поясню ещё раз: "путёвки" выдают на ОХОТУ на конкретных животных в охотничьи угодья, а не на СТРЕЛЬБУ ПО МИШЕНЯМ! Обратите внимание, не лох вы наш, что из нормативных документов исчезла возможность пристреливать оружие в охотугодьях при наличии путёвки!
Я ни коим образом не оправдываю этот дурдом. Я констатирую факт. И предупреждаю, тех, кто способен учиться на чужих ошибках... Anthrax 836 похоже это не касается.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6