Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопрос к концерну калашникова по отсутствию единообразной политики по оружию ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Вопрос к концерну калашникова по отсутствию единообразной политики по оружию
o001mo98
20-12-2017 23:13 o001mo98
Вопрос, если Вы сделали сайгу 9х19 с 3й осью, автоспуском рабочим с целым приливом на раме, ПОЧЕМУ нельзья также выпустить сайгу МК 030 и 033??? Что мешает? Крим требования не мешают......

2й Вопрос - На сайге МК уже не пилите прилив под штык - ЗАЧЕМ пилить его на тиграх?

Почему не выпустить сайгу МК 5.45 вы исполнении аля ак 74 с НЕСКЛАДНЫМ прикладом.... Без болиратора была бы... с нормальным переводчиком....

Почему если Вы сделали нормальную машину Сайга 9х19 остальное не подтягиваете! ?

mpopenker
21-12-2017 11:13 mpopenker
quote:
Originally posted by o001mo98:

Почему не выпустить сайгу МК 5.45 вы исполнении аля ак 74 с НЕСКЛАДНЫМ прикладом

ну это я могу сказать: потому что Сайги МК исп 30 и 33 унифицированы с сотой серией АК, а боевой вариант с фиксированным прикладом уже давно не выпускается, и соответственно детали под него.
Искатель123
21-12-2017 15:17 Искатель123
quote:
а боевой вариант с фиксированным прикладом уже давно не выпускается, и соответственно детали под него.

Хм, интересно а ММГ 74-к из чего тогда делают, или Сайгу 12 исп. 278 - ? Ту же Сайгу 7,62*39 исп 04 до недавнего времени вполне себе получалось производить...

edit log

Landgraf
22-12-2017 02:28 Landgraf
quote:
Изначально написано mpopenker:
...Сайги МК исп 30 и 33 унифицированы с сотой серией АК...

Ну так и унифицировали бы по максимуму (в рамках ЗоО, разумеется) - полноценный УСМ (как на Сайге-9х19), выступ под автоспуск на затворной раме... Всё равно ведь экспорт в Штаты загнулся...

o001mo98
22-12-2017 09:34 o001mo98
Нет я просто не понимаю почему нельзя продавать АК - 103, с
quote:
Originally posted by mpopenker:

ну это я могу сказать: потому что Сайги МК исп 30 и 33 унифицированы с сотой серией АК, а боевой вариант с фиксированным прикладом уже давно не выпускается, и соответственно детали под него.

С учетом того, что тут требуется только приклад и простейшее посадочное место под него думаю не проблема, для ОФИГЕННОГО дохода, ВЕДЬ тогда можно обойтись без блокиратора!

zpt
24-12-2017 01:18 zpt
quote:
Изначально написано Landgraf:

Ну так и унифицировали бы по максимуму

Пока тенденция обратная: даже в цевье копеечный экран не ставить.

o001mo98
22-12-2017 09:36 o001mo98
Вот просто сделать СВД нормальную СВД не резать ничего просто с гражданским стволом .... это реально возможно....

2. Сделать АК 74 гражданский по схеме сайги 9, с двумя рисками АВ и ОД для антуража на автоматной коробке... Я бы СРАЗУ 3-4 штуки себе взял бы ЛИЧНо (коллекционка есть=))))))

Landgraf
24-12-2017 02:21 Landgraf
quote:
Изначально написано zpt:
Пока тенденция обратная: даже в цевье копеечный экран не ставить.

Да неужели? Сухарь и приливы ГП - это обратная тенденция?
А с тепловым экраном всё понятно - это "лишняя" деталь и "лишняя" тех.операция по его установке. То есть это экономия. Для стрельбы он не сильно нужен, если только спортсменам, но они и так в своё оружие вкладывают деньги, если сочтут, что им необходим тепловой экран - купят и поставят.

Хотя я бы предложил Концерну всё-таки задуматься над его установкой - он здорово помогает решить проблему с установкой на своё место шомпола

А вот например удаление выступа автоспуска с затворной рамы (или, тем более, изготовление особой рамы уже без выступа) - это ЗАТРАТЫ, это лишние расходы, лишние тех.операции, лишняя "строчка" в номенклатуре деталей, и т.д., и т.п.

Создание отдельных штампов для ствольных коробок "малосерийной" гражданской продукции (а по сравнению с гос.заказами "гражданка" выглядит очень-очень малосерийной) - это тоже лишние затраты, если делать "гражданские" ствольные коробки на армейских штампах, затрат будет меньше.

По УСМ тоже, отдельные, уникальные (в смысле не одинаковые с крупносерийными "боевыми" деталями) детали типа курка и спуска - это ж излишние расходы, которых вполне можно избежать.

Ну и т.д., и т.п.

P.S. Раньше "чисто-гражданский" упрощённый УСМ был оправдан ограничениями на экспорт в США, туда не может попасть оружие с autosear (автоспуском), даже Тигры туда поставлялись с упрощённым УСМ без автоспуска. Но сейчас-то можно смело, с оттягом, харкнуть в западном направлении, и начать делать максимально унифицированную (с боевой) гражданскую продукцию. Ну можно нынешнюю чисто "гражданскую" оснастку не выкидывать, положить на склад до лучших времён...

P.P.S. и конкурентное преимущество появится - сейчас МОЛОТ подкупает этой "третьей осью", в чистую проигрывая в весе (и во внешней аутентичности, для тех, кто её ценит). Появись полноценный УСМ на всех Саёгах - МОЛОТ с его чугунным весом будет нервно курить в сторонке.

P.P.P.S. хотя, я видел, сколько времени потребовалось на возвращение "сухаря", приливов ГП и шайбы в ДТК... С такой неповоротливостью максимальную унификацию будут ооооочень долго внедрять, боюсь, не доживём...

o001mo98
24-12-2017 02:40 o001mo98
И еще тема! Ну Вы же форум читаете! ну почему нельзя в БРЕНДОВЫЕ ЗОНЫ ПОСТАВЛЯТЬ ВАШ ЗИП по В М Е Н Я Е М Ы М Ц Е Н А М

1.) ДТК АК 103 благо на сайгу теперь с шайбой ставят но их надо и для макетов итд.... почему нельзя? для удобства? продавать ДТК?
2.) Магазины 5.45 так тяжело сделать 5-10 пластиковые!!! Это вообще дифицит а для Вас не проблема....
3.) Спарки Витязь оригинальные по 3000 тысячи уходит кусок ЖЕСТИ ценой 50 рублей! ГОСПОДА АУ и их нету!
4.) Почему НЕЛЬЗЯ делать АВ и ОД надписи и точки чисто для АНТУРАЖА! Закон и крим требования не против.... (У вас ведь бывают проскакивают на автоматных коробках... даже сеййчас ДАК почему нельзя на поток поставить! МУЖИКИ! )
5.) ЗАЧЕМ ВОТ НА ЭТО ОТВЕТЬТЕ ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ У САЙГИ 033.... аля ак 105 и подобным УДЛИННЕННЫЙ СТВОЛ из за чего пламегаситель не работает! ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЛИННА СТВОЛА СО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ
Общая длина в сложенном состоянии, мм 586, в разложенном 824....

586 длинна ствола и СК не законна на боевом? ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ВСЕ......

Вот почему нельзя ПОЛОЖИТЬ НА ЛОПАТКИ МОЛОТ и МОЛОТ АРМЗ,

сделав ....

Сайгу 030 и (033 - ствол не удлинняйте) - 5.45 + АВ - од надписи, автоспуск, три оси и только подпилено шептало одиночного огня? НЕЛЬЗЯ ТАК СКАЖИТЕ? А ПОСМОТРИТЕ НА ТОЗ КАК ОНИ КО74 5.45. сделали.... все что я написал есть!..... + Экран ставьте металический в цевья ... прорези даже ведь есть.....

Тигр по типу СВД сделайте СВД с гражданским стволом в остальном БЕЗ изменений!.....

Сделайте охолощенку с режимом 1 - остечка по 3, автоматический на базе боевых.... у Вас есть такие боевые... 105 помоему....

Сделайте НОВОДЕЛЬНЫЕ не складные 74... или КУПИТЕ И ОГРАЖДАНЬТЕ КЕРНЕНИЕМ МИНИМАЛЬНЫМ 74 и СВД... и.т.д.

НУ почему трудно все это сделать и порвать рынок вместе с молотом....

Господа.....

И Кстате еще Вопрос - Р-411 пистолет списанный охолощенный; МАКАРОВ - ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ПОСЛЕ ОХОЛОЩЕНИЯ ВОРОНИТЕ НЕ РАЗБИРАЯ! Воронение отвратное... СЛОЖНО до нуля разобрать? обезжирить и подготовить! Какие хорошие 103 СХ и КАКОЕ ГОВНО (простите) ну воронение плохое Р-411....

С УВАЖЕНИЕМ! Ребята КРИК ДУШИ!

Шмеляра
24-12-2017 10:22 Шмеляра
quote:
Изначально написано mpopenker:
а боевой вариант с фиксированным прикладом уже давно не выпускается, и соответственно детали под него.

Однако почти во всех недавних репортажах с завода такие варианты очень даже светились. Делают их, у каких-то бармалеев они, видимо, пользуются спросом.

New
24-12-2017 11:29 New
Ничего не путаете? Точно были с нескладными прикладами?
Шмеляра
24-12-2017 13:05 Шмеляра
http://trinixy.ru/114550-eksku...va-51-foto.html
31-05-2015
Фото 35, 37, 38 что это, если не...?
Пы.Сы. Скриншоты с видео делать не буду, желающие сами рассмотрят.
New
24-12-2017 13:12 New
74-е на фото. Которые для установки КМ прибыли.
Шмеляра
24-12-2017 16:47 Шмеляра
Я очень не люблю когда всех людей считают дураками, но ещё больше не люблю когда дураком считают меня.

9 мая на параде коробка моряков прошла с АК-74М в "обвесе", а уже 31 мая завод получил со складов РАВ МО АК-74 и даже начал разукомплектовывать? Причём теми же слесарями, что только-только собирали АК-74М. Которые так и стоят возле стола. И каждый аффтаматик с заводской бирочкой.
Только вот нестыковочки получаются:
- ни одной детали обвеса не видно
- серийного производства обвеса к тому времени не было
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1580223-s38808355.html
А раз не было производства, то и МО не отправило бы оружие с хранения на завод.
Ну, и ещё. В качестве вишенки на торте https://m.youtube.com/watch?v=iJHdoeGk868
Опубликовано 16 июля 2014 года
click for enlarge 1024 X 600 526.5 Kb

2:16
click for enlarge 1024 X 600 263.9 Kb

2:36
click for enlarge 1024 X 600 386.5 Kb

2:49
click for enlarge 1024 X 600 630.1 Kb

И ещё. Есть внятное объяснение какую операцию по установке КМ выполняет работница на фото 40? 😁

edit log

o001mo98
24-12-2017 17:01 o001mo98
quote:
Originally posted by New:

74-е на фото. Которые для установки КМ прибыли.

ЭЭЭЭЭЭ не понял? КМ ??

o001mo98
24-12-2017 17:06 o001mo98
quote:
Originally posted by Шмеляра:

Ну, и ещё. В качестве вишенки на торте

Старший мастер участка где ставят колодку мушки, запрессовывают ствол и ставят колодку планки, не боится за свою жизнь и здоровье, засветившись на видео с учетом количества брака.... завалов и перекосов..... (теперь знаем кому бить морду ))))))))))))))))))))))))))))))) (шутька))

o001mo98
24-12-2017 17:13 o001mo98
quote:
Originally posted by Шмеляра:

9 мая на параде коробка моряков прошла с АК-74М в "обвесе",

Этот обвес ЭТО ПОЗОР!

Приклад от М16 использовать ? с хрупкой трубкой? даже ПУФган начал делать нормальные приклады..... для АК100 серии АКМ.... просто пиар.... интересно а с рукояткой передней удобно лежа стрелять? она вроде даже не быстросьемная.....

Шмеляра
24-12-2017 17:25 Шмеляра
quote:
Изначально написано o001mo98:
с учетом количества брака.... завалов и перекосов..... (теперь знаем кому бить морду ))))))))))))))))))))))))))))))) (шутька))

Можно и непосредственному бракоделу
https://m.youtube.com/watch?t=400s&v=IeWnFv422tE
Смотреть с 6:40

Шмеляра
24-12-2017 17:32 Шмеляра
quote:
Изначально написано Шмеляра:

Можно и непосредственному бракоделу
https://m.youtube.com/watch?t=400s&v=IeWnFv422tE
Смотреть с 6:40

И, кстати, видео опубликовано 6 сентября 2015 года, а колодку мушки мучают на коробке под нескладной приклад.

edit log

o001mo98
24-12-2017 19:17 o001mo98
Нравится мне бракованное оружие не может быть произведено по определениююю..... А оружие позорного качества? С завалами, перекосами? это кАнечна не брак в пределах нормы =))))))))))))))))))))
  всего страниц: 3 :  1  2  3