Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
новая модель в продаже: Сайга-12 исполнение 278 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: новая модель в продаже: Сайга-12 исполнение 278
Horst88
17-11-2017 11:44 Horst88
quote:
Изначально написано mpopenker:

обратитесь в ближайший к вам, уточните непосредственно у них.
если они не могут - напишите мне в личку, я узнаю про заводскую мастерскую.

Ок,спасибо.

Sherwood_stone
25-11-2017 23:03 Sherwood_stone
Являюсь владельцем сея "странного" карабина.Много слышал негатива со стороны комрадов, но я не привык слушать диванных экспертов и решился на покупку. Карабин купил в конце сентября в Подольске. Цена была в районе 28 с копейками + скидка и вышло почти 26.
Что могу сказать, сайга как сайга, слегка модернизировали.
Из плюсов:
-цена 26 тыс. (по сравнению с 030 или 205 "поросём", которые стоят за 40+ в магазинах)
-Удобная шахта
-Намного лучше сборка, ничего не полировал и не напиливал (тк скорее всего экспортная (все они идут выпуска 2013-2014 года, как раз когда стукнули санкции). Перед покупкой смотрел много 030 и 205. Что сказать, на некоторых даже было видны заусенцы от обработки и задиры от напильников (видимо дядя Вася допиливал на заводе что не сделал чпу или фрезер))
-Регулируемая пробка газ. трубки (жрет все навески от магнума до спортивных 26. 24г бывает не выбрасывает). Даже чоки не нужны.
Из минусов:
-Старый вид
-Нескладной приклад (хотя для меня нескладной лучше)
А так, если поставить трубчатое цевье и дтк, хорошая штука даже для спорта и с минимальными затратами.
- с кнопкой сброса надо что-то делать, т.к. стоит планка для крепления оптики.
Карабин покупался исключительно для пострелух по мишеням, в плане глубокий тюнинг.
Если есть вопросы по карабину, с радостью отвечу.
авганец
26-11-2017 18:05 авганец
quote:
Если есть вопросы по карабину, с радостью отвечу.

а на "какие" вы можете ответить если ещё сами о нём ничего не знаете, коль купили недавно. Тут в ветках о сайге есть владельцы с гораздо большим стажем. Думаю недалёк тот день когда и вы не отвечать на вопросы будете, а задавать их.
Sherwood_stone
27-11-2017 14:33 Sherwood_stone
quote:
Изначально написано авганец:

а на "какие" вы можете ответить если ещё сами о нём ничего не знаете, коль купили недавно. Тут в ветках о сайге есть владельцы с гораздо большим стажем. Думаю недалёк тот день когда и вы не отвечать на вопросы будете, а задавать их.

Не спорю с Вами, всегда любил поделится мыслями и тем более спросить у "бывалых" несколько вопросов.
Я готов поделится информацией с будущими владельцами касаемо данной саежки, которым "колется и хочется", сам в таком положении был.
Сам имел честь пользоваться 12-С 2000 года, служила верой и правдой (хотя была сильно бу), и отличия все таки есть.
Даже самая банальная - это затворная задержка, она есть и она не автоматическая, как на саежках 030 или 340. По данной саежке даже на сайте производителя вообще мало информации.

edit log

SAM-SAM
1-12-2017 07:04 SAM-SAM
quote:
Изначально написано Sherwood_stone:
.

Если есть возможность, опишите ваши впечатления от приобретения, желательно с фото, спасибо.

Sherwood_stone
10-12-2017 19:23 Sherwood_stone
quote:
Изначально написано SAM-SAM:

Если есть возможность, опишите ваши впечатления от приобретения, желательно с фото, спасибо.

Я сильно доволен. Покупка в деньги не упиралась, просто для меня стало интересно что из нее может получится, руки всегда чешутся и готовый карабин для практики покупать не хотел.
1 этапом я поставил:
1.Планку на крышку ствольной коробки для крепления легкого коллиматора.
2. Шлифанул и полирнул "потроха" для лучшей работы.
3.Установил приклад.
В итоге вот такой "аппарат получился".В планах добавить еще трубчатое цевье + дтк гк03.
Прошу прощения за качество картинок

click for enlarge 1920 X 1080 314.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 249.6 Kb

edit log

SAM-SAM
14-12-2017 05:33 SAM-SAM
quote:
Originally posted by Sherwood_stone:

Sherwood_stone

Какую модель приклада установили ? хотелось бы увидеть узел крепления приклада. спасибо.
Sherwood_stone
14-12-2017 13:09 Sherwood_stone
quote:
Изначально написано SAM-SAM:

Какую модель приклада установили ? хотелось бы увидеть узел крепления приклада. спасибо.

Труба формата Комспец, приклад китаец HY158 (копия magpul CTR, а ценник чуть более 1000), продается в любых магазинах страйкбола. Приклад проверенный, на данный момент настрел 300 выстрелов, все держит. На комспец трубу сел без люфтов.
Переходник вот такой:
click for enlarge 640 X 461 39.2 Kb

edit log

Камрад Камрадыч
15-12-2017 19:59 Камрад Камрадыч
quote:
Цена была в районе 28 с копейками + скидка и вышло почти 26.

И это в корне все меняет. Четвертак за это ружье - нормально. А 33 тысячи - перебор.
SAM-SAM
2-1-2018 19:26 SAM-SAM
Посмотрел сегодня такой переходник, он поднимает линию прицеливания, что по идее должно положительно сказаться на удобство прицеливания. т.к. видел я много обзоров, где люди ставили специально переходник для смещения линии прицеливания вверх.
KotBarsik
28-2-2018 21:52 KotBarsik
Смотрел сегодня данную модель в магазине ОхотАктив в Новосибирске. Целик приварен со смещением около 2 мм влево. К слову в магазине это был последний ствол и него была "специальная цена" со скидкой около 5 тыс, видимо из-за именно из-за этого дефекта. Стандартная цена около 30, специальная около 26.
Если это экспортные стволы, то грустно конечно. Сама модель понравилась, приклад конечно под замену, но в целом выглядит прилично. Если бы цена была со скидкой на из-за дефекта, то взял бы.
click for enlarge 979 X 1280 105.4 Kb
KotBarsik
28-2-2018 21:52 KotBarsik
Смотрел сегодня данную модель в магазине ОхотАктив в Новосибирске. Мушка приварена со смещением около 2 мм влево. К слову в магазине это был последний ствол и него была "специальная цена" со скидкой около 5 тыс, видимо из-за именно из-за этого дефекта. Стандартная цена около 30, специальная около 26.
Если это экспортные стволы, то грустно конечно. Сама модель понравилась, приклад конечно под замену, но в целом выглядит прилично. Если бы цена была со скидкой не из-за дефекта, то взял бы.

edit log

bambr 80
4-3-2018 15:38 bambr 80
ОхотАктив , Самара. Взял по акции за 26090. Ровная, без дефектов. В других магазинах области цена 33500, как под копирку, и везде по одному экземпляру, выбора нет.Сунулся внутрь с надфилем, а там пилить то и нечего. Фаски везде сняты никаких заусенцев. Не понравились убогие прицельные, затворная "недозадержка" , приклад игрушечный (странно, в армии он мне таким не казался). Из плюсов: вменяемая цена, магазин десятиместный (правда, всего один в комплекте) и общая надёжность автоматики (28 гр. перезаряжает). Буду юзать дальше, время всё покажет.
il_76
4-3-2018 21:06 il_76
у нас в ОхотАктив за 33,5 висит
на ганзе всю неделю реклама лезла про 26,9 думаю дай зайду посмотрю, а фиг
Slon999
5-3-2018 10:03 Slon999
quote:
Посмотрел сегодня такой переходник, он поднимает линию прицеливания,

Вы видимо плохо смотрели.

quote:
я поставил:
1.Планку на крышку ствольной коробки для крепления легкого коллиматора.

При наличии боковой планки - можно сказать - зря испортили крышку СК.

quote:
приклад китаец HY158 (копия magpul CTR, а ценник чуть более 1000), продается в любых магазинах страйкбола.

Снять штатный армейский пластик, чтобы поставить китайскую игрушку и хвастаться что он "300 выстрелов, все держит".

Хотя, наверное, большинство Сайговодов проходило этот этап ...

vertil
10-3-2018 17:00 vertil
Здравствуйте, тоже приобрёл данную модель и есть один вопрос к другим владельцам: подойдут ли молотовские магазины для вепря к этой сайге?
П.ы. Покупал в Минске, в комплекте только один магазин на 4 патрона, а обычные 5-ти зарядные от ИжМаш сильно люфтят и ловят клин, 8-ми зазрядные от ИжМаш вообще не влазят, а больше у себя в стране я магазинов не нашёл.
Спасибо заранее.
MaaKut
2-4-2018 17:39 MaaKut
quote:
Изначально написано vertil:
подойдут ли молотовские магазины для вепря к этой сайге?.

Так просто - нет, нужна небольшая доработка напильником. С доработкой подходят (пробовал к своей пристегивать такой магазин - встал без проблем).

SAM-SAM
18-8-2018 13:08 SAM-SAM
Обращаюсь к счастливым обладателям 278 сайги, поделитесь фотками, во что вы её переделали
я не оставляю надежду стать владельцем 278 модели.
Спасибо.
upd:
Возник вопрос:
на видео обзоре услышал, что болт приклада заварен, означает ли это, что на 278 нельзя поставить приклад на телескопической трубе?

edit log

MaaKut
13-10-2018 08:31 MaaKut
Ничего там не заварено: два винта выкрутить, и приклад снимается в одно движение.

Другое дело, что тот же армаконовский "монолит" не ставится:
- хвост адаптера упирается в пару непонятных штифтов в задней части ствольной коробки;
- сам адаптер на пару мм уже коробки.

SAM-SAM
4-11-2018 09:58 SAM-SAM
Кто то ставил на 278 сайгу трубчатое цевьё? я так понимаю нужно смотреть вариант от 340 сайги.
Я рассматриваю вариант с установкой калика на ствол при помощи "гусеницы" от компании Рысь.
всего страниц: 8 : 12345678