Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство малокалиберных винтовок TB-1 ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...14151617
Автор
Тема: Семейство малокалиберных винтовок TB-1
mpopenker
10-10-2017 16:52 mpopenker первое сообщение в теме:
Тема посвящена семейству ТВ-1 (гражданской версии CB-99). Информация есть тут: https://eugenph.livejournal.com/tag/%22СВ-99%22

click for enlarge 1707 X 1280 465.6 Kb

предыдущее обсуждение есть тут

edit log

vanvannik
8-9-2019 21:55 vanvannik
quote:
Изначально написано New:

Планы такие есть

А случаем в пистолетных калибрах такое оружие не планируете?

New
9-9-2019 13:40 New
quote:
Изначально написано vanvannik:

А случаем в пистолетных калибрах такое оружие не планируете?

Что такое "пистолетный калибр" - мне неизвестно. Если речь о патронах, используемых в пистолетах - то 22 LR - вполне подходит под это определение. Других патронов в планах нет.
vanvannik
9-9-2019 14:56 vanvannik
Пардон за конфуз конечно же пистолетный патрон, думал о великом опечаточка вышла. 9*19 либо 7.62*25 например. На данный момент времени для охоты поинтереснее чем 22лр и под производимые нашими заводами недорогие доступные патроны, что тоже очень привлекательно для пользователей .

edit log

Змейго Рыныч
15-9-2019 05:00 Змейго Рыныч
Пост номер 2. Там говорится о трех годах, где эту тему из пустого в порожнее переливают. Это было 2 года назад. Если это так, то теме 5 лет. Что мы имеем сейчас? Есть ли эта винтовка в магазинах? И в какой комплектации / цене? Или все еще только планы?
vanvannik
15-9-2019 16:22 vanvannik
Думаю стоит на очереди в производство. Кто то без очереди пролез
smiblg
20-9-2019 11:04 smiblg
При пистолетной рукояти туда надо ставить УСМ от БИ 7, тогда будет пушка.
уже ресивер унифицировали, унифицируйте и УСМ!
Включите в комплект перехватыватель для тренировки вхолостую.
и сделайте чтобы штифт, фиксирующий затвор вынимался снизу, для того чтобы можно было вынуть затвор, не снимая оптику
Александр 1112
1-10-2019 16:34 Александр 1112
Подскажите, эта винтовка вообще выйдет в массы или так и останется в наших мечтах )) ???
Мне до наризи ещё год, надеюсь это свершиться)))
vanvannik
1-10-2019 17:55 vanvannik
Винтовка делалась конкретно под америкосов. Поскольку этот рынок накрылся медным тазом и очевидно лет на 30 минимум. Думаю ее все же выпустят на внутренний рынок.
Александр 1112
2-10-2019 01:56 Александр 1112
Ничего не остаётся кроме как ждать, уж очень она мне понравилась визуально, альтернативка между болтом и полуавтоматов) мне кажется будет прям "пушка" скорей бы её выпустили.
Прочёл наверно все темы что с ней связанные и видно что уже года 3 все слюнями обливается это печалит )!
New
2-10-2019 10:09 New
Есть вопрос по ложе. Родная дорогая очень получается. Ищем альтернативу.
vanvannik
2-10-2019 10:25 vanvannik
Вот и подтверждение. Работают над ложей и стоимостью, значит вкладывают время и деньги, значит выпуск будет.
Если эта ложа дорогая, значит серия планируется небольшая.

edit log

Змейго Рыныч
2-10-2019 11:41 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by vanvannik:

Вот и подтверждение. Работают над ложей и стоимостью, значит вкладывают время и деньги, значит выпуск будет.
Если эта ложа дорогая, значит серия планируется небольшая.

Интерпретировал это как раз наоборот. Звучит как признание в бессилии. Три года "делают" и внезапно проблема в стоимости ложи. Детсад прям.

edit log

Timuruch
2-10-2019 11:50 Timuruch
quote:
Изначально написано New:
Есть вопрос по ложе. Родная дорогая очень получается. Ищем альтернативу.

Евгений, ну, возможно я чего-то не понимаю, но ложа то вроде обычная, из пластика, с прикладом а-ля свд, только с резиновым затылком, что в ней такого дорогостоящего. Или нет? Ну, так сделайте винтовку дороже тогда. Всё равно аналогов на нашем рынке нет.

edit log

New
2-10-2019 12:28 New
quote:
Винтовка делалась конкретно под америкосов.

Чего только на Ганзе не узнаешь.
vanvannik
2-10-2019 13:52 vanvannik
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Интерпретировал это как раз наоборот. Звучит как признание в бессилии. Три года "делают" и внезапно проблема в стоимости ложи. Детсад прям.

Не согласен. Три года занимаются другой работой. Была озвучена запланированная очередность выпуска оружия. Все и сразу сделать невозможно.
Внезапности в стоимости ложи так же не вижу. Она зависит от серии, очевидно заказ на америку был многократно выше выпуска для внутреннего рынка. Причем в случае с экспортом, изначально наверняка шла предоплата на производство и окончательная оплата на момент отправки товара, а в случае с выпуском для внутреннего рынка деньги вернутся только после полной реализации, а это займет год как минимум после выпуска. А денешки думаю 1-1.5% в месяц потребуют. Вот вам и общая стоимость вырастет.

New
2-10-2019 13:56 New
quote:
Изначально написано Timuruch:

Евгений, ну, возможно я чего-то не понимаю, но ложа то вроде обычная, из пластика, с прикладом а-ля свд, только с резиновым затылком, что в ней такого дорогостоящего. Или нет? Ну, так сделайте винтовку дороже тогда. Всё равно аналогов на нашем рынке нет.

Пресс-форма. С учетом серии - выходит очень высокая себестоимость. Все просто.
New
2-10-2019 13:59 New
quote:

...очевидно заказ на америку был многократно выше выпуска для внутреннего рынка. .

Откуда Вы этот бред берете? Какой заказ на Америку? Вы о чем вообще?
vanvannik
2-10-2019 13:59 vanvannik
quote:
Изначально написано New:

Чего только на Ганзе не узнаешь.

Из песни слов не выкинешь. Sigurd это озвучил в посте ?8 предыдущей темы "тут". На Ганзе должности не докладывают. Я посчитал что это представитель завода. Кто он был в сентябре 2012?

New
2-10-2019 14:06 New
quote:

Из песни слов не выкинешь. Sigurd это озвучил в посте ?8 предыдущей темы "тут". На Ганзе должности не докладывают. Я посчитал что это представитель завода. Кто он был в сентябре 2012?

Я не знаю, кто такой Сигурд и кому он что писал в 2012 году. Проект этот начат мной и никакой Америки там не планировалось. Поэтому предлагаю закончить транслировать глупости.
New
2-10-2019 14:07 New
Тему закрываю, дальнейшее развитие этой платформы будет в рамках проекта Соболь.
всего страниц: 17 : 123...14151617

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство малокалиберных винтовок TB-1 ( 17 )