Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Квазинарезная TG2 .366 ТКМ ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 53 : 123...484950515253
Автор
Тема: Квазинарезная TG2 .366 ТКМ
New
15-12-2017 16:01 New первое сообщение в теме:
Концерн 'Калашников' выпускает в продажу новое гладкоствольное ружье TG2 под патрон 366 ТКМ, созданное на базе автомата АК103 и аутентичное боевому аналогу по эргономике, массе и внешнему виду. Новое ружье доступно для приобретения по лицензии на гладкоствольное оружие, при этом стрельба на дистанциях до 100 метров сравнима по кучности и баллистике с нарезным оружием.

Ружье TG2 имеет газоотводную автоматику и комплектуется складным прикладом, рукояткой, цевьем с планкой Пикатинни из ударопрочного полимера, аналогично боевым автоматам Калашникова. Оружие оснащено блокиратором УСМ, что не дает возможности стрелять со сложенным прикладом. Ружье имеет боковую планку для установки оптических и коллиматорных прицелов. Прицельные приспособления аутентичны автомату АК103. На стволе установлен съемный дульный тормоз компенсатор. Комплектуется магазином емкостью 10 патронов в удлиненном корпусе.

Основные технические характеристики
Калибр, мм - 9,55
Применяемый патрон - 366 ТКМ
Длина, мм:
- общая 945
- со сложенным прикладом 705
Длина ствола, мм - 415
Масса, кг 3,9
Вместимость магазина, шт. патронов - 10
Диаметр ствола - 18 мм

Несколько материалов по теме:
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516739 - тест TG2 на кучность (дистанция 100, 200 и 300 метров с различными боеприпасами)
Фото TG2: https://kalashnikov.media/media/photogallery/4516738

Купить его можно будет в наших бренд-зонах: https://kalashnikov.com/contacts/shops/ или заказать в нашем интернет-магазине: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg2
Оригинальные магазины - https://shop.kalashnikov.com/c...tm_source=gz_MP
click for enlarge 1920 X 1280 60.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 62.9 Kb

edit log

Fluncer
12-11-2018 21:27 Fluncer
Savage94
я попросил пруфа, тк когда у нас пули застряли мы довольно много читали по ТГ2, ВПО213, ВПО209 что тут, что в вк, что вообще в инете - ни единого случая, кроме ЭКО и ДЭРИ - пруфы блэт

п.с. спасибо за дисскусию, хоть и не особо полезную, давненько я на форумах не сидел по паре часов)))))))

Savage94
12-11-2018 21:32 Savage94
quote:
Originally posted by Fluncer:

я попросил пруфа,

Эта же тема, страница 24, пост 489.

Fluncer
12-11-2018 21:37 Fluncer
ОтецКонстантин так ланкастер какраз более требователен к начальной геометрии пули, а пули сейчас довольно ровные.
ОтецКонстантин
12-11-2018 21:53 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Fluncer:
ОтецКонстантин так ланкастер какраз более требователен к начальной геометрии пули, а пули сейчас довольно ровные.

Он требователен только к пуле- все как в обычном нарезном, в то время, когда гладкие допуски стволов парадокса мне лично не понятны- обтюраторов на пуле ведь нет, как и сколько газов прорывается не совсем понятно. И пуля не только из свинца бывает- она осаживаясь давлением всегда заполняет канал ствола, а оболочечная пуля ввиду оболочки может и раздаться по каналу и повернуться(тоже заполнив канал)- результаты выстрела разные будут.

Fluncer
12-11-2018 21:54 Fluncer
Savage94
разрыв створа вижу, застревания нет. Тоесть пороха хватило и на выстрел и на разрыв ствола в районе газ блока. Опять же кион более жесткую оболочку имеет.
Идем дальше против логики.
ОтецКонстантин
12-11-2018 21:59 ОтецКонстантин
quote:
Savage94
разрыв створа вижу, застревания нет. Тоесть пороха хватило и на выстрел и на разрыв ствола в районе газ блока. Опять же кион более жесткую оболочку имеет.
Идем дальше против логики.

Опытный пользователь не заметив что с выстрелом что то не то, передергивает затвор, потому как обычно он при незагорании пороха не передергивается, а пулю капсюлем упирает в нарезы- далее нажимается спуск и вуаля.
https://www.youtube.com/watch?v=r_N_7wk74JQ
https://www.youtube.com/watch?v=LlUjFe3NaIk

edit log

Fluncer
12-11-2018 22:17 Fluncer
ОтецКонстантин
Из вашего вывода 2 пули вылетело с выстрела? Я просто серьёзно, не очень понял вашего заключения, или трактую криво как... Но парой пуль осуществить выстрел это крайне мало вероятно.
В приведенном примере разрыва (https://vk.com/saiga366?w=wall-128287072_4315%2Fall ) человек пишет. "Стрельба в темпе и последний выстрел сильнее выстрелило. Смотрю что произошло и вижу что у меня подуло ствол: "

по совету Savage94 делаем заключение - масло в порохе. Есть такое выражение и сейчас оно наиболее актуально: В любой непонятной ситуации, ложись спать.

edit log

ОтецКонстантин
12-11-2018 22:20 ОтецКонстантин
quote:
Из вашего вывода 2 пули вылетело с выстрела? Я просто не очень понял вашего заключения... парой пуль осуществить выстрел это крайне мало вероятно.
В приведенном примере разрыва (https://vk.com/saiga366?w=wall-128287072_4315%2Fall ) человек пишет. "Стрельба в темпе и последний выстрел сильнее выстрелило. Смотрю что произошло и вижу что у меня подуло ствол: "

по совету Savage94 делаем заключение - масло в порохе.

А теперь на закуску-- специально приберег
https://www.youtube.com/watch?v=h3RZj0xjhg8

Savage94
12-11-2018 22:24 Savage94
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

А теперь на закуску-- специально приберег

Короче персонаж вообще не шарит. А еще себя опытным считает. Ха.

Fluncer
12-11-2018 22:24 Fluncer
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

а пулю капсюлем упирает в нарезы

вот это вообще не ясно, у пули нет капсюля. Повторюсь человек не стрелял, пуля в пулю, это только дебил сделает, после недосыла.
Пуля в пулю в нарезах не вылетит в 99%.

edit log

ОтецКонстантин
12-11-2018 22:31 ОтецКонстантин
quote:

вот это вообще не ясно, у пули нет капсюля.

А конкретно на приведенном Иваном примером разрыв был уже не в начале нарезов- посмотрите фото внимательно- разрыв был после газоотвода - значит перезаряд был
Fluncer
12-11-2018 22:34 Fluncer
сложный пример если выстерл был и был перевзвод - то тут есть такая херня как высокий темп, в жизни такое было, но на нарезах. При этом вы не слышите звука выстрела практически, если в очень большом темпе стреляете, не заметите, вобъете вторую пулю, порвете ствол, но выстрела тоже не будет.

А видео такая постановка, парень два слова еле связывает, и тут выдал такую тераду по ТБ спонтанно, учитывая что у него были ролики по опытам с весовкой пороха и застреванием пуль)))

edit log

ОтецКонстантин
12-11-2018 22:55 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by Fluncer:

А видео такая постановка, парень два слова еле связывает, и тут выдал такую тераду по ТБ спонтанно, учитывая что у него были ролики по опытам с весовкой пороха и застреванием пуль)))

Парень не велеричив, но опровергая теоретиков с Ганзы произвел, эксперемент, где и ополовинивал заряды, а перезаряд был и вообще без пороха собирал, а пулю не выбило, но очень обрадовался, что ствола не лишился- вот и велеричивым стал. И на одном видео нестандартный выстрел проскакивал. И у Михи Михалыча видео с застреванием пули есть- и тоже не Эко.
https://www.youtube.com/watch?v=KGAmFydqgT4
Прошу обратить внимание- полуоболочечная пуля тоже застряла примерно в районе газоотвода- значит перезаряд тоже мог быть.
Пуля может застрять от неполного сгорания пороха- когда пулю выбрасывает вместе с несгоревшим порохом. Это может произойти по вине пороха и капсюля. С капсюлями Тк обьяснялся, что стал ставить более дорогие( они решили сэкономить ставя по дешовке бракованные партии капсюлей). С маслом тоже прецедент был- человек после застревания пули разобрал все наличные у него патроны этой партии и в некоторых находил следы масла в порохе- видимо неисправность сборочной линии. Как то так. Но никто не связывает свинцовую Дери с застреванием- застревали все. ФМЖ из первых партий вообще теряли части рубашки на входе в нарезы- пуля аж вбок ствола выходила. По итогам ТК тихо поколдовал с оболочкой. А Эко повторяюсь отдельная песня- незажечь неподходящий по параметрам порох может вообще любой косяк. Но если собрать Эко на правильном порошке( подобрать из гладких Сокол, С35 или С410) патрон прекрасно будет работать и точность нормальная будет, но с перезарядом не получится- только по одному кидать или в болтовик. Так что материал пули может влиять только на такие параметры патрона как точность и скорость, а на застревание может влиять только порох и капсюль. Потому и речь за самосбор- со свинцовой пулей и в 10 р можно уложиться, а если Сокол использовать и того дешевле, но перезаряда не будет и скорость нормальную у патрона не получить, но и точность можно получить и дозвук( что тоже иногда важно для тех кто в карьере стреляет)

edit log

marafonec
22-11-2018 04:36 marafonec
А вот мне интересно. Какой тюнинг допустим на данном оружии?
Например ДТК, приклад, УСМ...

Подсказывают, что менять можно все - на чем не стоит номер, но попадаются стволы (судя по форуму) на которых с магазина номера не соответствуют.

goga312
22-11-2018 07:02 goga312
quote:
Изначально написано marafonec:
А вот мне интересно. Какой тюнинг допустим на данном оружии?
Например ДТК, приклад, УСМ...

Подсказывают, что менять можно все - на чем не стоит номер, но попадаются стволы (судя по форуму) на которых с магазина номера не соответствуют.

Как же вам выдали роху то с таким знанием закона об оружии?

Вы можете делать что угодно, с любыми частями оружия не являющимися ОЧ. Причем тут номера? Я на ремне их нарисую, и что ремень теперь без разрешения лро менять нельзя? Что является ОЧ прочтите пожалуйста сами в законе об оружии.

Van66
23-11-2018 17:38 Van66
Уважаемые, всем доброго здоровья.
Вопрос здесь задавал по апгрейду, насчёт ДТК.
Про себя: патрон в самокруте подобрал, мушку, затем ОП пристрелял, результат есть, и я им доволен. Спрашивать советов у меня не надо, так как НЕ СЭНСЕЙ, все опыт, и Сайга разная.
ВОпрос вот в чём. Все голосуют за приклады Жукова, Магпулы и др., типа, прямая линия прицеливания, ведь М 16, 4 проектировали не балбесы. Так как из бывшего Кёнигсберга, всякого добра ранее валом было, имел честь пользовать детище Люгера. По моим мнениям, насчёт эргономики аналога нет (опыт не большой: ПМ, Наган, ТТ + несколько иномарок в тире), может быть у меня анатомия такая, но факт, руку вскинул, мишень вот (да я прекрасно понимаю, что в ходе тренировок и ведро мусорное будет на мишень смотреть).
Вопрос к владельцам TG-2, кто апгрейдил приклад, рукоятку пистолетную, насколько улучшились результаты?
С уважением ко всем, спасибо за ответ.
Van66
23-11-2018 17:55 Van66
Наверное, глупо спросил.
Пойдут выкладки:
- АК-74 хорошо, но РПК точней, да, факт;
- хочешь точности, стреляй FMJ;
Согласен, цена рукоятки, приклада, добавить 2-3 рубля, купи 1000 шт. FMJ.
Да, самокрут на FMJ, было 2 сотни, гильза однострел, 1,7 гр. Сунара 7,62, с оптики х4, сидя, упор, 100м 10 шт пачка сигарет. Ну было б бабок немерено, стрелял бы только FMJ, ну а так лейка от мастера, свинец, 15,7 гр, воск + ШРУС.
И всё таки: рукоятка + приклад?
goga312
23-11-2018 18:25 goga312
quote:
Изначально написано Van66:
Уважаемые, всем доброго здоровья.
Вопрос здесь задавал по апгрейду, насчёт ДТК.
Про себя: патрон в самокруте подобрал, мушку, затем ОП пристрелял, результат есть, и я им доволен. Спрашивать советов у меня не надо, так как НЕ СЭНСЕЙ, все опыт, и Сайга разная.
ВОпрос вот в чём. Все голосуют за приклады Жукова, Магпулы и др., типа, прямая линия прицеливания, ведь М 16, 4 проектировали не балбесы. Так как из бывшего Кёнигсберга, всякого добра ранее валом было, имел честь пользовать детище Люгера. По моим мнениям, насчёт эргономики аналога нет (опыт не большой: ПМ, Наган, ТТ + несколько иномарок в тире), может быть у меня анатомия такая, но факт, руку вскинул, мишень вот (да я прекрасно понимаю, что в ходе тренировок и ведро мусорное будет на мишень смотреть).
Вопрос к владельцам TG-2, кто апгрейдил приклад, рукоятку пистолетную, насколько улучшились результаты?
С уважением ко всем, спасибо за ответ.

Приклады, рукоятки, оптика, не улучшают эффективность оружия, они улучшают работу стрелка с оружием.

Если есть неудобство использования штатного обвеса, тогда можно думать о замене. Если выраженного дискомфорта от применения штатного нет, то при его замене и результаты останутся прежними.

Штатный обвес позволяет достичь результатов упирающихся в кучность системы в целом. Просто из-за анатомических особенностей, для некоторых людей это потребует больше усилий, вот и все.

goga312
23-11-2018 18:29 goga312
quote:
Изначально написано Van66:
Наверное, глупо спросил.
Пойдут выкладки:
- АК-74 хорошо, но РПК точней, да, факт;
- хочешь точности, стреляй FMJ;
Согласен, цена рукоятки, приклада, добавить 2-3 рубля, купи 1000 шт. FMJ.
Да, самокрут на FMJ, было 2 сотни, гильза однострел, 1,7 гр. Сунара 7,62, с оптики х4, сидя, упор, 100м 10 шт пачка сигарет. Ну было б бабок немерено, стрелял бы только FMJ, ну а так лейка от мастера, свинец, 15,7 гр, воск + ШРУС.
И всё таки: рукоятка + приклад?

1. Стреляйте самокрутом
2. Стреляйте много
3. Покупать обвес имеет смысл только если есть явные неудобства при использовании штатного, судя потому что вы вопросом задаетесь, то вам и на штатном в целом нормально.
4. Если нет явного неудобства при использовании штатного, замена на рандомный тюнинг без понимания вопроса результаты не улучшит точно, и может ухудшить.

fynjirf161
26-11-2018 17:41 fynjirf161
quote:
[B][/B]

Приветствую Вас любителей Сайги ! Решил вот прикупить этот девайс, прошу подсказать на что в первую очередь обратить внимание при покупке TG 2? Заранее благодарен за ответ, с уважением !
всего страниц: 53 : 123...484950515253