Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
карабин утилизатор патронов на базе ПМ 9х17/18/19 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: карабин утилизатор патронов на базе ПМ 9х17/18/19
Zhelezniy_Felix
27-1-2018 12:59 Zhelezniy_Felix
прошу другие конструкции тут не обсуждать. Тема про ПМ, максмимум что еще реально это ПСМ или МЦМ огражданить. Длинный МЦМ кстати закрыл бы пустующую нижу отечественных полуавтоматов. Но тут главное цена до 20т.р.
dEretik
27-1-2018 13:18 dEretik
quote:
про ПМ

ПММ уж тогда, сами предлагали. Если ствол ещё можно сделать не отделяемым (спрос снизит), то намертво прикрученный приклад совсем спрос обрушит.
RAYnew
27-1-2018 13:24 RAYnew
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
прошу другие конструкции тут не обсуждать. Тема про ПМ, максмимум что еще реально это ПСМ или МЦМ огражданить. Длинный МЦМ кстати закрыл бы пустующую нижу отечественных полуавтоматов. Но тут главное цена до 20т.р.

Опасаюсь, что МЦМ и без "тюнинга" в 20 тыр не впишется. Где ж ему, переработанному, 20 тыр стоить?
Ничего дешевого из наличного - увы, не будет. Очнитесь! Серийная сайга 030, обновленная - 35-37 тыр, в ормагах...

Саан-Техник
27-1-2018 15:14 Саан-Техник
я бы такое точно не покупал бы лучше уж пусть девятка будет
Headcrab0594
30-1-2018 20:14 Headcrab0594
Словаки для британцев делают вот такие версии своих K22X, получается long-barreled pistol:

Это я к тому, что не обязательно делать приклад с упором для плеча - хватит и обычной арматурины, чтобы вписаться в габариты

ak35
30-1-2018 21:14 ak35
quote:
Originally posted by Headcrab0594:

хватит и обычной арматурины

Побежишь с ним в поясной кобуре к мишени, споткнёшься и насадишься на этот шампур На конце всё равно должна быть "загогулина"

mpopenker, Максим, вы с кем-нибудь из заинтересованных лиц в руководстве обсуждали идею создания этого монстра? Выглядит предпочтительнее чем МР-18 в 9х18

edit log

mpopenker
31-1-2018 09:59 mpopenker
quote:
Originally posted by ak35:

Максим, вы с кем-нибудь из заинтересованных лиц в руководстве обсуждали идею создания этого монстра?

я передал идею ответственным лицам, которые могут всерьез рассматривать возможность ее реализации
дальше уже их епархия.
Zhelezniy_Felix
31-1-2018 10:47 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by ak35:

Выглядит предпочтительнее чем МР-18 в 9х18

не для этого делали эти приборы.
ak35
7-3-2018 19:02 ak35
click for enlarge 1500 X 734 624.2 Kb
Начитался новостей о постановке в серию ПЛ-15, потом картинка такая на глаза попалась Вот такой ПЛ-15 бы существовал в природе, приклад с блокиратором естественно, правда ствол длинный всё бы испортил
dEretik
8-3-2018 04:30 dEretik
quote:
правда ствол длинный всё бы испортил

Как на глухарёвом АПС? Ничего не испортил, БЫ. Кроме настроения и нервов жулья в сертификаторах, и их кураторов в нацгадиках, ничего бы испортил, а прекрасно вписался бы в оборот по проторенной дорожке. Это даже не технический вопрос производства или финансовый спроса. Это чистейшая коррупция, абсолютно незамутнённая, когда по факту существования подобного оружия кому то поставлена 'шахматная' вилка. При малейшей попытке противодействия такой системе, кого то можно спокойно, как минимум, выгонять пинком с работы, а то и сажать. Это как прокурор пожелает.

edit log

Zhelezniy_Felix
10-3-2018 21:29 Zhelezniy_Felix
ну что завод сможет родить изделие? вроде как никаких гигантских НИОКРов проводить не нужно.
ak35
10-3-2018 21:57 ak35
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

никаких гигантских НИОКРов

Тут не НИОКР нужен, а расчёт рентабельности. Сколько людей купят, по какой цене, сколько денег уйдёт на оснастку, а нужно ли оно нам вообще и прочее
dEretik
10-3-2018 22:01 dEretik
quote:
ну что завод сможет родить изделие?

Завод может родить всё. Но в плане разборности и компактности транспортирования, от родных сертификаторов и полицайни у него рождаются только уроды.
dEretik
10-3-2018 22:03 dEretik
quote:
сколько денег уйдёт на оснастку,

Сколько же денег на отработанную модель, что б блокировался без приклада и половины ствола? Дикие наверное деньги...
ak35
10-3-2018 22:10 ak35
Я сужу по нашему производству, там конечно не оружие, но на любую новую операцию нужна минимум оправка/кондуктор, чтоб эта операция каждый раз выполнялась однообразно. А для её изготовления необходимы ОКР и время

Но в данном случае, мне кажется, вопрос только в финансовой выгоде, которая для такого огромного завода скорее всего отсутствует в такой мелкосерийной хрени

ak35
31-5-2018 20:54 ak35
Наткнулся на интересную картинку. Эти изделия в России, сертифицированы. Фактически это ЗигЗауэр, вложенный в обвес. Длина ствола и сам Зиг стандартные. Есть возможность вынуть Зига, но при этом нет возможности стрелять из него (не знаю как реализовано)

Есть ли возможность у концерна сделать что-то подобное, при условии возможности извлекать Викинг (ПМ) из этой рамки (без возможности стрельбы, но с минимальными изменениями от оригинала)? Обвес пластиковый можно сделать, с адаптером под трубу. Я бы взял такой Викинг

click for enlarge 545 X 964 80.8 Kb

edit log

ak35
31-5-2018 21:00 ak35
Оказывается и обвес то уже почти есть у Концерна
click for enlarge 1280 X 633 36.3 Kb
Спарить бы его с ПМ/Викингом со стандартным стволом, с возможностью извлечения пистолета из "карабина"

edit log

всего страниц: 2 :  1  2