Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопрос к концерну калашникова по отсутствию единообразной политики по оружию ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Вопрос к концерну калашникова по отсутствию единообразной политики по оружию
Badaboom6
27-12-2017 15:19 Badaboom6
quote:
Originally posted by Шмеляра:

Опубликовано 16 июля 2014 года

Вы показываете "охотничью" сайгу, без пистолетной рукоятки.
Присмотритесь, спусковая скоба вынесена ближе к стрелку.

Landgraf
27-12-2017 18:11 Landgraf
quote:
Изначально написано Badaboom6:
Вы показываете "охотничью" сайгу, без пистолетной рукоятки.
Присмотритесь, спусковая скоба вынесена ближе к стрелку.

Задний вкладыш там одинаковый.
БАТ-2
27-12-2017 19:08 БАТ-2
А ещё вопрос по стволам нарезных карабинов. Из какой стали они на обновленной Сайге, из той же, что и на АК 100-й серии?

mpopenker
27-12-2017 20:10 mpopenker
quote:
Originally posted by БАТ-2:

Из какой стали они на обновленной Сайге, из той же, что и на АК 100-й серии?

да, и хромирование такое же, все отличия в минимальных различиях по нарезам, чтобы в кримтребования пройти
алехандрэ
27-12-2017 20:21 алехандрэ
Из 38 стали сайги вроде делают, а она, говорят, плохая. Металла не докладывают, экономят. А боевые из стали 50А
mpopenker
27-12-2017 22:27 mpopenker
quote:
Originally posted by алехандрэ:

Из 38 стали сайги вроде делают, а она, говорят, плохая. Металла не докладывают, экономят.

говорят что кур доят.
OLDALEX
28-12-2017 00:19 OLDALEX
quote:
Изначально написано алехандрэ:
Из 38 стали сайги вроде делают, а она, говорят, плохая. Металла не докладывают, экономят. А боевые из стали 50А
Может, имеется в виду 30ХРА? Так это очень даже годная сталь.

алехандрэ
28-12-2017 09:12 алехандрэ
quote:
Originally posted by mpopenker:

говорят что кур доят.

Это была ирония А если серьезно, то я уже задавал вопрос про то, из какой стали делали сайги раньше и делают сейчас. Ответа не получил. Возможно вы проясните этот момент?
Или это является секретной информацией?

edit log

Искатель123
28-12-2017 10:14 Искатель123
quote:
Изначально написано New:
74-е на фото. Которые для установки КМ прибыли.

Ну так это еще лучше. Народ вон КО-74 ТОЗ-вские по 100 рублей и то готов покупать...

mpopenker
29-12-2017 11:04 mpopenker
quote:
Originally posted by алехандрэ:

из какой стали делали сайги раньше и делают сейчас

вот официальный ответ с производства:
Стволы для боевого и гражданского оружия делают из одного материала (ствольной стали), и изготовление их производиться по единой технологии на одном оборудовании.
Даже, если бы захотели сэкономить на дешевой стали, то с ведением двойной технологии на одном месте потери были бы гораздо больше.
И самое главное, что в КД заложены одинаковые марки стали. Перед запуском материал проходит входной контроль по химическому составу и проверку физико-механических характеристик, что исключает попадание не качественного материала на производство.

что касается конкретных марок сталей и подробностей техпроцессов, то у нас это публично обсуждать не принято.

алехандрэ
29-12-2017 13:58 алехандрэ
спасибо, развеяли слухи.
Savage94
30-12-2017 17:17 Savage94
Ну так то, Уважаемый Максим? Доведете хотелки по УСМ до руководства? Если отбросить лишнюю претенциозность с аутентичностью, то 3х осевой УСМ дает фору как в плавности работы, так и в безопасности и надежности. Ваша продукция какая? Самая надежная и безопасная для стрелка. Соответствуйте, пожалуйста, репутации
mpopenker
30-12-2017 17:19 mpopenker
quote:
Originally posted by Savage94:

Доведете хотелки по УСМ до руководства?

я передам ваши пожелания
o001mo98
30-12-2017 22:26 o001mo98
quote:
Originally posted by mpopenker:

я передам ваши пожелания

Как Вы думаете была бы сайга 9 так популярна 2х осевой.... да нет....
Все понимают зачем три оси... греет возможность БЕЗОПАСНОГО =)))) обращения..... НО! Раз уж можно и так решено! Давайте Сделаем Сайгу 5.45 со стационарным прикладом БЕЗ блокиратора и с 3 осями по схеме сайги 9!
КАК вы думаете будут ее покупать?* -)))))))))))))))))))))))))))))))

Если изуродованные штифтом 74 СО по сотне разлетаются на ганзе.............

П.П.Шариков
31-12-2017 12:47 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by o001mo98:

Если изуродованные штифтом 74 СО по сотне разлетаются на ганзе.............

я думаю это не связано, с наличием или отсутствием нескладного приклада...

а идею возобновления выпуска сайги исп. 04 поддерживаю, но спрос она будет иметь в разы меньше чем 030 исполнение, с 04 ижмаш тогда только с фурнитурой ствола неправильно сделал

Savage94
31-12-2017 15:45 Savage94
04 это та самая?

click for enlarge 1280 X 960 192.5 Kb

Я тоже за исполнение под АКМ в калибре 7.62. Этакая замена впо-136. Ну и для любителей можно бы было под АК-74, но тут желающих будет меньше

edit log

Landgraf
31-12-2017 17:13 Landgraf
quote:
Изначально написано Savage94:
...Я тоже за исполнение под АКМ в калибре 7.62. Этакая замена впо-136...

Как-то я себе слабо представляю АКМ в пластике и с арматурой ствола от АК-10х...

quote:
...для любителей можно бы было под АК-74, но тут желающих будет меньше

Почему это?
Savage94
31-12-2017 17:27 Savage94
quote:
Originally posted by Landgraf:

Почему это?

Те, кто любит 74ку, в большинстве своем довольствуются МКшкой. Иногда, допиливая до внешности АКС-74Н

quote:

Как-то я себе слабо представляю АКМ в пластике и с арматурой ствола от АК-10х...

Ну если вообще не напрягаться, конечно ничего не получится. Если постараться, распечатать склады, или наладить производство заново (о Боже, это ведь очень сложно, затратно и никому не нужно!!!!одын), то вполне себе будут получаться востребованные исполнения. Я бы в семерке взял бы себе Сайгу под АКМ. А в пятерке современную обычную МКшку. "Я" это один человек. Но, как показывали цены и ажиотаж вокруг таких исполнений, я не один такой. Сейчас впо-136 кончатся. Появятся новые желающие на такие изделия, которые как раз сейчас покупают себе гладкие Сайги, чтобы с ними пережить пятилетку. Пока завод наладит и освоит арматуру, (с деревяшками фиг с ним, пусть ставят пластик, народ сам переоденет), как раз лет 5 и пройдет.

edit log

Landgraf
31-12-2017 17:46 Landgraf
quote:
...Сейчас впо-136 кончатся. Появятся новые желающие на такие изделия...

ВПО-136 ценят не только за внешний вид, "максимально похожий на боевой автомат". Современной Сайге до АКМа - как до Китая пешком, во что её не "переодевай".

quote:
...Появятся новые желающие на такие изделия, которые как раз сейчас покупают себе гладкие Сайги, чтобы с ними пережить пятилетку. Пока завод наладит и освоит арматуру, (с деревяшками фиг с ним, пусть ставят пластик, народ сам переоденет), как раз лет 5 и пройдет....

Берётся TG-2, и переодевается во что угодно. И пять лет ждать не надо. А то, что приклад складной - так многим его на ВПО-136 как раз и не хватает.
Savage94
31-12-2017 17:56 Savage94
quote:

Берётся TG-2

TG-2 нарезная Сайга? Нет

quote:

Современной Сайге до АКМа

Наверно, АКМ выдает субминутные кучи на протяжении 100 тысяч выстрелов? Вроде нет . А то что там сталюка другая, дак это для конечного пользователя почти никакого вреда не несет. Вояки вроде как удовлетворены новыми автоматами. Да и не мне Вам рассказывать, что можно было влегкую напороться на ВПО-136, который будет худшим выбором, чем новенькая Саежка.

quote:

так многим его на ВПО-136 как раз и не хватает.

Я о чем и толкую. Хочешь более-менее современный форм-фактор - покупаешь аналог АК-103. Нравится классика, покупаешь исполнение в виде АКМ. Любите Вы, любезный, из любой идеи негатив выдавить. Зачем это нужно 31 декабря? Тем более моя мысль бредом не является. Еще раз прошу вспомнить ажиотаж вокруг Саежек на автоматных коробках и арматурой АКМ.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3