Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Инициатива Концерна Калашников ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Инициатива Концерна Калашников
samrat
13-3-2018 19:07 samrat
RAYnew: значит вброс. Увы.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

RAYnew
13-3-2018 19:50 RAYnew
quote:
Изначально написано samrat:
RAYnew: значит вброс. Увы.

Подождем Сейчас все на выставке. Но молчание наводит на грустную мысль.
Собственно, какой смысл скрывать инициативу от заинтересованной аудитории?

Gluc
13-3-2018 21:35 Gluc
quote:
И что ВАМ - запретили?

Да много чё запретили: запретили стрелять, например, не по охотничьим животным. Даже пристреляться НЕЛЬЗЯ!!! Даже вредителей попутно стрелять нельзя. Ввели наКуй ненужную платную пересдачу для самооборонщиков. Очень платную. По факту запретили транспортировать оружие через охотугодья - сколько уже людей пострадало?! За просрочку перерегистрации в наглую вместо 20.11 вменяют 20.8 и лишение права. Да куча всего! Даже например в 90-х сотрудникам силовых структур можно было нарезное без 5-и летнего стажа приобретать. А при ВВП - куй на всю морду! Нахер мне пятилетний стаж, когда я с боевым годами не расстаюсь?
Та к что не стоит петь про молочные реки с кисельными берегами. Общая тенденция ужесточения налицо.
RAYnew
13-3-2018 22:01 RAYnew
quote:
Изначально написано Gluc:

Да много чё запретили: запретили стрелять, например, не по охотничьим животным. Даже пристреляться НЕЛЬЗЯ!!! Даже вредителей попутно стрелять нельзя. Ввели наКуй ненужную платную пересдачу для самооборонщиков. Очень платную. По факту запретили транспортировать оружие через охотугодья - сколько уже людей пострадало?! За просрочку перерегистрации в наглую вместо 20.11 вменяют 20.8 и лишение права. Да куча всего! Даже например в 90-х сотрудникам силовых структур можно было нарезное без 5-и летнего стажа приобретать. А при ВВП - куй на всю морду! Нахер мне пятилетний стаж, когда я с боевым годами не расстаюсь?
Та к что не стоит петь про молочные реки с кисельными берегами. Общая тенденция ужесточения налицо.

Это конечно, запреты. Но 75% владельцев оружия вообще если и стреляют, то по бумаге и прочему.
Но бОльшая часть - перегибы на местах.
Не даже, а ИМЕННО - в 90-е, сотрудники МО и МВД могли купить карабин влегкую. А вот мы, шпаки - сосали.
Так что, простите, с какой колокольни смотреть С моей - так наоборот, при Ельцине мне запрещали и не давали А вот теперь - можно то, что тогда и не мечталось. Всю жизнь хотел иметь ППШ. Макеты и пневма как-то вот, не радовали. И вот при тиране и запретителе, стало МОЖНО Десять лет назад я бы на смех поднял того, кто сказал бы, что пришел в ормаг - и купил оружие Второй Мировой. А счас - да хоть захлебнись, абы в кошельке шуршало!
В общем, все относительно. Всегда будут недовольные любым законом. Почитайте оружейное законодательство нынешней Британии - и сравните. Да у нас гнилой либерализм
А вот что стрелять стало особо негде или стрёмно - то да.
Впрочем, судя по ютубу, мешает это далеко не всем. И вовсе не всегда.

edit log

Myzrael
13-3-2018 22:26 Myzrael
quote:
Originally posted by Gluc:

запретили стрелять, например, не по охотничьим животным

это в ЗоО прописано? Нет, значит мимо.

quote:

Даже пристреляться НЕЛЬЗЯ!!!

По животному? Что мешает пристрелять в тире или на стрельбище? Снова мимо.

quote:

Даже вредителей попутно стрелять нельзя.

Это имеет отношеие к ЗоО? нет, мимо.

quote:

Ввели наКуй ненужную платную пересдачу для самооборонщиков. Очень платную.

А народ ежегодно показывает крайне хреновое знание законов. И "очень платную" - это сколько?

quote:

По факту запретили транспортировать оружие через охотугодья - сколько уже людей пострадало?!

Это имеет отношеие к ЗоО? нет, мимо. И сколько пострадало? Да так, чтоб вообще от оружия отказаться. Думаю, что 0 целых 0 десятых. Мимо.

quote:

За просрочку перерегистрации в наглую вместо 20.11 вменяют 20.8 и лишение права.

Ну так не нарушайте, в чём проблема? И в каком месте это новое изменение прописано в ЗоО?

quote:

Да куча всего!

Ну так напишите. Пока всё выглядит как безосновательный плач обиженного жизнью взрослого человека, который ищет причину своих проблем в окружающих. Что вас так не устраивает в текущим ЗоО? КС не дают и СП Ку не делают, когда владелец оружия по улице идёт? Что вам ещё надо-то?
Dobra _vsem
13-3-2018 22:41 Dobra _vsem
Попытка 'разрулить' вопрос владения нарезным оружием если вдруг у гражданина больше нет гладкоствольного, этот вопрос неочевиден, но все чаще поднимается владельцами оружия.

Поясните, люди добрые, обладателю нарезного оружия нельзя продать имеющееся параллельно гладкоствольное и владеть лишь нарезным? Первый раз о таком слышу...

gtx47
13-3-2018 23:56 gtx47
Владеть то можно, в том числе продлить разрешения без проблем. А вот с получении лицензии на покупку еще одной единицы могут возникнуть проблемы, ибо в законе формулировка в настоящем времени "имеют в собственности гладкоствольное оружие не менее 5 лет".
Где то на это закрывают глаза, где - то нет.
Dobra _vsem
14-3-2018 01:58 Dobra _vsem
quote:
Originally posted by gtx47:

Владеть то можно, в том числе продлить разрешения без проблем. А вот с получении лицензии на покупку еще одной единицы могут возникнуть проблемы, ибо в законе формулировка в настоящем времени "имеют в собственности гладкоствольное оружие не менее 5 лет".
Где то на это закрывают глаза, где - то нет.

Вот оно что... точно, точно... припоминаю такое мнение от местных разрешителей несколько лет назад. Дурость конечно, надо пофиксить.
Спасибо за разъяснение!
Разрешить магазы емкостью более 10 шт мне нравится, еще бы перерегистрацию как контрольный отстрел раз в 15 лет .
Спасибо Концерну за такие инициативы!

P.S.
Стрельбища бы еще сделали везде, да побольше. Стрелять действительно почти что негде. Столько пустующих земель, можно и бесплатно выделить народу места для круглогодичных стрельб хоть до 1 км. Ну или пусть сделают "путевку" эти угодия ценою 500 руб на год)). Будет бизнес государству, большей части владельцев оружия интересней плинк на стрельбище, а не охота. Создавать и содержать эти угодия не надо (сами травку покосим)), максимум насыпать один раз короткие директрисы и все. Скорость утилизации патронов населением выростет, заводам прибыль, ормагам прибыль, людям радость, боярам рейтинги

edit log

Myzrael
14-3-2018 17:33 Myzrael
quote:
Originally posted by Rasvet:

Не мимо а в самую точку. Иначе проблемы.

Ещё раз, это в ЗоО прописано? Ты вообще в курсе, что правила охоты везде разные? Причём тут правительство и закон о оружии?

quote:

Особо те кто гвардия и полиция.

кря-кря-кря. По существу что-то будет?

quote:

Это имеет отношение, прямо или криво. Так как лишают оружия а не носовых платков.

Я чёт не понимаю. Есть закон, вполне адекватный, за который наказывают? Чего тебя беспокоит? Видимо то, что ты всё же шляешься по охотугодьям с ружьём и без лицензии, в надежде что не поймают? Тогда можешь дальше не распинаться про власть, тебе присесть не мешает.

quote:

А это где. Или тоже за 200 или более верст ехать. И причем здесь животное, если даже имея разрешение на охоту (путевку) пристреливать ружья нельзя. Можно только охотится. Как быть, ехать в Москву?

Бери путёвку на подходящую дичь, езжай в общедоступные охотугодня, пристрелливай до посинения. Никто тебе слова не скажет. Но нет, ты же уцепился на единичные случаи, когда ХОЗЯЕВА охотугодий могут запретить пристреливаь. Ну так они тебе и въезд туда запретить могут, почитают твои посты на ганзе и не пустят. Тоже будешь власть обсирать?

quote:

Уже ни чего, и этого достаточно, уже через край.

Э, неет. Нифига вы так и не представили. Впрочем как обычно, я уже ради троллинга в темы захожу поприжимать таких обиженных борцунов с властью.
PAV_traker
17-3-2018 16:35 PAV_traker

"Что мешает пристрелять в тире или на стрельбище? Снова мимо."

Мешает отсутствие тира или стрельбища. Тир наш ДОСААФовский в райцентре разобрали на блоки еще в 90-х, но в то время в охотугодьях пристрелка оружия была разрешена, поэтому было пофиг. А сейчас - да негде просто стрелять селянам, сколько уже дел здесь озвучили, что правоохранители трактуют "отведенные места" как равнозначно "специально оборудованные объекты", а по мне так охотугодья - очень даже "отведенные места" именно для стрельбы, и здесь разрешения стрелку нужно спрашивать у охотпользователей, а никак не у полицаев и гвардейцев. В ОДОУ вообще никого спрашивать не надо бы, при наличии путевки, но у "охранки" другое мнение.

ceolos
17-3-2018 17:43 ceolos
Ещё одна перспективная идея для КК:

click for enlarge 640 X 579  65.8 Kb
Kadmiy
17-3-2018 22:48 Kadmiy
Давайте, вернемся к топику.
Надо как-то поддержать КК!
Кто умеет: давайте замутим голосование на change.org или где-то на подобном ресурсе в поддержку инициативы.
Поможет- не поможет - другой вопрос. Но попытаться, мне кажется, надо.
Кто-то мутил уже голосование против инициативы одного м***ка из Думы, который хотел хранение оружия перенести из дома в ЛРО.
Mazut
18-3-2018 09:11 Mazut
quote:
Originally posted by Gluc:]Ввели наКуй ненужную платную пересдачу для самооборонщиков. Очень платную.

quote:
Originally posted by Myzrael:
И "очень платную" - это сколько?

Аж целых 2000 рублей!!!!
(ну по крайне-мере в г.Тольятти, Самарской области, про другие регионы не знаю).

Не, я не спорю - 2 тыс.рублей - это тоже деньги.
Но когда народ хвастается новокупленными травматами за 40-50 тыс.рублей, то озвученные 2 тыс.рублей на их фоне как-то меркнут.

zibert paul
18-3-2018 09:51 zibert paul
quote:
Изначально написано Mazut:

Аж целых 2000 рублей!!!!
(ну по крайне-мере в г.Тольятти, Самарской области, про другие регионы не знаю).

Но когда народ хвастается новокупленными травматами за 40-50 тыс.рублей, то озвученные 2 тыс.рублей на их фоне как-то меркнут.

В среднем пятёрка по стране. И Лицензии подорожали в двадцать раз. В 20 !!!

Mazut
18-3-2018 10:26 Mazut
quote:
Originally posted by zibert paul:

подорожали в двадцать раз. В 20 !!!

Верно, подорожали. За какой период? Ценник не менялся лет 15-20.
Просто если бы каждый год прибавляли по +200 рублей, это было бы не столь заметно.
inozemec
18-3-2018 12:27 inozemec
5000 руб пересдача на оборонку у нас. Никаких 2000руб не было изначально.

SimonF
18-3-2018 15:31 SimonF
quote:

Аж целых 2000 рублей!!!!

вот вот, 2000 это меньше половину от скидки на газе на травмат за 50 тысяч в каком нибудь темпе.

Gluc
18-3-2018 18:10 Gluc
quote:

Аж целых 2000 рублей!!!!

Не знаю как у вас в Тольятти, а у нас в Оренбурге изначально это стоило 5 тыр, а теперь 8. За какой Куй отдавать треть месячной з/п? За два часа прослушивания невнятного бреда?

Gluc
18-3-2018 18:12 Gluc
quote:
Бери путёвку на подходящую дичь, езжай в общедоступные охотугодня, пристрелливай до посинения. Никто тебе слова не скажет. Но нет, ты же уцепился на единичные случаи, когда ХОЗЯЕВА охотугодий могут запретить пристреливаь. Ну так они тебе и въезд туда запретить могут, почитают твои посты на ганзе и не пустят. Тоже будешь власть обсирать?

Сразу видно, что автор сего опуса страшно далёк от народа и нынешних реалий! Ага, пристреляй, попробуй, сразу получишь протокол и штраф на 40 тыр с возможной конфискацией стрелялки!
Mazut
18-3-2018 20:19 Mazut
quote:

у нас в Оренбурге изначально это стоило 5 тыр, а теперь 8. За какой Куй отдавать треть месячной з/п? За два часа прослушивания невнятного бреда?

Ну.....

http://www.sod56.ru/obuchenie-...niya-s-oruzhiem

Обучение граждан по программе подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием:
Стоимость обучения - 5980 рублей.

Обучение граждан правилам безопасного обращения с оружием самообороны (периодическая проверка (аттестация).
Стоимость - 2990 рублей.

Наш адрес: г. Оренбург, ул. Кобозева, 59 (вход с ул. Гая, 10)

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6