Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
TG2: тест патронов 366 ТКМ на 100, 200 и 300 метров ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: TG2: тест патронов 366 ТКМ на 100, 200 и 300 метров
Концерн Калашников
15-12-2017 21:48 Концерн Калашников
Уважаемые участники форума!

Как вы уже знаете, в продажу поступила долгожданная TG2.
Мы решили, что будущим владельцам будет интересно узнать, какой кучности можно ожидать от этого оружия на разных дистанциях, и каким патроном будет легче реализовать весь потенциал оружия.

'Калашников Media' протестировал TG2 патронами с пулей FMJ, "Гекса" и "Дэри". Стреляли на 100, 200 и 300 метров.

Видео можно посмотреть на сайте "Калашников медиа":
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516739

JohnyRZA
16-12-2017 07:17 JohnyRZA
Скажите, сколько будет стоить TG2?
Концерн Калашников
16-12-2017 09:02 Концерн Калашников
quote:
Изначально написано JohnyRZA:
Скажите, сколько будет стоить TG2?

Рекомендованная розничная цена - 36 990 руб: https://www.kalashnikov.com/pr...vilian/tg2.html
RAYnew
16-12-2017 13:48 RAYnew
quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

Рекомендованная розничная цена - 36 990 руб: https://www.kalashnikov.com/pr...vilian/tg2.html

Видяшка сделана наглядно, хочу похвалить! Молот до этого не додумался, даже спустя год после начала массовых продаж.
А тут - сходу, показаны возможности валовым патроном, "из коробки".
То, что нужно.
Задумался.

Концерн Калашников
16-12-2017 14:57 Концерн Калашников
quote:
Изначально написано RAYnew:

Видяшка сделана наглядно, хочу похвалить! Молот до этого не додумался, даже спустя год после начала массовых продаж.
А тут - сходу, показаны возможности валовым патроном, "из коробки".
То, что нужно.
Задумался.

Cпасибо, мы старались. Всё честно, с первого дубля. Думаю, на 200 и 300 я мог бы и лучше стрельнуть, но решили показать всё как есть, без перестрелов.

Кстати, кому интересно: 100 метров стрелял на "П", 200 метров на "4", 300 метров на "6".

RAYnew
16-12-2017 15:34 RAYnew
quote:

Cпасибо, мы старались. Всё честно, с первого дубля. Думаю, на 200 и 300 я мог бы и лучше стрельнуть, но решили показать всё как есть, без перестрелов.

Кстати, кому интересно: 100 метров стрелял на "П", 200 метров на "4", 300 метров на "6".

Так в том и ценность, что показан "средний по больнице" результат!
И установки прицела - ценное дополнение.
Ну что же, ждуны дождались!
RUSaJIka
17-12-2017 01:41 RUSaJIka
на 300 м дери стреляли на много лучше(из 20 19 в грудной).... а учитывая что гекса тютю.... печалька)

----------
Мы дети Сварога! Наши боги, рабами нас не кличут!

Концерн Калашников
17-12-2017 01:49 Концерн Калашников
quote:
Изначально написано RUSaJIka:
на 300 м дери стреляли на много лучше(из 20 19 в грудной).... а учитывая что гекса тютю.... печалька)

Говорят же вроде, что в 2018 году производство "Гексы" возобновят.
imbitor
17-12-2017 09:27 imbitor
quote:
Ну что же, ждуны дождались!
Дудка дороговата да и патроны тоже! Релодить есть вариант?
nekobasu
17-12-2017 09:52 nekobasu
quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

Человек на видео стрелял с открытого прицела. Это реально очень круто, что он так смог (я просто выпал в осадок, ибо сам пробовал из МК-03 стрелять с открытого на 200 и 300 и хорошо представляю, как это не просто), но ИМХО при отстреле на кучу лучше все же использовать оптику.

quote:
Originally posted by imbitor:

Релодить есть вариант?

.366 вовсю релоадят, причем легально.
imbitor
17-12-2017 09:57 imbitor
quote:
366 вовсю релоадят, причем легально.
Это понятно что гладкоствол,а как по цене 1шт?Кнопки пули и тд.
nekobasu
17-12-2017 09:59 nekobasu
Концерн Калашников
17-12-2017 13:23 Концерн Калашников
quote:
Изначально написано nekobasu:

Человек на видео стрелял с открытого прицела. Это реально очень круто, что он так смог (я просто выпал в осадок, ибо сам пробовал из МК-03 стрелять с открытого на 200 и 300 и хорошо представляю, как это не просто), но ИМХО при отстреле на кучу лучше все же использовать оптику.

Спасибо за комплимент, честно говоря не знал, что в этом есть что-то особенное. Не на километр же стреляю. Как по мне, так и получше можно было результат показать.

Я специально сделал отстрел без оптики, чтобы любой человек мог попробовать сделать то же самое и сравнить свой результат. Поэтому ни станка, ни оптики, всё максимально просто.

edit log

RAYnew
17-12-2017 15:41 RAYnew
quote:
Изначально написано imbitor:
Дудка дороговата да и патроны тоже! Релодить есть вариант?

А есть что-то дешевле?! Из АК-образных, в этом калибре?
Причем в отличии от ВПО-209 тут ДТК, планка под оптику - уже в базе.
Релодить или нет - личное дело владельца. Патрон и оружие считаются гладкими, релод гладкого - закон прямо разрешает. В отличии от нарезного, где всё пока вилами по воде.
RAYnew
17-12-2017 15:43 RAYnew
quote:
Это понятно что гладкоствол,а как по цене 1шт?Кнопки пули и тд.

Вопрос некорректный. В Москве - есть и выбор и конкуренция и цены могут быть невелики. В Усть-зажопинске, где например, ближайший ормаг - за 200-300 километров, расклады будут уже другие.
Так что вопрос имеет массу ответов. Выбирать Вам.

RAYnew
17-12-2017 15:46 RAYnew
quote:

Спасибо за комплимент, честно говоря не знал, что в этом есть что-то особенное. Не на километр же стреляю. Как по мне, так и получше можно было результат показать.

Я специально сделал отстрел без оптики, чтобы любой человек мог попробовать сделать то же самое и сравнить свой результат. Поэтому ни станка, ни оптики, всё максимально просто.

Это Вы не видели, как народ стреляет на 50 м, со стола и станка.
Я видел, как с нового Тигра, в этих условиях, человек собрал кучу в... 12-15 сантиметров. И люто косил глазом, что у меня 9х19 летят в одну дыру в габарит десятки на грудной мишени, при довольно частой стрельбе
Так что, Ваш ролик - как раз показателен именно тем, что МОЖНО - из коробки, с открытого, заводскими патронами.
А совершенству - нет предела.

imbitor
17-12-2017 21:26 imbitor
quote:
Изначально написано RAYnew:

Вопрос некорректный. В Москве - есть и выбор и конкуренция и цены могут быть невелики. В Усть-зажопинске, где например, ближайший ормаг - за 200-300 километров, расклады будут уже другие.
Так что вопрос имеет массу ответов. Выбирать Вам.

Что за драма? Сейчас все доставляется в течении нескольких дней при желании в самый дальний Мухосранск.
quote:
А есть что-то дешевле?! Из АК-образных, в этом калибре?
А теперь возьмите и уберите второе предложение. Могу ошибаться но это наверное самый дорогой калашмат! Нет?

edit log

js
18-12-2017 11:03 js
quote:
Originally posted by Концерн Калашников:
пасибо за комплимент, честно говоря не знал, что в этом есть что-то особенное. Не на километр же стреляю. Как по мне, так и получше можно было результат показать.

Владимир, красавчик, результат отличный!)
Для четвертьгладкоствольного оружия куча что надо.

Мы с нарезного на 300 с открытых стреляли примерно так же.
Правда, на улице, с ветром и против солнца)
Потом и к оружию приноровились, и калибр сменили на поменьше, дело пошло веселее.

RAYnew
18-12-2017 14:41 RAYnew
quote:
Что за драма? Сейчас все доставляется в течении нескольких дней при желании в самый дальний Мухосранск.
А теперь возьмите и уберите второе предложение. Могу ошибаться но это наверное самый дорогой калашмат! Нет?

Драма будет, когда работники почты проверят вложения и сверят их со списком запрещенного к перевозке.
Некоторые такие простые парни сейчас задают вопросы в разделе "законодательство об оружии" на тему- что мне делать, приходили с обыском из ФСБ(с)
КАк пелось в песне- думайте сами, решайте сами - или не иметь(с)

Это не самый дорогой калашмат. Дорогие можно посмотреть в разделе "продажа винтовок"

RAYnew
18-12-2017 14:42 RAYnew
quote:
Изначально написано js:

Владимир, красавчик, результат отличный!)
Для четвертьгладкоствольного оружия куча что надо.

Мы с нарезного на 300 с открытых стреляли примерно так же.
Правда, на улице, с ветром и против солнца)
Потом и к оружию приноровились, и калибр сменили на поменьше, дело пошло веселее.

На 300 с открытых - я так даже со своего РПКН с сошек не осилю, зрение уже не то.
Так что, результат гут. А главное, резерв зеленых еще есть. Вот второй сейф мимо жены не пройдет
  всего страниц: 2 :  1  2