Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга (МК) 308 исп.61 ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...3031323334
Автор
Тема: Сайга (МК) 308 исп.61
Siberiy
12-10-2017 22:55 Siberiy первое сообщение в теме:
Сайга 308 исп.61 что за агрегат?
Аналог Сайги МК в пластике?
Поделитесь информацией кто владеет?

[upd]
Сайга-308 исп.61 на официальном сайте

Сайга 308 исп.61 появилась в продаже.
С чем поздравляем интересующихся и владельцев.
КК смог. КК сделал.

edit log

Горобец
28-1-2019 17:40 Горобец
quote:
Originally posted by Один в поле:

Подскажите пожалуста,где почитать как решить проблему гремящего металлического буфера отдачи на возвратной пружине. Никак не могу привыкнуть к этому постукиванию под крышкой ствольной коробки. Может кто решил эту проблему и поделится?

а точно он, а не кнопка приклада?
Один в поле
29-1-2019 22:27 Один в поле
quote:
Изначально написано Горобец:

а точно он, а не кнопка приклада?

очень точно. Кнопка приклада зажата голошей, антабка на прикладе комуфляжным скотчем и обернута обхватом ремня Зубр-Сайга. Стучит только одна деталь - буфер пружины. Никак не придумаю как решить. Охотится не мешает. Проблему можно бы счетать надуманной, но, блин, она есть. Если потрясти- гремит зараза. Ни на каких калашоидах такой херни(запчасти) не видел - ни СОК-95, ни ВПО-123 - ни где нет такой детали, под промежуточные патроны тем более.

edit log

Один в поле
29-1-2019 22:29 Один в поле
quote:
Изначально написано Dewshman:
Не помню в какой теме отписывался человек. Просто поставил маленькую пружинку на его ось которая жмет его в одно положение.

Спасибо.

mihailpla69
29-1-2019 23:47 mihailpla69
Мужики подскажите на сайга 308 с пластиковым складным прикладом у всех приклад вровень со стволом и ствольной коробкой идёт или есть завал в сторону?
Generalsu
30-1-2019 17:51 Generalsu
quote:
Изначально написано mihailpla69:
Мужики подскажите на сайга 308 с пластиковым складным прикладом у всех приклад вровень со стволом и ствольной коробкой идёт или есть завал в сторону?

У меня на глаз вроде ровно. Подозреваю, что не вся лотерея Сайга без косяков))))

Один в поле
30-1-2019 19:27 Один в поле
quote:
Изначально написано mihailpla69:

У меня завален на пару миллиметров в сторону боковой планки( прикладывал стальную линейку, примерно конечно, так как мешает ось СК и петля приклада).
Раньше не замечал, да и теперь не замечаю.

edit log

vorodzey
30-1-2019 20:04 vorodzey
quote:
Originally posted by mihailpla69:

Завал приклада лечится стачиванием (наращиванием) привалочной плоскости. На фото ниже данная плоскость закрашена красным.
click for enlarge 1000 X 500 47.3 Kb
Правильное название "отвод приклада". Грамотный отвод приклада улучшает "прикладистость оружия".
Если отвод вправо от оси на несколько мм, то это хорошо для правши, но плохо для левши.
Если отвод влево от оси, то это хорошо для левши, но плохо для правши.
Вот хорошая статья на эту тему: http://www.hunter.ru/gun/steingold/part14.htm

edit log

mihailpla69
30-1-2019 20:38 mihailpla69
quote:
Изначально написано vorodzey:

Завал приклада лечится стачиванием (наращиванием) привалочной плоскости. На фото ниже данная плоскость закрашена красным.

Т.е. если у меня отвод влево, а я правша то надо стачивать?

vorodzey
30-1-2019 21:05 vorodzey
quote:

Т.е. если у меня отвод влево, а я правша то надо стачивать?

Точно так. Только по чуть-чуть. Постоянно проверяя.
Может появится люфт в защёлке приклада. Лечится ударом по ней молотком, справа от СК. Защёлка чуть приподнимется,когда подточите. А ударом молотка вы её осадите на место и защёлка чуть подогнётся вперёд, убирая зазор(люфт). Металл оси кнопки и защёлки мягкий и гнётся, не бойтесь поломать.

edit log

Володимир
30-1-2019 21:29 Володимир
quote:

У меня так:
click for enlarge 1280 X 722  71.4 Kb
click for enlarge 722 X 1280  79.5 Kb
vorodzey
30-1-2019 22:16 vorodzey
А потом говорят, что "калаш" не прикладистый...)))
Generalsu
31-1-2019 05:30 Generalsu
quote:
Изначально написано vorodzey:
А потом говорят, что "калаш" не прикладистый...)))

После молотка, зубила и не хорошей мамы на Руси все становится приклад совместно)))

qqlpsss
31-1-2019 17:07 qqlpsss
Мужики как она по кучности то в итоге кабан лось имеет смысл метров 200 300
Generalsu
31-1-2019 17:36 Generalsu
quote:
Изначально написано qqlpsss:
Мужики как она по кучности то в итоге кабан лось имеет смысл метров 200 300

На 200-300 метров не пробовал, оптики пока нет, да и учитывая рельеф местности, на 200-300 не стреляем, в основном 100-150.
Посиди в Ютубе, там есть ролики, где из сказки и на 500 бабахают.

walex
5-2-2019 21:47 walex
Стал сегодня счастливым обладателем сего девайса. Собственно говоря отобрал и оплатил Сайгу месяц назад, потом ждал розовую. Куча по паспорту 74мм. Не кривая, мушка и колодка не завалены. Спуск на удивление ровный и довольно мягкий, на первой сайге точил сам, на этой думаю не стоит и так достойно. Установил Планку партизан длинную с доп болтом, получилось добротно, установил оптику, настроил с помощью холодной пристрелки. Не понравился уродский прилив на предохранителе под большой палец, не удобно торчит, не функционально.
Все остальное нравится, доволен как слон, жду лицензию и стрелять.))))))

edit log

сергей56
5-2-2019 22:07 сергей56
quote:
Не понравился уродский прилив на предохранителе под большой палец, не удобно торчит, не функционально.

все функционально, только Вы его подточите, что бы не так сильно торчал (достаточно для работы 5мм этого язычка)
mihailpla69
5-2-2019 22:10 mihailpla69
quote:
Изначально написано walex:
Стал сегодня счастливым обладателем сего девайса. Собственно говоря отобрал и оплатил Сайгу месяц назад, потом ждал розовую. Куча по паспорту 74мм. Не кривая, в отличии от моей мк03 в *39 мушка и колодка не завалены. Спуск на удивление ровный и довольно мягкий, на первой сайге точил сам, на этой думаю не стоит и так достойно. Сегодня позвонили, готова. Приехал, забрал. Установил Планку партизан длинную с доп болтом, получилось добротно, установил оптику, настроил с помощью холодной пристрелки. Не понравился уродский прилив на предохранителе под большой палец, не удобно торчит, не функционально.
Все остальное нравится, доволен как слон, жду лицензию и стрелять.))))))

Какую оптику поставили?

Dewshman
5-2-2019 22:26 Dewshman
quote:
Originally posted by walex:

Не понравился уродский прилив на предохранителе под большой палец, не удобно торчит, не функционально.

Этот прилив не под большой палец. Это прилив под работу указательным пальцем не отрывая руки от пистолетной рукоятки.

По поводу уродства и отсутствия минимальной эргономики согласен. Берете напильник в руки и получаете очень годную вещь.

Сточите вот так.
click for enlarge 1664 X 1248 115.8 Kb

В центре это где то 2/3 от первоначальной ширины. Меньше уже не так удобно работать в перчатках. Ну и если что еще допилить всегда успеете.

З.Ы. Правда что бы работать указательным пальцем его надо слегка отогнуть от коробки, что бы он легче ходил. Снять крышку ствольной коробки поднять предохранитель вверх насколько получится и с помощь пинала от пренадлежностей отогнуть его конец от коробки. Если перестараетесь, потом подогнуть его обратно. И так пока не будет ходить с нужной жесткостью, что бы и сам не перескакивал от шопота ветра, но и от пальца не требовал героического усилия.

edit log

walex
6-2-2019 04:21 walex
Оптику Никон Монарх 3 1-4*20 поставил.
Про предохранитель понял, напильник мне в руки, завтра спилю лишнее))))))

edit log

vorodzey
6-2-2019 09:07 vorodzey
quote:
Originally posted by walex:

напильник мне в руки, завтра спилю лишнее

Тема любителей "напиллинга".
Скоро тему в другой раздел перенесут.))
всего страниц: 34 : 123...3031323334