Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга (МК) 308 исп.61 ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123...5051525354555657
Автор
Тема: Сайга (МК) 308 исп.61
Siberiy
12-10-2017 22:55 Siberiy первое сообщение в теме:
Сайга 308 исп.61 что за агрегат?
Аналог Сайги МК в пластике?
Поделитесь информацией кто владеет?

[upd]
Сайга-308 исп.61 на официальном сайте

Сайга 308 исп.61 появилась в продаже.
С чем поздравляем интересующихся и владельцев.
КК смог. КК сделал.

edit log

Игорь_Нвкз
26-8-2019 17:01 Игорь_Нвкз
quote:
Изначально написано батюшка:
Да, сегодня забрал с почты ехавший две недели с завода Новосибирский прицел для Сайги с сеткой "полукрест". Опробую, поделюсь впечатлениями

Покажите что за прицел? Как встал?

батюшка
27-8-2019 07:27 батюшка
quote:
Originally posted by Игорь_Нвкз:

Как встал

Встал как родной. Без люфтов. На планку. Даже защелку не протягивал дополнительно. Ожидал, что окуляр будет подальше сдвинут вперед. А так- торчит почти до средины штатного пластикового приклада. Метиться в оптику по моим рукам неудобно. Постоянно ловишь "луну", боясь чтоб отдачей в глаз не пришло. Теперь однозначно приклад менять) Масса прицела на кетайском безмене 700 граммм. (Не на правах рекламы). Поразил узел подсветки где вставляется батарейка. Как то всё хиленько...Даже при вставленной батарейке люфт крышки не проходит. Как то ненадёжно побалтывается. ИМХО
click for enlarge 1707 X 1280 210.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 216.8 Kb

edit log

батюшка
27-8-2019 07:28 батюшка
Сетка вот такая. Извиняюсь за качество фото. Телефонное.
click for enlarge 1707 X 1280 128.2 Kb

edit log

батюшка
27-8-2019 07:56 батюшка
Еще пару слов. Коснусь магазина пуфган черного 5 местного. Вчера несколько раз столкнулся вот с чем. При зарядке в магазин трёх патронов, выстрел происходит только первый. Два оставшихся в магазине патрона перекашивает внутри него нараскорячку. Заряжаешь четыре патрона, пять патронов - всё штатно. Стреляет. Как только зарядишь три патрона - лишь первый выстрел и всё. Оставшиеся два клинятся в магазине, в патронник не подаются...
d.ru.id
27-8-2019 11:18 d.ru.id
Если понимаю правильно, под раскорячкой подразумевается утыкание носика пули в переднюю стенку магазина, вместо подачи в патронник. Пуля скорее всего, HP. Верно?
Игорь_Нвкз
27-8-2019 13:03 Игорь_Нвкз
Спасибо! Смотрел я такой прицел, не стал брать именно потому что сильно торчит назад.

Я один не понимаю почему в России не могут сделать нормальный прицел под самый распространённый автомат и карабин на его основе?)

батюшка
27-8-2019 14:54 батюшка
quote:
Originally posted by d.ru.id:

Если понимаю правильно

Не. Не, Дмитрий. Всё не так . Патроны были Тула SP повышенной кучности. Не НР, с носами всё в порядке. Полуоболочки. После снаряжения магазина, постукивал им по столу, чтоб донца однообразно прилегли к задней стенке магазина. Под раскорячкой имел в виду, что донца 2 и 3 патронов, после выстрела первым патроном из трёх снаряженных, каким то непонятным образом "слиплись" вместе, как бы на одном уровне, а носики(пули)- врозь. И не туда. И не сюда. Просто раскорячились. Распёрлись. Втиснулись почти на одну линию, один чуть выше другого. Не знаю, как это объяснить словами . Вообщем, когда карабин не стал стрелять, и не стал вгонять патрон в патронник при ручном повторном взведении, сначала еле отстёгнул магазин. А потом, приложив
достаточно сильное усилие разрядил его. Повторно снаряжал в него эти же два патрона. Достреливал штатно. И так два раза. Думаю, Сайга тут ни причем. Дело в магазине.
батюшка
27-8-2019 14:57 батюшка
quote:
Originally posted by Игорь_Нвкз:

почему в России не могут сделать нормальный прицел

Думаю, Игорь, прицел ПО 4х24-1 (как у меня) - отлично подойдет для Сайги с деревянным прикладом.
Generalsu
27-8-2019 16:57 Generalsu
quote:
Изначально написано Игорь_Нвкз:
Спасибо!
Я один не понимаю почему в России не могут сделать нормальный прицел под самый распространённый автомат и карабин на его основе?)

Видимо потому что, изначально делалось для СВД, который длиннее, наших Саежек

edit log

d.ru.id
27-8-2019 17:00 d.ru.id
quote:
Изначально написано батюшка:
Не знаю, как это объяснить словами
Фото. Телефонное. И непонятно, что вообще даёт однообразное прилегание к задней стенке магазина - кучность без него хуже что ли, или автоматика не функционирует?

батюшка
27-8-2019 19:55 батюшка
quote:
Originally posted by d.ru.id:

или автоматика не функционирует

Один джентельмен рассказывал историю, что якобы так лучше автоматика работала на самозарядных винтовках Гаранд М1, и пехотинцы, дабы избежать "клина" и утыкания пули в переднюю стенку магазина, для однообразия автоматической подачи патрона в патронник, даже по каске себе постукивали, чтобы донца патронов коснулись задней части магазина. Так это или нет - не знаю. Но на всякий случай делаю выравнивание p.s. в черную кошку перебежавшую дорогу, и бабу с пустыми ведрами - тоже верю. Эта хрень реальна
AlexxP
27-8-2019 20:33 AlexxP
quote:
Originally posted by батюшка:

А так- торчит почти до средины штатного пластикового приклада.

Ну а чего бы ему не торчать-то с тирговым креплением?))) У НПЗ это постоянный косяк, хотя говорят что это крепление на сайгу. Посмотрите у ПОСПа какая должна быть планка крепления на сайгу. Можете конечно купить приклад более длинный, но можно просто поменять планку крепления, благо они отдельно продаются.
Кстати в нашей теме, коротышек, Роман стреляет именно с этим прицелом.
Игорь_Нвкз
27-8-2019 20:41 Игорь_Нвкз
quote:
Изначально написано Generalsu:

Видимо потому что, изначально делалось для СВД, который длиннее, наших Саежек

Так меня и удивляет что саег не с охотничьим прикладом намного больше чем свд, ну сделайте вы для них нормальный прицел... хоть продавай 308 и новую сайгу ТР-3 покупай в православном. Там хоть крышка нормальная сразу с вивер.

батюшка
27-8-2019 20:53 батюшка
quote:
Originally posted by AlexxP:

можно просто поменять планку крепления, благо они отдельно продаются

Алексей, крепко жму руку! Благодарю за совет!
Биг Мак
27-8-2019 21:36 Биг Мак
quote:
Originally posted by батюшка:

Дело в магазине.

А Пуфган что говорит ? Вы не первый как я понял .
батюшка
27-8-2019 21:42 батюшка
quote:
Originally posted by Биг Мак:

Вы не первый как я понял

Жаль не сфотографировал клины патронов в магазине, чтоб предметно разговаривать...
Биг Мак
27-8-2019 21:44 Биг Мак
Кто менял планку на апертурную ? Есть какой то плюс ? Или не стоит ?

----------
С уважением,Дмитрий.

Generalsu
28-8-2019 17:01 Generalsu
quote:
Изначально написано Биг Мак:
Кто менял планку на апертурную ? Есть какой то плюс ? Или не стоит ?

Я менял, при чем в поле. После покупки карабина выехал пострелять, после 5 выстрелов поменял штатный на апертурный. Гораздо удобней. Цель в круге, не надо ловить мушку. Единственное мушку немного вниз покрутил, так чтобы до середины круга торчала, но это у меня. Подкручивал, примерно так, покрутил стрельнуть, пока не нашел оптимальное.

сергей56
29-8-2019 15:42 сергей56
quote:
Изначально написано d.ru.id:
Носики при подаче не мнёт ?

Вчера пристреливал прибор. Впервые за время эксплуатации про зашёл затык. Магаз родной, пуля Тула. Вот тут то носик и помяло... Оставил патрон для исправления. Фотку позже приклею.
Так то царапать носы пуль, плечо гильзы мять будет на пулемете, пока новый. Виной всему третий боевой упор. Решение:либо притрется, либо сразу натфилем подзакруглить.
Попытался снять одним кадром работу дтк двух видов.разу говорю, в блогеры не рвусь. Снять то получилось, но телефон часто и уровень звука режет безбожно. При этом разница слышна.
Может кого и заинтересует)

click for enlarge 960 X 1280 114.1 Kb

edit log

батюшка
29-8-2019 18:14 батюшка
quote:
Originally posted by сергей56:

Может кого и заинтересует

Сергей, как Гексагон встает, без люфтов?
всего страниц: 57 : 123...5051525354555657

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга (МК) 308 исп.61 ( 53 )