Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопросы по качеству к Концерну Калашников ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Вопросы по качеству к Концерну Калашников
New
20-12-2017 13:44 New
Для того, чтобы не зафлуживать непрофильные темы - открываем специальную тему.
Для чего эта тема предназначена:
Если у Вас есть изделие нашего производства и Вы имеете какую-то проблему с ним (связанную исключительно с КАЧЕСТВОМ!), но при этом ВЫ НЕ ЖЕЛАЕТЕ написать мне или Максиму Попенкеру в РМ, или на позвонить на "Горячую линию" 8-800-200-1807, или написать нам на https://kalashnikov.com/contacts/ или даже напрямую в контроль качества по электронной почте: quality@baikalinc.ru - то эта тема для ВАС.

Напомню - эта тема о проблемах с качеством СВЕЖЕПРИОБРЕТЕННЫХ изделий (начиная с 2017 года). Не надо писать сюда, пожалуйста, про то, что с ИЖ-27, купленного в 1985 году облезло оксидирование и т.п. Понятно, что хочется поделится, но тема не для этого предназначена. Нужна она для обратной связи и решения проблем с изделиями производимыми сейчас.

Тема касается изделий под марками "Калашников" и "Baikal" - вне зависимости от того, на какой из наших площадок это изделие изготовлено.

Все, не соответствующее тематике - будет удаляться без каких-либо уведомлений, особенно - флуд. Виновники - переходят в категорию читателей. Сами просили создать тему - так что давайте соблюдать правила.
В эту тему теперь будем переадресовывать все вопросы из других тем.

Прежде, чем написать в эту тему - прочтите, пожалуйста, правила раздела и этот топик.

edit log

zero7777
20-12-2017 16:39 zero7777
Начнем Ружье было на гарантии настрел минимальный ! Общение с гарантийной службой оставило неизгладимые впечатления сезон был испорчен, от ружья избавился Отношение и ихмеху после всего негативное ! Хотя в магазине продавцы откровенно предупреждали не бери свежеизготовленные изделия они даже на прилавках весят и ржавеют найди б/у купи и будет тебе счастие Не послушал я их. По поводу горячей линии тоже цирк еще тот обращался спасибо - не помогли от слова совсем Кончилось тем что я их сам посоветовал в качестве шутки хотите от меня отвязаться ответьте мне так-то (и предоставил вариант ответа). И через пару недель мне так и ответили Схватывают все на лету

click for enlarge 640 X 480 83.1 Kb
click for enlarge 640 X 480 26.6 Kb

edit log

New
20-12-2017 23:31 New
А когда Вы приобрели ружье?
zero7777
21-12-2017 07:32 zero7777
quote:
А когда Вы приобрели ружье?

Зачем интересуетесь ? ружья уже нет. В тексте об этом написано если Вам очень необходима эта информация то могу копию старой рохи поискать или если повезет корешок зеленки, что от этого измениться ?

edit log

New
21-12-2017 07:37 New
quote:
Изначально написано zero7777:

Зачем интересуетесь ? В тексте об этом написано если Вам очень необходима эта информация то могу копию старой рохи поискать или если повезет корешок зеленки, что от этого измениться ?

Ну, Вы ведь с какой-то целью этот пост написали? Правильно?
Мне для понимания того, когда случился этот косяк - нужна дата приобретения (и желательно - производства (достаточно номера)).

Володимир
21-12-2017 08:22 Володимир
1. https://forum.guns.ru/forummessage/2/1538533-1035.html - сообщение 22622.
Из 4-х экземпляров у трех ну совсем завалены колодки целика влево вместе с планкой вивера на крышке. У одного экземпляра даже сама планка была смещена относительно оси канала ствола.
Фото не делал, не до этого было. Да и не факт что продавец позволил бы. Одна из бренд-зон Подмосковья.
На моем экземпляре завал тоже есть, но не критичный. А на планку на крышке надежд не возлагаю вообще, потому на нее не особо обращаю внимание.
Просто поделился информацией, может в надежде даже что качество улучшится. К слову, купил параллельно изделие Молота, первый же вынесенный экземпляр и был впоследствии приобретен. Именно нестабильность качества оттолкнула меня в итоге от покупки нарезной Сайги в калибре 5,45х39.

2. Через ТД "Байкал" в прошлом году был приобретен ИЖ-43КН (т.н. экспортный вариант) со стволами 510 мм. Большой настрел за раз, к сожалению, был совсем недавно, по результатам которого в обоих стволах периодически не происходили выстрелы. Вероятнее всего виной тому боевые пружины от 43-й (без КН). Вряд ли Вы будете высылать их бесплатно на замену (заморачиваться с ремонтом и пересылом, особенно с учетом отсутствия лицензии у местной СС по перевозке оружия, я точно не буду), отсюда вопрос: где в Москве и Подмосковье можно приобрести зап.части на оружие Концерна? Думаю, этот вопрос будет интересен многим.

edit log

zero7777
21-12-2017 08:30 zero7777
quote:
Вы ведь с какой-то целью этот пост написали? Правильно?

Номер ружья Вам в личку Вам отправил ! Кстати там ржавчина была где припой вывалился !

edit log

New
21-12-2017 08:56 New
quote:

Номер ружья Вам в личку Вам отправил !

Спасибо, получил. 2015 год. Ещё раз примите наши извинения за брак.

ORENGUN
21-12-2017 09:10 ORENGUN
По сайге 9х19 то в этом году продали их около 10 шт ( продали бы больше если бы всегда были доступны в опте ) - ни одного нарекания от клиентов , сейчас в наличии их есть 3 шт в магазине , могу нафоткать все три - какая часть интересна ? Сам не смотрел их кстати . Интересно ответ КК по поводу 3 из 3х бракованных .
Володимир
21-12-2017 09:26 Володимир
quote:
Originally posted by ORENGUN:

По сайге 9х19 то в этом году продали их около 10 шт ( продали бы больше если бы всегда были доступны в опте ) - ни одного нарекания от клиентов , сейчас в наличии их есть 3 шт в магазине , могу нафоткать все три - какая часть интересна ? Сам не смотрел их кстати . Интересно ответ КК по поводу 3 из 3х бракованных .

Я не могу с достоверностью сказать о браке первых трех. Но налицо был как минимум явный косметический дефект. Я более чем уверен, что на бой не влияет. Но стрелять с кривым целиком... Надо быть очень сильно неприхотливым любителем побабахать. А ведь многие еще на С-9 ставят коллиматорные прицелы на вивер что на крышке.
Возможно вчера просто так "повезло" мне. Продавец сам немного удивлен был (либо просто показывал удивление), ибо все были запечатаны и запаяны в целлофане.
Вообще я очень критически относился к высказываниям, что-де продукция Концерна вся кривая. Но вчера во мне поселилось сомнение в отношении моего мнения о предвзятости отношений к их продукции некоторых форумчан.

UPD: По вопросу отсутствия нареканий я вижу два момента. Первое: слишком редкий гость, это в последнее время С-9 стало больше в продаже. Потому из-за ажиотажа народ хватает что есть. Второе: слишком замороченный возврат/ремонт, да к тому же не факт что получится доказать брак как таковой.

edit log

Володимир
21-12-2017 09:36 Володимир
Кстати, еще тут вспомнил один опыт общения с продукцией Концерна.
Несколько лет назад приобрел МР-512. Очень сильным было мое удивление, когда я не смог оптическим прицелом вывести поправку на центр. Думал косяк прицела. Купил новый - еле вывел и то прицеливаться приходилось с поправкой вправо по горизонтали. Т.е. ластохвост на ресивере настолько был смещен влево, что регулировок прицелов едва хватает. Хотя внешне это незаметно совсем. Вижу тут причину скорее всего в несоосном соединении ресивера со стволом.
Опять же поделился с целью улучшения контроля качества продукции.

И да, все еще жду ответа на свой первый пост в теме про адреса, где можно приобрести зап.части на продукцию Концерна.

edit log

zero7777
21-12-2017 20:03 zero7777
ORENGUN вот Вы торгуете оружием у Вас мне кажется есть более правдоподобная статистика и по возвратам и браку ! Как часто попадается брак от концерна КК по сравнению с другими производителями ? Не смотря на весь мой негатив, если бы мне в данный момент предстоял выбор из изделий молота и кк, как бы странно это не прозвучало я бы выбрал изделие КК , почему объяснять не стану

edit log

ORENGUN
21-12-2017 20:21 ORENGUN
quote:
ORENGUN вот Вы торгуете оружием у Вас мне кажется есть более правдоподобная статистика и по возвратам и браку ! Как часто попадается брак от концерна КК по сравнению с другими производителями ? Не смотря на весь мой негатив, если бы мне в данный момент предстоял выбор из изделий молота и кк, как бы странно это не прозвучало я бы выбрал изделие КК , почему объяснять не стану

То что сейчас происходит с Молотом это тихий ужас по моему мнению , КК при всех их недостатках , которые они не скрывают кстати проводят работу над ошибками , мы независимо смотрим за этими производителями т к заинтересованы в качестве товара с обоих сторон и обратная связь есть только от КК , по возвратам и браку то мр155 ни одного возврата как и любой другой продукции КК - это уверен не говорит о качестве , а всего лишь доступность з п частей как по цене так и по наличию . По Молоту возвраты были и проблемы с магазинами начались последнее время не только в новинках у них , но и в уже старых моделях вепрей ((( , так же один раз возвращали Орсис 120 , возвращали турков , но повторюсь что ни один экземпляр КК по браку именно мы не вернули, ни один клиент ни разу не пожаловался на мр155 - для меня это удивление конечно при продажах около 30-40 шт в месяц !!

Евгений1982
21-12-2017 21:32 Евгений1982
ORENGUN.Многие пишут что отбирали себе ружье из 2и до бесконечности.Я думал что кривые уходят на завод,а получается что забирают и кривых и хромых что ли?
ORENGUN
21-12-2017 22:31 ORENGUN
quote:
Изначально написано Евгений1982:
ORENGUN.Многие пишут что отбирали себе ружье из 2и до бесконечности.Я думал что кривые уходят на завод,а получается что забирают и кривых и хромых что ли?

Отбор ружей это вообще интересная картина )) когда Вы это видите как клиент и так каждый со одной стороны прилавка , то да можно посчитать что у мр155 нормальное одно из 5 а то и 10 ружей , НО )))) самая ходовая модель это мр155 в пластике с 710 стволом и ее мы держим минимум 10 шт для выбора . Теперь картина за кулисами : )) приходит условно первый клиент и выбирает 6 или 7ю по счету и пишет об этот везде , приходит второй и ему выносят 9 шт на выбор и он выбирает так же ))) и сам лично видел как в один день клиент отбраковал прям с матом и плевками пару экземпляров первый а второй сказал на них что они лучше чем остальные , в общем не знаю насколько доступно объяснил , но выбор мр 155 в магазинах это уже некая традиция в России и никакой в 90% случаях нагрузки не несёт , хочется клиентам повыбирать и почувствовать себя экспертами - да ради бога )) но то что продаются в итоге все мр155 это факт !!

Володимир
22-12-2017 08:11 Володимир
quote:
Originally posted by ORENGUN:

в общем не знаю насколько доступно объяснил

Вполне доступно. Но если с гладкоствольным небольшие огрехи нивелируются дробовым снопом на расстоянии, а пулевая стрельба не подразумевает снайперской точности в принципе, то в случае с нарезным искривление прицельных уже может оказать серьезное влияние.
Ну и опять же, я считаю, что стрелять наверняка будет и с целиком наклоненным вбок. Другой вопрос, что эстетика немного страдает. Есть ли что-то подобное у иностранных производителей?
И лично я выбирал именно из эстетических соображений вкупе с удобством прицеливания с открытых прицельных. Не нашел бы более-менее удовлетворяющий карабин - не стал бы покупать и купил бы или в другом месте, или позже.
mpopenker
22-12-2017 09:50 mpopenker
quote:
Изначально написано Володимир:

И да, все еще жду ответа на свой первый пост в теме про адреса, где можно приобрести зап.части на продукцию Концерна.

смотря на какую. на МРки тут: https://www.tdbaikal.ru/catalog/guns_zip/
на Сайги и Тигры пока. увы, сложно. но вот прямо сейчас идет отработка раздела "ЗИП" в интернет-магазине, там постепенно будет появляться ЗИП на все основные образцы концерна от обоих заводов.
New
22-12-2017 11:33 New
quote:

Номер ружья Вам в личку Вам отправил ! Кстати там ржавчина была где припой вывалился !

Получил. Там скорее всего не ржавчина, а высаливание было.
New
22-12-2017 11:39 New
quote:
Изначально написано Володимир:
1. https://forum.guns.ru/forummessage/2/1538533-1035.html - сообщение 22622.
Из 4-х экземпляров у трех ну совсем завалены колодки целика влево вместе с планкой вивера на крышке. У одного экземпляра даже сама планка была смещена относительно оси канала ствола.
Фото не делал, не до этого было. Да и не факт что продавец позволил бы. Одна из бренд-зон Подмосковья.
На моем экземпляре завал тоже есть, но не критичный. А на планку на крышке надежд не возлагаю вообще, потому на нее не особо обращаю внимание.
Просто поделился информацией, может в надежде даже что качество улучшится. К слову, купил параллельно изделие Молота, первый же вынесенный экземпляр и был впоследствии приобретен. Именно нестабильность качества оттолкнула меня в итоге от покупки нарезной Сайги в калибре 5,45х39.

2. Через ТД "Байкал" в прошлом году был приобретен ИЖ-43КН (т.н. экспортный вариант) со стволами 510 мм. Большой настрел за раз, к сожалению, был совсем недавно, по результатам которого в обоих стволах периодически не происходили выстрелы. Вероятнее всего виной тому боевые пружины от 43-й (без КН). Вряд ли Вы будете высылать их бесплатно на замену (заморачиваться с ремонтом и пересылом, особенно с учетом отсутствия лицензии у местной СС по перевозке оружия, я точно не буду), отсюда вопрос: где в Москве и Подмосковье можно приобрести зап.части на оружие Концерна? Думаю, этот вопрос будет интересен многим.

1) Не имея фото - не могу ничего сказать. Сайга-9 - одно из самых беспроблемных наших изделий. Ситуация, описанная Вами - крайне странная. "Завалить" основание целика невозможно, так как это единая деталь с передним вкладышем. Если бы Вы смогли прислать поясняющее фото - было бы понятнее, о чем речь. Аналогично - перекос крышки.
2) ЗиП на 43 есть тут: https://shop.kalashnikov.com/products/zip/mp43/

New
22-12-2017 11:40 New
quote:
Изначально написано ORENGUN:

Не могу ничего ответить - так как не понимаю, что за дефект.

всего страниц: 3 :  1  2  3