Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Ограниченная партия MP-43 20 калибра с короткими стволами - заказ ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...19202122232425262728
Автор
Тема: Ограниченная партия MP-43 20 калибра с короткими стволами - заказ
New
11-7-2017 11:35 New первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане!
Есть возможность купить МР-43 (калибр 20/76) в специальном исполнении - со стволами длиной 20 дюймов (508 мм). Приклад и цевье - орех, в комплекте - четыре сменных ДС - цилиндр, чок, получок и цилиндр с напором. Масса - около 2800-3000 граммов (зависит от плотности ореха конкретного приклада).
РРЦ - 20500 рублей.Партия ограничена - имеет смысл поторопится.

Для заказа - обращайтесь в любую из наших бренд-зон: https://kalashnikov.com/contacts/shops/
Саму торговую политику бренд-зоны (предоплата и прочее) - мы не регламентируем. Для желающих - есть три варианта:
1) Дождаться, пока образец приедет в бренд-зону (в течении месяца минимум один образец будет в каждой бренд-зоне) и заказать после того, как пощупаете "живьем".
2) Заказать сразу, основываясь на фотографиях.
3) Заказать на сайте Калашникова - номер модели 61606, заказать можно тут: https://kalashnikov.com/produc...arms/MR-43.html

ВНИМАНИЕ - ТЕМА ПОД АКТИВНЫМ ПРИСМОТРОМ МОДЕРАТОРОВ, ВСЕ ВОПРОСЫ В НЕЙ - ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ ТОПИКА!

описание охотничьего ружья МР-43 на официальном сайте

click for enlarge 1920 X 1280 821.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 290.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 783.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 271.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 554.5 Kb
click for enlarge 1920 X 360 178.0 Kb
click for enlarge 1709 X 1280 336.0 Kb
click for enlarge 1617 X 1280 248.6 Kb
click for enlarge 1430 X 1280 264.8 Kb

click for enlarge 1067 X 1280 247.1 Kb

edit log

vanvannik
24-2-2018 13:40 vanvannik
Пошло в массовую продажу в нашей стране после 37-го года. А что написать про диаметры, если материалы стволов современного и старого оружия разные ? Что в этом дробовике еще можно более продумать? Сделать его еще легче из титана например? По деньгам потяните? Как раз вчера привез лопаты из титана по 2500 и обычные. Если бы все дело было только в прочности ствола, то их бы делали еще тоньше, есть еще понятие - бой ружья. У меня есть 20-ка в 2,5кг, пластик, колодка из легкого сплава. Стрелять более 24гр уже некомфортно, пулей 24гр на 1,6сокола уже просто жестко. Нельзя делать легче, дороже, это глупость. Эта ветка о продаже оружия отечественного 20-го калибра, не стоит за 12-й, немцев и пр. Иж 27 в 3кг ? Пардон, "около 3-х" 3300-3400 и есть около 3кг

edit log

dim99
24-2-2018 14:28 dim99
А что написать про диаметры, если материалы стволов современного и старого оружия разные ?
=====================
Сами то поняли что написали?

Если ранее делали более тонкие стволы со "старой" стали и они работают до сих пор, то более современная сталь то должна позволить большее.

Сделать его еще легче из титана например?
=====================
Предел текучести титана маловат может оказаться.

Стрелять более 24гр уже некомфортно, пулей 24гр на 1,6сокола уже просто жестко.
===================
А зачем столько сыпать в 20к?
Заряжайте по себе.
А хотите больше, берите калибр больше.

Иж-27 да, в районе 3кг был.. с низу
Гдет 2950гр +-

За БМ ку ту что выше писал... давно уже держусь.. лет 10 )
2900гр она с ремнем (150гр+-) и новой ложей, со старой полегче была.

vanvannik
24-2-2018 14:37 vanvannik
Я прекрасно понимаю, что пишу, очевидно вы смысл не улавливаете Ну и? Что вас не устраивает в магнуме и весе 2700? Вес в норме, меньше не нужно, больше тоже никчему, не хотите стрелять магнумом? Ну так не стреляйте, я стреляю обычными. Что можно и нужно сделать лучше? Ценник? Вес? Может бой ружья? Может новые материалы порекомендуете, которые сделают оружие дешевле и будет лучший бой? Или нужно делать стволы из дамаска, как раньше, чем он будет лучше современных стволов? Что не так то? Ну так ваш как и мой ТозБм весит больше чем 2700? К чему это сравнение? Оружие должно весить столько, сколько нужно, меньший вес это не преимущество для боя оружия, еще раз повторю, если бы речь шла только о возможности ствола держать давление выстрела, то стволы делали бы тоньше. Есть еще бой оружия, отдача. Качества пороха влияет на материал, геометрию ствола, чем вам современные пороха не устраивают? Дымарь получше был?

edit log

dim99
24-2-2018 14:51 dim99
Что вас не устраивает в магнуме и весе 2700?
================================
Мне вообще пофиг )

Этож вы купили их и начали на меня кидаться.. как будто чем задел шибко.

Может новые материалы порекомендуете, которые сделают оружие дешевле и будет лучший бой?
==============================
Для этого в КК думаю есть оплачиваемые человеки, пусть ищут/считают.

Как кстати бой то?
Осыпь, стп пули и дроби?

п.с.
Как же народ с иж-18 (еще легче вашей 20-ки) и предков его стреляет... ужас )

vanvannik
24-2-2018 15:10 vanvannik
Я не хотел вас обидеть и не кидался на вас. Просто судить о качестве оружия, опираясь на вес неправильно. Тем более в разных калибрах, тем более с разных эпох и соответственно расчитанных на разные возможности порохов. И снова пытаетесь сравнить несравнимое, одностволку и двустволку . Бой зависит от снаряжающего, у меня к бою претензий нет, все очень хорошо. С стп стволов также все прекрасно, со сведением проблем нет, пулей кладет очень точно. С обоих стволов буду бить не задумываясь по месту. Так и я с ижачков одностволочек пострелял и в 12-м и 16-м и 20-м калибре, и не только с иж18, но и из иж17 . Стрелять то стреляют, только вот не от каждого оружия синяки на плече, и не каждое оружие на попу с первого выстрела сажает новичков а иж18 в 12-м калибре это делает регулярно, наверное потому, что вес у него правильный

edit log

dim99
24-2-2018 15:22 dim99
Просто судить о качестве оружия, опираясь на вес неправильно.
==============================
Масса, тут последствие технологии/продуманности/возможности.

Сделать тяжелое и надежное просто, а вот на оборот... тут и сплывают моменты.

Это как авто гоночные и/или для заездов по соляным полям.

Иж конечно не топовая модель, хотя коль партия ограниченна, стало быть эксклюзив.

vanvannik
24-2-2018 15:29 vanvannik
Вес оружия зависит от снаряда. Технологии давно позволяют сделать оружие более легким, вы просто не сможете из него стрелять просто отпилите приклад и точно узнаете почему
dim99
24-2-2018 15:48 dim99
Вес оружия зависит от снаряда.
========================
Сильно! )
vanvannik
24-2-2018 16:25 vanvannik
И верно. Среди дробовых старых иномарок, которые вы так любите, полно оружия одних и тех же производителей, но с разными весовыми характеристиками. И это не от того, что они вдруг смогли или не смогли "побороть" , вес. Это исходило из назначения оружия, а соответственно от веса дробового снаряда. Поэтому и есть двудулки 12-го калибра с весом в 2,5кг, но предназначаны они для стрельбы по "статичной" дичи малыми снарядами дроби и не более того. И как правило это навеска не превышала заряда 20-го калибра. Вы ошибочно воспринимаете этот вес как достижение, это лишь следствие назначения данной конкретной модели оружия. Но мало кто это к сожалению из покупателей понимает. Большинство хотят побольше и помощнее, вот поэтому и видим мы на прилавках магнумы, 76-е и 89-патронники. Это спрос большинства и как правило стрелятелей, а не охотников. Мне 20-ка нужна как 20-ка, но 99% покупателей нужна 20-ка с возможностью 12-го и они сами не знают зачем .была бы такая же моделька, но с нормальным патронником и соответственно более легкая, я бы предпочел ее. Это было бы прекрасное, элегантное, оружие в 2,5кг. Но увы спрос рождает предложение. Большинство покупающих оружие это новички.

edit log

dim99
24-2-2018 16:45 dim99
Таки утверждение нужно подкрепить фактами, именно что это так.. как вы пишите.

Это кая в Европе статичная дичь?
Рябчиков только знаю статичных, но они там вроде не водятся.

vanvannik
24-2-2018 16:58 vanvannik
Любая со скрадка, тетерев, селезень на подсадную. Любая боровая бьется из под лайки с подхода. Рябчик с манка вообще на голову садится, стрельба 10-15м. Глухарь тоже не за версту весной стреляется, странные для охотника вопросы вы задаете много дроби нужно только для стрельбы влет и под облака начинающим и тем кому это действительно необходимо по условиям охоты

edit log

dim99
24-2-2018 17:12 dim99
Селезень еще ладно...
Мыж про евро ружья речь. Верней вы.
Как там у них с тетеревом, глухарем и т.п.?

89 патронник не магнум как суть, он под стальную дробь.

была бы такая же моделька, но с нормальным патронником и соответственно более легкая, я бы предпочел ее. Это было бы прекрасное, элегантное, оружие в 2,5кг.
=================
Вот и я за то же.

Потому и остановился на короткой БМ.
Ну и "курковка" просто удобней и безопасней.

vanvannik
24-2-2018 17:28 vanvannik
А вы на клеймо с давлением на стволах с 89 патронником гляньте, и понимание придет магнум это или не магнум. Шел тем же путем, хотел достать и опилить стволы для Бм. Но боюсь предположить, Бм-ка то ваша походу обрезок цилиндр чоки не врезать, если это так, то за хороший бой такого оружия говорить не стоит. Или все же умудрились лет 10 назад в Туле стволы справить? Они тогда могли. Что то я за большую безопасность курковки БМ перед Иж43 очень сомневаюсь, т.к сам пользую эти ружья. А усм иж43, как то вроде получил награду на международной выставке оружия, в курсе? нет?

edit log

dim99
24-2-2018 17:33 dim99
то за хороший бой такого оружия говорить не стоит
======================
Куда уж .. ага

А усм иж43, как то вроде получил награду на международной выставке оружия, в курсе? нет?
=======================
Это то тут причем?

п.с.
Кстати как там бой то . .в каких единицах мерить?

Ладно далее сами тут варитесь.

vanvannik
24-2-2018 17:40 vanvannik
Так значит обрезок и без чоков, и без утолщения на конце стволов, понятно и про вес Бм тоже(умели раньше делать ружья легче ) . Это сложно назвать хорошим выбором, в пруд его срочно и берите оружие из этой партии, потом благодарить будете Я бой не меряю, я его оцениваю.

edit log

aug7
24-2-2018 18:25 aug7
quote:
Originally posted by dim99:

Этож вы купили их и начали на меня кидаться.. как будто чем задел шибко.

Видимо это мы пришли в чужую тему и стали местных товарищей называть "спецами охрененными" и "клоунами"? Аж доболтался до удаления постов. В итоге выяснилось, что сравнивает с обрезаной БМ-кой. Молодец!!!

vanvannik
24-2-2018 18:41 vanvannik
Ничего страшного. Все всегда с чего то начинают, ошибаются, учатся. Ему бы стрельнуть из этого ижачка и сравнить бой с его обрезанной Бм, и сам ее утопит. разумный предел для его БМ в дробовом 25м на охоте. И то рябого может обнести, дальше 20м стрелять только на удачу 50/50. только для мелкой дроби и стрельбы накоротке ружбай получился изуродовали оружие. ,

edit log

lal-1
25-2-2018 20:48 lal-1
quote:
изуродовали оружие. ,

Не-е-е-е, вундерваффе для грядущего зомбиапокалипсиса.

----------
С уважением Захар

vanvannik
26-2-2018 00:53 vanvannik
Хрен с ним с боем, зато вес у "вундервафли" !! Да в новой ложе!!! и "вот раньше делали так делали(наверное годов 60-х) и обрезать не жалко" до сих пор стволы ходят(обрезанные) А умные люди чоки изобретали, геометрию ствола подбирали, патентовали, патроны свои крутили. А тут болгаркой по этим стволам хрямс! и ""правильный" выбор сделан в пользу более легкого оружия А наши оружейники сейчас так не могут". Да могут и делают легко, нашелся бы заказчик оценивший эту "услугу"

edit log

todbayard
26-2-2018 17:20 todbayard
quote:
Изначально написано mpopenker:

есть. сейчас запрошу службу поддержки клиентов по вашему заказу

Добрый день
Есть какие-нибудь новости?

всего страниц: 28 : 123...19202122232425262728