Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство "Соболь" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Семейство "Соболь"
New
10-10-2017 14:46 New
Тема посвящена карабину "Соболь".
Свежие фото: https://kalashnikov.media/media/photogallery/4516532
Alexey Michailovich
10-10-2017 16:03 Alexey Michailovich
Традиционный вопрос про леворукую версию: планируете ли?

Кажется году в 2013, на выставке слышал что технически можно. Для биатлонистов левшей же делают.

New
10-10-2017 16:32 New
Нет, не планируем.
Eyeless69
11-10-2017 10:02 Eyeless69
А от ТВ-1 отличается только ложей, длинной ствола и наличием механических прицельных?

edit log

New
12-10-2017 06:22 New
quote:
Изначально написано Eyeless69:
А от ТВ-1 отличается только ложей, длинной ствола и наличием механических прицельных?

Теперь - да.

Sam_ez
7-11-2017 01:03 Sam_ez
Доброго!
Другой подходящей темы для своего вопроса не нашел...
У меня Биатлон 7-2 КО исп. 02 Basic, но почему то с шиной типа ласта вместо вивера (где то проскакивала информация, что на первые карабины в данном исполнении ставили ласты). Родного вивера в продаже не находится... Говорят новые БИ 7-2 КО сейчас идут с таким же вивером как был на Basic, но опять же отдельно в продаже нет.
Вопрос к представителю концерна, где найти, или кто может посодействовать в приобретении этой штуковины?

edit log

New
7-11-2017 10:13 New
О каких именно «новых» БИ-7-2КО идёт речь?
Sam_ez
7-11-2017 12:02 Sam_ez
quote:
Изначально написано New:
О каких именно 'новых' БИ-7-2КО идёт речь?

Возможно не новых, а крайних выпусков.
Sam_ez
7-11-2017 12:14 Sam_ez
Вот такой вивер хотелось бы раздобыть...
724 x 414
New
7-11-2017 12:13 New
quote:
Изначально написано Sam_ez:

Возможно не новых, а крайних выпусков.

Я Вас снова не понимаю. Что Вы имеете в виду? О чем речь? Что за выпуски?

Sam_ez
7-11-2017 12:19 Sam_ez
quote:
Изначально написано New:

Я Вас снова не понимаю. Что Вы имеете в виду? О чем речь? Что за выпуски?

В общем то не существенно, вопрос не по БИ 7-2 КО, а по виверу как на фото выше. Возможно ли его разыскать?

New
7-11-2017 12:27 New
Теперь понятно. У нас - точно нет. Если только на заказ делать.
Sam_ez
7-11-2017 12:51 Sam_ez
quote:
Изначально написано New:
Теперь понятно. У нас - точно нет. Если только на заказ делать.

На заказ конечно можно, но хотелось бы именно заводской.
Спасибо за ответы!

Viipuri
22-11-2017 01:34 Viipuri
Когда появится в продаже?
Timuruch
15-9-2018 19:25 Timuruch
Да, хотелось бы понять будет ли возможность подержать нового соболька в руках в магазинах до НГ 2019?
Володимир
17-9-2018 10:12 Володимир
quote:
Originally posted by Timuruch:

Да, хотелось бы понять будет ли возможность подержать нового соболька в руках в магазинах до НГ 2019?

Неделю назад в Темпе видел. Вроде как 26 или 27 тысяч.
Timuruch
17-9-2018 11:17 Timuruch
quote:
Изначально написано Володимир:

Неделю назад в Темпе видел. Вроде как 26 или 27 тысяч.

Я может неправильно выразился. Не просто нового, а обновленного. То, что вы видели - это карабин в старом, т.с. "дорестайлинговом" исполнении. Там нет резьбы на дульном срезе и планки вивера на СК.

Володимир
17-9-2018 11:30 Володимир
quote:

обновленного

А должен быть?

Да и далась Вам эта резьба? Не, я понимаю цели конечно. Просто ставить из-за этого крест на оружии...
А по ТТХ все равно будет то же самое, только наверняка обновленный будет дороже. У самого 2007-го, брал с рук весной тут на форуме, очень неплохо стреляет.
Ну а вивер... Да, было бы неплохо. Но для целей данного карабина и ластохвоста хватает. Все равно что с ней, что с вивером (который можно поставить и так, необязательно ждать обновленной модели, которую можно и не дождаться) затвор не вынуть из карабина не сняв предварительно оптический прицел.

edit log

Timuruch
17-9-2018 11:52 Timuruch
quote:
Originally posted by Володимир:

которую можно и не дождаться

Да нет, Володимир, дождемся точно, т.к. обновленный Соболь должен вот-вот выйти. Просто неохота брать старую генерацию, когда в самое ближайшее время выйдет новая со всеми полезными плюшками. И я не думаю, что цена разительно будет отличаться от старого выпуска. По крайней мере, цена на Байкал-145 Лось это косвенно подтверждает.
К тому же, в Темпе уже нет пушистых. То ли все разом ушли оптом, то ли быстро раскупили.
Володимир
17-9-2018 12:00 Володимир
quote:

Да нет, Володимир, дождемся точно, т.к. обновленный Соболь должен вот-вот выйти.

Я также замену 27-му ждал (МР-234), так и не дождался и плюнул на это дело. Тем более что 27-й также исправно выполняет свою основную функцию.

А с Лосем да, приятная неожиданность если честно. Главное, чтобы не останавливались на этом.)))

quote:

К тому же, в Темпе уже нет пушистых. То ли все разом ушли оптом, то ли быстро раскупили.

Может их завезли всего несколько штук. Я так весной и не успел купить. Был и не стало резко.

edit log

всего страниц: 3 : 123