Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Обновлённая сайга 7, 62х39 поступила в продажу ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Обновлённая сайга 7, 62х39 поступила в продажу
СергейЕ
11-9-2017 19:16 СергейЕ
quote:
А почему вы не комплектуете Сайгу нормальными прикладами

Лично меня калашматовский (пластиковый) приклад устраивает на 200%

quote:
и рукоятками

Рукоятки сугубо по руке. Кому-то потолще, кому-то подлиннее, кому-то для салата
Lis-biker
11-9-2017 19:29 Lis-biker
quote:
Originally posted by vinni83:

а теперь баИвой

ааа точно!
mpopenker
11-9-2017 19:56 mpopenker
quote:
Изначально написано СергейЕ:

Приятная новость
С хромом как ?
ровно так же как на АК-103/104. 
алехандрэ
11-9-2017 20:21 алехандрэ
vinni83, ну да, еще возвратку с подпружиненным гнетком поставить, часть деталей УСМ и будет постепенная эволюция к АК 100 серии, без возможности автоогня. Чего собственно и ждут все от КК + контроль качества! Да и не высосешь больше из этой конструкции. Приклады и рукоятки менять и планками обвешивать смысла нет, т.к. у всех на этот счет разные предпочтения.
Альтернатива - это разработка новых моделей оружия, совершенно другой конструкции. Что уже совершенно другая история.

edit log

Alverezz
11-9-2017 21:51 Alverezz
Когда планируется выпустить пятизарядный магазин для 030 / 7,б2х39 ?
mpopenker
11-9-2017 22:12 mpopenker
quote:
Originally posted by Alverezz:

мне о таких планах неизвестно
П.П.Шариков
11-9-2017 22:15 П.П.Шариков
а если не секрет что там за история с сторонними людьми на контроле качества? слышал краем уха до конца не понял...

в одном из магазинов Питера пришли эти самые сайги, коротыши более менее а вот обычные 415 как бык...

edit log

New
11-9-2017 22:26 New
quote:
Изначально написано Alverezz:

А смысл какой? Ограничитель для охоты делается за пять минут из проволоки.

New
11-9-2017 22:27 New
quote:
Изначально написано П.П.Шариков:
а если не секрет что там за история с сторонними людьми на контроле качества? слышал краем уха до конца не понял...

в одном из магазинов Питера пришли эти самые сайги, коротыши более менее а вот обычные 415 как бык...

Ничего не понял. Какой "бык"? Какие сторонние люди?

Lis-biker
11-9-2017 22:35 Lis-biker
quote:
Originally posted by New:

А смысл какой?

он короче но смысла и правда нет, есть же пуфгановские..
блин уберите уже штифт из короткой сайги!! такая класная вещь, но штифт грёбанный её здорово портит.

edit log

ANTK
11-9-2017 22:50 ANTK
quote:
вот когда решена будет, тогда и покупать будем

Так то да.
Уж год прошел как было обещано в пятере дульник подшаманить. И опять только перспективы на горизонте.
Если есть задумка попозжа выпустить не штифтованную 033 за фуеву хучу денег, так уже сейчас имхо сайга выбрала свою максимальную цену, за которую ее согласны покупать в товарном количестве.
quote:
вы не комплектуете Сайгу нормальными прикладами и рукоятками? Зачем для гражданского рынка это убожество?

Хотите начинку из комплекта "Обвес"? Так он там как 2 сайги стоит, нафиг надо. КК может поставить только то, что у него есть на конвеере. Да и потом нормальные они и приклад и рукоятка, просто надо кучу рукояток поменять на карабасе, чтобы пришло понимание, что в Союзе к оружию как надо относились. Чуть тонковата, старая бакелитовая, вроде только на пару мм потолще, а уже поувереннее в руке сидит. По прикладу пластику вообще проблем нет, щека не мерзнет, пенал всегда с тобой. Чего еще надо гражданскому. Стоковые и ручка и приклад с любыми задачами ПВД справятся на ура.
Ну а ТЮНИНГ дело сугубо индивидуальное и бесконечное. Я вот в результате тюнинга опять к черному пластику по кругу на обеих сегах вернулся - все устраивает. Рукоятки правда хоговскую и пафгановскую оставил, но штатная на прочном третьем месте по удобству пользования.

edit log

П.П.Шариков
12-9-2017 01:26 П.П.Шариков
quote:

Ничего не понял.

бывает ночь, поздно уже...

Евгений, мне кажется вы очень затянули с выходом этой сайги, по крайне мере человек пять знаю кто ее ждали но перегорели и купили другое, в том числе и я сам.

думаю что если вы так же будете тянуть с 366ой сайгой, то тоже будет похожая ситуация, с лосем у вас тоже тянучка, непонятно зачем было глушить производство лось7-1, и почти два года тянуть с новым, ценовая политика на мой взгляд полный алес(куча народа отказалась от покупки вашей продукции из за цен), за последние три года концерн поднял цены в полтора-два раза, а ни улучшения качества ни послепродажного сервиса как небыло так и нет, простейших запчастей толком нет.

а вы говорите что не понимаете, может нехотите понять?

VEPR78
12-9-2017 10:28 VEPR78

Товарищи, что ж вы столько негатива-то льёте? Нет бы слова поддержки какие-то сказать. Концерн старается в меру сил и возможностей, по мере идя навстречу вашим же пожеланиям. Ведь знаете же что является основным профилем их работы, а как дети. Что ни дай - заплюют, заклюют.
Стыдно за вас...
КК, удачи вам и успехов.
grurih
12-9-2017 10:31 grurih
quote:
Изначально написано VEPR78:

Товарищи, что ж вы столько негатива-то льёте? Нет бы слова поддержки какие-то сказать. Концерн старается в меру сил и возможностей, по мере идя навстречу вашим же пожеланиям. Ведь знаете же что является основным профилем их работы, а как дети. Что ни дай - заплюют, заклюют.
Стыдно за вас...
КК, удачи вам и успехов.

А что у КК является основным профилем?

Lis-biker
12-9-2017 10:33 Lis-biker
quote:
Originally posted by VEPR78:

навстречу вашим же пожеланиям

штифт.. ШТИФТ!!!
grurih
12-9-2017 10:36 grurih
Коли пожелания. Не планирует ли КК обратить внимание на леворуких стрелков?
П.П.Шариков
12-9-2017 11:14 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by VEPR78:

Стыдно за вас...

а мне стыдно за вас что вы давитесь мучаетесь но продолжаете есть кактусы.

это не негатив, это критика, и я имею на нее полное право не только как потребитель продукции концерна, конкретно у меня от качества и асортимента концерна зависит личный карман.

диллерам было озвучено что создана группа независимых экспертов на контроле качества, на прямой вопрос "и что если сайга кривая будет вы ее в утиль?" сказали да в утиль.

ну а нонче приходит в магазин две сайги в новом исполнении, и у каждой колодка мушки и газоотвод в сторону завален, визуально из за этого такое ощущение что ствол кривой. Ну какому лоху ,извините, мне ее впаривать? вам? ну так вэлком

лишь бы только концерн мр-27 не начал "модернизировать" а то вообще торговать нечем будет...

New
12-9-2017 11:24 New
quote:
Изначально написано П.П.Шариков:

бывает ночь, поздно уже...

Евгений, мне кажется вы очень затянули с выходом этой сайги, по крайне мере человек пять знаю кто ее ждали но перегорели и купили другое, в том числе и я сам.

думаю что если вы так же будете тянуть с 366ой сайгой, то тоже будет похожая ситуация, с лосем у вас тоже тянучка, непонятно зачем было глушить производство лось7-1, и почти два года тянуть с новым, ценовая политика на мой взгляд полный алес(куча народа отказалась от покупки вашей продукции из за цен), за последние три года концерн поднял цены в полтора-два раза, а ни улучшения качества ни послепродажного сервиса как небыло так и нет, простейших запчастей толком нет.

а вы говорите что не понимаете, может нехотите понять?

Это ответ на мой вопрос про "быка"и и "сторонних людей"?

П.П.Шариков
12-9-2017 11:26 П.П.Шариков
quote:

то ответ на мой вопрос про "быка"и и "сторонних людей"?

P.M.   Ц

выше пост читайте, в принципе я там ответил...
VAD [RU]
12-9-2017 11:37 VAD [RU]
согласен с Шариковым
приехали 033 и 030 в Питер, по паре штук лежат в паре ормагов
сами продавцы сразу по телефону предупреждают, что 033 более/менее ровные, а вот 030 практически все кривые, с явным завалом колодки мушки
Причем это касается и 5,45 и 7,62
Ну и нах мне такие "обновления"??? ещё и цены взвинтили на фоне дефицита кризисного

Про обновления читать смешно - сухарь, прилив под шомпол... и всё???
Про штифт на укороте уже смысла нет упоминать, похоже это несбыточные мечты

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9