Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? версия для печати
Dewshman
15-8-2017 12:40 Dewshman    

quote:
Originally posted by Стреляльщик:

Ну вот мы тут речь и ведем о контроле огнестрельного оружия, или о том как можно положиться на автоматический предохранитель и не знать его положение или положение отсекателя при полной готовности к выстрелу. А так вообще тема интересная. Сторонники отсекателя приводят примеры как он был нужен, а противники только теорию как он им может навредить когда нибудь потом.

Передергиваете. Я так же без теорий, а из своей практики использования описал как вполне обхожусь без отсекателя на оружии с трубчатым магазином, по всем ситуациям когда типа необходим был отсекатель. И по замене патрона и по осмотру ствола и по освобождению патронника без опустошения всего магазина.

Вот именно о контроле за оружием. Автоматический предохранитель - нормальная функция, точно такая же как работа полуавтомата перезаряжания оружия. Только еще надежнее в разы. Если же он всетаки сломается, то пользователь об этом узнает практически после первого перезаряжания.
А отсекатель... В мр-153 было реализовано на порядок лучше. Если на спуск не нажимал, отведения затвора назад не приведет к подаче следующего патрона из магазина. Заменяйся сколько тебе надо патрон. И это быстрее никаких отсекателей не нужно дергать вертя ружье.

Стреляльщик
15-8-2017 12:48 Стреляльщик    

Ну тогда получается вы пишите не против отсекателя, а против конструкции отсекателя на МР-155.
Dewshman
15-8-2017 13:45 Dewshman    

quote:

Ну тогда получается вы пишите не против отсекателя, а против конструкции отсекателя на МР-155.

Значительная часть "против" именно вокруг этого и идет. Я ж не идиот и несколько раз уже писал что признаю плюсы отсекателя, но они не перевешивают минусы.
Значит либо надо увеличивать плюсы - что скорее всего невозможно. Либо уменьшать минусы. Только вот вместо того что бы уменьшать их реально, большинство тут пытается меня убедить что минусы выдуманные.
Это как с отъемными магазинами. Если магазин фиксируеться одной большой кнопкой и легко выпадает при ее нажатии то это большой минус для охотничьего оружия который перевешывает все плюсы. Но если такой беды нету, то отъемный магазин гораздо лучше неотъемного.
Стреляльщик
15-8-2017 13:57 Стреляльщик    

Так минусы действительно выдуманные, ну по крайней мере еще никто ни в одной теме про МР-155 не написал хотя бы про упущенную тарелочку из за отсекателя магазина, я уж молчу про дичь.
Dewshman
15-8-2017 14:35 Dewshman    

Опять за рыбу деньги. У меня личный опыт, не надуманный, что если что-то имеет шанс зацепиться оно зацепится. У меня личный опыт, что прекрасно можно обойтись без отсекателя.
Вопрос кому я должен больше верить при выборе нового оружия, которого у меня еще небыло в пользовании - своему опыту или непонятным людям которые пишут про тарелочки? Вы разницу между на стенде пострелять без ремня, стоя на асфальте и походить хотя бы пару часов вдоль речки с травой и крапивой в перемешку с ежевикой по грудь, по кочкам и бобровым яминам представляете?
Стреляльщик
15-8-2017 14:50 Стреляльщик    

[QUOTE]Изначально написано Dewshman:
[B]Опять за рыбу деньги. У меня личный опыт, не надуманный, что если что-то имеет шанс зацепиться оно зацепится. У меня личный опыт, что прекрасно можно обойтись без отсекателя.

Ну так приведите пример из практики, а не додумывайте за этот отсекатель. Ваш личный опыт вещь полезная, но ставить удлинитель магазина и не заполнять его до конца или копеечная запчасть которая пока никому не помешала, вещи сильно неравноценные.

Lesnoi turist
15-8-2017 15:20 Lesnoi turist    

quote:
[B]Опять за рыбу деньги. У меня личный опыт, не надуманный, что если что-то имеет шанс зацепиться оно зацепится. У меня личный опыт, что прекрасно можно обойтись без отсекателя.

Таких не много,проблема в том что они завсегдатаи форумов ,так что голосование не корректное ,жаль если оно приведет к изменению конструкции.
Dewshman
15-8-2017 16:02 Dewshman    

quote:

Ну так приведите пример из практики, а не додумывайте за этот отсекатель. Ваш личный опыт вещь полезная, но ставить удлинитель магазина и не заполнять его до конца или копеечная запчасть которая пока никому не помешала, вещи сильно неравноценные.

А вы перечитайте ранее написаные сообщения. И фотографию посмотрите еще раз бокового кронштейна, который таки цеплялся и растегивался при носке, НЕОДНОКРАТНО.

Вы мне объясните для начала почему надо магазин набивать до конца и почему 4 патронов недостаточно, а требуется именно 5, а то и 6 впихнутых извращенным способом. Мне в голову не приходить забивать мой штатный магазин на Бекасе всеми 7 патронами например.

Один в поле
15-8-2017 18:24 Один в поле    

quote:

И фотографию посмотрите еще раз бокового кронштейна, который таки цеплялся и растегивался при носке, НЕОДНОКРАТНО

Выкиньте свой китайский крон, купите нормальный.

quote:

Вы мне объясните для начала почему надо магазин набивать до конца и почему 4 патронов недостаточно, а требуется именно 5, а то и 6 впихнутых извращенным способом. Мне в голову не приходить забивать мой ..

Если с дичью нормально, гуся , например, много, то очень оправдано. Ну а если угодья бедные, то да конечно, пары-тройки патронов
и то слишком много.

edit log

Один в поле
15-8-2017 18:54 Один в поле    

На данном фото представлен полуавтомат Браунинг Максус. Прокоментирейте пожалуста наличие у него отсекателя, и укажите что бельгийские инженеры глупые люди, такое убожество брать не стоит, и лучше взять снятый нафиг с производства МЦ, который лучше благодаря как раз отсутствию отсекателя.
799 x 450
Стреляльщик
15-8-2017 21:25 Стреляльщик    

Бельгийские инженеры люди не просто глупые, но и сильно отсталые, копировать идеи русских инженеров дело перспективное, но не престижное.
Dewshman
16-8-2017 09:16 Dewshman    

quote:
Originally posted by Один в поле:

Если с дичью нормально, гуся , например, много, то очень оправдано. Ну а если угодья бедные, то да конечно, пары-тройки патронов и то слишком много.

На гуся если уж его так много можно и удленитель поставить не обломившись. Только вот моя практика мне говорит что гусь птица быстрая и если не палить в белый свет как в коппечку то на реальных дистанциях больше 5 уже не успеваешь отсрелять.

quote:
Originally posted by Один в поле:

снятый нафиг с производства МЦ, который лучше благодаря как раз отсутствию отсекателя.

Мда как все запущенно. На МЦ21-12 отсекатель есть. Только сделан он про другой схеме.

Открываем ветку форума про МР155 в режиме печати, нажимаем поиск, вводим "отсе" читаем что люди пишут про отсекатель и его нужность, щелкаем найти следующее. Разные люди и както все больше все также не понимают зачем на этом ружье отсекатель и про возможность сменить боеприпас написано как быстрее, а как только "теоретически на форуме" или только если растояние и время позволяют совсем не спешить.

Стреляльщик
7-9-2017 06:12 Стреляльщик    

Про отсекатель магазина тоже решение принято ?
New
7-9-2017 06:50 New    

Да, тоже. Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе и теме.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? ( 5 )
guns.ru home