Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? версия для печати
Dewshman
10-8-2017 14:59 Dewshman    

Коверы были в комплекте. И да это не охотничье, поэтому условия эксплуатация получаются пожестче не только через буреломы, но и ползать и на корточках перемещатся приходится. Охотничье у меня из калашоидов только 308 сайга.
Помпа прекрасное охотничье оружие, говорю как владелец помпы Бекаса-12М. Вот в эту субботу собираюсь на открытие по утке. Двустволку не беру, потому что бывает мало 2-х выстрелов - стайки в начале сезона бывают большие. Полупулемет не беру потому что он у меня с фиксированным чоком и его ниша это дальние выстрелы, вблизи либо промажешь либо разобьеш в хлам. А помповичок меня еще ниразу не подводил и скорострельности его за глаза, даже когда рядом стреляют с автоматов.

Я против отсекателя потому что его плюсы совсем не перевешывают его минусы. И как бы народ не думал, это не бесплатно. Его установка учтена в стоимости ружья. А возможно что и при проектирование из-за желания его впихнуть не рационально ставят другие элементы. Типа поуже останов, или странной фигурной формы неудобной для сборки-разборки.

Александр 67
10-8-2017 15:14 Александр 67    

Несколько Авто 5 в семье уже лет 60 эксплуатируются. Причем активно. Никогда и не у кого отсекатель сам не переключался. Даже не могу себе представить как это может произойти. А пользоваться им приходится часто. Проверка ствола при хождении по камышам, лесу и т.д., замена патрона.
Если на каких то моделях МР с этим есть проблемы, то разумней этот примитивный узел просто доработать. Себестоимость его при серийном производстве мизерная. На охотничьем п/а он на мой взгляд необходим.

edit log

Один в поле
10-8-2017 20:59 Один в поле    

quote:
Изначально написано Dewshman:

а теперь снимите цевье и помоделируйте тоже самое. Получите полный аналог этого же отсекателя на МР135.

Не получится. Как владелец говорю. Не канает Ваша идея. Не цепляется он. Причем скорее всего ни у кого. Был бы у Вас и тожебы не цеплялся. Сначала попробуйте, а потом сочиняйте.

click for enlarge 1707 X 1280 266.0 Kb

На фото мой аппарат. Потому могу в любых ракурсах нафоткать.

edit log

Dewshman
10-8-2017 21:15 Dewshman    

По пятому кругу пошли.
Я лично знаю людей которые теряли крышку от сайги пробираясь через болото. И потом искали где купить на замену. Я лично неоднократно убеждался что если хрень может даже чисто теоретически зацепится, она когда нибудь зацепится и по законам подлости в самый неприятный момент.
Для меня однозначный минус наличие этого отсекателя. Имено поэтому я больше скланялся взять МР153 а не МР155, когда выбирал. Тем более что одна что другая были новые в магазине.
New
11-8-2017 13:01 New    

Господа, хватит оффтопа!
dead_mazay
11-8-2017 16:14 dead_mazay    

quote:
Originally posted by New:

Вы хоть в профайл гляньте

Не говорите человеку, что делать и не услышите куда идти.
Арсенал, в основном, не далеко ушедший от дульнозарядного, ценой в полтос в базарный день, безусловно, есть чем гордиться.

Еще раз - конкретно, сколько экземпляров и какой дичи, лично, Вы, не добыли из-за само по себе сработавшего отсекателя.

Все остальное плод воспаленного воображения.

New
11-8-2017 16:34 New    

quote:
Изначально написано dead_mazay:

Не говорите человеку, что делать и не услышите куда идти.
Арсенал, в основном, не далеко ушедший от дульнозарядного, ценой в полтос в базарный день, безусловно, есть чем гордиться.

Еще раз - конкретно, сколько экземпляров и какой дичи, лично, Вы, не добыли из-за само по себе сработавшего отсекателя.

Все остальное плод воспаленного воображения.

Где я такое писал? Не стоит подделывать мои цитаты.

edit log

Один в поле
11-8-2017 17:12 Один в поле    

quote:
Изначально написано New:
Господа, хватит оффтопа!

А где тут оффтоп? Мы спорили за отсекатель. У меня он есть. Не скажу что прям без него никак, но пусть себе будет. Не мешает. На 156ой такой хотел бы. А мой оппонент ,который такой штукой не владеет и никогда не владел, доказывал мне ,что это зло. "Не верь, говорит, своим глазам и опыту- поверь моему мнению". Вот и спорили. Про отсекатель, то есть по теме.

Dewshman
11-8-2017 17:38 Dewshman    

quote:
Originally posted by dead_mazay:

Еще раз - конкретно, сколько экземпляров и какой дичи, лично, Вы, не добыли из-за само по себе сработавшего отсекателя.Все остальное плод воспаленного воображения.

Сколько раз ЛИЧНО ВАМ спас ремень безопасноти жизнь, если вы им пользуетесь? Или сколько ЛИЧНО ВАМ спасло жизнь то что вы небыли пристегнуты, если вы им не пользуетесь.

Да и остальные попытки както ущемить меня разговорами про цену и качество моего арсенала выглядят попытками идиота.
С вами прения закончил.

dead_mazay
11-8-2017 23:11 dead_mazay    

quote:
Originally posted by New:

Где я такое писал? Не стоит подделывать мои цитаты

Сори, как то криво вставилась цитата, писал не Вам и с телефона.
New
13-8-2017 20:23 New    

Пока с явным отрывом (более 50%) лидируют противники отсекателя.
Стреляльщик
14-8-2017 12:31 Стреляльщик    

Автоматчиков много нам их не осилить.
Lesnoi turist
14-8-2017 22:18 Lesnoi turist    

Опасен человек у которого на оружии что то переключается без его ведома.Если кто то не дорос до отсекателя,не нужно убеждать других ,что он не нужен,большая часть охотников живет в глухих селениях нашей родины ,а там нет понятия на утку, или на зайца, или на лося,есть понятие на охоту и с чем вернешься ,загадка.
Стреляльщик
15-8-2017 06:25 Стреляльщик    

А еще мне по душе горячие Кининсбергские пацаны только потому, что они в этой теме не хотят, чтобы у них что то переключалось без их ведома, а в другой уже хотят (автоматический предохранитель).
New
15-8-2017 07:53 New    

quote:
Изначально написано Стреляльщик:
А еще мне по душе горячие Кининсбергские пацаны только потому, что они в этой теме не хотят, чтобы у них что то переключалось без их ведома, а в другой уже хотят (автоматический предохранитель).

Dewshman
15-8-2017 10:07 Dewshman    

quote:
Originally posted by Стреляльщик:

Ну вы сравнили. Переключение без моего ведома, и автоматическое переключение про которое я знаю. Это раз. А во вторых проверять перед каждым выстрелом положение отсекателя магазина находящегося не в самом удобном месте, не тоже самое что выключать предохранитель находящийся под пальцем. И в третьих предохранитель это ТБ, а отсекатель к ТБ отношения не имеет.
Стреляльщик
15-8-2017 11:36 Стреляльщик    

Ну вот мы тут речь и ведем о контроле огнестрельного оружия, или о том как можно положиться на автоматический предохранитель и не знать его положение или положение отсекателя при полной готовности к выстрелу. А так вообще тема интересная. Сторонники отсекателя приводят примеры как он был нужен, а противники только теорию как он им может навредить когда нибудь потом.

edit log

New
15-8-2017 11:37 New    

Чувствую, можно уже третий опрос делать: "всем ли любителям автоматического предохранителя на двустволке нужен отсекатель на оружии с трубчатым магазином"? И ответы такие: 1) Да; 2) Несомненно; 3) Обязательно ))
Пардон за оффтоп.

edit log

Стреляльщик
15-8-2017 11:49 Стреляльщик    

quote:
Изначально написано New:
Чувствую, можно уже третий опрос делать: "всем ли любителям автоматического предохранителя на двустволке нужен отсекатель на оружии с трубчатым прикладом"? И ответы такие: 1) Да; 2) Несомненно; 3) Обязательно ))

Это не третий опрос, это предыдущие два жизнено важных опроса. А вот новинку от иж меха скрывать не стоит. С трубчатым прикладом пока в наличии ничего нет. Забыл проголосовать: отсекатель - да, автоматический предохранитель - нет, трубчатый приклад - нет.

edit log

New
15-8-2017 12:11 New    

Моя описка- речь, конечно, не о прикладе, а о магазине.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? ( 4 )
guns.ru home