Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
новая модель в продаже: Сайга-12 исполнение 278 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: новая модель в продаже: Сайга-12 исполнение 278
Саныч59
25-7-2017 11:22 Саныч59
quote:
Originally posted by sas7777:

я выше писал, но модератор целиком пост удалил, вот фото сайги которая должна быть и вменяемая со всеми плюшками (ну кроме уродского приклада аля свд, его тоже в топку, щека нахрен на гладкостволе не упала, достаточно родного пластикового складня с амортизатором (как на кс-к).1. открытые прицельные мушка-целик на газблоке.2. рельса на газблоке с проточкой. пробка-регулятор в газблоке спереди, т.к. газтрубка несьемная как и у всех охотвариантов.3. короткий ствол с резьбой под сменные насадки (захотел- чок, захотел удлинитель ствола, захотел- дтк или еще какую хуергу прицепил).4. шахта и магазы под нее.5. СКЛАДНОЙ приклад.

на прошлой странице тоже самое написал.
Вот и получается .что у нас рынок стоит не потому что люди не хотят покупать, а потому что производитель делает вовсе не то. что надо потребителю.

Молот по правде тоже не далеко ушел, выпустил новый бекас с удлинителем магазина. Но во первых в два раза дороже предыдущего, а во вторых оставил идиотскую систему заряжания с необходимостью нажатия кнопки. Это сразу поставило на ружье крест для практиков и просто любителей пострелять на объектах.

sas7777
25-7-2017 11:48 sas7777
quote:
на прошлой странице тоже самое написал.

МПопенкер (модератор) стер предыдущий пост мой зачем то целиком, там все тоже самое было написано, только более красочно и с пожеланием распнуть тех кто придумал данный аппарат.

В принципе- если КоКа не начнет извращаться и делать 33 разновидности магазинов, типа к такой сайге такие а к другой- другие + появится зип у них наконец то (заколебали уже завтраками кормить) и после ухода с рынка сайги 12к (хз- в гладком не силен но скорее всего анонсировали или анонсируют прекращение и их выпуска скоро как той же 20-ки), то это нескладное недоразумение останется самым дешевым вариантом из сайОг - тогда ее более менее будут брать. Те же спортсмены к примеру. Им насрать складной приклад или нет, главное чтобы стреляло дешевое было и с чоками сменными + шахтой. Но- если она останется самой дешевой в серии. А судя по тому что нам рассказывают и кормят завтраками- "у нас ГОЗы" и типа дела нет до гражданского юзера- это имхую хитрожопый ход скинуть все залежи старья ДЕШОВОГО из магазинов и осуществить вброс на рынок новых вариантов по уже новым рекомендованным ценам КоКа.ю которые все от 30-ка начинаются. Пока старье лежит в магазах новую продукцию кроме самого востребованного брать не будут ибо разница в 10 тысяч рублей просто режет глаз жестоко.

Если это так (а видится именно так, мифические ГОЗы- хорошее прикрытие, но ничего не мешает выпускать малыми сериями охотничьи карабасы в общем потоке- это капля в море и времени на несколько дней работы) - это хороший ход для маркетологов+ самого завода, но хреновый для приобретателей-покупашек.
И глянув на сайте официальном гладкостволы- действительно, если КоКа пришпандорит шахту к 10К версии, то этот нескладной вариант никто точно брать не будет. проще будет доплатит пару рублей за шахту и иметь складень нормальный, чем последыша санкций нескладного брать. НО- тогда такой аппарат начнет конфликтовать со старшими и ДОРОГИМИ версиями, народ будет брать дешевые варианты- а это не выгодно, т.к. нужно чтобы покупали все вариации.

Так что вероятно они все правильно сделали- у них есть короткая сайга без шахты но со складнем которая по цене одинакова нескладному веслу но с шахтой. а кто хочет и то и другое- должен сверху еще пятерку-десятку накинуть и взять более дорогую версию, укомплектованную всеми ништяками.
Короче если детям объяснять или тем кто в танке- дядя дает богатым детям детскую лопатку за 1 рубль, а те у кого есть только 50 копеек- либо получают палочку от лопатки, либо саму лопату без черенка.

edit log

Саныч59
25-7-2017 12:05 Саныч59
quote:
Originally posted by sas7777:

Пока старье лежит в магазах новую продукцию кроме самого востребованного брать не будут ибо разница в 10 тысяч рублей просто режет глаз жестоко.

сейчас коллекционку оформляю, есть идея взять про запас еще одну 5.45 и может 12к 030 с рук, с 1 октября пошлина возрастает на порядок и на прилавках цены постоянно растут.

edit log

sas7777
25-7-2017 12:12 sas7777
сейчас действительно имеет смысл брать то старье Ижмаша 22-25 рублевое как гладкое так и нарезное, что есть в магазах. имхую через год ниже цен чем в 30-35 рублей мы не увидим. . я исключительно из этих целей набрал железного барахла, жаль только патронов не могу сразу на весь эксплуатационный ресурс взять- хранить негде. они тоже сцуко растут в цене как на дрожжах.

edit log

Headcrab0594
27-7-2017 14:16 Headcrab0594
В Екатеринбурге новинка уже в продаже
click for enlarge 1707 X 1280 292.2 Kb
Лёлик_Попов
27-7-2017 16:10 Лёлик_Попов
Ценники ПЦ конечно. Видимо я давно не был в магазинах.
sas7777
27-7-2017 16:26 sas7777
вся продукция КоКа (именно старый Ижмаш) начинается от 30 рублей в рекомендуемых ценах. Можете сами взглянуть. ценник обновлен был буквально в этом месяце. до этого в январе 2017 г.
вот последнее обновление, здесь все- нарезное и гладкое.
https://kalashnikov.com/netcat...nikov_price.pdf

edit log

Savage94
27-7-2017 18:48 Savage94
quote:
Originally posted by Headcrab0594:

В Екатеринбурге

Стрелец?

турист43
27-7-2017 19:13 турист43
А что Вас удивляет в ценниках КК?
Посмотрите на цены МОЛОТА - они ещё выше!
Я бы на месте КК поступал также.
Ведь конкурент производит практически тоже самое, цены ставит выше и его продукцию покупают. Плюс ГОЗ и возможность создать дефицит и потом использовать эту ситуацию.
В условиях нашего законодательства этот подход не может не работать...

Это только МОЁ мнение - не более ...

Headcrab0594
27-7-2017 19:51 Headcrab0594
quote:
Originally posted by Savage94:

Стрелец?

Стрелец...
quote:
Originally posted by турист43:

цены МОЛОТА - они ещё выше!
Я бы на месте КК поступал также.

Однако, позволю себе заметить - 205-03 как болтался в районе сорокета 2 года назад, так до сих пор и болтается, более длинные варианты стоят и того дешевле.
При том, что у Молота, в целом, цены хоть и более кусачие, но и качество получше будет.
quote:

создать дефицит

А потом приходит Catamount Fury от китайцев, или тот-самый-клон-вепря-от-турков (название забыл ), и мы видим повторение истории с отечественными помпами.
турист43
27-7-2017 21:44 турист43
quote:
но и качество получше будет

Я конечно не берусь судить о качестве ВСЕЙ продукции концерна, НО...
я владею Сайгой 12к исп 030 уже 5 лет и мне в ней нравится относительно Вепря:
- вес
- лёгкий пластиковый приклад с резиновым затыльником, мне ОЧЕНЬ нравится
- родная рукоятка
- всеядность, ест 28гр с цилиндра, практически после первых 300 патронов, сейчас настрел где то наверное 4000-5000. Хром весь на месте.
Ничего не отвалилось, ещё стрелять и стрелять...
Она у меня ровная, причём брал я её в обычном магазине.
За все 5ть лет я только поставил клавишу на предохранитель, по типу как на Сайге 5,45 исп 030 и увеличенную кнопку на АЗЗ.

edit log

турист43
27-7-2017 21:54 турист43
quote:
потом приходит Catamount Fury от китайцев

Вот этот факт я лелею в своих призрачных и несбыточных мечтах
Потому что я как потребитель совершеннейший космополит, если товар устраивает по соотношению цена/качество.
Ну и плюс моральное удовлетворение видеть как жизнь учит, ну скажем так не дальновидных людей.
Хотя повторюсь в наших условиях мечта останется мечтой...

турист43
27-7-2017 22:00 турист43
quote:
- 205-03 как болтался в районе сорокета 2 года назад, так до сих пор и болтается

А у нас с ценами как то так:
http://www.tiger-gun.ru/catalo...260_410342454=Y

mpopenker
28-7-2017 10:27 mpopenker
quote:

как жизнь учит, ну скажем так не дальновидных людей.

примерно как покупателей дешевых китайских авто, которые гремят и начинают гнить через год-два?
а которые не гремят и не гниют, почему-то уже не дешевые.

И если на то пошло, то у китайцев есть тоже свой ГОЗ - по весне канадцы у себя на форумах плакались что пришла последняя поставка модных буллпапов 12 калибра из поднебесной, а следующая будет годика так через три, когда завод выполнит программу госзаказа.

Саныч59
28-7-2017 10:59 Саныч59
quote:
Originally posted by mpopenker:

И если на то пошло, то у китайцев есть тоже свой ГОЗ - по весне канадцы у себя на форумах плакались что пришла последняя поставка модных буллпапов 12 калибра из поднебесной, а следующая будет годика так через три, когда завод выполнит программу госзаказа.

а один продавец из Питера нориковские ружья и карабины продает еще до того как партия пришла в Россию...

edit log

Savage94
28-7-2017 12:40 Savage94
quote:
Originally posted by mpopenker:

которые гремят и начинают гнить через год-два

Отец 8 лет на лифане проездил и ничего Потом даже продал

edit log

TheStas
1-8-2017 08:41 TheStas
quote:
Изначально написано maestro233:
Самое полезное здесь будет - если отдельно горловина в продаже всплывет)
КК, мб начните уже зипом через сайт торговать? Вот эту горловину я бы взял на попробовать.

С телефона не углядел, что горловина от исп. 340, показалось что пошире. Но, как зип все равно купил бы)

Абсолютно присоединяюсь, КК обращение к вам, меня как владельца сайги 12 030 очень печалит, что зайдя на сайт Молот Оружие я могу любую мелочь к вепрю найти, а к сайге дикий дефицит., вот например уже заколебался искать комплект сужений к сайге как на 340 исполнении., приходится пользоваться производства молот, но там есть разница в диаметре. И да! шахту бы такую я тоже купил

Crossfit_Moscow
3-8-2017 19:52 Crossfit_Moscow
Шахта просто какое то гавнецо. Тема бы был в шоке!
max_mobile
7-8-2017 22:37 max_mobile
Огромный плюс весла - 100% готовность оружия к работе. Достал, воткнул магазин, выстрелил.
Складной возить удобно, но чтобы развернуть... да еще блокировку не сломать... Да если в стрессе... Нах-нах.
Открытый прицел тоже плюс, коллиматор не надо покупать,.
Шахта - это скорость первого выстрела, быстрая смена магазина.
Соседи косятся на весло и в метро неловко возить?
Да пофигу, если документы в порядке.
И чего такая волна критики? Вполне себе утилитарный ружбай, своего
покупателя найдет. Ну беспонтово, конечно, но это кому что...
Либо шашечки, либо ехать.

edit log

max_mobile
7-8-2017 22:41 max_mobile
quote:
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Шахта просто какое то гавнецо. Тема бы был в шоке!

Есди такая-же как на 340, то поверьте, очень удобная.
всего страниц: 8 : 12345678