Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? версия для печати
New
27-7-2017 09:00 New    

голосование:
Отсекатель магазина - нужен ли он?
Голосование по необходимости отсекателя
Да, нужен. Я сам им пользуюсь постоянно.

35 ( 35.35% )
Нет, не нужен. Лишняя деталь.

51 ( 51.52% )
Мне все равно.

13 ( 13.13% )

Отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым подствольным магазином.
Нужен ли он? Пользуетесь ли им? Если да - то как часто? Пишите в тему и голосуйте, конечно.
Спасибо!

edit log

Crossfit_Moscow
27-7-2017 09:07 Crossfit_Moscow    

Конечно не нужен, лишняя деталь 100%!
Лёлик_Попов
27-7-2017 09:14 Лёлик_Попов    

Был же опрос вроде, не?
Лично мне он не нужен совершенно. Дискомфорта он не вызывает, не цепляется, я его не забываю отключить.
Жена, когда ружьё (МР-155) осваивала, включала его 2-3 раза, не более.

По началу я думал что обхитрю всех и буду колотить пулей... Но на результате не сказалось.

Смена боеприпаса, часто указываемая как преимущество энтой фитюльки у меня случалась 0,00 раз.

Bazar80
27-7-2017 09:16 Bazar80    

Отсекатель не нужен. И затворная задержка на помпе, тоже ,не нужна.
Njoy
27-7-2017 09:17 Njoy    

Проголосовал за "Не нужен". Но если планируете отказываться от него в базе, то как опцию стоило бы оставить. Вдруг кому-то и нужен.
New
27-7-2017 09:28 New    

quote:
Изначально написано Njoy:
Проголосовал за "Не нужен". Но если планируете отказываться от него в базе, то как опцию стоило бы оставить. Вдруг кому-то и нужен.

Пока никто не высказался за его необходимость.

Bazar80
27-7-2017 10:02 Bazar80    

А зачем он?
Механизм замены патрона без оного проще. Просто всунул патрон с низу в магаз, и передернул, ненужный вылетел , вставленный подался.
А с отсекателем , нажми на него, открой затвор(старый вылетел), закинь нужный, нажми кнопку зз - бред!
Л.Х.Освальд
27-7-2017 10:12 Л.Х.Освальд    

Сугубо ИМХО, оптимальная схема подачи патрона в ружье с трубчатым магазином это Рем 11-87: одна единственная кнопка остановки затвора и та соединена с лотком. Чем проще, тем удобнее.
NeitHunter
27-7-2017 10:26 NeitHunter    

Проголосовал что нужен. Несколько раз пользовался. Когда магазин полный и в стволе есть патрон, то без отсекателя быстро сменить боеприпас не получится.
Alexey Michailovich
27-7-2017 10:39 Alexey Michailovich    

Нужен, удобная вещь, может пригодиться. Когда была МР-155 часто использовал.
Lesnoi turist
27-7-2017 11:24 Lesnoi turist    

Да как не нужен то? Бутылочникам может и нет, а охотникам обязательно нужен ,если еще не пригодился ,то пригодиться.С отсекателем в местах скопления разной дичи ,можно использовать ружье просто как одностволка.бутылочникам ваще ниче не надо ,кастрируют как могут,даже зацепы с затвора убирают.
Njoy
27-7-2017 11:45 Njoy    

quote:
Изначально написано New:

Пока никто не высказался за его необходимость.

Ещё не вечер. Да и к тому же вон сколько отписалось, кому отсекатель нужен.

Bazar80
27-7-2017 12:55 Bazar80    

quote:
Originally posted by Lesnoi turist:

Бутылочникам может и нет, а охотникам обязательно нужен ,если еще не пригодился

Ну все - поперли великие охотники. Натаниэль Бампо я тебя узнал!
yudmen
27-7-2017 17:18 yudmen    

не нужен )
я трубу и для межсезонья (тарелочки) и охота и IPSC юзаю, не пригодилось ни разу (мр-155)
sas7777
27-7-2017 18:57 sas7777    

в том виде какой он на мр 155-перекидной - однозначно не нужен.
мил человек
27-7-2017 19:23 мил человек    

У меня люк на полкрыши в Ниссан хи трил, два- три раза в год пользую летом, до сих пор не пойму, нужен он мне или нет, просто шел в комплектации, пусть будет как есть, а тут в чем вопрос, минус полцены к мурке? пусть меньше, надежность конструкции? в чем, вроде бы нет таких проблем, именно из за него.
sas7777
27-7-2017 19:28 sas7777    

как течь начнет люк= сразу вспомнишь его добрыми словами. тут тоже самое, только если проводить аналогию между отсечкой в 155 и с люком в тачке- представь что тебе люк поставили сверху в багажнике и с ручным приводом .
Lesnoi turist
27-7-2017 22:09 Lesnoi turist    

Не великий охотник ,а просто охотник.Великих по постам уже давно выкупил.В чем проблема то ,кому не нужен открути,
ekipaj
28-7-2017 08:57 ekipaj    

Мне нужен. В загоне включил отсекатель, загнал дробовой патрон, выстрелил.. Идешь дальше. В случае необходимости быстрой стрельбы по зверю -
отсекатель вперед и пуля в стволе и еще три в магазине... Это конкретная ситуация из практики.

edit log

Crossfit_Moscow
28-7-2017 08:59 Crossfit_Moscow    

quote:
Изначально написано New:
голосование:
Отсекатель магазина - нужен ли он?
Голосование по необходимости отсекателя
Да, нужен. Я сам им пользуюсь постоянно.

35 ( 35.35% )
Нет, не нужен. Лишняя деталь.

51 ( 51.52% )
Мне все равно.

13 ( 13.13% )

Отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым подствольным магазином.
Нужен ли он? Пользуетесь ли им? Если да - то как часто? Пишите в тему и голосуйте, конечно.
Спасибо!

А переголосовать можно? Я передумал.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? ( 1 )
guns.ru home