Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Ограниченная партия MP-43 20 калибра с короткими стволами - заказ ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...232425262728
Автор
Тема: Ограниченная партия MP-43 20 калибра с короткими стволами - заказ
New
11-7-2017 11:35 New первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане!
Есть возможность купить МР-43 (калибр 20/76) в специальном исполнении - со стволами длиной 20 дюймов (508 мм). Приклад и цевье - орех, в комплекте - четыре сменных ДС - цилиндр, чок, получок и цилиндр с напором. Масса - около 2800-3000 граммов (зависит от плотности ореха конкретного приклада).
РРЦ - 20500 рублей.Партия ограничена - имеет смысл поторопится.

Для заказа - обращайтесь в любую из наших бренд-зон: https://kalashnikov.com/contacts/shops/
Саму торговую политику бренд-зоны (предоплата и прочее) - мы не регламентируем. Для желающих - есть три варианта:
1) Дождаться, пока образец приедет в бренд-зону (в течении месяца минимум один образец будет в каждой бренд-зоне) и заказать после того, как пощупаете "живьем".
2) Заказать сразу, основываясь на фотографиях.
3) Заказать на сайте Калашникова - номер модели 61606, заказать можно тут: https://kalashnikov.com/produc...arms/MR-43.html

ВНИМАНИЕ - ТЕМА ПОД АКТИВНЫМ ПРИСМОТРОМ МОДЕРАТОРОВ, ВСЕ ВОПРОСЫ В НЕЙ - ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ ТОПИКА!

описание охотничьего ружья МР-43 на официальном сайте

click for enlarge 1920 X 1280 821.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 290.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 783.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 271.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 554.5 Kb
click for enlarge 1920 X 360 178.0 Kb
click for enlarge 1709 X 1280 336.0 Kb
click for enlarge 1617 X 1280 248.6 Kb
click for enlarge 1430 X 1280 264.8 Kb

click for enlarge 1067 X 1280 247.1 Kb

edit log

Timuruch
30-7-2018 15:21 Timuruch
quote:
Изначально написано aug7:

А можно узнать, какая была партия? Если это не является закрытой информацией.

А как вы думаете, может кто-нибудь озвучить в открытом доступе информацию о количестве ружей, выпущенных по контракту для поставки в США? Это же коммерческая тайна.

New
30-7-2018 15:34 New
quote:
Изначально написано aug7:

Я имел ввиду ту часть, которая сейчас к нам попала. Сколько нас таких, жаждущих)

Уже вся со складов наших продана.

Timuruch
31-7-2018 05:57 Timuruch
Не возьму в толк. Вчера изучал паспорт изделия, ни слова не сказано с какими зарядами какие дульные сужения применять
New
31-7-2018 08:03 New
Ээээ, а какую связь имеют заряды и ДС? С некоторой натяжкой - можно говорить о снарядах (согласование, ограничения для стальной дроби), но вот заряды????
Timuruch
31-7-2018 08:58 Timuruch
quote:
Изначально написано New:
Ээээ, а какую связь имеют заряды и ДС? С некоторой натяжкой - можно говорить о снарядах (согласование, ограничения для стальной дроби), но вот заряды????

Я, возможно не так выразился или вы меня просто не поняли.
Заряды - дробовой/пулевой.

New
31-7-2018 09:29 New
quote:
Изначально написано Timuruch:

Я, возможно не так выразился или вы меня просто не поняли.
Заряды - дробовой/пулевой.

Заряд - не может быть пулевым или дробовым - так как этим термином обозначают метательное вещество. Метаемое тело - дробь etc - это снаряд.
У меня под рукой нет паспорта коротышки, но там должны быть указаны, если я ничего не путаю, типы сменных ДС, которые можно использовать со стальной и свинцовой дробью. Неужели ничего этого нет?

edit log

Timuruch
31-7-2018 11:06 Timuruch
quote:
Изначально написано New:

Заряд - не может быть пулевым или дробовым - так как этим термином обозначают метательное вещество. Метаемое тело - дробь etc - это снаряд.
У меня под рукой нет паспорта коротышки, но там должны быть указаны, если я ничего не путаю, типы сменных ДС, которые можно использовать со стальной и свинцовой дробью. Неужели ничего этого нет?

Есть, но мне необходимо понимать с какими сужениями можно стрелять пулей, а с какими только дробью.

New
31-7-2018 13:17 New
quote:

Есть, но мне необходимо понимать с какими сужениями можно стрелять пулей, а с какими только дробью.

Специальных правил для «коротышки» - нет. Если Вы используете пули с ведущими рёбрами/поясками - то проверить нужно диаметр «тела» - он должен быть меньше по диаметру, чем канал ДС. Если будете стрелять калиберными пулями - используйте ДС «цилиндр».

Timuruch
31-7-2018 15:16 Timuruch
quote:
Изначально написано New:

Специальных правил для «коротышки» - нет. Если Вы используете пули с ведущими рёбрами/поясками - то проверить нужно диаметр «тела» - он должен быть меньше по диаметру, чем канал ДС. Если будете стрелять калиберными пулями - используйте ДС «цилиндр».

Ясно, спасибо. Ещё вопрос, Евгений. Для американцев существовало две модификации 43-й - МР-210 и МР-220. В чем между ними разница? И почему некоторые ружья шли в коробках с надписями только на английском и с таким же паспортом?

New
31-7-2018 18:08 New
Чем отличались - не знаю, надо спросить на ИжМехе. Как я уже сказал, партия эта родилась из моего желания поэкспериментировать с короткими стволами на рынке РФ (неудачная, как видите) и наличия определенного количества ДСЕ для таких ружей, часть из которых была подготовлена для экспортных изделий. Некоторое количество коробок и паспортов тоже были из остатков.
vanvannik
31-7-2018 18:10 vanvannik
По моему разница только в усм. Была партия однокурковая(пардон опечатка ) с селекторным переключением. Возможно вы ее имеете в виду, посмотрите с поста 110 4 страница. Я думаю было бы продано гораздо больше, слишком мало информации о продаже. Непосредственно в магазинах для потенциального покупателя ее было ноль.

edit log

New
31-7-2018 18:37 New
Больше или меньше было бы продано - сказать сложно. Партия с нашего склада вся продана, а сколько ружей ещё на складах дилеров - мне неизвестно,
New
31-7-2018 18:41 New
quote:
Изначально написано vanvannik:
По моему разница только в усм. Была партия однокурковая с селекторным переключением.

Последней однокурковой нашей двустволкой была Белка, если я ничего не путаю. 43-х с одним курком - не было никогда (с большим трудом могу себе представить, как реализовать однокурковый вариант УСМ на горизонталке, при этом - с ещё большим трудом могу представить, зачем он нужен).

Lyolick
31-7-2018 19:45 Lyolick
quote:
Не возьму в толк. Вчера изучал паспорт изделия, ни слова не сказано с какими зарядами какие дульные сужения применять

Осмотрел свой экземпляр- на всех сменных сужениях надпись "lead". Только свинцовая дробь.
В части пуль- зависит от самой пули. Калиберные гуаланди, шершень, парадоксный шатун отстреливал через цилиндр. Подкалиберной ленинградкой стрелял и через чок.

Timuruch
31-7-2018 21:04 Timuruch
quote:
По моему разница только в усм. Была партия однокурковая с селекторным переключением. Возможно вы ее имеете в виду, посмотрите с поста 110 4 страница. Я думаю было бы продано гораздо больше, слишком мало информации о продаже. Непосредственно в магазинах для потенциального покупателя ее было ноль.

Да, КМК вы правы. В теме про МР-43 20 калибра такие ружья упоминаются.
Однокурковые МР-43 были.
Кстати, счастливые обладатели, подскажите как у данного ружья с отдачей? Особенно любопытно при стрельбе магнумом

New
31-7-2018 22:21 New
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Всем,здравия!
Ещё ружьё "Олень". 32/32к.,нижний ствол,полностью нарезной,но,чаще всего-"Парадокс". В наших краях,не редкость эти комби,Иж-56 ("Белка"-1 и 3),и "Олень".

«Олень» делали не мы, а Златоуст.
New
31-7-2018 22:21 New
quote:
Originally posted by Timuruch:

Однокурковые МР-43 были

Никогда таких не было.
vanvannik
31-7-2018 23:47 vanvannik
quote:
Изначально написано New:

Никогда таких не было.

Согласен, речь не о курке, а о спусковом крючке, опечаточка
Видео про Баунти хантер 2 из поста номер 110. Один спусковой крючёк и селекторный переключатель на нём. Как раз предидущая "ограниченная партия".

edit log

Timuruch
1-8-2018 00:01 Timuruch
quote:

Видео про Баунти хантер 2 из поста номер 110. Один спусковой крючёк и селекторный переключатель на нём. Как раз предыдущая "ограниченная партия".

Вы абсолютно правы, я допустил описку. Ружьё с одним спусковым крючком. Именно так

vanvannik
1-8-2018 00:17 vanvannik
quote:

Да, КМК вы правы. В теме про МР-43 20 калибра такие ружья упоминаются.
Однокурковые МР-43 были.
Кстати, счастливые обладатели, подскажите как у данного ружья с отдачей? Особенно любопытно при стрельбе магнумом

Понятно, что мы имели ввиду не то, что прописали. С отдачей всё очень хорошо. Оружие прекрасно работает дробью на быстрых порошках. Больше, чем 26гр гуаланди в пулевой не стрелял(дуплет в рубашке бодрит и не более ). Дробью обычные навески 24-25гр, можно стрелять пока не надоест.

edit log

всего страниц: 28 : 123...232425262728