Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Опрос - нужен ли автоматический предохранитель на двустволке? ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Опрос - нужен ли автоматический предохранитель на двустволке? версия для печати
New
26-7-2017 18:49 New        первое сообщение в теме:

голосование:
Нужен ли автоматический предохранитель на двустволке?
Да

75 ( 38.66% )
Нет

97 ( 50% )
Для меня это не имеет значения

22 ( 11.34% )

Итак, автоматический предохранитель. По наиболее распространенной версии массово появился в английских парных двустволках высокого разбора для пущей безопасности (во время охот на птицу стрелок отдавал ружье заряжающему, а тот, после смены стрелянных гильз на патроны отдавал обратно стрелку - соответственно, в момент передачи лучше, чтобы оружие было на предохранителе, и если это происходит само собой - нет в том ничего страшного). По каким-то странным совковым представлениям о безопасности автоматический предохранитель массово мигрировал на двустволки отечественного производства - МЦ и ИЖ.
Лично я считаю автоматический предохранитель для любого охотничьего оружия абсолютным идиотизмом (собственно, первое, что я делал в любом своем ружье с таковым "приспособлением" - это превращал его в неавтоматический), так как голову никакой предохранитель не заменит, а скорость перезарядки и удобство данное устройство значительно снижает. Интересно было бы узнать мнение форумчан.
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТ - ОПРОС КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ vs. НЕАВТОМАТИЧЕСКИЙ, А НЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ И ИХ НЕОБХОДИМОСТИ.

edit log

Gilder
28-7-2017 04:45 Gilder    

Покрутил в руках своё ружьишко и решил что пожалуй могу и обойтись без автоматического предохранителя, один хрен всегда разряжаю. Даже собственно и не понимаю как это двустволку не разряжать.
Пришлите мне пару ружей в Америку когда выпускать начнёте, 20-го и 12-го калибров.
Заблудился в лесу
28-7-2017 06:11 Заблудился в лесу    

Евгений, смотрю не пойму на втором видео разрыв ствола что-ли?
V.URAL
28-7-2017 06:31 V.URAL    

Пусть лучше на охот.ружьях будет. Были всякие ситуации, выручал, а так привык, всё делается автоматически, неудобств нет. Кому не надо отключат без проблем.

edit log

Lis-biker
28-7-2017 06:41 Lis-biker    

чёйта? пусть ставят те, кому нужен
igorus512
28-7-2017 07:04 igorus512    

quote:
Originally posted by Lis-biker:

По-моему, об этом и весь спор. Вот опрос завершится и будет ясно. Демократия, так сказать, в действии
New
28-7-2017 07:39 New    

quote:
Изначально написано Заблудился в лесу:
Евгений, смотрю не пойму на втором видео разрыв ствола что-ли?

Нет, это изолента. "Тру" синей не оказалось под рукой, использовал желтую.

New
28-7-2017 08:57 New    

quote:
Изначально написано igorus512:

По-моему, об этом и весь спор. Вот опрос завершится и будет ясно. Демократия, так сказать, в действии

Пока поклонники нормальных предохранителей лидируют, что вполне логично.

edit log

Dewshman
28-7-2017 09:49 Dewshman    

quote:
Изначально написано New:

А зачем Вам ролики? Предохранитель - это лишнее движение и лишняя зона контроля. И все.
Ситуации бывают разные - например, такие - когда опасности нет, и не обязательно стрелять быстро (можно патроны даже в патронташе держать).

Бывает и другое - когда патроны уже в руке и готов стрелять третий и четвертый ОЧЕНЬ быстро (правда, на видео этого не потребовалось), но могло все закончится так, как на следующем.

Ролики что бы опровергнуть ваше утверждение что работа с предохранителем в РАЗЫ увеличивает время между выстрелами.

Во вторых выбор оружие профессионалом это его личный выбор который бывает порой очень странным. Об этом например говорил и уважаемый Kiowa в свое лекции. Мне например кажется странным выбор киплауфа в качестве оружие PH, гораздо логичнее было бы увидеть блотовку или полуавтомат. Как раз таки для быстрого 3 и 4 выстрела, чем более скоростного второго. И гораздо более долгого третьего и четвертого тем более в оружие без эжектора.
https://www.youtube.com/watch?v=OtVkS0Kp6CE
И профи может довести оружие под себя и свои привычки.

Если же вести речь об оружие типа МР43 и Мр27 то надо понимать что это будут в том числе и начинающие охотники. У которых еще нет привычек. Автоматический предохранитель им в помощь. Отсреляв пару пачек патронов в начале своей карьеры и перед сезоном на стенде, где каждый раз перед выстрелами приходилось снимать предохранитель, работа с ним будет ему только привеватся. В то время как на ружье без автоматического предохранителя будет прививатся работа именно в режиме что для выстрела надо вскинуть и нажать спуск. Дальше как уже писал упущенная дич, раздражение на предохранитель, привычка ходить со снятым.

quote:
Изначально написано dEretik:

Я не новичок, но забываю выключать предохранитель. Именно в суете, когда быстро перезаряжаешь. Либо рядом с друзьями, по внезапно появившемуся зверю или птице... Когда один передвигаюсь, предохранитель выключаю сразу. Раньше так и в компании ходил, до момента движения в чепурыге, когда ружьё слетело с плеча зацепившись за ветку... Потянул его за стволы, и едва не снёс голову впереди идущего, прошло выше, только щепками от веток ударило... На мой взгляд, не автоматический - удобнее.

Типичный пример. В этом случае несчастья не случилось, ведь могло. И ведь уже привычка свормировавшаяся. Ломать сформировавшиеся привычки сложно. И как вывод неавтоматический удобнее. Занавес. В следующий раз при одиночном брожение по полю упадет в занесеную яму так что ружье над собственным ухом выстрелит.

quote:
Изначально написано Один в поле:
Складывается ощущение, что сторонники автоматики боятся, что им предлагают остатся без предохратителя вообще. И аргументируют свои позиции необходимостью повышенной безопасности. Причём боятся этого исключительно двухстволочники. Причем не все, а только те ,кто как и я, владеет и привык пользоватся ружьем с поедохранителем, включающимся при закрытии стволов. Вам предлагают не отсутствие предохранителя на двустволке, а изначально ручное управление, управления мозгами и пальцами ,вместо привычки полагаться на автоматику. На п/а я все делаю вручную, на двудулке деактивировать предохранитель не буду, но давно заметил и у себя и у друзей привычку при закрытии стволом машинально не глядя, пальцем быстро двинуть предохранитель вперед-назад. Там мозг видимо проверяет : действительно ли предохранитель включился. Доверяй, но проверяй. Однако.... А Вы никогда не проверяете состояние автоматического предохранителя????

Я лично пока против автоматики в охотничьем оружии( хотя повторюсь сам не отключил на своем ИЖ-58МА 1978г). А вот на 234-ом выкину тягу сразу.

P.S. Для Евгения есть еще одна тема для Холивара: неотключаемые ежекторы на 234ой. Как я понял ,там именно так. А это более серьезная и болезненная тема.

Загляниет в мой профиль, у меня как оружие с автоматическим предохранителем так и без них. Включая мосинку на которой предохранитель это вообще что-то с чемто, можно сказать что его там практически нет.

quote:
Originally posted by Lis-biker:

quote:
Изначально написано New:

______
quote:
Изначально написано igorus512:
Поддержу мнение по-умолчанию неавтоматический, но с возможностью включения либо установки автоматического
______
Примерно к такому варианту и склоняюсь.

Проблема в том что поставить будет намного сложнее, чем сейчас снять.
Деталь скорей всего положеная в ЗИП будет требовать напилинга, иначе не будет работаь, или будет работать неправильно. И эта деталь не пройдет ОТК, так как на ОТК никто не будет разбирать готовое оружие что бы поставить эту деталь и проверить ее работоспособность, а потом снять.
Потом какойнибудь "Эфективный манагер" предложит вообще ее в ЗИП не класть, а продавать отдельно. И как итог возможность сделать автоматический предохранитель станет вообще чисто теоретической. Такой же как универсальный УСМ с первых ИЖ-43.

quote:
Originally posted by New:

Пока поклонники нормальных предохранителей лидируют, что вполне логично.

А вы проведите опрос сколько из владельцев ружей с автоматическим предохранителем сняли у себя тягу этого предохранителя. Что-то подсказывает мне что результат будет совсем иной.

Ну или здесь если расширить опрос до анкеты кто как использует предохранитель на оружие, снимает только перед выстрелом, или снимает заранее. То тоже наверное можно было бы найти интересные закономерности.

Efrem PFR
28-7-2017 09:52 Efrem PFR    

Вывод похож примерно на такой, что если провести опрос о длине стволов или количестве спусковых крючков, выиграет 760 и 1 спуск, остальные ненормальные, что логично...
Crossfit_Moscow
28-7-2017 09:57 Crossfit_Moscow    

quote:
Изначально написано New:
голосование:
Нужен ли автоматический предохранитель на двустволке?
Да

75 ( 38.66% )
Нет

97 ( 50% )
Для меня это не имеет значения

22 ( 11.34% )

Итак, автоматический предохранитель. По наиболее распространенной версии массово появился в английских парных двустволках высокого разбора для пущей безопасности (во время охот на птицу стрелок отдавал ружье заряжающему, а тот, после смены стрелянных гильз на патроны отдавал обратно стрелку - соответственно, в момент передачи лучше, чтобы оружие было на предохранителе, и если это происходит само собой - нет в том ничего страшного). По каким-то странным совковым представлениям о безопасности автоматический предохранитель массово мигрировал на двустволки отечественного производства - МЦ и ИЖ.
Лично я считаю автоматический предохранитель для любого охотничьего оружия абсолютным идиотизмом (собственно, первое, что я делал в любом своем ружье с таковым "приспособлением" - это превращал его в неавтоматический), так как голову никакой предохранитель не заменит, а скорость перезарядки и удобство данное устройство значительно снижает. Интересно было бы узнать мнение форумчан.

А можно переголосовать? Чё то я передумал😂

New
28-7-2017 10:01 New    

quote:
Originally posted by Dewshman:

Мне например кажется странным выбор киплауфа в качестве оружие PH, гораздо логичнее было бы увидеть блотовку или полуавтомат. Как раз таки для быстрого 3 и 4 выстрела, чем более скоростного второго. И гораздо более долгого третьего и четвертого тем более в оружие без эжектора.

Извините, но ничего не понял. Где Вы увидели у меня в руках кипплауф? Какой еще полуавтомат у РН? И почему Вы решили, что в моем "кипплауфе", который вовсе не кипплауф - нет эжектора?
New
28-7-2017 10:04 New    

quote:
Originally posted by Dewshman:

Проблема в том что поставить будет намного сложнее, чем сейчас снять.
Деталь скорей всего положеная в ЗИП будет требовать напилинга, иначе не будет работаь, или будет работать неправильно. И эта деталь не пройдет ОТК, так как на ОТК никто не будет разбирать готовое оружие что бы поставить эту деталь и проверить ее работоспособность, а потом снять.

Ну, если исходить из потребностей большинства (а в настоящий момент это те, кто за неавтоматический предохранитель) - то логика именно в том, чтобы класть отдельно (чтобы основная группа потребителей не тратила время на разборку ружья). Ставится тяга элементарно, никакого напиллинга не нужно.
Заблудился в лесу
28-7-2017 10:07 Заблудился в лесу    

Вот тут очень подходит присказка: В чем разница. Один ..., другой дразнится.
Уважаемый Dewshman, не стоит дразнится перед человеком который, ну вы поняли.

edit log

New
28-7-2017 10:10 New    

Я не Dewshman, поэтому не совсем понял Ваш пост. Не могли бы пояснить мысль, раз уж пост публичный?
New
28-7-2017 10:11 New    

quote:
Изначально написано Efrem PFR:
Вывод похож примерно на такой, что если провести опрос о длине стволов или количестве спусковых крючков, выиграет 760 и 1 спуск
Это крайне маловероятно. Слишком велика вариативность

Efrem PFR
28-7-2017 10:26 Efrem PFR    

quote:
Originally posted by New:

Это крайне маловероятно

Если бы это было не так, то магазины не были бы завалены ружьями с вышеописанными характеристиками, а контингент форумов - это все же больше относительно молодые люди, умеющие и желающие пользоваться компьютером многие из которых стреляют в основном по тарелкам и банкам, в подобных опросах не участвуют такие люди как мой отец, дядька, чей то дед... Поэтому подобные опросы не отражают истинной картины всех прослоек охотников, а только той части что умеет/желает сидеть на форумах. Спросите в любой зрелой бригаде в районах кто то вообще знает что такое форум и как его правильно выпивать)
New
28-7-2017 10:31 New    

quote:
Изначально написано Efrem PFR:

Поэтому подобные опросы не отражают истинной картины всех прослоек охотников, а только той части что умеет/желает сидеть на форумах. )

Это так, но при этом нужно не забывать, что самая интересная для нас, как для производителей, аудитория - это не "охотники в районах", а как раз те, "сидящие в форумах". Они, а не "деды" делают нам продажи.

Заблудился в лесу
28-7-2017 10:34 Заблудился в лесу    

quote:
Изначально написано New:
Я не Dewshman, поэтому не совсем понял Ваш пост. Не могли бы пояснить мысль, раз уж пост публичный?

Пост адресован вашему оппоненту.

New
28-7-2017 10:58 New    

quote:
Изначально написано Заблудился в лесу:

Пост адресован вашему оппоненту.

Это я понял, я не понял самого поста

New
28-7-2017 11:18 New    

Прошу воздерживаться от оффтопа.
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Опрос - нужен ли автоматический предохранитель на двустволке? ( 5 )
guns.ru home