Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
новая модель в продаже: Сайга-12 исполнение 278 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: новая модель в продаже: Сайга-12 исполнение 278
mpopenker
17-7-2017 11:26 mpopenker
первое сообщение в теме:
Концерн 'Калашников' запустил в продажу новое ружье Сайга-12 исполнение 278. Новое изделие предназначено для охоты, а также для учебно-тренировочной стрельбы.
В конструкции ружья используется надежная газоотводная автоматика с газовым регулятором, подача патронов осуществляется из отъемных коробчатых магазинов, что обеспечивает высокую практическую скорострельность и быструю смену типа патрона. Для повышения удобства и ускорения перезарядки ружье имеет расширенную горловину приемника магазина по типу спортивного ружья Сайга-12 исполнение 340.

Ружье оснащается фиксированным прикладом, цевьем 'охотничьего' типа и эргономичной пистолетной рукояткой, изготовленными из ударопрочного полимера. На левой стороне ствольной коробки имеется планка для установки кронштейнов оптических или коллиматорных прицелов. На дульной части ствола имеется закрытая муфтой резьба для установки дульных насадков.
Продажи новинки будут осуществляться через фирменные бренд-зоны, открытые в магазинах-партнерах Концерна 'Калашников' в более чем сорока городах России.
Полный список бренд-зон Концерна можно найти по адресу: https://kalashnikov.com/contacts/shops/

Рекомендованная розничная цена: 33 500 рублей.

ТТХ:
Длина 960 мм
Длина ствола 483 мм
Вес 3.4 кг без магазина
Емкость магазинов: 8 или 10 патронов

описание ружья Сайга-12 исполнение 278 на официальном сайте

Запасные магазины к ружью можно также приобрести в бренд-зонах или заказать в фирменном интернет-магазине

click for enlarge 1600 X 1065 56.2 Kb

click for enlarge 1600 X 1065 55.2 Kb

click for enlarge 1600 X 1065 162.5 Kb

click for enlarge 1600 X 1065 87.7 Kb

edit log

Horst88
17-11-2017 11:44 Horst88
quote:
Изначально написано mpopenker:

обратитесь в ближайший к вам, уточните непосредственно у них.
если они не могут - напишите мне в личку, я узнаю про заводскую мастерскую.

Ок,спасибо.

Sherwood_stone
25-11-2017 23:03 Sherwood_stone
Являюсь владельцем сея "странного" карабина.Много слышал негатива со стороны комрадов, но я не привык слушать диванных экспертов и решился на покупку. Карабин купил в конце сентября в Подольске. Цена была в районе 28 с копейками + скидка и вышло почти 26.
Что могу сказать, сайга как сайга, слегка модернизировали.
Из плюсов:
-цена 26 тыс. (по сравнению с 030 или 205 "поросём", которые стоят за 40+ в магазинах)
-Удобная шахта
-Намного лучше сборка, ничего не полировал и не напиливал (тк скорее всего экспортная (все они идут выпуска 2013-2014 года, как раз когда стукнули санкции). Перед покупкой смотрел много 030 и 205. Что сказать, на некоторых даже было видны заусенцы от обработки и задиры от напильников (видимо дядя Вася допиливал на заводе что не сделал чпу или фрезер))
-Регулируемая пробка газ. трубки (жрет все навески от магнума до спортивных 26. 24г бывает не выбрасывает). Даже чоки не нужны.
Из минусов:
-Старый вид
-Нескладной приклад (хотя для меня нескладной лучше)
А так, если поставить трубчатое цевье и дтк, хорошая штука даже для спорта и с минимальными затратами.
- с кнопкой сброса надо что-то делать, т.к. стоит планка для крепления оптики.
Карабин покупался исключительно для пострелух по мишеням, в плане глубокий тюнинг.
Если есть вопросы по карабину, с радостью отвечу.
авганец
26-11-2017 18:05 авганец
quote:
Если есть вопросы по карабину, с радостью отвечу.

а на "какие" вы можете ответить если ещё сами о нём ничего не знаете, коль купили недавно. Тут в ветках о сайге есть владельцы с гораздо большим стажем. Думаю недалёк тот день когда и вы не отвечать на вопросы будете, а задавать их.
Sherwood_stone
27-11-2017 14:33 Sherwood_stone
quote:
Изначально написано авганец:

а на "какие" вы можете ответить если ещё сами о нём ничего не знаете, коль купили недавно. Тут в ветках о сайге есть владельцы с гораздо большим стажем. Думаю недалёк тот день когда и вы не отвечать на вопросы будете, а задавать их.

Не спорю с Вами, всегда любил поделится мыслями и тем более спросить у "бывалых" несколько вопросов.
Я готов поделится информацией с будущими владельцами касаемо данной саежки, которым "колется и хочется", сам в таком положении был.
Сам имел честь пользоваться 12-С 2000 года, служила верой и правдой (хотя была сильно бу), и отличия все таки есть.
Даже самая банальная - это затворная задержка, она есть и она не автоматическая, как на саежках 030 или 340. По данной саежке даже на сайте производителя вообще мало информации.

edit log

SAM-SAM
1-12-2017 07:04 SAM-SAM
quote:
Изначально написано Sherwood_stone:
.

Если есть возможность, опишите ваши впечатления от приобретения, желательно с фото, спасибо.

Sherwood_stone
10-12-2017 19:23 Sherwood_stone
quote:
Изначально написано SAM-SAM:

Если есть возможность, опишите ваши впечатления от приобретения, желательно с фото, спасибо.

Я сильно доволен. Покупка в деньги не упиралась, просто для меня стало интересно что из нее может получится, руки всегда чешутся и готовый карабин для практики покупать не хотел.
1 этапом я поставил:
1.Планку на крышку ствольной коробки для крепления легкого коллиматора.
2. Шлифанул и полирнул "потроха" для лучшей работы.
3.Установил приклад.
В итоге вот такой "аппарат получился".В планах добавить еще трубчатое цевье + дтк гк03.
Прошу прощения за качество картинок

click for enlarge 1920 X 1080 314.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 249.6 Kb

edit log

SAM-SAM
14-12-2017 05:33 SAM-SAM
quote:
Originally posted by Sherwood_stone:

Sherwood_stone

Какую модель приклада установили ? хотелось бы увидеть узел крепления приклада. спасибо.
Sherwood_stone
14-12-2017 13:09 Sherwood_stone
quote:

Какую модель приклада установили ? хотелось бы увидеть узел крепления приклада. спасибо.

Труба формата Комспец, приклад китаец HY158 (копия magpul CTR, а ценник чуть более 1000), продается в любых магазинах страйкбола. Приклад проверенный, на данный момент настрел 300 выстрелов, все держит. На комспец трубу сел без люфтов.
Переходник вот такой:
click for enlarge 640 X 461 39.2 Kb

edit log

Камрад Камрадыч
quote:
Цена была в районе 28 с копейками + скидка и вышло почти 26.

И это в корне все меняет. Четвертак за это ружье - нормально. А 33 тысячи - перебор.
SAM-SAM
2-1-2018 19:26 SAM-SAM
Посмотрел сегодня такой переходник, он поднимает линию прицеливания, что по идее должно положительно сказаться на удобство прицеливания. т.к. видел я много обзоров, где люди ставили специально переходник для смещения линии прицеливания вверх.
KotBarsik
28-2-2018 21:52 KotBarsik
Смотрел сегодня данную модель в магазине ОхотАктив в Новосибирске. Целик приварен со смещением около 2 мм влево. К слову в магазине это был последний ствол и него была "специальная цена" со скидкой около 5 тыс, видимо из-за именно из-за этого дефекта. Стандартная цена около 30, специальная около 26.
Если это экспортные стволы, то грустно конечно. Сама модель понравилась, приклад конечно под замену, но в целом выглядит прилично. Если бы цена была со скидкой на из-за дефекта, то взял бы.
click for enlarge 979 X 1280 105.4 Kb
KotBarsik
28-2-2018 21:52 KotBarsik
Смотрел сегодня данную модель в магазине ОхотАктив в Новосибирске. Мушка приварена со смещением около 2 мм влево. К слову в магазине это был последний ствол и него была "специальная цена" со скидкой около 5 тыс, видимо из-за именно из-за этого дефекта. Стандартная цена около 30, специальная около 26.
Если это экспортные стволы, то грустно конечно. Сама модель понравилась, приклад конечно под замену, но в целом выглядит прилично. Если бы цена была со скидкой не из-за дефекта, то взял бы.

edit log

bambr 80
4-3-2018 15:38 bambr 80
ОхотАктив , Самара. Взял по акции за 26090. Ровная, без дефектов. В других магазинах области цена 33500, как под копирку, и везде по одному экземпляру, выбора нет.Сунулся внутрь с надфилем, а там пилить то и нечего. Фаски везде сняты никаких заусенцев. Не понравились убогие прицельные, затворная "недозадержка" , приклад игрушечный (странно, в армии он мне таким не казался). Из плюсов: вменяемая цена, магазин десятиместный (правда, всего один в комплекте) и общая надёжность автоматики (28 гр. перезаряжает). Буду юзать дальше, время всё покажет.
il_76
4-3-2018 21:06 il_76
у нас в ОхотАктив за 33,5 висит
на ганзе всю неделю реклама лезла про 26,9 думаю дай зайду посмотрю, а фиг
Slon999
5-3-2018 10:03 Slon999
quote:
Посмотрел сегодня такой переходник, он поднимает линию прицеливания,

Вы видимо плохо смотрели.

quote:
я поставил:
1.Планку на крышку ствольной коробки для крепления легкого коллиматора.

При наличии боковой планки - можно сказать - зря испортили крышку СК.

quote:
приклад китаец HY158 (копия magpul CTR, а ценник чуть более 1000), продается в любых магазинах страйкбола.

Снять штатный армейский пластик, чтобы поставить китайскую игрушку и хвастаться что он "300 выстрелов, все держит".

Хотя, наверное, большинство Сайговодов проходило этот этап ...

vertil
10-3-2018 17:00 vertil
Здравствуйте, тоже приобрёл данную модель и есть один вопрос к другим владельцам: подойдут ли молотовские магазины для вепря к этой сайге?
П.ы. Покупал в Минске, в комплекте только один магазин на 4 патрона, а обычные 5-ти зарядные от ИжМаш сильно люфтят и ловят клин, 8-ми зазрядные от ИжМаш вообще не влазят, а больше у себя в стране я магазинов не нашёл.
Спасибо заранее.
MaaKut
2-4-2018 17:39 MaaKut
quote:
Изначально написано vertil:
подойдут ли молотовские магазины для вепря к этой сайге?.

Так просто - нет, нужна небольшая доработка напильником. С доработкой подходят (пробовал к своей пристегивать такой магазин - встал без проблем).

SAM-SAM
18-8-2018 13:08 SAM-SAM
Обращаюсь к счастливым обладателям 278 сайги, поделитесь фотками, во что вы её переделали
я не оставляю надежду стать владельцем 278 модели.
Спасибо.
upd:
Возник вопрос:
на видео обзоре услышал, что болт приклада заварен, означает ли это, что на 278 нельзя поставить приклад на телескопической трубе?

edit log

MaaKut
13-10-2018 08:31 MaaKut
Ничего там не заварено: два винта выкрутить, и приклад снимается в одно движение.

Другое дело, что тот же армаконовский "монолит" не ставится:
- хвост адаптера упирается в пару непонятных штифтов в задней части ствольной коробки;
- сам адаптер на пару мм уже коробки.

SAM-SAM
4-11-2018 09:58 SAM-SAM
Кто то ставил на 278 сайгу трубчатое цевьё? я так понимаю нужно смотреть вариант от 340 сайги.
Я рассматриваю вариант с установкой калика на ствол при помощи "гусеницы" от компании Рысь.
Headcrab0594
16-11-2018 21:47 Headcrab0594
Если что, в Аиргане 278 исполнение сейчас стоит чуть дороже 18 тысяч
Вот это уже достойная цена!
КК, если бы эта 12К на старте столько стоила, то никто и слова поперек о Сайге не сказал
SAM-SAM
25-11-2018 13:20 SAM-SAM
не увидел там такой цены

edit log

Headcrab0594
25-11-2018 17:59 Headcrab0594
Позиция 58, если ещё не смели: https://artemida-hunter.ru/new...2&clear_cache=Y

Артемида, не аирган - сорян

edit log

bambr 80
2-12-2018 22:38 bambr 80
Вот какие с ней косяки возможны:
Концерн Калашников
quote:
Originally posted by bambr 80:

Вот какие с ней косяки возможны:

Добрый день.
Обратитесь пожалуйста на нашу горячую линию по тел. 8-800-200-1807 (звонок по Росиси бесплатный), постараемся вам помочь.
SAM-SAM
4-12-2018 12:03 SAM-SAM
Можно ли сделать из неё АЗЗ?
vertil
11-12-2018 10:49 vertil
quote:
Изначально написано MaaKut:
Ничего там не заварено: два винта выкрутить, и приклад снимается в одно движение.

Другое дело, что тот же армаконовский "монолит" не ставится:
- хвост адаптера упирается в пару непонятных штифтов в задней части ствольной коробки;
- сам адаптер на пару мм уже коробки.

Тогда какой адаптер брать?

MaaKut
14-12-2018 15:10 MaaKut
quote:
Originally posted by vertil:

Тогда какой адаптер брать?

Вопрос хороший. Я у товарища выменял какой-то адаптер: тоже армакон, но, как он сказал, более старой редакции. Вроде подошел; полторы сотни патронов пока с ним настрелял - полет нормальный. Постараюсь найти на нем какие-нибудь отличительные признаки.
SAM-SAM
15-12-2018 09:42 SAM-SAM
Скажите пожалуйста, насколько законно установить на 278 сайгу складной приклад? или можно ограничиться трубчатым?
bambr 80
16-12-2018 16:04 bambr 80
quote:
Скажите пожалуйста, насколько законно установить на 278 сайгу складной приклад? или можно ограничиться трубчатым?

Если длинна в сложенном состоянии будет равна или
более 80 см, то можно ставить. Учитывая, что в эту ствольную коробку нужен переходник для установки фендибоберного приклада, думаю в ЗОО уложитесь.

bambr 80
16-12-2018 16:16 bambr 80
quote:
Можно ли сделать из неё АЗЗ?

Можно смотрите здесь https://forum.guns.ru/forummessage/43/1942580-m45987958.html

SAM-SAM
15-1-2019 13:06 SAM-SAM
Добрый день.
Подскажите насколько это законно.
При сложенном прикладе сайга всяко будет длиннее "коротыша"
Рассматривается как транспортировочный вариант. Допускается вообще складывать не складываемое?
http://war-t ech.ru/tyuning-oru...ock-mag585.html

edit log

mpopenker
15-1-2019 13:24 mpopenker
quote:
Originally posted by SAM-SAM:

Допускается вообще складывать не складываемое?

если ружье в сложенном виде будет больше 80см длиной, то теоретически вы закон не нарушите
про практику же лучше уточнять у ваших разрешителей.
SAM-SAM
22-1-2019 05:07 SAM-SAM
Уважаемые владельцы 278 сайги доброе утро Всю ночь не спал
кто может замерять длину ствола со ствольной коробкой без приклада?
С указанием длины ствола по документам, я так понимаю есть два варианта (Длина ствола, мм: 580 или 483)

click for enlarge 1194 X 409 32.6 Kb

edit log

SAM-SAM
22-1-2019 05:07 SAM-SAM
Timuruch
24-1-2019 23:28 Timuruch
quote:
Уважаемые владельцы 278 сайги доброе утро Всю ночь не спал
кто может замерять длину ствола со ствольной коробкой без приклада?
С указанием длины ствола по документам, я так понимаю есть два варианта (Длина ствола, мм: 580 или 483)

http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/sayga-12_isp-278
Длина ствола в исполнении 278 - 483, чёрным же по белому написано, других вариантов в этом исполнении нет

SAM-SAM
25-1-2019 05:08 SAM-SAM
Полно магазинов где именно такой вариант.
Карабин Сайга-12 исп. 278, пластик L-580 к. 12/76/70
вы считаете все они из параллельной вселенной?
Timuruch
25-1-2019 06:53 Timuruch
quote:
Полно магазинов где именно такой вариант.
Карабин Сайга-12 исп. 278, пластик L-580 к. 12/76/70
вы считаете все они из параллельной вселенной?

Странно, раньше не обращал внимание. Однако, вы правы. Но, тут как обычно имеет место быть чехарда - на сайте КК указан лишь один вариант исполнения, по факту их два

SAM-SAM
1-2-2019 11:30 SAM-SAM
В общем все магазины что я смог обзвонить открестились от ствола 580
Timuruch
1-2-2019 11:52 Timuruch
quote:
В общем все магазины что я смог обзвонить открестились от ствола 580

А зачем вам, если не секрет именно 580 ствол?

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
новая модель в продаже: Сайга-12 исполнение 278 ( 4 )