Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
TG2 - в продаже! ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 40  41  42  43 
Автор
Тема: TG2 - в продаже!
New
15-12-2017 16:01 New    первое сообщение в теме:
Концерн 'Калашников' выпускает в продажу новое гладкоствольное ружье TG2 под патрон 366 ТКМ, созданное на базе автомата АК103 и аутентичное боевому аналогу по эргономике, массе и внешнему виду. Новое ружье доступно для приобретения по лицензии на гладкоствольное оружие, при этом стрельба на дистанциях до 100 метров сравнима по кучности и баллистике с нарезным оружием.

Ружье TG2 имеет газоотводную автоматику и комплектуется складным прикладом, рукояткой, цевьем с планкой Пикатинни из ударопрочного полимера, аналогично боевым автоматам Калашникова. Оружие оснащено блокиратором УСМ, что не дает возможности стрелять со сложенным прикладом. Ружье имеет боковую планку для установки оптических и коллиматорных прицелов. Прицельные приспособления аутентичны автомату АК103. На стволе установлен съемный дульный тормоз компенсатор. Комплектуется магазином емкостью 10 патронов в удлиненном корпусе.

Основные технические характеристики
Калибр, мм - 9,55
Применяемый патрон - 366 ТКМ
Длина, мм:
- общая 945
- со сложенным прикладом 705
Длина ствола, мм - 415
Масса, кг 3,9
Вместимость магазина, шт. патронов - 10
Диаметр ствола - 18 мм

Несколько материалов по теме:
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516739 - тест TG2 на кучность (дистанция 100, 200 и 300 метров с различными боеприпасами)
Фото TG2: https://kalashnikov.media/media/photogallery/4516738

Купить его можно будет в наших бренд-зонах: https://kalashnikov.com/contacts/shops/ или заказать в нашем интернет-магазине: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg2
click for enlarge 1920 X 1280 60.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 62.9 Kb

edit log

igorus512
19-5-2018 22:07 igorus512
quote:
Originally posted by Savage94:

на большую партию патронов

Я все жду и надеюсь, что релоад нарезного разрешат. А пока не спеша оборудование подкупаю и на кошках (.366) тренируюсь. Вот послезавтра корефан из америцы тример хорнадевский притаранить должен для латуни

edit log

Van66
5-6-2018 01:14 Van66
Как-то тема затихла.
Уважаемые, подскажите по магазину к аппарату. Просто одолевают сомнения и жаль будет просто выкинуть деньги.
На ютубе есть видео по доводке штатного магазина от АКМ подпиливанием прилива для фиксации, есть видео по доводке пафгановского магазина на 10 мест бронзовой вставкой для поднятия линии подачи патрона.
Интересует именно пафгановсий на 10 мест.
На С410К короткие патроны клинили, после приклеивания на подаватель магазина текстолитовой полочки, вопрос с не подачей был решён.
Кто-то писал, что пафганы работают без напилинга.
Кто что скажет?
Видел по новым магазинам (ёпона мама, жёлтые, а что не синие?) на 30 шт., пока в продаже не видно, всё таки упор на 10 местн.
С уважением ко всем.
тунгус76
5-6-2018 07:41 тунгус76
quote:
Изначально написано Van66:

...
Интересует именно пафгановсий на 10 мест.
...

на конкретном отдельно взятом экземпляре TG2 пафгансайга10 работает без доработок на патронах с пулями "конус" без проблем
дэри и гекса - через раз

по моему дилетантскому мнению каждое изделие все таки надо подбирать/доводить дабы быть уверенным в его безотказной работе с конкретными типами пуль

из доработанного магазина для ак74-5.45 вполне уверенная подача "конуса" на моем TG2

edit log

Van66
5-6-2018 21:49 Van66
тунгус76, спасибо.
Salomonches
6-6-2018 14:43 Salomonches
Нужны магазы от сайги мк, впо 133, без сухаря. Без допила подают 6-8 фмж. После подпиливания внутренних сторон магазина на 1мм, подает все 10. Дел на 15 минут...
Salomonches
7-6-2018 00:07 Salomonches

click for enlarge 960 X 1280 121.1 Kb
дед фомич
7-6-2018 15:06 дед фомич
спасибо хоть кто то показал
Patricii32
18-6-2018 16:37 Patricii32
Взял себе недавно Тгэшку - еще не стрелял, жду роху. По косякам - выбирал из двух - на обоих одинаково завален влево целик. Ну и плюс криво подрезан пластик на газовой трубке(на одной стороне зазор больше получается, на другой меньше. Но в целом все вроде норм.
Savage94
18-6-2018 19:15 Savage94
quote:
Originally posted by Patricii32:

Ну и плюс криво подрезан пластик на газовой трубке(на одной стороне зазор больше получается, на другой меньше.

Он не "подрезан криво" а не по центру установлен. Посмотрите, как снимается накладка с газовой трубки, поймете, о чем я говорю.

Van66
18-6-2018 20:23 Van66
quote:
Он не "подрезан криво" а не по центру установлен.

Savage94, скажите, пожалуйста, у меня проблема вообще снять газовую трубку при разборе. Кто что говорил, неправильно флажок фиксатора ставлю и т.д., что перпендикулярно или с наклоном вперёд, всё одинаково.
Вопрос задавал, но типа, ответили, что слишком высоко задрали флажок. в инструкции написано что надо поставить вертикально - это неправда, он должен стоять градусов под 45 не доходя до вертикали. Ставил и так и сяк, и себя раком, хер там.
Удаётся снимать только поджимая 2мя отвёртками.
Подскажите, где смотреть, что пилить?
С уважением?
Или только у меня такая проблема.
Artrocks
19-6-2018 09:19 Artrocks
quote:
Изначально написано Van66:
[B]
Savage94, скажите, пожалуйста, у меня проблема вообще снять газовую трубку при разборе. Кто что говорил, неправильно флажок фиксатора ставлю и т.д., что перпендикулярно или с наклоном вперёд, всё одинаково.

ну там же видно сам фиксатор. двигать флажок, пока фиксатор не перестанет препятствовать снятию газовой трубки

Salomonches
19-6-2018 11:33 Salomonches
Не надо ничего пилить. Если стоит плотно-это же хорошо! А так выше написали...
Patricii32
20-6-2018 16:42 Patricii32
quote:
Изначально написано Savage94:

Он не "подрезан криво" а не по центру установлен. Посмотрите, как снимается накладка с газовой трубки, поймете, о чем я говорю.

Скорее всего Вы правы, но того факта что щель с одной стороны на 3-4 мм меньше чем с другой это не меняет Еще кстати из неприятных особенностей - оооооочень туго жмется кнопка при складывании приклада - дополнительно смазал там, стало вроде полегче чуток - но все равно туда сюда складывать, раскладывать желание пропадает сразу

Savage94
20-6-2018 17:05 Savage94
quote:

Еще кстати из неприятных особенностей - оооооочень туго жмется кнопка при складывании приклада

С Вашими запросами не стоило вообще лезть в это суровое мужское оружейное хобби.

Van66
20-6-2018 19:55 Van66
Доброго времени всем.
Прикупил 3 магазина от пафгана 10 местн., без сухаря на ВПО136.
С чем столкнулся:
- не идёт в паз рамы, с боков в верху нужно снять буквально сотки наждачной бумагой
- не фиксируется защёлкой: напильником аккуратно подтачивал зуб фиксации под углом СНИЗУ, есть рекомендации на ютубе
- ну и по совету развернул слегка внутренние стенки магазина ближе к переду, где место пули.
Итог, все работает, 10 подаются, но 2 штуки не дали затвору закрыться до конца. Всё таки линия подачи?
Сейчас буду смотреть внимательней.
Van66
20-6-2018 21:34 Van66
1й запартачил, так как пилить стал зуб фиксации сверху. Восстановим эпоксидом.
Остальные 2 работают без проблем.
Patricii32
21-6-2018 15:20 Patricii32
quote:
Originally posted by Savage94:

С Вашими запросами не стоило вообще лезть в это суровое мужское оружейное хобби.

Ну в свои почти 28 годиков я наверно сам решу куда мне лезть и что мне может нравится в данном экземпляре, а что нет... И наверно, я сам решу что мне стоит тут написать или нет, правда ведь?)

А если откинуть сарказм - я написал то что я смог отнести к косякам производства. На этом экземпляре при нажатии на кнопку приходится прилагать гораздо большие усилия чем на втором экземпляре что я щупал в магазе, соответственно из этого я делаю вывод что это косяк данного экземпляра. Смогу ли я жить с этим косяком? - Да. Хватит ли у меня возможностей его исправить? - Да. Стоит ли обратить на это внимание как на один из параметров, если есть возможность выбрать ствол из нескольких экземпляров? -Каждый решит сам, для меня это стало незначительным недостатком - поэтому я и взял этот экземпляр.

edit log

Savage94
21-6-2018 18:45 Savage94
quote:

Ну в свои почти 28 годиков

...Вы должны стойко переносить все тяготы и лишения... раз уж связались с отечественным оружием.

Шабанов Алексей
22-6-2018 09:37 Шабанов Алексей
Идея сделать карабин с стволом с сверловкой парадокс хороша. Что бы несоздавать новую тему спрошу - А вы можете сделать двухствольное переломное ружье бок-флинт с одним стволом с сверловкой парадокс под патрон 9,3х64 в варианте для парадокса, а второй ствол под 12х76 ? Получится и убойное действие 9,3х64 мощьное и останавливающие действие ( пуля экспансивная ) мощьное. То есть в одном ружье при охоте на кабанов и медведей и убойность высокая и останавливающие действие высокое. Два в одном. Для тех, кто неимеет лицензии на нарезное оружие.
I7uPoTexHuK
22-6-2018 10:39 I7uPoTexHuK
quote:

я написал то что я смог отнести к косякам производства

Это не косяк, это особенность конкретного экземпляра. Разработается, причем довольно скоро.

Если тяжело и больно нажимать пальцем, то отстёгивается магазин и кнопка нажимается углом магазина, можно нажатием, можно лёгким ударом.

всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 40  41  42  43