Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Обновлённая сайга 7, 62х39 поступила в продажу ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Обновлённая сайга 7, 62х39 поступила в продажу
маузер2000
17-10-2017 20:11 маузер2000
У кого есть новая 33-я может её взвесить ?
VAD [RU]
17-10-2017 20:40 VAD [RU]
quote:
Изначально написано ift:

она пойдет под новым индексом или под 033?
то есть легальность старых без штифта остаются под вопросом?

Присоединяюсь к вопросу

ANTK
17-10-2017 20:47 ANTK
quote:
А Вы попробуйте сами то, что предлагаете другим.

Что то просто сказки какие то страшные на ночь. Затыльник с КС-К уже на третий ствол ижевский перебирается и ничего не крошится, не воняет и не цепляется. Сдается мне вы товарищ устриц то не ели, но осуждаете. Если какая то повышенная цеплючесть беспокоит, так пара оборотов скотча решают "мега проблему" на раз.
Могу успокоить, затыльника КС-К на коротышах в ближайшем будущем не появится. Ребята на стенде КК при таком предложении скривились и заявили, что там столько конструкторской документации надо переделать, что короче это совершенно не возможно.
А откуда инфа про доп 5 мм в стволе? Крутил я в руках ту 033 семеру, что дульник длинше стал вообще не показалось.
Чтобы КК новый дульник своял - чудеса! На любой коротышке всегда семерошный ПГ стоял, ибо от малокалиберных 5,45 и 5,56 родные "баивые" ПГ на 336ой ствол не накручивались, пары мм не хватало.
quote:
У кого есть новая 33-я может её взвесить ?

Годовалая 033 5,45 в пластике, с пеналом, ремнем, шомполом, магазином 3,6 кг.

edit log

маузер2000
17-10-2017 20:56 маузер2000
quote:
Изначально написано ANTK:

Годовалая 033 5,45 в пластике, с пеналом, ремнем, шомполом, магазином 3,6 кг.
а голая сколько примерно ? вроде 3.2 обещают .

mpopenker
17-10-2017 20:58 mpopenker
quote:
Изначально написано ift:

она пойдет под новым индексом или под 033?

под старым, насколько я знаю
ift
17-10-2017 21:18 ift
quote:
Изначально написано mpopenker:
под старым, насколько я знаю

Хотелось бы надеятся

ANTK
17-10-2017 21:38 ANTK
quote:
а голая сколько

Ремень 6ш5 отцеплять лень. С ним, с длинным магазином на 30 мест - 3,5 кг. Без магазина 3,3. ну грамм 10 на экран в цевье отнимите, и грамм может 50 добавьте. Крышка от АК74 стоит ребристая, она чуть легче саеговской гладкой. Как то так.

edit log

Dobra _vsem
17-10-2017 23:01 Dobra _vsem
Про затыльник КСК улыбныло, все с ним хорошо, ничего там не крошится, качественная резина. 5 лет умеренной эксплуатации, как новая. "цеплючесть" тыльника можно как сказали выше вылечить парой мотков изоленты, не проблема вообще. Пахнет.. хм специально достал из сейфа, обнюхал, наверное пахнет как резиновое колесо, из гипоаллергенного силикона надо было что ли сделать?))
Если кого то стошнило от разложения и вони китайской галоши из комплекта ГП-25 с алиэкспересс (это образно, их то я не видел) или от чего еще, то не надо это экстраполировать на затыльник КСК ))).
Присоединюсь к мению Meknotek, лучше бы удлинили приклад и обрезали ствол (я сам честно говоря лишь недавно пришел к этому варианту), а не удлинили ствол. Но все равно, очень хорошо что проблему пофиксили и карабин становится уже без проблемным.
ANTK
18-10-2017 21:36 ANTK
quote:
лучше бы удлинили приклад и обрезали ствол

Я об этом уж год "ною". Весь цимес короткой сайги в компактности. В сложеном виде удлиненный приклад транспортных габаритов не увеличивал бы, штатный ПГ был бы рабочим, даже с 5, например, мм - тровым микрописюном, а будучи свернутым опять таки только уменьшал бы транспортный габарит. Короче одни плюсы. Но КК всегда идет своим путем, к сожалению.
маузер2000
18-10-2017 21:40 маузер2000
quote:

. Но КК всегда идет своим путем, к сожалению.
Печалька(((((

mpopenker
18-10-2017 22:03 mpopenker
quote:
Originally posted by ANTK:

Весь цимес короткой сайги в компактности

размеры увеличили на 5 миллиметров. Целых пять миллиметров!
Пропал Калабуховский дом вместе с компактностью...
ANTK
18-10-2017 23:08 ANTK
Ну ирония понятна, а ведь могли бы сократить эти размеры минимум на 50 мм в транспортном положении, при свернутом дульнике то! А это уже порядок цифр однако. И главное, не забываем, что при втором варианте получили бы работающие как надо дульные устройства.
А так, как рассуждают аппологеты стандарта из за разницы то в 6 см в укороте вообще смысла нет.
Ну да ладно. Главное - лед стронулся, глядишь в какой нибудь Сайге 043 будет все как надо, даже экран в цевье вставят и подштамповки сделают. За последнее не переживаю, у моей есть.

edit log

Dobra _vsem
18-10-2017 23:12 Dobra _vsem
В любом случае спасибо представителям концерна на форуме и всем исполнителям наших пожеланий на заводе, ведь совсем недавно почти все тут считали что и сделанного "не будет никогда")).
Однако согласитесь уважаемый модератор, что в обрезе ствола по резьбу муфты и удлинении приклада есть своя логика. Мы дадим дожигателю исполнять таки свою функцию, а не быть лишь предметом "бутафорской аутентичности" и параллельно пользователи получат столь желанный минимальный габарит в обоих положениях, за что коротыши любят и берут. Просто возьмите это на заметку как вариант дальнейшего приведения сего карабина в оптимально-идеальную форму. Ну там еще правда один пустячек до оптимально-идеальной... стабильня крышка на оси , но ничего мы подождем .
Meknotek
18-10-2017 23:23 Meknotek
quote:
Изначально написано mpopenker:

размеры увеличили на 5 миллиметров. Целых пять миллиметров!
Пропал Калабуховский дом вместе с компактностью...

Разговор шел про сравнение с вариантом 314мм. Разница не 5мм, а 26-27мм при свернутом дульнике Почти 3см - немало для "компактного карабина"
алехандрэ
19-10-2017 14:52 алехандрэ
Главное засераться ПГ не будет. Уже прорыв.
Шмеляра
19-10-2017 17:31 Шмеляра
quote:
Короче одни плюсы. Но КК всегда идет своим путем, к сожалению.

Камрад, если помнишь, то именно я предлагал и отстаивал именно тот вариант, который сделал концерн. Все тапки можете кидать в меня. Увернусь.
Только я исходил из того, как это сделать с наименьшими затратами на производство. А остальные из своих хотелок.
Пламегаситель отливается в индивидуальной форме, то есть сделать эту форму на 5 мм длиннее, а затем расточить внутреннюю полость на 5 мм глубже не добавит к стоимости детали нихрена. Резануть заготовку ствола длиннее на те-же 5 мм длиннее опять не проблема. И получилась Саёга, которая переросла те 2,5 мм которых не хватило для сертификации. А что-ли было, если бы обрезали писюн и прикрутили затыльник? Да то-же самое, что и в прошлый раз. На сертификации её зарубили бы.
Но даже если бы такой финт прошел, в этой же теме поднялся бы хай. Дескать и так у коротышки никакой энергетики, а тут ещё ствол укоротили, теперь пули под ноги падать будут.

Dobra _vsem
19-10-2017 18:01 Dobra _vsem
Энергетики коротышке и со стволом АКСУ хватает, кому максимум энергетики и настильности берут 415 и выше. Коротышку берут не за энергетику, а за ее компактность, это ее основное качество, предназначение, и миссия... остальное вторично. Не верите? попробуйте представить себе популярность коротышки в формате АКСУ .
маузер2000
19-10-2017 18:13 маузер2000
quote:
Изначально написано Dobra _vsem:
. Коротышку берут не за энергетику, а за ее компактность, это ее основное качество, предназначение, и миссия...
Мне тоже хочется компактность и ещё шаг 240.

edit log

алехандрэ
19-10-2017 19:31 алехандрэ
Мне тоже вариант с укорачиванием ствола больше по душе. Но и этот хороший, главное теперь можно откручивать легально и чистить. А Эти 5 мм... Все равно ведь какой-нибудь ПГ или ДТК ставить, так что много бы не выиграли по длине. Разве что гайку защиты резьбы придумать можно было бы... Только смысл? Вот то что ПГ работать не будет, это минус, но он и раньше не работал. ПГ от АКСУ не тестировал еще никто?

edit log

igor ivanov
19-10-2017 19:57 igor ivanov
quote:
Изначально написано алехандрэ:
Мне тоже вариант с укорачиванием ствола больше по душе. Но и этот хороший, главное теперь можно откручивать легально и чистить. А Эти 5 мм... Все равно ведь какой-нибудь ПГ или ДТК ставить, так что много бы не выиграли по длине. Разве что гайку защиты резьбы придумать можно было бы... Только смысл? Вот то что ПГ работать не будет, это минус, но он и раньше не работал. ПГ от АКСУ не тестировал еще никто?

только можно откручивать тем , кто еще и не купил.
нам то чего радоваться? ничего для нас не изменилось. для всех.
как была скользкой тема с дульниками так и осталась.
лучше б маразматическую эту хрень победили. которая уже есть.
вроде 80 см есть, и вроде хз чего то не хватает.
поймали - что не хватает-вот тогда и мозг эби.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9