Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство малокалиберных винтовок TB-1 ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...7891011121314
Автор
Тема: Семейство малокалиберных винтовок TB-1
mpopenker
10-10-2017 16:52 mpopenker первое сообщение в теме:
Тема посвящена семейству ТВ-1 (гражданской версии CB-99). Информация есть тут: https://eugenph.livejournal.com/tag/%22СВ-99%22

click for enlarge 1707 X 1280 465.6 Kb

предыдущее обсуждение есть тут

edit log

mpopenker
18-7-2018 10:34 mpopenker
quote:
Originally posted by nalex357:

если я отпилю до 350 от 500 соболя мне ведь то же ничего не будет?! Или как?

если сами отпилите - "или как" однозначно
все подобные манипуляции с основными частями оружия (а ствол это ОЧ) - только по направлению на ремонт из разрешиловки и в лицензированных мастерских или на заводе.
IL2Sturm
19-7-2018 16:09 IL2Sturm
quote:
Изначально написано mpopenker:

если сами отпилите - "или как" однозначно
все подобные манипуляции с основными частями оружия (а ствол это ОЧ) - только по направлению на ремонт из разрешиловки и в лицензированных мастерских или на заводе.

Секундочку! Приклад не является ОЧ. Что-то мне подсказывает, что речь именно про него.

nalex357
19-7-2018 16:15 nalex357
quote:
Секундочку! Приклад не является ОЧ. Что-то мне подсказывает, что речь именно про него.

Да нет, mpopenker все верно понял я про ствол говорил
Горобец
19-7-2018 17:30 Горобец
quote:
Originally posted by New:

Сетку под баллистику делать большого смысла нет - это не 'война' - у каждого разное оружие и разные патроны.

вот прям поддерживаю.

особенно, если вспомнить, что у помянутого ВОМЗа сто лет в обед как есть милдот, несколько лет назад появился ряд сеток SNR и даже марка с кольцом позволяет вполне вменяемо пользоваться поправками по сетке.

nekobasu
20-7-2018 06:05 nekobasu
Отвечу на камни в мой огород.

quote:
Изначально написано New:
Сетку под баллистику делать большого смысла нет - это не «война» - у каждого разное оружие и разные патроны. И я сомневаюсь, что кто-то согласится использовать с конкретной Сайгой конкретный боеприпас конкретного производителя только из-за того, что у него есть прицел с сеткой под этот комплекс. Кроме того, сетки считают при НУ - а это значит, что работать нормально в жару и холод они не будут. Поэтому мы за хорошие сетки, но не за привязку их к комплексам.

Теоретически да, производитель гражданского оружия и гражданских прицелов не может знать, какой патрон засунут в ствол. Но это теоретически.
На практике же из Сайги обычно стреляют либо Барнаулом, либо Тулой. Траектории там не сильно отличаются, а учитывая, что по малоразмерным целям из такого оружия далее 200 метров обычно не стреляют (я лично стрелял), на эти различия можно вообще забить. Для того, чтобы поразить грудную мишень метров на 400 возможностей такой сетки хватит за глаза. Температуру же надо брать в районе 0 по Цельсию, потом что большую часть года у нас не сильно жарко. И да, важный момент - сетку такую надо делать с нулем на 200 метров. При такой пристрелке даже на медленной Сайге МК-03 с начальной скоростью порядка 660 м/с пуля в самой высокой точке траектории поднимается примерно на 10 см над прицельной маркой. Т.е., если цель не совсем маленькая, до 200 метров можно вообще не заморачиваться с вводом поправок - тупо навел прицельную марку и попал. И это не теория, если что - это на практике проверено. Вот наглядное изображение работы с такой пристрелкой:
click for enlarge 1920 X 1440 356.9 Kb
Если сложить все вместе - совершенно реально сделать прицел с удобной баллистической сеткой под Сайгу, который позволит не крутя барабаны охотится до 200 метров и стрелять на пострелушках примерно до 500 - 600 м. Еще раз подчеркну - это неоднократно проверено практикой.

quote:
Originally posted by Горобец:

особенно, если вспомнить, что у помянутого ВОМЗа сто лет в обед как есть милдот, несколько лет назад появился ряд сеток SNR и даже марка с кольцом позволяет вполне вменяемо пользоваться поправками по сетке.

Я регулярно пользуюсь прицелами от ВОМЗ и очень хорошо представляю возможности их сеток.
Вышеупомянутый вами милдот у них во многих случаях с настоящим милдотом имеет лишь общее название.
SNR - отличная сетка, но она не ВОМЗ-овская а IronMann-а и ставят ее только на прицелы без подсветки. И она для вдумчивой стрельбы, - попробуйте с ней пострелять стоя с рук - узнаете много нового. То же самое касается их сетки "Новая Парабола", которая, кстати, реально хорошо получилась и если кто-то размышляет о прицеле от ВОМЗ для будущей ТВ-1 - очень рекомендую обратить на нее внимание. Это, опять же, проверено практикой на схожей с мелкашкой PCP.
"Сетка с кольцом" - это называется LD. Она у меня тоже есть. Прицел с ней долгое время жил на Сайге МК-03 7.62x39 (и, вероятно, туда вернется). При нуле на 200 метров по ней можно брать поправки до 400 метров, но это не очень удобно. Далее 400 метров по этой сетке стрелять не получится, хотя оружие еще позволяет. В частности, один уважаемый человек успешно стрлял из Сайги на 600 метров, используя гражданскую версию ПСО, сетка которого более приспособлена для таких выкрутасов.
Горобец
20-7-2018 11:55 Горобец
пожалуй, с человеком, который собирается стоя с рук стрелять по сетке из Сайги с ПСО на 600 метров по малоразмерным целям, спорить я не буду. даже в рамках разговора о мелкашке.

очень уж страшный этот человек.

Timuruch
19-8-2018 23:20 Timuruch
Новостей по прежнему нет?
SimonF
20-8-2018 20:51 SimonF
quote:
Originally posted by nekobasu:

В частности, один уважаемый человек успешно стрлял из Сайги на 600 метров, используя гражданскую версию ПСО, сетка которого более приспособлена для таких выкрутасов.

это не просто "уважаемый человек" это как минимум чемпион мира, снайпер, призер всевозможных соревнований и кубков, МСМК по пулевой стрельбе, человек обладающий стальной хваткой (в прямом смысле слова, как тиски зажимающий в своих руках оружие), комсомолец (несомненно) и конечно не охотник. А если он охотник, и метры охотничьи, то тогда это вообще человечище, и все вопросы сняты.
nalex357
23-8-2018 15:28 nalex357
quote:
Изначально написано Timuruch:
Новостей по прежнему нет?

Наверное уже и не будет. Не дождусь, куплю в сентябре себе Pietta PPS50 WildCat с бубном на 50 раундов. По цене наверное даже дешевле выйдет.

Timuruch
23-8-2018 23:20 Timuruch
quote:
Изначально написано nalex357:

Наверное уже и не будет. Не дождусь, куплю в сентябре себе Pietta PPS50 WildCat с бубном на 50 раундов. По цене наверное даже дешевле выйдет.

Ну, а я пожалуй подожду. Сегодня покрутил в руках эту винтовку на Армии 2018, мне понравилась, даже очень. Чертовски лёгкая и прикладистая машинка. Представитель КК заверил, что срок выхода на рынок - конец 2018, край - начало 2019

ягд
24-8-2018 10:11 ягд
quote:

Представитель КК заверил, что срок выхода на рынок - конец 2018, край - начало 2019

Что то подобное я уже где то слышал... в 2017

Timuruch
25-8-2018 15:25 Timuruch
Может где-то пропустил, но я не понял, сошки как на выставочном образце будут в комплекте или отдельно в продаже?
Коволюм
31-8-2018 15:28 Коволюм
quote:
Originally posted by ягд:

Что то подобное я уже где то слышал... в 2017

А я в 2016 и в 2015 тоже....
ягд
31-8-2018 15:46 ягд
Вот.... три года прошло.... значит где то на подходе..... может быть... наверное....
New
31-8-2018 22:01 New
quote:
Может где-то пропустил, но я не понял, сошки как на выставочном образце будут в комплекте или отдельно в продаже?

Сошек и задней ноги в комплекте не будет. Продавать отдельно - тоже нет смысла, анализ ЦА четко это демонстрирует.

Timuruch
31-8-2018 22:33 Timuruch
quote:
Изначально написано New:

Сошек и задней ноги в комплекте не будет. Продавать отдельно - тоже нет смысла, анализ ЦА четко это демонстрирует.

Понял. Спасибо

Коволюм
31-8-2018 23:00 Коволюм
quote:
Originally posted by New:

Сошек и задней ноги в комплекте не будет.

Мдя... Антабку то под харрисы сделаете или колхозить самому придется?
New
31-8-2018 23:34 New
quote:
Изначально написано Коволюм:

Мдя... Антабку то под харрисы сделаете или колхозить самому придется?

Самому.

Timuruch
1-9-2018 00:14 Timuruch
quote:
Изначально написано New:

Только не понял что такое ЦА?

SimonF
1-9-2018 00:27 SimonF
quote:

Только не понял что такое ЦА?

видимо Целевая Аудитория.

всего страниц: 14 : 123...7891011121314