Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? версия для печати
Стреляльщик
1-8-2017 18:33 Стреляльщик    

Возможность отсекателя перекинутся без ведома владельца надумана, удлинитель магазина действительно ставят только пулеметчики, гусятники, патрон в магазин засунуть без звука не получица, произойдет громкий щелчок, остальное можно сделать как быстро, так и бесшумно.
Dewshman
1-8-2017 23:55 Dewshman    

quote:
Originally posted by Стреляльщик:

Возможность отсекателя перекинутся без ведома владельца надумана

Не убедительно.
Стреляльщик
2-8-2017 09:06 Стреляльщик    

Статистики конечно нет, но в теме про 155 еще никто не писал про самопроизвольное (например зацеп об одежду) перекидывание отсекателя.
Dewshman
2-8-2017 15:34 Dewshman    

Спусковой крючок на большинстве моделей оружия защищенн от случайных зацепов спусковой скобой. Однако никто не считает что этого достаточно. Ну кроме откровенных дибилов среди конечных пользователей, пренебрегающих предохранителем.
У меня лично неоднократно при носке отщелкивался зажим на боковом кронштейне калаша. На мидвесте производитель сделал защелку с предохранителем, думаю на нем у меня бы небыло такой проблемы.
Любой рычажок на поверхности оружия не застрахован от внешнего воздействия. Чем короче и проще траектория его движения тем больше шансов это сделать. Поворотная отсечка на МЦ21-12 по крайней мере крутится только в одну сторону и рычажок меньше и усилия к нему больше надо приложить. А на МР155 зацепился за край куртки на груди или лямку подтяжек или за карман и даванул. Все.

edit log

NeitHunter
3-8-2017 07:50 NeitHunter    

quote:
Изначально написано Dewshman:
А на МР155 зацепился за край куртки на груди или лямку подтяжек или за карман и даванул. Все.

Предлагаю вам снять такое видео, и показать что это действительно может произойти. Лично у меня 2 года ношения данного ружья и ничего подобного не возникало и пока даже сложно представляется как это может произойти.

zummmma
3-8-2017 08:02 zummmma    

Поддерживаю предыдущий пост. Взял в руки полуавтомат с отсекателем. Покрутил ,повертел. Считаю, что случайно переключить отсекатель ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО . Если Вам удалось , то покажите это на видео.
Dewshman
3-8-2017 09:00 Dewshman    

Если у когонибудь из знакомых попадется 155 то поробую снять вам это видео, пока что такой возможности нет. Но кстати на 135 где цевье другое это сделать еще проще. А вопрос стоит вообще про все ружья с подствольным магазином.
153 модель была без отсекателя и было все норм.
dead_mazay
3-8-2017 23:28 dead_mazay    

quote:
Originally posted by Dewshman:

Если у когонибудь из знакомых попадется 155 то поробую снять вам это видео, пока что такой возможности нет.

Т.е. отсекателя в глаза не видел, 155-ю не юзал, но точно уверен, что отсекатель может перекинуться сам зацепившись за что то. Не аргумен, а аргументище.
Когда он есть, старовер может его убрать, а вот когда его нет уже не поставишь.

ИМХО. Отсекатель нужен, уже хотя бы по тому, что просто увеличивает возможности.

Dewshman
4-8-2017 13:37 Dewshman    

quote:
Originally posted by dead_mazay:

Т.е. отсекателя в глаза не видел, 155-ю не юзал, но точно уверен, что отсекатель может перекинуться сам зацепившись за что то. Не аргумен, а аргументище.Когда он есть, старовер может его убрать, а вот когда его нет уже не поставишь.ИМХО. Отсекатель нужен, уже хотя бы по тому, что просто увеличивает возможности.

У вас слабо развиты аналитические способности, я б посоветовал вам воздержатся поэтому от подобных коментариев в будущем. Разговор напоминаю идет не об ружьях Cosmi. То что у меня нет сейчас в наличие Мр155 или МР135 совсем не свидетельствует об том что я их не щупал. Щупал-приценивался-примеривался. И сейчас могу пойти в любой магазин пощупать повертеть. Только видео снимать мне никто не позволит.

Поставить при желание можно на любой трубчатый магазин. Даже изуверским спосбом просверлив два сквозных отверстия и при необходимости вставлять туда шпенек. А если снимешь дырка останется. Тут уж логичнее было бы взывать делать два варианта с и без отсекателя. Те кому он нужен пусть переплачивают за стоимость деталей, инструментов и человека-часов по его установке. Разница скажем так не больше чем была на 153 моделе где к складным прикладам в корпусе оружие устанавливался крюк для его фиксации в сложеном состояние, тогда как на остальных можелях этого подпружиненого крюка небыло.

По поводу увеличения теоретических возможностей -

Вот тут тоже, а вдруг пригодится.

click for enlarge 500 X 574  65.3 Kb

dead_mazay
5-8-2017 13:24 dead_mazay    

quote:
Originally posted by Dewshman:

Вот тут тоже, а вдруг пригодится.

Это здесь вообще причем? Каждый получает сексуальное удовольствие как он хочет, хоть вприсядку, и не с кем согласовывать ничего не обязан.

А по поводу - смотрел, щупал, приценивался - супер аргументище.

А аргументом было бы - " владею 155-той хх-лет, за то время хх-раз отсекатель перекинулся сам, упущенно хх-экземпляров дичи." Все остальное умозаключения старовера. Вы я думаю с дульнозарядным охотитесь, раз боитесь прогресса.
Что касается меня, то я охочусь со 155-той с осени 2015 года и могу сказать как непосредственный пользователь, что "отсечся" патроны из магазина сами по себе не могут ни при каких обстоятельствах т.к. пружина магазина не даст этого сделать без завершающего усилия, а вот в обратную сторону, да, может достаточно просто.

Lesnoi turist
5-8-2017 19:25 Lesnoi turist    

Даже хотя бы, после снежного ельника,перекинул отсекатель, нажал кнопку удерживателя,дернул затвор ,достал патрон,затвор на задержке,смотришь в ствол с дульной части,нет ли там снега и прочей хрени.Так же точно,при ночлеге,снять ружье с боевого взвода,да много таких мелочей помогает решить отсекатель.Без отсекателя -это все ровно что калашмат с не отьемным магазином,как вам такой вариант?На утку пойдет ?
Dewshman
5-8-2017 20:20 Dewshman    

quote:
Originally posted by dead_mazay:

Вы я думаю с дульнозарядным охотитесь, раз боитесь прогресса.

Вы хоть в профайл гляньте, там указаны мои "дульнозарядки". Среди них есть и с отсекателем магазина. Я по лесам шарюсь с 2007 года. Все что не привязано и не в кармане застегнутом будет когданибудь пролюблено. Все что торчит когданибудь обязательно зацепится. И будешь долго думать каконо вообще так могло случится, специально будеш пытаться не получится, а случайно- да запросто.

quote:
Originally posted by Lesnoi turist:

Даже хотя бы, после снежного ельника,перекинул отсекатель, нажал кнопку удерживателя,дернул затвор ,достал патрон,затвор на задержке,смотришь в ствол с дульной части,нет ли там снега и прочей хрени.Так же точно,при ночлеге,снять ружье с боевого взвода,да много таких мелочей помогает решить отсекатель.Без отсекателя -это все ровно что калашмат с не отьемным магазином,как вам такой вариант?На утку пойдет ?

Все тоже самое делается и без отсекателя магазина. Делов только что достать два патрона из оружия, один который был в патроннике, второй который подался на лоток. Все. При желание эти же патроны суються обратно в магазин. Если конечно у пользователя там есть место под еще один патрон, а не как тут указывали некоторые что б в пятизарядку 6 засунуть извращенным спосбом и радоватся этому. Калашмат с неотьемным магазином так не получится система совсем другая. Куча народа пользуется оружием с подствольными магазинами не оснащенными отсекателями и не воет в один голос что без ниго никак и не безопасно.

Savage94
6-8-2017 11:38 Savage94    

Предлагаю для противников отсекателя класть в комплект заглушку. Ну хочет человек извращаться, но быть уверенным, что ничего само не перекинется, пусть снимает рычаг и ставит вместо него заглушку.

Опционально еще вот что можно класть. Вдруг, спуск зацепится . А с этой штукой - никогда

click for enlarge 640 X 360 47.9 Kb

edit log

dead_mazay
6-8-2017 11:47 dead_mazay    

quote:
Originally posted by Savage94:

Предлагаю для противников отсекателя класть в комплект заглушку. Ну хочет человек извращаться, но быть уверенным, что ничего само не перекинется, пусть снимает рычаг и ставит вместо него заглушку.
Опционально еще вот что можно класть. Вдруг, спуск зацепится . А с этой штукой - никогда

+100500
Один в поле
9-8-2017 20:48 Один в поле    

Вот мой мр155. Пытался создать ситуацию, когда случайно переключился отсекатель. Это не реально. Бред это. Бред диванного эксперта, который отсекатель в глаза не видел. Просто нравится спорить.

click for enlarge 1707 X 1280 351.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 210.9 Kb

edit log

Стреляльщик
10-8-2017 08:02 Стреляльщик    

Дело не совсем в МР-155, оно в основном в новых моделях типа МР-156 и отсекатель там нужен.
Dewshman
10-8-2017 08:57 Dewshman    

quote:
Изначально написано Один в поле:
Вот мой мр155. Пытался создать ситуацию, когда случайно переключился отсекатель. Это не реально. Бред это. Бред диванного эксперта, который отсекатель в глаза не видел. Просто нравится спорить.

а теперь снимите цевье и помоделируйте тоже самое. Получите полный аналог этого же отсекателя на МР135. Уверен у вас все получится легко и просто.

click for enlarge 700 X 468  61.7 Kb

zummmma
10-8-2017 13:34 zummmma    

quote:
Изначально написано Dewshman:

а теперь снимите цевье и помоделируйте тоже самое.

Господин диванный теоретик, скажите пожалуйста , зачем снимать цевье в угодиях на заряженном оружии, если я например в лесу или поле, и хочу что-то моделировать? Дома на диване оно понятно виднее. За одно открою Вам тайну: когда щелкаешь отсекателем дома на ружье с пустым магазином то это одно, а когда включаешь отсекатель в поле на заряженном оружии, то это требует заметно бОльших усилий, так как отсекатель при повороте упирается в донце крайнего патрона и немного заталкивает его внутрь магазина. При выключении( тоже довольно туго)патрон возвращается в исходное положение и снова упирается в перехватыватель. Думаю, Вы об этом не знали.

Dewshman
10-8-2017 14:07 Dewshman    

Господин любитель давать необоснованные прозвища, оторвитесь от своей МР155 и прочитайте название всей темы. Если у вас хватит духа признать, что МР135 имеет точно такое же отношение к этому топику как и ваше ружье, то посмотрите еще раз на приведенное фото МР135. На нем Цевье установлено и оно никак не прикрывает переключатель.

Теперь вешаем ружье на грудь стволом вверх по диагонале. На груди расположена поперечная стяжка рюкзака. Приопускаем ружье - стяжка идя по направлению от прикладу к стволу просто замечательно цепляется за выступающую лапку. Ну может не спервого раза, так со второго третьего, надцатого. А дальше просто пытаемся вскинуть ружье на выстрел. И если вы не дистрофик то вы скорей всего в таком положение даже не почуствуете разницу усилий переключателя что снаряжон магазин, что не снаряжон.

Еще раз для подозревающих что только они одни ходят в лес. Вот имею такое вот снаряжение. Неоднократно этот боковой кронштейн у меня отстегивался при хождение в лесу. Может вы дальше будете мне расказывать что у него лапка тоже прикрыта как бы и усилие там достаточно большое и цеплятся ему не за что?
click for enlarge 1920 X 1167 302.9 Kb

zummmma
10-8-2017 14:18 zummmma    

Оо,крышечки ребристые отдельно покупали? Хороший наборчик, но конечно не охотничий. Ну а по теме - Не хотел Вас обидеть. Вполне уважаю Ваше мнение. Просто у меня свое. За 4 года на 155ой с отсекателем не было проблем. Если б его не было, я б и не заметил. Ну а коли есть, то пусть и будет. Мне не мешает. Иногда, редко но помогает. Пусть будет.

З.Ы.: за 135 -ю не скажу, нет ее у меня. Пусть за нее владельцы говорят. Это вещь не для охоты, может им он и не нужен, а может и мешает.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? ( 3 )
guns.ru home