Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
TG2 - в продаже! ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43 
Автор
Тема: TG2 - в продаже!
New
15-12-2017 16:01 New    первое сообщение в теме:
Концерн 'Калашников' выпускает в продажу новое гладкоствольное ружье TG2 под патрон 366 ТКМ, созданное на базе автомата АК103 и аутентичное боевому аналогу по эргономике, массе и внешнему виду. Новое ружье доступно для приобретения по лицензии на гладкоствольное оружие, при этом стрельба на дистанциях до 100 метров сравнима по кучности и баллистике с нарезным оружием.

Ружье TG2 имеет газоотводную автоматику и комплектуется складным прикладом, рукояткой, цевьем с планкой Пикатинни из ударопрочного полимера, аналогично боевым автоматам Калашникова. Оружие оснащено блокиратором УСМ, что не дает возможности стрелять со сложенным прикладом. Ружье имеет боковую планку для установки оптических и коллиматорных прицелов. Прицельные приспособления аутентичны автомату АК103. На стволе установлен съемный дульный тормоз компенсатор. Комплектуется магазином емкостью 10 патронов в удлиненном корпусе.

Основные технические характеристики
Калибр, мм - 9,55
Применяемый патрон - 366 ТКМ
Длина, мм:
- общая 945
- со сложенным прикладом 705
Длина ствола, мм - 415
Масса, кг 3,9
Вместимость магазина, шт. патронов - 10
Диаметр ствола - 18 мм

Несколько материалов по теме:
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516739 - тест TG2 на кучность (дистанция 100, 200 и 300 метров с различными боеприпасами)
Фото TG2: https://kalashnikov.media/media/photogallery/4516738

Купить его можно будет в наших бренд-зонах: https://kalashnikov.com/contacts/shops/ или заказать в нашем интернет-магазине: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg2
click for enlarge 1920 X 1280 60.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 62.9 Kb

edit log

I7uPoTexHuK
22-6-2018 10:41 I7uPoTexHuK
quote:
Originally posted by Шабанов Алексей:

А вы можете сделать двухствольное переломное ружье бок-флинт с одним стволом с сверловкой парадокс под патрон 9,3х64 в варианте для парадокса, а второй ствол под 12х76 ?

Если ознакомиться с законом об оружии, то большая часть вопроса сама собой отпадёт.
Шабанов Алексей
23-6-2018 12:29 Шабанов Алексей
Если вспомнить мои предыдущие технические предложения к Концерну Калашников и сколько я у них просил, по братански за это, то должно быть наверное понятно, что Х должен легким банковским переводом превращаться в 12/76 ЕК. И наверное еще понятнее, что ствол под 12 калибр магнум также имеет сверловку парадокс для стрельбы специальными экспансивными пулями например пулей братьев Соколовых. Я специально дал такое обозначение патрона, что бы хоть немного заставить вас пошевилить мозгами, намекнув на вышеизложенную идею. То есть нам нужно получить двухстволку вертикальную на базе Иж-27М с одном стволом с сверловкой парадокс на 130 мм длине под специальный патрон 9,3х64 обладающий высоким пробивным, а следовательно убойным действием и второй ствол 12 калибра магнум под гильзу 76 мм также с сверловкой парадокс на 130 мм для стрельбы тяжелыми пулями 12 калибра или картечью. (Для любителя можно и дробью по перу ). Но главное предназначение этого ружья это охота на великолепную русскую тройку - медведь - лось - кабан на лесных охотах на дистанциях до 50 метров. Ствол с патроном 9,3х64 будет давать убойное действие по цели, а ствол с патроном 12/76 останавливающее. ЕК - ждет.
I7uPoTexHuK
23-6-2018 13:51 I7uPoTexHuK
quote:
Originally posted by Шабанов Алексей:

То есть нам нужно получить двухстволку вертикальную на базе Иж-27М с одном стволом с сверловкой парадокс на 130 мм длине под специальный патрон 9,3х64

Закону об оружии нельзя использовать в гладком патроны для нарезного. Это раз.
Два - колодка МР-27 не рассчитана под патрон такой мощности. У Техкрима их проект ТК-527 буксует именно из-за этого.
Strelok-mod79
24-6-2018 00:13 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Два - колодка МР-27 не рассчитана под патрон такой мощности.

Мощность тут не причём. У 12Х76 4500 Дж энергии штатный показатель. Важно давление и площадь на которую оно действует. Кроме того, изгибающий момент на колодку от верхнего ствола будет больше чем от нижнего. Можно верхний оставить гладким, а нижний 9,6 Ланкастер.
А что там у кого буксует - совсем не показатель. У них всё, всегда буксует. Учиться же не надо было... По этому в 60-х годах летали в космос, а теперь ракеты разбиваются о небесную твердь.
igorus512
24-6-2018 23:23 igorus512
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

У 12Х76 4500 Дж энергии штатный показатель.

Это пуля 40г на скорости 475 м/с или как?
Сомневаюсь, что штатное плечо такое выдержит.
Savage94
25-6-2018 03:51 Savage94
quote:
Originally posted by igorus512:

Выдерживает, все нормально . Стандартная энергетика магнум пули.

New
25-6-2018 07:56 New
quote:
Изначально написано igorus512:

Это пуля 40г на скорости 475 м/с или как?

Ничего особенного в этом нет. Моя рабочая винтовка - 500 гран пуля и 650 м/с. И ничего - не падаю. На этом оффтопную дискуссию предлагаю закончить и вернуться к TG2. Для желающих - есть много профильных тем:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987334-5.html
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2107559-0.html

New
25-6-2018 07:58 New
quote:
Изначально написано Шабанов Алексей:
Идея сделать карабин с стволом с сверловкой парадокс хороша. Что бы несоздавать новую тему спрошу - А вы можете сделать двухствольное переломное ружье бок-флинт с одним стволом с сверловкой парадокс под патрон 9,3х64 в варианте для парадокса, а второй ствол под 12х76 ? Получится и убойное действие 9,3х64 мощьное и останавливающие действие ( пуля экспансивная ) мощьное. То есть в одном ружье при охоте на кабанов и медведей и убойность высокая и останавливающие действие высокое. Два в одном. Для тех, кто неимеет лицензии на нарезное оружие.

Для начала - тут это оффтоп. Есть профильная тема: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987334-5.html - в ней Вам и отвечу.
SimonF
3-7-2018 08:43 SimonF
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:

Это не косяк, это особенность конкретного экземпляра. Разработается, причем довольно скоро.

Если тяжело и больно нажимать пальцем, то отстёгивается магазин и кнопка нажимается углом магазина, можно нажатием, можно лёгким ударом.

Я так и складываю - удар ребром ладони через ремень.
Кстати если кто-то ставил буфер отдачи (шикарная вещь кстати, с ним от ЭКО отдачи нет вообще), то не пытайтесь поставить затвор на ЗЗ, а то потом не снимите, придётся разбирать...

Savage94
3-7-2018 08:50 Savage94
quote:
Originally posted by SimonF:

то не пытайтесь поставить затвор на ЗЗ

У TG2 уже не стали ЗЗ ставить. Разве что только редкие косячные пафгановские магазины могут изобразить ЗЗ)

edit log

SimonF
3-7-2018 08:59 SimonF
quote:
Изначально написано Serg762:

Спасибо. Каким образом можно оформить направление карабина в Концерн для замены ствола?

Присоединяюсь к вопросу.

New
3-7-2018 09:02 New
quote:
Изначально написано SimonF:

Присоединяюсь к вопросу.

А что у Вас случилось?
SimonF
3-7-2018 10:57 SimonF
quote:
Изначально написано New:

А что у Вас случилось?

да также пуля в ствол проваливается, я сначала понять не мог, стреляю на 50 метров все хорошо, почти пуля в пулю, шикарная куча. Потом начинается хрень всякая, разлет и отрывы по 10-15 см.
Проходит неделя две, перед охотой проверяю пристрелку, то все ок, то опять отрывы. Сначала на прицел грешил, все перепроверил, перезатянул, но все равно то хорошо, то сеет.
Стабильности нет, от выстрела к выстрелу нет повторяемости.
Может конечно из-за планки, настрел пока небольшой, надо статистику собрать. Но стабильности в результатах нет.

New
3-7-2018 11:06 New
По Вашему описанию - не вижу проблем со стволом. Скорее - боеприпас. Он все время один и тот же? Одна партия, одна температура и так далее?
Крон и прицел точно надежные?
Savage94
3-7-2018 11:25 Savage94
quote:
Originally posted by New:

Ваши ижевские планки от руки имеют шат. Так что бы я начал именно с нее.

SimonF
3-7-2018 12:07 SimonF
quote:
Изначально написано New:
По Вашему описанию - не вижу проблем со стволом. Скорее - боеприпас. Он все время один и тот же? Одна партия, одна температура и так далее?

боеприпасов я специально купил один раз и много (на 21 тысячу рублей) чтобы они были из одной партии.
Прицел ATN Mars тепло, уже проверенный перепроверенный.
Да и прицел тут ни при чем, с открытого тоже самое, до с донышко алюминиевой банки без проблем, то в кирпич невозможно попасть.
Пока не уверен на 100%, но мне кажется чем больше стреляю за один раз, тем больше и чаще в конце появляется разлет.
upd. на стрельбище, когда только купил, стрелял по грудной мишени, так вот заметил что куча "уползала" вправо и вверх. списал тогда на то, что оружие новое, не привык еще и не пристрелялся.
но тенденция именно такая, начал с попадания в 10, и потом постепенно, от магазина к магазину кучка ползла в направлении 13 часов. В общей сложности тогда штук 120 наверное отстрелял, ДТК сжег. Но не ваш, а тульский )

edit log

SimonF
3-7-2018 12:13 SimonF
quote:
Изначально написано Savage94:

У TG2 уже не стали ЗЗ ставить. Разве что только редкие косячные пафгановские магазины могут изобразить ЗЗ)

что значит на стали ставить? У меня прекрасно работает, только чтобы снять не хватает свободного хода назад из-за компенсатора

New
3-7-2018 13:45 New
quote:
Изначально написано SimonF:

боеприпасов я специально купил один раз и много (на 21 тысячу рублей) чтобы они были из одной партии.
Прицел ATN Mars тепло, уже проверенный перепроверенный.
Да и прицел тут ни при чем, с открытого тоже самое, до с донышко алюминиевой банки без проблем, то в кирпич невозможно попасть.
Пока не уверен на 100%, но мне кажется чем больше стреляю за один раз, тем больше и чаще в конце появляется разлет.
upd. на стрельбище, когда только купил, стрелял по грудной мишени, так вот заметил что куча "уползала" вправо и вверх. списал тогда на то, что оружие новое, не привык еще и не пристрелялся.
но тенденция именно такая, начал с попадания в 10, и потом постепенно, от магазина к магазину кучка ползла в направлении 13 часов. В общей сложности тогда штук 120 наверное отстрелял, ДТК сжег. Но не ваш, а тульский )

"Диагноз по фото" - поставить сложно. Я, тем не менее - грешу на боеприпас. Выяснить это очень просто - стрелять через хронограф, пока не "отловите" тот самый резкий отрыв. Если отрыв совпадет с резким колебанием НС, отличный от всех остальных - проблема в патроне. Ну, и еще - попробовал бы поменять прицел.
Strelok-mod79
3-7-2018 22:27 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by SimonF:

У них в одной коробке пули из разного металла, разной формы и разного диаметра.
Берите микрометр и мерьте диаметр пуль. Скорее всего точно летят те, чей диаметр равен номиналу 9,58 мм. Но и 9,50 у Техкрима не редкость.
Serg762
4-7-2018 02:31 Serg762
quote:
Изначально написано New:

А что у Вас случилось?

Случилось у автора то, что в ТГ2 опущенная ствол (изготовленный в соответствии с кривым СIP) пуля под собственным весом с дребезжанием проваливается до нарезов. У меня проблема аналогичная. Соответственно, раз пуля болтается в стволе, ни о какой стабильности говорить не приходится.
Вы впервые узнали об этом?))
В таком случае просмотрите, пожалуйста, тему с сообщения #597 от 10.04.18 8.45.
У Ваших коллег из Молота, выпускающих ВПО-213, такой проблемы нет.

edit log

всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43