Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Инициатива Концерна Калашников ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Инициатива Концерна Калашников
ak35
11-3-2018 16:12 ak35
quote:
Originally posted by samrat:

А не предвыборный ли это вброс

Концерн Калашников с недавних пор на 75 процентов частный, я думаю тут другая мотивация
SimonF
11-3-2018 19:08 SimonF
quote:
Originally posted by Rasvet:

Я вас не понимаю, вам это извращение нравится? Это же идиотизм.

в чем изврат то? ну есть метка и есть. на что влияет то? на внешний вид пули которая прилетела с мясо? кабану неприятно?
или бронегонгу обидно?
ak35
11-3-2018 19:41 ak35
quote:

изобретенный только лишь для того, чтобы у людей вызвать отвращение к отечественному оружию

В защиту этой точки зрения могу добавить что Молот до сих пор портит патронники 308 Win (обещали перестать), которые по закону нет необходимости "метить"
lal-1
11-3-2018 22:45 lal-1
quote:
В любом случае подвижки радуют. Даже если это просто позитивная новость, на фоне тех страшилок и пугалок, которыми нас радуют особенно прогрессивные депутаны ГД.

Это не подвижки, а

quote:
Концерн Калашников с недавних пор на 75 процентов частный, я думаю тут другая мотивация

И хозяин "увидел дно" . Вот и задумался.
Хотя вряд ли "КК" стал "частным", скорее всего для отвода глаз назначили кого-то на роль "хозяина", прошло время безмозглых приватизаций.

----------
С уважением Захар

edit log

Myzrael
11-3-2018 23:22 Myzrael
Как появляется тема с политическим подтекстом, сразу прибегает Rasvet и начинает всем затирать, что всё у нас плохо, а станет ещё хуже
Rasvet, я надеюсь тебе хоть приплачивают за посты, а то если ты идейны, то впустую оно. Люди сами видят, лучше им жить становится или нет, твоя пропаганда по большей части мимо льётся.
Myzrael
12-3-2018 00:14 Myzrael
quote:

То, что количество владельцев оружия снизилось почти в двое это сущая правда. На прошлый год нас осталось всего 4,3 миллиона. Это инфа от гвардии, а вовсе не моя пропаганда.

В 2010 5,2 миллиона. В каком месте в два раза и от какой цифры? А снижение точно из-за законов? А то цифра каждый год чуть снижается, нет никакой корреляции. У меня есть знакомые, которые расстались со стволом. И везде это просто потеря интереса, а не какие-то мифические закручивания гаек.
Несколько напрягает ваша попытка всюду в оружейные темы пропихивать политоту и "открывать" людям глаза.
Ну и по поводу ТОЗа, КК и Молота, а других производителей вы намеренно не упоминаете? Орсис, Лобаев, куча пистолетных компаний.
SimonF
12-3-2018 08:50 SimonF
Не знаю кто там от чего отказывается, в прошлом году два моих брата приобрели оружие. Годом ранее дядя. В этом году ещё два брата станут владельцами оружия.
Про какое закручивание гаек идёт речь, я не знаю. Вроде за последние несколько лет ничего не поменялось в процедуре получения лицензии?
Anthrax 836
12-3-2018 08:57 Anthrax 836
quote:

русские люди добровольно сами, по свой воле, в здравом рассудке, отказываются от оружия.

сегодня РОХа получал, деда под руки родня доставила три ружья на утилизацию сдавать. добровольно.

edit log

Gluc
12-3-2018 10:29 Gluc
quote:
Изначально написано Myzrael:

В 2010 5,2 миллиона.

А в 2017 - 4.3. И это при учёте роста населения.
Вас не настораживает такая тенденция?

RAYnew
12-3-2018 19:00 RAYnew
quote:
Изначально написано Gluc:

А в 2017 - 4.3. И это при учёте роста населения.
Вас не настораживает такая тенденция?

Ну, ваще-т, обьективности ради, сейчас к "возрасту принятия решения" подошло поколение советских еще охотников, которым стукнуло 70-75 лет. И вот их, реально много было. Причем некоторые - просто умерли и родня сдает стволы в утилизацию или комиссионку, остальные избавляются сами. Плюс тыщ 200+ - сдали газюки и жвачкометы, не имея никакого другого. Что в целом, обеспечило спад числа владельцев.
Жвачкометчиков-то, вместе с остальными считали
Ну и плюс кризис, молодняк больше к айфонам тянется, чем к стволам... так что, повода для паники не вижу и тенденция есть, но не такая, чтобы уж караул орать
ak35
12-3-2018 19:11 ak35
quote:
Originally posted by RAYnew:

жвачкометы

там не жвачка, там ластик
samrat
12-3-2018 19:32 samrat
lal-1: Для оценки данного предложения предлагаю голосовалку:
-Предвыборный вброс
-Журнализм и нездоровые фантазии
-Власть заставила КК выдать немного пиару, но это ничего не значит
-КК сам выдал немного пиару и возможно даже что-то хотел
-Предложение КК реально, но сам КК не знает чем оно кончится
-Предложение КК реально, и КК готов его проплатить до самого верха
-Предложение КК реально, ибо согласовано сверху
Ну как-то так.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

RAYnew
12-3-2018 19:37 RAYnew
quote:
Изначально написано ak35:

там не жвачка, там ластик

Возможно Никогда не имел ни газовых, ни ООП. Никаких. Поэтому и не в курсе, чо там как

RAYnew
12-3-2018 19:42 RAYnew
quote:
Изначально написано Rasvet:
Умирают всегда, это не причина. А причина, в том, что "избавляются сами". Весь вопрос почему. И почему с проклятием и матом. Ну а молодые глядя на все это выбирают айфон. А если припрет то почему то уверенны, что найдут себе в другом месте , были бы деньги.

Да никаких проклятий и мата. Когда до булочной во дворе дойти - уже подвиг, нафуагра это самое ружье? Могут продать - продают, пенсии-то у большинства не царские, так что пятнашка за ружжо - считай, выплата за месяц. Ну а дешевые вот у нас, даже магазины не берут. И куда понесет старик, если в тырнетах не силен, а комиссионка отказала? Ессно, в утиль.
Не вижу трагедии и повода для рыданий. К слову, до 70 лет ой как не все еще и дожили... а вдове это ружье вообще нафиг не упало, особенно если за ним очередь желающих купить не стоит.
Молодые выбирают айфон, потому что охота им нахрен не нужна а оружие вообще не интересно. От слова "совсем". И какие тут законы - вообще фиолетово.
RAYnew
12-3-2018 19:43 RAYnew
quote:
Изначально написано samrat:
lal-1: Для оценки данного предложения предлагаю голосовалку:
-Предвыборный вброс
-Журнализм и нездоровые фантазии
-Власть заставила КК выдать немного пиару, но это ничего не значит
-Предложение КК реально, и КК готов его проплатить до самого верха
-Предложение КК реально, ибо согласовано сверху
Ну как-то так.

Да чо голосовалка? Интереснее то, что третьи сутки, по данному поводу, представители КК хранят гробовое молчание

RAYnew
12-3-2018 20:43 RAYnew
quote:
Изначально написано Rasvet:
Неправда. У них у всех практически, залежи доступной пневматики, рогаток всяких, и холодного китайского хозбыта. И пострелять из настоящего и на халяву в очередь становятся.

Да ну? Смотрю на двух своих племяшей. 15-17 лет. Ни пневмы, ни рогаток, ни китайского хозбыта. Совсем. Зато у обоих айфоны-айпады, ноутбуки, горные лыжи, разная модная шняга - тряпки-обувки.
Звал их в тир - ноль интереса. Оружие ваще пох. И среди их одноклассников - то же самое, там кажется, вообще никто даже с пневмы не стрелял. Фиолетово. Об оружии знают из компутерных игр. А реальное не интересно.

Gluc
12-3-2018 21:16 Gluc
quote:
Изначально написано RAYnew:

Ну, ваще-т, обьективности ради, сейчас к "возрасту принятия решения" подошло поколение советских еще охотников, которым стукнуло 70-75 лет. И вот их, реально много было. Причем некоторые - просто умерли и родня сдает стволы в утилизацию или комиссионку, остальные избавляются сами. Плюс тыщ 200+ - сдали газюки и жвачкометы, не имея никакого другого. Что в целом, обеспечило спад числа владельцев.
Жвачкометчиков-то, вместе с остальными считали
Ну и плюс кризис, молодняк больше к айфонам тянется, чем к стволам... так что, повода для паники не вижу и тенденция есть, но не такая, чтобы уж караул орать

Ну, если ради объективности, то советских охотников в разы меньше. чем охотников волны 90-х. И ваша ссылка на естественную убыль тут точно не канает. И про резинострельщиков - вы так пренебрежительно отзываетесь, а это люди, подходящие ответсвенно к вопросам самообороны. Это были потенциальные покупатели короткоствола, если б его разрешили. А теперь они отказываются от него. С чего вдруг? Я тоже от Осы отказался. И не потому, что считаю её ненужной. А потому-что считаю неприемлемым каждую пятилетку проходить фейковое обучение и отваливать за это денег больше, чем стоит сама Оса. Спасибо Димону Айфонскому.
И хочу напомнить, что при Ельцине число владельцев росло, а при Светлейшем сокращается. Как и ужесточаются законы с подзаконными актами...

RAYnew
12-3-2018 21:45 RAYnew
quote:
Изначально написано Gluc:

Ну, если ради объективности, то советских охотников в разы меньше. чем охотников волны 90-х. И ваша ссылка на естественную убыль тут точно не канает. И про резинострельщиков - вы так пренебрежительно отзываетесь, а это люди, подходящие ответсвенно к вопросам самообороны. Это были потенциальные покупатели короткоствола, если б его разрешили. А теперь они отказываются от него. С чего вдруг? Я тоже от Осы отказался. И не потому, что считаю её ненужной. А потому-что считаю неприемлемым каждую пятилетку проходить фейковое обучение и отваливать за это денег больше, чем стоит сама Оса. Спасибо Димону Айфонскому.
И хочу напомнить, что при Ельцине число владельцев росло, а при Светлейшем сокращается. Как и ужесточаются законы с подзаконными актами...

Ошибаетесь. Охотников в возрасте 60 и выше - овердофига, процентов 15 от общего числа владельцев гладкого.
Вопросы самообороны мне, уж простите, до лампады. Как-то пережил 90-е без газюка, травмы и т.п. Ружжо же имел с 91 года.
Какие они, нафиг, "потенциальные покупатели короткоствола"?! Большинство из них не пошло даже за двудулкой, чтобы высидеть 5 лет стажа на нарез. Или были основания считать, что короткоствол дадут без стажа и допуска к нарезу?
И как раз, указанной мной категории - свыше 60 лет - их много. И они сейчас уходят из этой темы. По здоровью, обстоятельствам или по причине смерти.
Почему при Ельцине росло количество владельцев травмы и гладкого (именно самооборонного, без права охоты)- мне очевидно. И так же очевидно, почему сейчас - сокращается. Ибо она - НАХ не нужна. Ни с экзаменами, ни без. Для меня. Кто хочет - нехай имеет, мне это не мешает.
А то, что государство этими препонами вытесняет людей из этой сферы - да, очевидно. Возможно, запретят совсем.
Но на фоне возможности владеть охоткарабинами РПД, ДП и РПК - мне это как-то за печаль не кажется

И да. Заметьте - в перечне "предложений" - ни одного, касающегося травмы и ситуации с ней. А ведь КК - сам производитель травмы. Почему?
Не потому ли, что они лучше нас представляют перспективы этого вида в ближайшие годы? настолько, что даже лоббировать интересы тут не видят смысла?

edit log

lal-1
12-3-2018 22:26 lal-1
quote:

Лично мне кажется, что это наиболее реальные предположения, пробный камень так сказать. Затем срисуют реакцию и сделают выводы.

----------
С уважением Захар

Gluc
13-3-2018 13:27 Gluc
quote:
Изначально написано RAYnew:

Ошибаетесь. Охотников в возрасте 60 и выше - овердофига, процентов 15 от общего числа владельцев гладкого.
Вопросы самообороны мне, уж простите, до лампады. Как-то пережил 90-е без газюка, травмы и т.п. Ружжо же имел с 91 года.
Какие они, нафиг, "потенциальные покупатели короткоствола"?! Большинство из них не пошло даже за двудулкой, чтобы высидеть 5 лет стажа на нарез. Или были основания считать, что короткоствол дадут без стажа и допуска к нарезу?
И как раз, указанной мной категории - свыше 60 лет - их много. И они сейчас уходят из этой темы. По здоровью, обстоятельствам или по причине смерти.
Почему при Ельцине росло количество владельцев травмы и гладкого (именно самооборонного, без права охоты)- мне очевидно. И так же очевидно, почему сейчас - сокращается. Ибо она - НАХ не нужна. Ни с экзаменами, ни без. Для меня. Кто хочет - нехай имеет, мне это не мешает.
А то, что государство этими препонами вытесняет людей из этой сферы - да, очевидно. Возможно, запретят совсем.
Но на фоне возможности владеть охоткарабинами РПД, ДП и РПК - мне это как-то за печаль не кажется

И да. Заметьте - в перечне "предложений" - ни одного, касающегося травмы и ситуации с ней. А ведь КК - сам производитель травмы. Почему?
Не потому ли, что они лучше нас представляют перспективы этого вида в ближайшие годы? настолько, что даже лоббировать интересы тут не видят смысла?

А 15% это так много, это большинство? Большинство именно из 90-х. И не только потому, что там так было плохо. Но и потому, что РАЗРЕШИЛИ. А теперь, вы сами признаёте, ЗАПРЕЩАЮТ. Вот и весь разговор! И не стоит тут высокопарно сиськи мять. Идёт волна на всяческое ужесточение и запрещение. Результат именно этой волны - сокращение владельцев!
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6