Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Опрос - нужен ли автоматический предохранитель на двустволке? ( 19 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Опрос - нужен ли автоматический предохранитель на двустволке? версия для печати
New
26-7-2017 18:49 New        первое сообщение в теме:

голосование:
Нужен ли автоматический предохранитель на двустволке?
Да

75 ( 38.66% )
Нет

97 ( 50% )
Для меня это не имеет значения

22 ( 11.34% )

Итак, автоматический предохранитель. По наиболее распространенной версии массово появился в английских парных двустволках высокого разбора для пущей безопасности (во время охот на птицу стрелок отдавал ружье заряжающему, а тот, после смены стрелянных гильз на патроны отдавал обратно стрелку - соответственно, в момент передачи лучше, чтобы оружие было на предохранителе, и если это происходит само собой - нет в том ничего страшного). По каким-то странным совковым представлениям о безопасности автоматический предохранитель массово мигрировал на двустволки отечественного производства - МЦ и ИЖ.
Лично я считаю автоматический предохранитель для любого охотничьего оружия абсолютным идиотизмом (собственно, первое, что я делал в любом своем ружье с таковым "приспособлением" - это превращал его в неавтоматический), так как голову никакой предохранитель не заменит, а скорость перезарядки и удобство данное устройство значительно снижает. Интересно было бы узнать мнение форумчан.
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТ - ОПРОС КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ vs. НЕАВТОМАТИЧЕСКИЙ, А НЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ И ИХ НЕОБХОДИМОСТИ.

edit log

Dewshman
5-9-2017 16:14 Dewshman    

quote:
Originally posted by dEretik:

Так вот поставить на предохранитель, тот кто на автомат не рассчитывает, не забудет.

Бред.
Забывают. Все забывают. И фары отключить забывают и не по одному разу, а потом стоять по утрам перед авто с севшим аккумом. Особенно новички. И не надо рассказывать сказки про то что оружие типа это другое тут не забудут. По 20 раз повторять приходится что б пальчик на спуск не клали и не размахивали стволами.

Если бы все было так как вы описываете то вот этой темы и второй в ее заголовке упомянутой не существовало бы вообще или она была заполнена другими случаями, типа подвернул ногу. http://forum.guns.ru/forummessage/14/1752119-0.html

dEretik
5-9-2017 20:52 dEretik    

И вся тема про случайные выстрелы? Из двустволок? После забытия постановки на предохранитель? Т.е. если забывают ставить на предохранитель в СПОКОЙНОЙ обстановке при зарядке (это при том, что оружие может на нём стоять постоянно и забывать там нечего), то после сорвавшегося выстрела, после неожиданной вскидки и прицеливания - не могут?!!! Кто доказывал, что такого не может быть при автомате, после снятия? Т.е. вид предохранителя ВПРАВЛЯЕТ МОЗГИ от забывчивости? Может и фары, те, кто с автоматом, не забывают?
Вы тему то про случайности прочитайте. А потом задайтесь вопросом, какое оружие опаснее. На основе темы. И готовьтесь к тому, что несчастных случаев сс автоматическим предохранителем, будет БОЛЬШЕ чем с механикой.

edit log

Dewshman
5-9-2017 21:11 Dewshman    

Эта тема про умников которые считают что они умнее всех и могут забить на правила ТБ.
Кстати наглядно вас описали там. Самые дурные это бывшие военные. От случайных выстрелов по забывчивости звания мастеров спорта по стрелковым дисциплинам не спасают. Не направление стволов на окружающих не гарантирует от падения в котором стволы повернутся таки на окружающих и именно в тот момент когда велик шанс что что-то заденет за спуск и произойдет самопроизвольный выстрел. Равно как и замудоханность после дцати км по лесу не способствует умственой деятельности.

dEretik
5-9-2017 22:10 dEretik    

quote:
Изначально написано Dewshman:
Эта тема про умников которые считают что они умнее всех и могут забить на правила ТБ.
Кстати наглядно вас описали там. Самые дурные это бывшие военные. От случайных выстрелов по забывчивости звания мастеров спорта по стрелковым дисциплинам не спасают. Не направление стволов на окружающих не гарантирует от падения в котором стволы повернутся таки на окружающих и именно в тот момент когда велик шанс что что-то заденет за спуск и произойдет самопроизвольный выстрел. Равно как и замудоханность после дцати км по лесу не способствует умственой деятельности.

Темка та про несчастные случаи, которые происходят, в том числе, при нарушении ТБ. А эта тема не про нарушения ТБ. Эта про вид предохранителя, который не является нарушением ТБ ни в каком из вариантов. Это злит приверженцев автомата. Потому бредятина замещения вида предохранителя на ТБ и возникает, что без ТБ невозможно привести значимых аргументов для автомата. Куда ни плюнь, везде участвует оружие с автоматическим предохранителем. Выстрелам предшествует УМЫШЛЕННОЕ нарушение ТБ, отключением предохранителя. Вне зависимости от его вида. Именно 'замудоханность' способствует случайным выстрелам, после неправильной попытки разрядить оружие или мягко спустить взвод. Это факт. Этот факт не имеет отношения к виду предохранителя. Замудоханный его отключает. Умышленно, но без осознания неправильной последовательности разрядки. От усталости. И у меня такое было, и не раз. И у друзей было. Связи с видом предохранителя - никакой. Есть связь с усталостью и ошибками в действиях.

edit log

Dewshman
5-9-2017 22:43 Dewshman    

Да тут слюной брызжет только индивидум, который пытается доказать что заряженое оружие не должно стоять на предохранителе до выстрела. Чего только не придумает и кого только уязвить и грязью облить не пытается.

Если вы несогласны с простым правилом, что оружие снимается с предохранителя только перед выстрелом, то вам нечего делать в этой теме. Лично я уже вам об этом третий раз говорю и цитирую топикстартера

quote:
Originally posted by New:

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТ - ОПРОС КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ vs. НЕАВТОМАТИЧЕСКИЙ, А НЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ И ИХ НЕОБХОДИМОСТИ.

dEretik
6-9-2017 01:31 dEretik    

quote:
Да тут слюной брызжет только индивидум, который пытается доказать что заряженое оружие не должно стоять на предохранителе до выстрела. Чего только не придумает и кого только уязвить и грязью облить не пытается.

Если вы несогласны с простым правилом, что оружие снимается с предохранителя только перед выстрелом, то вам нечего делать в этой теме. Лично я уже вам об этом третий раз говорю и цитирую топикстартера

Вы третий раз демонстрируете идиотизм. Мне нет нужды обливать Вас грязью, как и интереса. Вы сами идиотничаете. Оружие на предохранителе должно стоять тогда, когда есть угроза от этого 'нестояния'. Мало того, раньше, даже при коллективных охотах советовали снимать заранее, если предохранитель сильно щёлкал. Вам, тупо воспринимающему информацию, двадцатый раз говорят, что из-за невозможности конкретно 'предписать' конкретное оружие к охоте, в конкретных условиях, предохранитель необходим, ДАЖЕ ЕСЛИ охота, конкретным охотником, всегда проводится в условиях отсутствия необходимости в использовании предохранителя. И вот после этой оговорки, Вы три раза пытаетесь на.бать автора темы ложной подачей информации, провоцируя на бан. Выглядит это настолько детско, что реагировать, объясняя эту лажу, первые два раза, мне было лень. Но и это ещё не всё! Вне зависимости от понимания ТБ, т.е. о необходимости втыкания предохранителя, связи то ВИДА предохранителя и этого втыкания - нет. Если забывают включить (не касаясь целенаправленного выключения) при заряжании, на механике, то точно так же забудут включить после выключения на автомате. Поскольку ситуации выключения более 'экстремальные'. Они ярче для отвлечения внимания. Плюс привычка воспринимать предохранитель 'самостоятельным'. У предохранителей свои плюсы и минусы. Но в Вашем идиотском изложении, те кто пользуется механикой - забывчивые, а кто автоматом - нет. Потому, что включать - точно так же легко, как выключать!
Вопрос: зачем убогого поливать грязью? Он сам лепит дурь из поста в пост. Я ещё удивлён, что только отсылка на тему о несчастных случаях. Пора бы переходить на конкретные примеры, типа, простреленных крыш автомобилей. Они с любыми предохранителями простреливаются, но полюбому чаще с 'механики' (с карабинов нарезных чаще), в том числе с гладкоствольных двустволок. То, что выстрелу предшествует нарушение ТБ и правил, которые первичны, можно 'позабыть'. Что оружие готовят для браконьерства, снимая с предохранителя, или не включая - тоже можно не вспоминать.
Как Вы передвигаетесь в угодьях с теми, у кого предохранитель не автоматический? Ноги не трясутся? Ужас только от гладких двустволок наваливается?

Dewshman
6-9-2017 09:19 Dewshman    

Вам ссы в глаза все божья роса.

Вы пишите пишите, мне даже уже интересно насколько надо быть тупым упертым бараном, что бы не стеснятся прилюдно выставлять себя идиотом.

Советчиков заранее снимать предохранитель если он сильно щелкает, при коллективных охотах (читаем загонных, так как коллективная на вышках ничем не отличается от одиночной, кроме того что бумаги у одного) можно называть таким же идиотом как людей рассуждающих об том что липучка на клапане магазинного подсумка типа громкая. Сколько был на загонных животное слышно заранее и движется оно достаточно быстро, что бы не слышать щелчки издаваемые предохранителями на растояниях больше 10 метров. Это ночью в тишине спокойное животное может услышать этот бряк. Двигаясь в среднем темпе никогда. Двигаясь в быстром темпе оно даже если бы какимто чудом услышало этот щелчок быстрее бы двигатся не начало. Рывок только уже под выстрелами делают.

В независимости от охоты оружие должно быть на предохранителе, до момента когда приклад не будет вложен в плечо. Вот тех кто этого не понимает потом и ждут всяческие нежданчики. И проблемы с тем что перед выстрелом ему нужно вспомнить стоит ли оружие на предохранителе или нет.

Ваше непонимание что что я не говорю что владельцы автомата менее забывчивы чем владельцы не автомата вобоще умилият. придумали сами и приписываете мне. Только у владельца автомата как минимум в два раза меньше шансов оказаться с ружьем не на предохранителе. Даже по честному их еще больше, потому как заряжать ружье приходится чаще чем снимать его с предохранителя в готовности к выстрелу и потом этот выстрел не состоялся.
Да и реакция человека привыкшего к тому что оружие всегда стоит на предохранителе перед выстрелом, и такого "думальщика когда ставить когда нет" тоже различна. Один пытается его выключить и не может и вполне может из-за этого упустить добычу. И после этого начинает корить себя за то что не поставил на этот предохранитель, после того как снимал прошлый раз перед выстрелом и потом выстрел не состоялся, а он обратно на предохранитель не поставил. Второй же, "думальщик", может даже не обратить на это внимания, а то и сказать "хорошо что я забыл это сделать не пришлось с ним сейчас возится"

edit log

Dewshman
6-9-2017 09:24 Dewshman    

Вот классика: а вдруг чего, а я уставший

https://www.youtube.com/watch?...player_embedded

edit log

dEretik
6-9-2017 12:33 dEretik    

quote:
Вот классика: а вдруг чего, а я уставший

https://www.youtube.com/watch?...player_embedded

Началось! Я едва успел об этих примерах написать, как началось! Слушайте, дятел, чтобы дослать патрон в патронник НУЖНО ВЫКЛЮЧИТЬ предохранитель. На этом оружии, сначала нужно снять с предохранителя, чтобы зарядить. Зарядив, не в боевой обстановке, уже нарушаешь ТБ. Если заряжание было оправданным (досмотр транспорта в зоне боевых действий, или просто действия в боевой обстановке), то и снятие с предохранителя было оправданным, значит была угроза чего то. А затем БЫЛО ЗАБЫТО О ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ. Даже если бы на Калаше был автомат, то его УМЫШЛЕННО ВЫКЛЮЧИЛИ. А затем забыли на него поставить. Это МОЙ пример по определению Вас любителем натягивать сову на глобус.
В Ваших длинных рассуждениях о привычках охотников есть крохотное зерно достоверности. Забыть поставить на предохранитель может новичок или пьяный. Для того рядом есть товарищи. Если нет товарищей - нет и угрозы. Если такой забывчивый, а тем более алкоголик, теребит спуск без причины - он при любом предохранителе натворит дел. Он забудет о включении после неудавшегося выстрела. Мизерность такой возможности, при любом предохранителе, не оправдывает обязательность автомата никак. Ну никак. Пару лет назад похоронили (инфаркт или инсульт) относительно молодого охотника, который однажды бухим, в резиновой лодке на открытии утиной, из Сайги гладкоствольной вмазал ДВА РАЗА ПОДРЯТ между ног гребущего напарника. Неужто кто то надеется, что он не приготовил бы оружие с автоматическим предохранителем к стрельбе, точно так же как Сайгу?
Этот вязкий и мутный спор о ТБ, порядочно подз..бал... Он не в тему. Его в тему о виде предохранителя тащат потому, что другие аргументы о предпочтении к автомату - слабы, для убойности. Предохранители равноценны, дело в предпочтении, И СУДИТЬ можно на основе собственного опыта. Кому что нужно. Вот и не фильтруя несчастные случаи, который вообще не зависят от вида предохранителя, даже при забывчивости в 99 %, тема засирается бредом о ТБ. ТБ крышует любую глупость аргументов, это отработанный психологический приём.

Dewshman
6-9-2017 13:43 Dewshman    

Дятлам в вашем лице не понять, что ТБ она либо есть либо ее нет. А все эти "я думал, что безопасно" отговорки детсадовского возраста с точно такой же оценкой своего интелекта.

Все эти отсылки, что окружающие должны спросить и поправить, это называется коллективная безответственность.

Привычки и предпочтения складываются часто складываются не из их правильности. яркий пример привычка к курению. Многие признают что пользы никакой и денег уходит, а бросить силы воли не хватает. Но некоторые не признают этого, а начинают искать всяческие отговорки. Вот у вас явно не хватает смелости и ума признать что привычка ходить со снятым предохранителем и снимать с него заране, это вредная привычка. Отсюда и все ваши виляния жопой с натягиванием ее на глобус. Глобус пожалейте.

Surgerion
6-9-2017 17:00 Surgerion    

Сегодня забрал заказанное ружье. МР-43 20/76 с длиной ствола 510. Лимитированная серия.Отстрел. После серии из 20 выстрелов сломался этот грёбаный автоматический предохранитель. Если сначала, он с определенным усилием, переводился в режим огня, то после поломки - хрен. Такие дела. Кто, может знает, как лечить?
Dewshman
6-9-2017 17:13 Dewshman    

quote:
Originally posted by Surgerion:

Сегодня забрал заказанное ружье. МР-43 20/76 с длиной ствола 510. Лимитированная серия.Отстрел. После серии из 20 выстрелов сломался этот грёбаный автоматический предохранитель. Если сначала, он с определенным усилием, переводился в режим огня, то после поломки - хрен. Такие дела. Кто, может знает, как лечить?

Снять приклад и посмотреть что там внутри в УСМ. Никакой слесарь лишнего мусора не оставил. После этого как можно подробные фото и описания что и как и в какой момент не идет. Ну и велком в ветку иж-43 http://forum.guns.ru/forummessage/60/19-0.html это вопрос для той темы.

Kadmiy
6-9-2017 19:45 Kadmiy    

quote:
с точки зрения ТБ гораздо лучше забыть снять с предохранителя чем забыть на него поставить.

Зо-ло-тые слова!

New
6-9-2017 20:22 New    

Похоже, тема заходит в тупик. Необходимую статистику я собрал, решения приняты. Думаю, можно и закрывать.
mokus
6-9-2017 20:27 mokus    

quote:

Снять приклад и посмотреть что там внутри в УСМ. Никакой слесарь лишнего мусора не оставил. После этого как можно подробные фото и описания что и как и в какой момент не идет. Ну и велком в ветку иж-43 http://forum.guns.ru/forummessage/60/19-0.html это вопрос для той темы.

Я бы вам сказал, что там бывает и что там забывают, но КаКа - обидятся

Dewshman
6-9-2017 22:46 Dewshman    

Ну собственно это был похоже последнее перед закрытием темы подтверждение высказаных ранее предположений, что:
а) наше оружие после покупки надо обихаживать, промывать и пересмазывать, особено перед ответственными/опасными охотами
б) без напильника деталь из ЗИПа может не встать.

Особено печально что это было из так называемой лимитед эдишн.

edit log

Эмчээс
6-9-2017 23:09 Эмчээс    

на сайге неавтоматический,на иж26 автоматический.абсолютно пофиг.хотя было,дичь уходила пока сайговский дергаешь.двудулкин эргономичней.
snusmumreak
7-9-2017 05:29 snusmumreak    

quote:
решения приняты

И какие?
New
7-9-2017 06:48 New    

Решения по использованию автоматических предохранителей в двустволках КК.
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Опрос - нужен ли автоматический предохранитель на двустволке? ( 19 )
guns.ru home