Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга (МК) 308 исп.61 ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...2223242526272829
Автор
Тема: Сайга (МК) 308 исп.61
Siberiy
12-10-2017 22:55 Siberiy первое сообщение в теме:
Сайга 308 исп.61 что за агрегат?
Аналог Сайги МК в пластике?
Поделитесь информацией кто владеет?

[upd]
Сайга-308 исп.61 на официальном сайте

Сайга 308 исп.61 появилась в продаже.
С чем поздравляем интересующихся и владельцев.
КК смог. КК сделал.

edit log

AlexxP
31-8-2018 21:58 AlexxP
quote:
Originally posted by андрей евгенич:

и эта.. можнно на ты.

Ок. Я те в теме 308х саёг отписал.
Denii
31-8-2018 21:59 Denii
Поздравляю с приобретением надёжной вещи! Спуск мягкий?(плавный)?
андрей евгенич
31-8-2018 22:10 андрей евгенич
quote:
Спуск мягкий?(плавный)?

хрен знает, обычный спуск как то даже не обатил внимания.)
sas7777
7-9-2018 23:14 sas7777
Расколбас навесного при стрельбе с оптикой из 308 саежки, 3 выстрела. ствол гнет вверх, прицел (объектив) вверх, затем вниз

edit log

Горобец
8-9-2018 00:31 Горобец
quote:
Originally posted by андрей евгенич:

Значит примерял сейчас крон и заметил такую штуку на вепре стоит ровно а на сайге в т.1 он крышки ствольной коробки не касается а вт.2 он в плотную, так вот вопросик либо планка не так приклепана, либо крон не совсем подходит.

проверьте параллельность верхней кромки ласточкиного хвоста и верхней грани коробки над ней, это проще всего.
андрей евгенич
8-9-2018 12:11 андрей евгенич
quote:
проверьте параллельность верхней кромки ласточкиного хвоста и верхней грани коробки над ней, это проще всего.

на миллиметр ,может чуть больше,разница, вчера карабин зажал в тисочках на столе, по открытому прицелу вывел на мишеньку метрах в 100-120, поставил прицел,
прицел смотрит точно на мишень.
Конечно это не совсем показатель, стрельбы покажут.
Думаю в следующий понедельник РОХу получу все ясно станет.
Крон,тот что на фото встает как раз крышку ствольной коробки цепляет задней частью, если калик куплю то на этот крон поставлю но заднюю часть отрежу,оставлю на нем 3 поперечины, самую последнюю обрежу вместе с частю планки.

edit log

Володимир
10-9-2018 19:15 Володимир
Ну вот и я стал счастливым обладателем данного аппарата.
На удивление два вынесенных оказались с абсолютно ровной арматурой (моя фобия после длительного выбора С-9), только у одного мушка была слегка сдвинута вправо в намушнике.
По внешнему виду нареканий нет, только сразу пришлось заменить рукоятку ведения огня, не лежит в руке родная АКашная. Жду РОХу и постараюсь на отстрел.
Кстати, вопрос наперед - кто ставил и какой кронштейн с кольцами? Снял со 148-го (кто не знает, там на крышке вивер, кронштейн покупал высокий), так на Сайге он с установленным прицелом еле встал, чуть-чуть выше целика получился прицел (небольшой кстати, всего 4х32). Неужели низкий кронштейн не подойдет?

edit log

sos 163
11-9-2018 08:35 sos 163
quote:
Неужели низкий кронштейн не подойдет?

У меня то же не подошло.
rbt-73
11-9-2018 09:01 rbt-73
quote:
Изначально написано Володимир:
Ну вот и я стал счастливым обладателем данного аппарата.
На удивление два вынесенных оказались с абсолютно ровной арматурой (моя фобия после длительного выбора С-9), только у одного мушка была слегка сдвинута вправо в намушнике.
По внешнему виду нареканий нет, только сразу пришлось заменить рукоятку ведения огня, не лежит в руке родная АКашная. Жду РОХу и постараюсь на отстрел.
Кстати, вопрос наперед - кто ставил и какой кронштейн с кольцами? Снял со 148-го (кто не знает, там на крышке вивер, кронштейн покупал высокий), так на Сайге он с установленным прицелом еле встал, чуть-чуть выше целика получился прицел (небольшой кстати, всего 4х32). Неужели низкий кронштейн не подойдет?

Поздравляю с покупкой! А где покупали и почем?

Володимир
11-9-2018 10:09 Володимир
quote:
Originally posted by sos 163:

У меня то же не подошло.

Учел, спасибо.

quote:
Originally posted by rbt-73:

Поздравляю с покупкой! А где покупали и почем?

Спасибо.
В Темпе, 29 с чем-то минус скидка. При мне такую же смотрели когда свою приобретал.

edit log

sergioxii
21-9-2018 09:29 sergioxii
Так что - сие судо промышленности никогда не сравнится с тем же тигром 308 по точности или же все возможно ?
Булат Булатович
21-9-2018 12:21 Булат Булатович
quote:
Изначально написано sergioxii:
Так что - сие судо промышленности никогда не сравнится с тем же тигром 308 по точности или же все возможно ?

По точности они примерно одинаковые, а по стоимости Тигр на двадцатку дороже)
Володимир
21-9-2018 14:09 Володимир
quote:
Originally posted by Булат Булатович:

по стоимости Тигр на двадцатку дороже

Раза в два.
Новый днем с огнем не сыщешь (видел в Самаре в Охотомании за 59), б/у тут на форуме дешевле 60 не встречал.
Булат Булатович
21-9-2018 14:23 Булат Булатович
quote:
Изначально написано Володимир:

Раза в два.
Новый днем с огнем не сыщешь (видел в Самаре в Охотомании за 59), б/у тут на форуме дешевле 60 не встречал.

В Пятигорске, в магазине вроде за 55 лежал. На данный момент не знаю). Лично мне, он и за 30 не нужен. Сайга вполне устраивает!))
Dewshman
21-9-2018 16:08 Dewshman
quote:
Originally posted by sergioxii:

Отчего же. Точность сайги может быть выше точности тигра. Для этого достаточно посмотреть ГОСТ 28653-90

"418. Точность стрельбы из стрелкового оружия

Точность стрельбы

Характеристика близости средней точки попадания пуль к намеченной точке"

Т.Е. любая пристрелянная Сайга будет точнее любого не пристреленного тигра.

sergioxii
22-9-2018 10:24 sergioxii
Значит пристрелянный тигр будет лучше исходя из этого ГОСТ 28653-90 ?
Dewshman
22-9-2018 12:58 Dewshman
Не факт.
Если вы обратили внимание то там не используется термин "точность оружия", есть только термин "точность стрельбы", а в стрельбе участвует не только оружие но и боеприпас и стрелок и прицел и стрелковая позиция.
Если допустим стрелять на охоте с рук по быстро движущейся мишени, то меткость в первую очередь будет зависеть от стрелка. Он самый слабый элемент.

Вы грамотно вопрос сформулируйте что вам и зачем.

Denii
22-9-2018 18:35 Denii
...возьмите на отстрел кто нибудь, хотел посмотреть и послушать! Выбираю тоже...
Kutay
22-9-2018 22:27 Kutay
quote:
Изначально написано Denii:
...возьмите на отстрел кто нибудь, хотел посмотреть и послушать! Выбираю тоже...

...лучше на охоту!, потаскать и попробовать...

Denii
22-9-2018 22:50 Denii
Согласен. Но сколько до этого нужно выпить!?....))))
всего страниц: 29 : 123...2223242526272829