Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Квазинарезная TG2 .366 ТКМ ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 52 : 123...46474849505152
Автор
Тема: Квазинарезная TG2 .366 ТКМ
New
15-12-2017 16:01 New первое сообщение в теме:
Концерн 'Калашников' выпускает в продажу новое гладкоствольное ружье TG2 под патрон 366 ТКМ, созданное на базе автомата АК103 и аутентичное боевому аналогу по эргономике, массе и внешнему виду. Новое ружье доступно для приобретения по лицензии на гладкоствольное оружие, при этом стрельба на дистанциях до 100 метров сравнима по кучности и баллистике с нарезным оружием.

Ружье TG2 имеет газоотводную автоматику и комплектуется складным прикладом, рукояткой, цевьем с планкой Пикатинни из ударопрочного полимера, аналогично боевым автоматам Калашникова. Оружие оснащено блокиратором УСМ, что не дает возможности стрелять со сложенным прикладом. Ружье имеет боковую планку для установки оптических и коллиматорных прицелов. Прицельные приспособления аутентичны автомату АК103. На стволе установлен съемный дульный тормоз компенсатор. Комплектуется магазином емкостью 10 патронов в удлиненном корпусе.

Основные технические характеристики
Калибр, мм - 9,55
Применяемый патрон - 366 ТКМ
Длина, мм:
- общая 945
- со сложенным прикладом 705
Длина ствола, мм - 415
Масса, кг 3,9
Вместимость магазина, шт. патронов - 10
Диаметр ствола - 18 мм

Несколько материалов по теме:
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516739 - тест TG2 на кучность (дистанция 100, 200 и 300 метров с различными боеприпасами)
Фото TG2: https://kalashnikov.media/media/photogallery/4516738

Купить его можно будет в наших бренд-зонах: https://kalashnikov.com/contacts/shops/ или заказать в нашем интернет-магазине: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg2
Оригинальные магазины - https://shop.kalashnikov.com/c...tm_source=gz_MP
click for enlarge 1920 X 1280 60.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 62.9 Kb

edit log

Fluncer
11-11-2018 21:53 Fluncer
на точность не жалуюсь я хотел 100м прицельных, получил чуть ли не 200 за 30000р - тут вообще ноль претензий. По патронам только 10р за 7.62 и 35р за .366 ощутимо Спасибо законам РФ.
ОтецКонстантин
11-11-2018 22:02 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Fluncer:
По патронам только 10р за 7.62 и 35р за .366 ощутимо Спасибо законам РФ.

Как там в сказано было крутитесь или крутите - порох- пули в продаже есть- гильза два руб
http://techcrim.ru/wp-content/...ice%20parts.pdf, если пулю самому лить и красить- вообше в 10р легко

edit log

Fluncer
11-11-2018 22:49 Fluncer
нельзя в парадокс без оболочки пули... почему официально говорят, что можно не понятно. Причем практика уже показала кучи застрявших эко и дэри, что в 209, что в TG-2.
По вашей ссылке пуля 12р гильза 8.5р капсюль 3р и пороха на 4р = 28р минимум + оборудование, никогда это не окупится.

edit log

igorus512
11-11-2018 23:03 igorus512
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

В США небось АР за 3.5 тыс не будут Тулой или ППУ кормить...

Не в этом дело, там замена ствола - тривиальная операция, чуть ли не дома меняют, ибо ствол - не ОЧ и задротства нет на эту тему, как у нас. Исстрелял - поменял, за малую часть потраченных на исстрел патронов.
igorus512
11-11-2018 23:08 igorus512
quote:
Originally posted by Fluncer:

никогда это не окупится

Не планировал "окупать" оборудование, но если пули лить самому, гильзы халявные тянуть из 7.62 и низкоскоростной чисто пострелушечный для бабахинга патрон собирать на том же сунаре-410, то меньше 10р/патрон можно достичь. Но интерес для релоадинга (в т.ч. для меня) еще и другие варианты представляют и они зачастую дороже покупных выходят.

edit log

ОтецКонстантин
11-11-2018 23:11 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by igorus512:

Не в этом дело, там замена ствола - тривиальная операция, чуть ли не дома меняют,

Именно дома и меняют и самый дешманский ствол от 50 баксов и про 300 баксов речь за АР и шла.

edit log

ОтецКонстантин
11-11-2018 23:17 ОтецКонстантин
quote:
нельзя в парадокс без оболочки пули... почему официально говорят, что можно не понятно. Причем практика уже показала кучи застрявших эко и дэри, что в 209, что в TG-2.

Где то Вы не того наслушались- в парадоксе можно и осаленный свинец, а вот ланкастер предпочитает только крашеный полимером свинец( можно и осаленый, но результат будет не ахти). Все застревания или от бракованного капсюля или от масла в порохе( на ТК бывает на линии попадает), потому наоборот стрельба самосбором предпочтительнее. Что касается гильзы за 8р- давится обычная лаковая гильза от 7.62 за 1-2 руб. Есть ре тема- релоад 366.
igorus512
11-11-2018 23:26 igorus512
quote:

про 300 баксов речь за АР и шла

У меня там старинный корефан живет уже достаточно давно, у него АР-ка под наш православный 7.62, кабанов фигачить (у них в штате это как сорный зверь). Пуляет тулламовскими патронами и не парится вообще, он именно такую и купил, под дешманский патрон
mpopenker
12-11-2018 10:16 mpopenker
quote:
Originally posted by igorus512:

у него АР-ка под наш православный 7.62

господа, давайте без оффтопика тут
Fluncer
12-11-2018 11:56 Fluncer
quote:

Где то Вы не того наслушались- в парадоксе можно и осаленный свинец, а вот ланкастер предпочитает только крашеный полимером свинец( можно и осаленый, но результат будет не ахти). Все застревания или от бракованного капсюля или от масла в порохе( на ТК бывает на линии попадает), потому наоборот стрельба самосбором предпочтительнее.

не начитался, а опыт, у охотников знакомых (которые ЭКОномят) по 2-3 раза в 209м застревали ЭКО пули. Дэри, ЭКО весь ютуб завален застреваниями, хотя там пороха огого. А вот оболочечных застреваний нет. Что логично.
ОтецКонстантин
12-11-2018 12:19 ОтецКонстантин
quote:

не начитался, а опыт, у охотников знакомых (которые ЭКОномят) по 2-3 раза в 209м застревали ЭКО пули. Дэри, ЭКО весь ютуб завален застреваниями, хотя там пороха огого. А вот оболочечных застреваний нет. Что логично.

Ютуб завален просто застреваниями, чаще на фотах вижу именно полуоболочку. Эко, это особая песня- цинковая пуля весом 8(ЕМНИП)грамм, ее по идее запускать на быстрогорящем порохе типа Сокола и Сунаров гладких, но для того что бы перезаряд был Техкрим пытается отработать патрон на Сунар 7.62- иногда даже получается и перезаряд стабилен, но порох у нас от партии к партии разный , соответственно и результаты работы ТК тоже . Когда перейдут на гладкий порох Эко будет прекрасно работать в болтовых 366. В полуавтоматах экономят реально используя свинцовую Дери или отливая сами и крася полимерной краской- у всех все работает отлично- есть нюансы с пулей- нельзя что бы край гильзы попадал на углубление в пуле- все описано в теме релодинг 366 У людей работает- даже на соколе(не везде сунар 7.62 продают), но без перезаряда.

Goblin_13
12-11-2018 12:36 Goblin_13
quote:

не начитался, а опыт, у охотников знакомых

Я помню как то начал ловить поплавочной удочкой со скользящим поплавком.
Так за мной все "деревенские добытчики" недели две сидели на обычных поплавках, таская верхоплавок. И выискивая "за городскими" где они прячут свои "электроудочки".

Звучит конечно как оффтопик, но довольно точно описывает реальную компетентность основной массы "бывалых". Что охотников, что рыболовов, что "гаражных автослесарей". Воинствующий диленантизм.

edit log

Fluncer
12-11-2018 17:24 Fluncer
А я считаю это нормой, мужики все добросовестно читали мануалы, написано можно эко - покупают эко, как самую дешевую. Они правы во всем, производитель говорит можно - они используют.

Мое же мнение в нарезном оружии (парадокс) использовать пули аля ЭКО или ДЭРИ просто недопустимо, да может они полетят при определенном порохе, и пускай летят в ланкастере. А я сменил, в свое время, ни один парадокс на 410й сайге, видел к чему приводят пули без оболочки. И повторюсь в нарезном оружии 7,62 нет патронов с такой пулей.

edit log

Fluncer
12-11-2018 17:27 Fluncer
quote:

чаще на фотах вижу именно полуоболочку.

хотя бы одну ссылку на фото или описание проблемы... уверен не найдете.

Savage94
12-11-2018 17:33 Savage94
quote:

Мое же мнение в нарезном оружии (парадокс) использовать пули аля ЭКО или ДЭРИ просто недопустимо,

Ой умора . Где берете это говно? Отсыпьте мне тоже.

quote:

ни один парадокс на 410й сайге, видел к чему приводят пули без оболочки.

Вам в голову не приходило, что парадокс в виде насадки и грамотно спроектированный цельнокованный ствол такой конструкции - две больше разницы?

quote:

И повторюсь в нарезном оружии 7,62 нет патронов с такой пулей.

В массовом количестве проще делать оболочечные пули, формируя оболочку из металлической или биметаллической полосы. Окрашенные порошком пули удачно запускали самокрутчики из США. Наши тоже будут - релоуд разрешили. А насчет эко, почитайте про цельнометаллические пули THV. В случае 366 ткм - это просто удешевление патрона.

edit log

Goblin_13
12-11-2018 18:23 Goblin_13
quote:
А я считаю это нормой, мужики все добросовестно читали мануалы, написано можно эко - покупают эко, как самую дешевую. Они правы во всем, производитель говорит можно - они используют.

"читаю книгу, вижу фигу!"(с)

Давление при штатном выстреле у 366ТКМ согласно паспорта около 3500 бар. Оно же около три с половиной тонны на кв-см. Что то около. Там часть освинцовки то с парадокса стружкой выдувает из ствола, какие нахер застрявшие пули...

Goblin_13
12-11-2018 18:28 Goblin_13
quote:
нарезном оружии 7,62 нет патронов с такой пулей.

Конечно нет. Потому что там давление (см выше) и скорость выще 500м\с. При которых свинец начинает вести себя как жидкость. А пока нитропороха не изобрели - пятьсот лет стреляли, периодически, из нарезных стволов голым свинцом. И не жаловались.

Именно поэтому у Дери скорость 550м\с а не 650, как у оболочки. Выше - или пулю давлением расколбасит или с нарезов сорвет.

edit log

Fluncer
12-11-2018 18:32 Fluncer
Savage94 почитайте про оболочечные пули и нарезы в стволах винтовок (не пистолетов) хоть немного материала, начать стоит с вопроса почему диаметр пули больше ствола, про срыв безоболочечных пуль с нарезов, проявите уважение к другим участникам. Не хочу до вашего уровня спускаться, вы уже тут не один срачь развели, со своей скудной теоретической базой. Главное ни одного факта в ваших постах читатель подцепить не может, одна "умора" и прочее невежество.

edit log

Fluncer
12-11-2018 18:36 Fluncer
quote:
Originally posted by Goblin_13:

какие нахер застрявшие пули...

https://www.youtube.com/watch?v=K0SuNvGzups

https://www.youtube.com/watch?v=foYIYN_enYI

edit log

igorus512
12-11-2018 19:26 igorus512
И что это за пруфы? Дозвук пытались запустить, пороха недосыпали, виновато оружие? Хоть сами просмотрите, что постите сюда.
всего страниц: 52 : 123...46474849505152