Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
новая модель в продаже: Сайга-12 исполнение 278 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: новая модель в продаже: Сайга-12 исполнение 278
Саныч59
19-7-2017 21:46 Саныч59
quote:
Originally posted by Otto Drankel:

Ну не знаю. Людей много, хотелки у всех разные. Берут же 340ю и не жужжат "ой, а чойта она нескладная!?"

340 это спортивный снаряд. когда спортсмен едет на тренировку он берет огромный чехол с ружьем и принадлежностями и рюкзак с экипировкой и патронами или целую стрелковую тележку. складной приклад тут уже ни какой роли не играет

edit log

mpopenker
19-7-2017 23:02 mpopenker
quote:
Изначально написано Саныч59:

считаем
1. складной приклад это самый массовый вариант, отюда и дешевый.
2. пластиковая литая горловина от 030 тоже дешевка
3. сделать на чпу 5 см вивера и прихватить к стубке сваркой тоже не дорогая операция
4. короткий ствол по факту дешевле длинных
5. магазина и так 2 раньше шло в комплекте, почему бы не делать один короткий второй длинный.

от сайги 030 будет отличаться
1. простым газблоком
2 простым прикладом
3 отсутствием азз
4 более простой крышкой
5. отсутствием прицельной планки

ваши расчеты хороши всем кроме того, что они в принципе неприменимы к конкретному исполнению 278
ибо 278я Сайга - это переделка уже готовых экспортных "охотничьих" вариантов в условно "тактический"
и в ней установка складного приклада и укорачивание ствола и т.п. привели бы только к дальнейшему росту цены
а были бы свободные мощности делать ружья с нуля - делали бы обычные исполнения 30 и 33.

я повторюсь уже N+1 раз: сейчас производство полностью загружено "военкой". Это данность, от которой никуда не деться. Наращивание мощностей и набор нового персонала - процесс небыстрый, и потому "вот прямо сейчас" дать достаточное количество гражданской продукции производство физически не может
Поэтому было найдено решение - переделать имеющийся запас "экспортных" охотничьих вариантов в "тактический", не задирая цену сверх минимально необходимого. Это решение неидеально и мы отдаем себе отчет в том, что есть и будут недовольные (они всегда есть и всегда будут). 
Точка.

Саныч59
20-7-2017 09:40 Саныч59
quote:
Originally posted by mpopenker:

ваши расчеты хороши всем кроме того, что они в принципе неприменимы к конкретному исполнению 278ибо 278я Сайга - это переделка уже готовых экспортных "охотничьих" вариантов в условно "тактический"и в ней установка складного приклада и укорачивание ствола и т.п. привели бы только к дальнейшему росту ценыа были бы свободные мощности делать ружья с нуля - делали бы обычные исполнения 30 и 33.

Банальнейший вопрос . зачем выпускать 278 на рынок России когда в некоторых магазинах все еще есть простые 12к и даже по 26 тысяч?

Я просто не понимаю где логика. На складе лежит большая партия не ходовых в России ружей, лежит 3 года, после чего завод вкладывает средства, что бы сделать ее чуть менее НЕ ходовой и выставить на рынок по цене выше ходовой и популярной модели 12к!
Логично было бы продать за пол цены в какие ни будь Эфиопию или Гондурас, получили бы реальные деньги и освободили бы склады.

Otto Drankel
20-7-2017 09:42 Otto Drankel
quote:
Originally posted by Саныч59:

складной приклад тут уже ни какой роли не играет

-Да кому нужен нескладной приклад!
-Ну не знаю, вон 340ю берут же!
-Это спортсмены, это нещитова!!!

Ясно. Понятно.

mpopenker
20-7-2017 11:10 mpopenker
quote:

когда в некоторых магазинах все еще есть простые 12к и даже по 26 тысяч?

потому что "некоторые" - это не все.
quote:

Логично было бы продать за пол цены в какие ни будь Эфиопию или Гондурас

я смотрю тут все как один эффективные менеджеры и великие экономы.
Саныч59
20-7-2017 12:13 Саныч59
quote:

потому что "некоторые" - это не все.

и это прямая вина концерна. Как обычно жопой к покупателю.
Молот хоть конференции проводит и что то обещает, а тут тишина.
quote:

я смотрю тут все как один эффективные менеджеры и великие экономы.

Менеджеры не менеджеры, а думаем головой ,а не одним местом.

mpopenker
20-7-2017 12:17 mpopenker
quote:

Молот хоть конференции проводит и что то обещает, а тут тишина.

вам нужны обещания или оружие?
анонсы новинок будут через месяц на "Армии-2017"
maestro233
20-7-2017 12:21 maestro233
quote:

и то и другое нам нужно)) Иными словами, чтобы на "армии-2017" показали вундервафлю, обозначили дату лаунча (когда оно будет на полках), и чтобы в эту дату оно там, на полках, реально оказалось (вот последнее очень важно).

А по отдельности или только продукт или только анонс - ну такое себе, никто так не работает.

Саныч59
20-7-2017 12:44 Саныч59
quote:

они свои обещания держат и новые бекасы и целый модельный ряд 366 калибра
quote:

анонсы новинок будут через месяц на "Армии-2017"

мы еще анонс сайги 107 не забыли.

Максим не воспринимайте на свой счет, но большая часть критики в адрес КК обоснована.

Лично я как покупатель привык, что когда прихожу в салон за машиной или телефоном ко мне и относятся как к покупателю. Концерн же относится к покупателям как к скоту которому скидывают объедки со стола. Не получилось продать партию саег в Америку - вот вам новая сайга 278 жрите. А то что она вам не нужна, это ваши проблемы, скоро последние 12к раскупят и этой будете рады.

Саныч59
20-7-2017 12:46 Саныч59
quote:

-Да кому нужен нескладной приклад!-Ну не знаю, вон 340ю берут же!-Это спортсмены, это нещитова!!!Ясно. Понятно.

представляете спортсменам еще нужна очень большая горловина и вивер вместо открытых прицельных. Так что вы пролетели.
Otto Drankel
20-7-2017 19:35 Otto Drankel
quote:

представляете спортсменам еще нужна очень большая горловина и вивер вместо открытых прицельных.

Поэтому для них есть 340я. Тем, кому не нужен вивер длиною в милю и не нужен складной приклад, будет теперь 278я сайга. Покупатели на данную модель будут, опция-то не лишняя. Так что ни разу я не пролетел.

Саныч59
20-7-2017 19:44 Саныч59
quote:

Тем, кому не нужен вивер длиною в милю и не нужен складной приклад

это кто?
quote:

Покупатели на данную модель будут, опция-то не лишняя.

очень хочется посмотреть
Михаил HORNET
20-7-2017 21:17 Михаил HORNET
Спор беспердметен - Сайга 278 уже выпущена такая как есть)
Лучше бы выпустили еще готовых комплект-китов для самостоятельной переделки охотничьих Саег и известили разрешиловку официально что вот продаем и сам владелец это может переделать, переделкой ОЧ это не является, поэтому не трахайте мозг тем кто сделал
И больше НИЧЕГО от КоКа не надо
Otto Drankel
20-7-2017 21:43 Otto Drankel
quote:

это кто?

Люди, которые хотят сайгу с нескладным прикладом. Если бы я лично не продал несколько 340 людям, абсолютно далеким от спорта, я бы не был так уверен, что спрос на весла будет. Я бы себе, к слову, взял бы сайгу с нескладным прикладом и стволом 430мм. Я на стрельбища в БМП не езжу, мне складываемость до лампочки.

quote:

очень хочется посмотреть

Подождите, появятся в ормагах эти сайги, будут владельцы, будет вам тема "Сайга-278 глазами владельца", сможете посмотреть.

maestro233
21-7-2017 00:03 maestro233
quote:
Подождите, появятся в ормагах эти сайги, будут владельцы, будет вам тема "Сайга-278 глазами владельца", сможете посмотреть.

Сможем, конечно, особенно, если исп.010 вымоется из продажи)))
Savage94
24-7-2017 20:10 Savage94
Ребята, ну не ругайтесь) это же РЕЭКСПОРТ! Качество на высоте должно быть, и всего то за 30 с небольшим) Мне вот газблок с пробкой нравится, чистить его одно удовольствие) Если решусь, сменю Веприка на нее.
nekobasu
24-7-2017 23:20 nekobasu
quote:
Изначально написано Л.Х.Освальд:
За такие прицельные в XXI веке бьют канделябрами.

Такие прицельные стоят на моей Сайге 20К. Они реально очень удобные.
sas7777
25-7-2017 09:42 sas7777
какой короткий бан . Спасибо модератору, "да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире"

Какой в жопу реэкспорт, ну что вы несете то? они от нас не уехали, там их не приняли и кривые не отобрали чтобы обратно вернуть. шлепок "какой то там армс usa" на борту имеется? принимающая сторона их не смотрела и брак не отобрала/вернула в зад производству. никакого реэкспорта, просто валялись дрова на складе хрен знает сколько лет, а девать их куда то надо. КоКа обленился вручную проточку сделать под вкладыши для складного приклада. скорее всего сели-ПОСЧИТАЛИ и поняли что ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ только усм перенести вперед+ пару лишних отверстий просверлить и заклепок поставить. а весел нескладных и вкладышей с ак74 наверное нашлепано еще овердохера в советские времена, тоже валяются не у дела.

я выше писал, но модератор целиком пост удалил, вот фото сайги которая должна быть и вменяемая со всеми плюшками (ну кроме уродского приклада аля свд, его тоже в топку, щека нахрен на гладкостволе не упала, достаточно родного пластикового складня с амортизатором (как на кс-к).
1. открытые прицельные мушка-целик на газблоке.
2. рельса на газблоке с проточкой. пробка-регулятор в газблоке спереди, т.к. газтрубка несьемная как и у всех охотвариантов.
3. короткий ствол с резьбой под сменные насадки (захотел- чок, захотел удлинитель ствола, захотел- дтк или еще какую хуергу прицепил).
4. шахта и магазы под нее.
5. СКЛАДНОЙ приклад.
click for enlarge 1280 X 472 71.9 Kb

Она тогда будет стоить своих бабок что за нее просят. А это недоразумение - недоакм недоохотничья сайга- полная печалька, выкидыш-отказник переделанный по упрощенного варианту и с накинутой некисло ценой.
Смысл в короткой сайге если она не складная? кто нибудь может ответить? какой бтр-бмп нахрен. вы понимаете, что теряется смысл покупать короткую сайгу с коротким стволом если она не складывается и в свое постоянном виде имеет габарит обычной охотничей с таким же коротким стволом? вся прелесть коротыша в том что он КОРОТКИЙ. и складной приклад делает при перевозке данный агрегат ЕЩЕ КОРОЧЕ, что еще удобнее.

И я это вещаю с позиции тела, у которого есть нескладной акм (ВПО-136) и складные сайги аж 2 штуки - мне есть что с чем сравнивать. А вот как понимаю у защитников этого нескладного недоразумения кроме подколок иных вариантов обьяснения нет.

ЗЫ: Я, друзья мои, не вас стараюсь переубедить ибо это бесполезно тк вы не врубаетесь видимо пока сами на грабли не наступите, а обьяснить тем кто собирается потратить деньги на этО чудо нескладное, а потом будет стараться ее скинуть чтобы купить складную, когда столкнется с теми же самыми проблемами как и йа.

edit log

Лёлик_Попов
25-7-2017 11:05 Лёлик_Попов
Здоавствуйте.
Я бы сказал, что ход вобщем то верный, хотя и, мяхк скажем, неординарный.
Во-первых цена - сайги может и прямые и крутые, но за 30 даже люди малознакомые с и только начинающие свою стрелковую карьеру много раз подумают, особенно при наличии 10-го исполнения.

Во-вторых, покупать таки будут, пусть и с некоторым скрипом. Этажы Цойга!!11адын.

Но у меня вопрос. А гипотетически с АКМа деревянный приклад поженить с этой конкретной сайгой можно? А от 74-го АК?

Savage94
25-7-2017 11:19 Savage94
quote:
Originally posted by Лёлик_Попов:

А гипотетически с АКМа деревянный приклад поженить с этой конкретной сайгой можно? А от 74-го АК?

Можно, с небольшими, возможно, допилками.
А вот я стал побаиваться складных прикладов, ибо у меня шарнир на вепре залюфтил

edit log

всего страниц: 8 : 12345678