Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Какие новости про СВ-98/Рекорд? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Какие новости про СВ-98/Рекорд?
Berserk
30-6-2017 17:25 Berserk
да чтож вы все уперлись в бОльшую мощность. Ну был у них 30-06, почему-то из него сделали .308. путем укорочения патрона, то есть уменьшения этой самой мощности. Все "генетически точные" патроны имеют короткую гильзу, даже в ущерб мощности. А настильность, например мой 6.5Х47 достигает высоким баллистическим коэффициентом пуль. Хотя и скенар 123 грейн, у меня летит 900мс без каких-либо признаков превышения давления, при БК 0.527.

Но все это бесполезный спор. Эта тема о том, что нет винтовок ни под 308, ни под х54.

edit log

Berserk
30-6-2017 17:48 Berserk
quote:
Изначально написано Badaboom6:
Перестаньте "метать бисер".
КоКа не занимается развитием по патронной теме.
А люди, которые сели в КоКа на "исследование новых направлений и развитие производства" молятся на запад, для них там "солнце восходит". Потому и хоронят они перспективные наработки под отечественные боеприпасы, а всё новое железо - только под забугорные патроны. Очень большое "спасибо" в этом плане надо сказать и закостенелому Министерству Обороны РФ, конечно же.

И правильно все КК делает. И пусть перенимает что считает нужным, западное/незападное да пофиг! Мы тридцать лет были в ступоре. Не все сразу. Гораздо хуже когда наоборот - принципиальное непринятие чего-либо полезного, только потому, что не наше.

Ну кто из наших разработчиков оптики, винтовок, патронов - заядлый стрелок? Сорокин, Лобаев? Еще кто? Ну на красногорском оптико-механическом заводе например? кто там такой стрелок, что гиперон у них получился?

У нас нестреляющая нация. Во всех КБ работают люди, которые не стреляют сами. И тем более, не стреляют для себя, для души. У нас это просто недоступно. Зарплата 30 тыс руб, а ЕДИНСТВЕННАЯ в РФ массовая болтовая винтовка для снайпинга стоит 380, плюс прицел за 120.
Когда сам не стреляешь, никакое ТЗ от военных не поможет.

И вот кстати то, что в КК стал работать Макс Попенкер - это хороший индикатор.

edit log

Berserk
30-6-2017 19:10 Berserk
Патрон 5,45х39 делали с оглядкой на 5,56х45нато. И что-то он не мощнее получился, но эффективнее.

БОльшая мощность - бОльшие проблемы, вкладкозависимость, паразитные колебания, волна из дульника назад и тд.

Но предлагаю вернуться к теме. Даешь армейскую болтовку гражданам и штоб не дороже 150 тр!

edit log

New
30-6-2017 19:59 New
quote:
Изначально написано Berserk:

И правильно все КК делает. И пусть перенимает что считает нужным, западное/незападное да пофиг! Мы тридцать лет были в ступоре. Не все сразу. Гораздо хуже когда наоборот - принципиальное непринятие чего-либо полезного, только потому, что не наше.

Боюсь, что в некоторых областях - не тридцать, а гораздо больше. И спасибо, конечно, за добрые слова.

quote:

Ну кто из наших разработчиков оптики, винтовок, патронов - заядлый стрелок? Сорокин, Лобаев? Еще кто?

Я, например.

quote:

Ну на красногорском оптико-механическом заводе например? кто там такой стрелок, что гиперон у них получился?

Не надо на Зенит "булку крошить". Вполне себе компетентные и понимающие люди работают - знаю точно. Не стоит оценивать людей и конструкторов по военным продуктам - делается то, что написано в ТЗ. Именно оттуда и Гиперон с защитой от поражения ядерным оружием, штык на СВД, сошки на СВ-98.

quote:

У нас не стреляющая нация. .

Увы, так и есть. Многие годы это выхолащивалось, и сейчас пожинаем плоды. Именно поэтому один из приоритетов КК - развитие сети доступных стрельбищ и тиров в РФ.

quote:

Во всех КБ работают люди, которые не стреляют сами. И тем более, не стреляют для себя, для души. У нас это просто недоступно.

Не так. В КБ много конструкторов, не являющихся стрелками и охотниками. Для нас - это теперь вообще не проблема, так как есть подразделение ТМ, отвечающее за рождение, качество и клиентские свойства каждого продукта. Мы - стреляем и много, можете быть уверены.

quote:

Когда сам не стреляешь, никакое ТЗ от военных не поможет.

Увы, военное ТЗ частенько тоже пишут те, кто не стреляет
quote:

И вот кстати то, что в КК стал работать Макс Попенкер - это хороший индикатор.

Нам и самим нравится

New
30-6-2017 20:00 New
quote:
Даешь армейскую болтовку гражданам и штоб не дороже 150 тр!

Непростая задача, кстати.

Berserk
30-6-2017 21:37 Berserk
quote:
Изначально написано New:

Я, например.

Ого, да я знал Евгений, что стреляете, но не знал что Вы разработчик.

Вот кстати и наглядный пример. Уже, как минимум три человека от КК, в том числе и разработчики общаются тут среди нас. И это тоже хороший признак. Лет десять назад такое себе представить было нельзя.

edit log

dEretik
30-6-2017 23:22 dEretik
quote:
Увы, так и есть. Многие годы это выхолащивалось, и сейчас пожинаем плоды. Именно поэтому один из приоритетов КК - развитие сети доступных стрельбищ и тиров в РФ.

Доступность характеризуется ценой стрельбы. Без окупаемости развитие тиров невозможно. Как только уровень жизни позволит активно заниматься стрельбой - эта сеть сама расцветёт, ни какое ментовское противодействие, никакие барыжническое удушение конкуренции не устоит. Потому: развивать сеть без поддержки со стороны государства, баблом, но в условиях массовой нищеты - перевирать название процесса. Если частники не могут обойти ментовские препоны, а КК может - это просто узурпация полудохлого рынка.
А если есть желание обеспечить необходимой стрельбой граждан, процентов 80 от всех желающих спокойно пострелять, нужно наступить на х.й голубизне засевшей в МПР. Чтобы эти твари, купленные частными арендаторами охотугодьев, вернули в правила охоты стрельбу в межсезонье на отведённых площадках. Это крохотные организационные затраты. Самый простой способ расширить процесс, чтобы с ростом числа пользователей, росла потребность в более специфической стрельбе, в тирах и на настоящих стрельбищах. Для КК надавить, на скурвленный департамент приватизации охоты, проще, чем организовывать 'доступность' тренировки равную стоимости выстреленых патронов.

edit log

New
1-7-2017 02:21 New
Тема снова ушла в офф. Давайте про МПР и прочее - не тут.
dEretik
1-7-2017 11:13 dEretik
quote:
Изначально написано New:
Тема снова ушла в офф. Давайте про МПР и прочее - не тут.

Тема 'развития' тиров - сама по себе 'офф', кроме той её части, которая касается ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ведомственно-силового. Натурального и реального, полностью доказанного практикой. Кроме этого противодействия нет никаких субъективных причин для препятствия развитию. Есть конкретная объективная причина: дороговизна пользования, или, с другой стороны, низкий уровень жизни. Потому, болтовня о развитии - 'ОФФ', относительно любого обсуждения, кроме ОТВЕДЁННЫХ охотничьих площадок, которые удушили чиновники, при одобрении частных охотничьих арендаторов.
А КК - желает приватизировать, ВОЗМОЖНЫЙ в будущем, ручеёк стрелков. Потому что, 'доступность' развития, кроме КК, никто не получит, на первоначальном этапе. А затем рычаг воздействия ценами. Это не развитие. Обычный бизнес, на площади искусственных ограничений.

Mannfred
1-7-2017 19:00 Mannfred

quote:
Originally posted by Berserk:

да чтож вы все уперлись в бОльшую мощность.

А чё некоторые упёрлись во фланец?

И нет в 54-м излишней мощности,есть просто возможность ехать на стальной гильзе и иметь баллистику не хуже 308-го.Так понятно?

quote:

Ну был у них 30-06, почему-то из него сделали .308. путем укорочения патрона, то есть уменьшения этой самой мощности.

Потому как дебилы недальновидные.

Не было у них тогда промежуточного патрона,а стрелять очередями и таскать патронов много надо.Вот и решили сделать что-то среднее.

В итоге 308-й как промежуточный не о чём,а как винтовочный хорош только при повышенном давлении,и как следствие только на латунной гильзе.

Зачем России повторять чужие ошибки мне не ведомо.

quote:

БОльшая мощность - бОльшие проблемы, вкладкозависимость, паразитные колебания, волна из дульника назад и тд

Одно дело играть в снайпинг,а другое дело когда это профессия.

Снайперам не только дырочки в мишенях нужны,а ещё вывод цели из строя,а для это нужна энергия и бронепробитие.

quote:

Эта тема о том, что нет винтовок ни под 308, ни под х54.

Да и не будет.

Сейчас проедут по ушам типа 54-й это старый динозавр поэтому под него не будем.

Потом наконец-то кое до кого дойдёт,что доступный массовый 308-й на стальной гильзе это полное фуфло,поэтому целевой винт под него делать не будут,а так как те кто могут себе позволить хорошие патроны или релоуд их слишком мало,да и покупать очередное СВ98 с оцинкованным затвором желающих будет ещё меньше.

P.S.Вы бы ещё винт под 6,5х47 от КК попросили бы

quote:

Даешь армейскую болтовку гражданам и штоб не дороже 150 тр!

Единственное решение за эти деньги:
https://forum.guns.ru/forummessage/91/1743545-8.html

Badaboom6
2-7-2017 09:45 Badaboom6
А тем временем:
https://rg.ru/2017/07/01/fz151-site-dok.html
Кроме 2000 за лицензию и 500 за РОХу (250 при продлении) дают и "пряник": 15 лет вместо 5, и бессрочная коллекционка
New
2-7-2017 11:47 New
И какая связь Рекорда и изменений в ЗоО?
Badaboom6
2-7-2017 14:07 Badaboom6
quote:
Изначально написано New:
И какая связь Рекорда и изменений в ЗоО?

Ну здесь и так в жуткий оффтоп ушли...
Я подумал, что этим уже не усугублю
Да и информация в кои-то веки, относительно положительная

werewolf0001
6-7-2017 18:21 werewolf0001
Скоро выйдет ВПО-114 варминт в 54 калибре, так что полагаю от отсутствия Рекордов никто сильно не расстроится. Не хотите как хотите
New
12-7-2017 15:19 New
quote:
Изначально написано werewolf0001:
Скоро выйдет ВПО-114 варминт в 54 калибре

Отлично! Как раз и посмотрим на спрос.

Гена Крокодил
21-9-2017 16:12 Гена Крокодил
Насчет спроса по ВПО-114 сразу скажу - мало кому он такой будет нужен!
А вот Рекорд на базе СВ98 очень много кому нужен - в том числе и мне, но только и исключительно под патрон 7,62х54R - и рассуждения участника Mannfred в этой теме я бредом не считаю, и полностью с ним согласен что наш трёхлинейный патрон по совокупности качеств ЛУЧШЕ 308-го, ему качества массового производства не хватает, но меня вполне устраивает патрон НПЗ с лёгкой FMJ в томпаке - пачка с козлом на этикетке - стабильно прилетает из одного знакомого Рекорда в субминуту!
Мне вот прямо супер-пупер высокоточка не нужна - мне нужна недорогая минутная винтовка с недорогим массовым патроном! А насчет гражданского СВЧ - очень интересна! Чукавин отлично справился с задачей создания современной марксманской винтовки под православный патрон - по совокупности качеств СВЧ - то что мне нужно!
Но! И СВЧ мне нужна только под 7,62х54R и желательно под СВД-ые магазины десятки и двадцатки (когда последний массово появятся в продаже то?)! Мне просто другой калибр из всех существующих на планете семерок, по экономическим и территориальным привязкам, кроме нашего трёхлинейного - не нужен!

edit log

Один в поле
23-9-2017 16:29 Один в поле
quote:
Изначально написано New:

Отлично! Как раз и посмотрим на спрос.

Могу сказать за 308-й ВПО-114. Два месяца назад привезли к нам в областной центр один такой экземпляр. По сей день висит. Ни кто не отважился купить. Вот такой спрос. Хотя те же Вепри ВПО-123( х54R ) продаются стабильно много.

Гена Крокодил
24-9-2017 03:52 Гена Крокодил
quote:
Изначально написано Один в поле:

Могу сказать за 308-й ВПО-114. Два месяца назад привезли к нам в областной центр один такой экземпляр. По сей день висит. Ни кто не отважился купить. Вот такой спрос. Хотя те же Вепри ВПО-123( х54R ) продаются стабильно много.

Привезли бы не в 308-м , а в православном (но его к слову пока еще не выпускают, видать цену не сложат ) - не провисел бы и дня!

Berserk
25-9-2017 16:06 Berserk
quote:
Изначально написано Один в поле:

мде? таки вы говорите за Варминт? што-то я сомневаюсь что он уже в продаже

а тут речь шла именно про варминт. Это такой толстый ствол.

А судя во видео, там еще и резьба с завода:

edit log

Гена Крокодил
26-9-2017 10:02 Гена Крокодил
quote:

мде? таки вы говорите за Варминт? што-то я сомневаюсь что он уже в продаже

Без "мде?" никак нельзя было обойтись ? И кстати я выше написал, что в православном он еще пока не производится! Ну дык соотв. понятно что его в продаже нету!

всего страниц: 5 : 12345