Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Квазинарезная TG2 .366 ТКМ ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 123...57585960
Автор
Тема: Квазинарезная TG2 .366 ТКМ
New
15-12-2017 16:01 New первое сообщение в теме:
Концерн 'Калашников' выпускает в продажу новое гладкоствольное ружье TG2 под патрон 366 ТКМ, созданное на базе автомата АК103 и аутентичное боевому аналогу по эргономике, массе и внешнему виду. Новое ружье доступно для приобретения по лицензии на гладкоствольное оружие, при этом стрельба на дистанциях до 100 метров сравнима по кучности и баллистике с нарезным оружием.

Ружье TG2 имеет газоотводную автоматику и комплектуется складным прикладом, рукояткой, цевьем с планкой Пикатинни из ударопрочного полимера, аналогично боевым автоматам Калашникова. Оружие оснащено блокиратором УСМ, что не дает возможности стрелять со сложенным прикладом. Ружье имеет боковую планку для установки оптических и коллиматорных прицелов. Прицельные приспособления аутентичны автомату АК103. На стволе установлен съемный дульный тормоз компенсатор. Комплектуется магазином емкостью 10 патронов в удлиненном корпусе.

Основные технические характеристики
Калибр, мм - 9,55
Применяемый патрон - 366 ТКМ
Длина, мм:
- общая 945
- со сложенным прикладом 705
Длина ствола, мм - 415
Масса, кг 3,9
Вместимость магазина, шт. патронов - 10
Диаметр ствола - 18 мм

Несколько материалов по теме:
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516739 - тест TG2 на кучность (дистанция 100, 200 и 300 метров с различными боеприпасами)
Фото TG2: https://kalashnikov.media/media/photogallery/4516738

Купить его можно будет в наших бренд-зонах: https://kalashnikov.com/contacts/shops/ или заказать в нашем интернет-магазине: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg2
Оригинальные магазины - https://shop.kalashnikov.com/c...tm_source=gz_MP
click for enlarge 1920 X 1280 60.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 62.9 Kb

edit log

sergeevsun
2-8-2019 10:48 sergeevsun
На счёт "болтания пули в гладкой части ствола тоже хочу высказать своё мнение , пусть не экспертное.... Ещё деды меня учили во времена появления моего первого гладкого ружья ,это примерно в конце 80-х годов.Они вузы не заканчивали.Их научили их деды... Пулю тогда тупо катали на между сковородками , других вариантов не было... Пуля должна проходить в ствол свободно без всяких натягов , как тут пишут обратное. Будет натяг , будет разрыв чока. Если пуля проскальзывает - годная , застревает - катаем дальше. Кто то тут хвалился что пулю в его 209 нужно проталкивать шомполом с усилием в гладкой части... Так вот моё мнение это первый кандидат на разрыв ствола..Тем более у 209 там не ствол , а какая то тонкостенная трубочка , как у резинострела макарыча (к стати у него происходит то же самое - рвёт). Я не знаю что думали инженеры рассчитывая ствол 209 , видимо рассчитывали исходя , что это гладкоствольное оружие , но на самом деле оно оно не гладкоствольное. Инженеры КК подошли к этому вопросу более грамотно. ... Пройдя внатяг гладкую часть ствола пуля на бешенной скорости врезается в зубы нарезов. Хорошо , если она свинцовая , е1й хоть есть куда сжаться , а если нет? Застрянет , и всё бешеное давление ударит по стенкам ствола , который тонюсенький. Плюс ослабление в области газоотводной трубки в виде дырки.... Обратите внимание ВПО 209 в этом месте чаше и рвёт и дует.... И не нужен патрон с недосыпаной навеской , достаточно более толстой пули.. Это моё субъективное мнение и я его никому не навязываю....Есть теория и расчёты , но они не учитывают погрешности и брак боеприпасов. А процесс стрельбы в этом оружие проходит очень далеко от от показателей теоретических....Если американской армии поставить вот такие патроны , такого качества , это будет просто конец стрелковому вооружению. Чем знаменит калашников? Не своей точностью выстрелов . А тем что стрелять может в любом виде и даже из грязи и всякой гадостью , что не переварит никакая М16 и её потомки...

edit log

sergeevsun
2-8-2019 16:15 sergeevsun
А вот вам Саёжка 9х19 подавилась лаком БПЗ.... Сильно подавилась...
click for enlarge 1280 X 720 111.5 Kb

edit log

sergeevsun
2-8-2019 16:47 sergeevsun
Если тут кто то считает , что ланкастер это то что надо , то он заблуждается это тоже самое.... И не обязательно может приключиться со стволом как видим.... ВПО по моему впереди планеты всей.....Раз такое возможно , значит нужно уделять особое внимание боеприпасу. Хотя бы весовой контроль устраивать перед стрельбами... А вообще на эти все фото я бы сильно не реагировал... Посмотрите на Ютубе , что эти экспериментаторы вытворяют с оружием.... Большая часть этих покорёженных стволов - корявые ручёнки владельцев...
click for enlarge 1280 X 720 127.5 Kb
click for enlarge 1280 X 768 119.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 137.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 106.8 Kb

edit log

E_I_A
2-8-2019 22:48 E_I_A
quote:
sergeevsun:
[/B]

Вы, это всё, к чему?

sergeevsun
3-8-2019 12:33 sergeevsun
quote:
Изначально написано E_I_A:

Вы, это всё, к чему?

Читайте топик и вопросов не будет....

ernesto82
12-8-2019 11:37 ernesto82
Вот уже почти год используем TG-2 в дисциплине практическая стрельба. Весьма уверенно даже на соревнованиях. Конечно много что поменяли, но результат радует.
click for enlarge 1000 X 562  92.3 Kb
sergeevsun
12-8-2019 15:05 sergeevsun
Симпатично... Прямо бластеры из кино ... Самое главное говорит о надёжности конструкции... Если в практической стрельбе используется, то для охоты вообще не убиваемое получается... Что в принципе и нужно... С нарезным я , к примеру принципиально не хочу связываться.... Слишком много геморроя со всякими условиями ...
atlanta-boom
12-8-2019 19:23 atlanta-boom
А какие гемморои с нарезным?
sergeevsun
12-8-2019 19:54 sergeevsun
quote:
Изначально написано atlanta-boom:
А какие гемморои с нарезным?

Хранение , учёт перерегистрация , правила охоты ...Далее думаю перечислять не надо... С гладким обо мне в лучшем случае раз в 5 лет органы вспоминают... Да и вообще никакого желания шмальнуть по косуле к примеру и завалить вместо косули какого нибудь грибника в километре.....В общем один геморрой...Может кому по ровну конечно... Но я решил как то от этого добра воздержаться...

atlanta-boom
13-8-2019 16:35 atlanta-boom
Глупости какие. Храните же вы гладкого не под кроватью?Учёт такой же. Школа каждые 5 лет не нужна, как на травмат. А охота, так я вам скажу, в Крыму оооочень многие, если не все охотятся с нарезными. Знаю сам...
sergeevsun
13-8-2019 17:42 sergeevsun
quote:
Изначально написано atlanta-boom:
Глупости какие. Храните же вы гладкого не под кроватью?Учёт такой же. Школа каждые 5 лет не нужна, как на травмат. А охота, так я вам скажу, в Крыму оооочень многие, если не все охотятся с нарезными. Знаю сам...

Хранение очень отличается..... Гладкоствол можно хранить в деревянном ящике обитым жестью с навесным замком....

ernesto82
15-8-2019 07:53 ernesto82
quote:
Изначально написано sergeevsun:

Хранение очень отличается..... Гладкоствол можно хранить в деревянном ящике обитым жестью с навесным замком....

откуда вы берете эту инфу? )))))))))

sergeevsun
15-8-2019 07:59 sergeevsun
quote:
Изначально написано ernesto82:

откуда вы берете эту инфу? )))))))))

ЗОО когда последний раз в руках держали? Открываем правила хранения гладкоствольного охотничьего оружия...Никаких требований ни к толщине стенок ящика , ни к замку (главное , что бы закрывался на ключ - у меня стоит замок от шифоньера) , ни к креплению к стене или полу там нет.....ЛРО требует много чего , но эти требования не законны .

edit log

sergeevsun
15-8-2019 08:10 sergeevsun
В принципе хоть и участковый при виде такого может упасть в обморок , но даже так не будет нарушением в случае если это закрывается на ключ....
click for enlarge 720 X 783  74.6 Kb
всего страниц: 60 : 123...57585960

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Квазинарезная TG2 .366 ТКМ ( 60 )