Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Какие новости про СВ-98/Рекорд? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Какие новости про СВ-98/Рекорд?
Mannfred
28-6-2017 16:22 Mannfred
quote:
Originally posted by New:

У меня есть целая КИС для испытаний, и сотни стволов для сбора статистики.

Я так и понял,что вы глубоко не влезали.

New
28-6-2017 20:44 New
quote:
Изначально написано Mannfred:

А с закраиной оружие работает вполне отлично,нужно просто конструкторам научится головй думать.

Мнение эксперта? Предлагаю "эксперту" изучить историю магазина СВД, например. А также - немного прочитать о том, как проектируется оружие под рантовый и безрантовый патроны (например, почему второй конус лучше ранта). Ну, и напоследок "поработать головой" - прикинуть, насколько ПКМ, например, стал бы легче и проще, если бы не использовал рантовый патрон.

quote:

Отказ от 54-го в пользу 308-го будет экономической диверсией,так 308-й уступает по эксплуатоционным параметрам и этого ни какие ОКРы не смогут изменить.

Очень глубокий "экспертный" анализ. Наверно, во всем окружающем нас мире живут идиоты, так как используют .308?
New
28-6-2017 20:45 New
quote:

Я так и понял,что вы глубоко не влезали.

Плохо поняли. "Влезал" вполне достаточно.

Mannfred
29-6-2017 11:13 Mannfred
quote:

Мнение эксперта? Предлагаю "эксперту" изучить историю магазина СВД, например.

А в чём проблема с магазином?

Его сделали?Сделали.
Да было трудно,но невозможно.И это было почти 60 лет назад,когда не было ни компьютеров ни камов,ни ЧПУ.

К вашему сведению,есть ещё магазин для Ли энфилд,который тоже под патрон с фланцем,и то же вмещает 10штук,и который выпускали астрономическими партиями.

quote:

(например, почему второй конус лучше ранта)

Ни чем не лучше.
А учитывая допуска на базу,то ещё и дороже.

quote:

Ну, и напоследок "поработать головой" - прикинуть, насколько ПКМ, например, стал бы легче и проще, если бы не использовал рантовый патрон.

Ну и на сколько???????????

Если что,то болгарский "ПКМ" под 7,62х51 весит 8-9кг,польский 8.5-10кг.

Вы вообще,покажите мне единный пулемёт под винт. патрон БЕЗ ФЛАНЦА,который весит легче чем ПКМ.

Кстати,на счёт массы:
click for enlarge 1359 X 1185 290.1 Kb
дальше сами посчитаете,сколько личшней массы таскает каждый пулемётчик с пулемётом под 7,62х51?

quote:

Наверно, во всем окружающем нас мире живут идиоты, так как используют .308?

Во всём окружающем мире пидары усыновляют детей,а в России нет,вы считаете,что с Россией что-то не так?

А если американцы продавили и навязали свой 7,62х51 всем своим шестёркам,то зачем России это?

Или вы думаете,что в СССР были одни идиоты и не понимали проблем фланца?

Советую вам хорошенько изучить оружейную историю СССР в плане того,что как хотели отказаться от фланцевого патрона и почему этого не сделали.

quote:

"Влезал" вполне достаточно.

А теперь смотрите(красным обведено давление):
Новосиб 308-й
click for enlarge 474 X 271 52.4 Kb
http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=11
Новосиб 54-й
click for enlarge 579 X 314 69.8 Kb
http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=12
Барнаул кентавр 308-й
click for enlarge 787 X 667 107.7 Kb
http://www.barnaulpatron.ru/pr...e/kentavr1.html
54-й
click for enlarge 582 X 655 91.8 Kb

Как вы МОЖЕТЕ заметить,в 308-м патроне давление ВСЕГДА выше,чем у 54-го от одного и того же производителя.

И эта разница в давлении,крайне критична для стальной гильзы,и именно по этому,новосиб так часто клинит на 308-м со стальной,и очень редко на 54-м,хотя они и имеют одинаковые начальные скорости.

Теперь вы видите,что переход на 308-й патрон несёт с собой БОЛЬШИЕ проблемы с экстракцией,которые можно решить только перейдя на латунные гильзы.

edit log

Mannfred
29-6-2017 11:27 Mannfred
quote:

Плохо поняли. "Влезал" вполне достаточно.

Я всё понял.

Если вы влезали "достаточно",и знаете все эти нюансы с давлениеми и прочим,и тем не менее ЛОББИРУЕТЕ отказ от 54-го патрона в пользу ЯКОБЫ лучшего 308-го,то вы либо агент влияния,либо просто-напросто вредитель.

New
29-6-2017 13:03 New
quote:

Ни чем не лучше.

После такого заявления - дискуссию с Вами считаю закрытой. Ибо со знаниями практическими у Вас беда, а вот пафоса - с избытком.
New
29-6-2017 13:09 New
quote:

Кстати,на счёт массы:

А Вы не пробовали взвешивать гильзы из одинакового материала? Или когда получали "экспертное" образование - физики и химии у вас не было?
New
29-6-2017 13:13 New
quote:

Или вы думаете,что в СССР были одни идиоты и не понимали проблем фланца?
Советую вам хорошенько изучить оружейную историю СССР в плане того,что как хотели отказаться от фланцевого патрона и почему этого не сделали.

Я не считаю, что в СССР были идиоты. Но конструктора являлись заложниками патрона - так как никто не готов был перейти на другой патрон (54-го было запасено изрядно).
quote:

Я до настоящего времени работаю с теми, кто эту самую историю создавал. Я, конечно, немало читаю, но многое - знаю из первоисточника.

edit log

Mannfred
29-6-2017 13:18 Mannfred
quote:

После такого заявления - дискуссию с Вами считаю закрытой. Ибо со знаниями практическими у Вас беда,

Если хоти выяснить про второй конус vs фланец,то извольте:

Толщина фланца 54-го 1,6мм допуск -0,25мм

Эта же базовая длина для 308-го лежит на середине между 39.62 и 43.48 с допуском -0,2мм

Где допуск выдержать проще?

Можно привести пример 300WM,который базируется в патроннике НЕ по второму конусу,но почему-то ни кто не собирается его выбрасывать.

Второй конус,как многие ошибочно считают,не отвечает за точность,за точность отвечает дульце гильзы и соответствующий конус патронника.

И в этом случае,54-й лучше 308-го,потому как имеет более длинное дульце,что способствует более точному позиционированию патрона в патроннике и лучшему направлению пули.

А теперь може продемонстрировать свои познания и подкрепить их численными и графическими доказательствами.

Mannfred
29-6-2017 13:26 Mannfred
quote:

А Вы не пробовали взвешивать гильзы из одинакового материала? Или когда получали "экспертное" образование - физики и химии у вас не было?

Разумеется пробовал.

Только стальные гильзы в 308-м работают отвратительно,и весят всё равно тяжелее,чем для 54-го.

Если вы вспоминаете про физику,то наверное в состоянии пересчитать сами зная плотность катанной латуни.

quote:

Но конструктора являлись заложниками патрона - так как никто не готов был перейти на другой патрон (54-го было запасено изрядно)

А вы думаете СЕЙЧАС кто-то готов?

quote:

Я до настоящего времени работаю с теми, кто эту самую историю создавал. Мне не нужно изучать специально - я ее знаю из первоисточника.

Лукавите.

Те конструктора,которые создали СВД и АВЛ отошли в мир иной,а новых ещё и не вырастили,поэтому никто и не может сделать новый болт под 54-й патрон,и даже под 308-й нового нет,а только копипасты.

New
29-6-2017 13:46 New
quote:

А вы думаете СЕЙЧАС кто-то готов?

Я Вас уже отсылал к ныне идущим ОКРам в интересах МО. Там - все ответы.
New
29-6-2017 13:53 New
quote:

Те конструктора,которые создали СВД и АВЛ отошли в мир иной,а новых ещё и не вырастили,поэтому никто и не может сделать новый болт под 54-й патрон,и даже под 308-й нового нет,а только копипасты..

Винтовка 6В10 и ее клоны не имеют никакого отношения к винтовке Мосина-Нагана и ее потомкам, равно как и к СВТ. ВСВ - аналогично. СВЧ - аналогично. Вполне себе винтовки, в том числе и под патрон 7,62х54 и .308. Конструктора - живы и здоровы.

edit log

New
29-6-2017 13:57 New
Заканчивая затянувшуюся и уходящую в оффтоп дискуссию: пока не планируем производство Рекорда ни в одном из калибров и патронов. Вероятнее всего, гражданские винтовки будут на базе СВЧ и ВСВ (первая - возможно и в 7,62x54).
Mannfred
29-6-2017 14:16 Mannfred
quote:

Я Вас уже отсылал к ныне идущим ОКРам в интересах МО. Там - все ответы

ОКРы ведуться,но это далеко не значит,что что-то из этих работ завершится принятием на вооружение и примеров тому великое множество.

И,если вы в курсе,то некоторые темы уже должны были завершится,но сроки завершения всё переносят и переноят...

А если примут,то формально,как с 9,3х64.

Я ж вам предлагал пари,на то,что 308-й не заменит 54-й в течении ближайших 20-лет.

quote:

Винтовка 6В10 и ее клоны не имеют никакого отношения к винтовке Мосина-Нагана и ее потомкам, равно как и к СВТ. ВСВ - аналогично. СВЧ - аналогично. Вполне себе винтовки, в том числе и под патрон 7,62х54 и .308. Конструктора - живы и здоровы

Про СВЧ не знаю,пока.

А СВ98 вы же сами не хотите выпускать?И конструктора,насколько я знаю,с ИЖмаша выжили.

mpopenker
29-6-2017 16:10 mpopenker
quote:
Originally posted by Mannfred:

сколько личшней массы таскает каждый пулемётчик с пулемётом под 7,62х51?

вы забыли учесть массу звеньев ленты.
quote:

Во всём окружающем мире пидары усыновляют детей

сбавьте накал во избежание административных кар за нарушение правил раздела
quote:

что как хотели отказаться от фланцевого патрона и почему этого не сделали

ну и почему же? не потому ли что каждый раз не успевали до начала очередной глобальной беды, будь то ВОВ или перестройка?
Mannfred
29-6-2017 16:39 Mannfred
quote:
Originally posted by mpopenker:

вы забыли учесть массу звеньев ленты.

Лента и гильзы вещи параллельные.

Никто не мешает сделать рассыпуху для 54-го,так же как обычная НЕрассыпная лента под 308-й не даст выигрыша по массе.

Если уж и затевать ОКР,то можно(и нужно) сделать пластиковую рассыпуху для ПКМ,как это сделали хохлы.

quote:

ну и почему же?

А потому,что в винтовочном патроне ПРОСТО отказ от фланца не давал глобальных преимуществ.
Странно,что для вас это новость.

quote:

не потому ли что каждый раз не успевали до начала очередной глобальной беды, будь то ВОВ или перестройка?

Какую ВОВ или перестройку вы имеете в виду с конца 40-х до конца 60-х?
Вы специально передёргиваете или вам это фото не знакомо?

click for enlarge 488 X 632 384.1 Kb

edit log

mpopenker
29-6-2017 19:20 mpopenker
quote:

что в винтовочном патроне ПРОСТО отказ от фланца

и поэтому перед перестройкой на замену трехлинейному делали 6х49, безо всякого фланца.
quote:

вам это фото не знакомо?

если я правильно помню, то бесфланцевый трехлинейный - это как раз незадолго до ВОВ
а "единые" патроны - это совсем из другой оперы.
Mannfred
30-6-2017 10:00 Mannfred
quote:

если я правильно помню, то бесфланцевый трехлинейный - это как раз незадолго до ВОВ

Если это для винтовки Рощепея(просто сам не уверен),то это лет за 15-13 до ВОВ.То есть примерно в одно время с новым французким безфланцевым.

quote:

а "единые" патроны - это совсем из другой оперы.

"Опера" одна и та же,только акты разные:придумать новый патрон(разумеется без фланца),которым можно заменить существующий винтовочный патрон,заодно автоматный.

А поскольку тема не выгорела,то и замена фланца автоматически обломалась.

Разработка нового,исключительно винтовочного патрон без фланца в том же калибре 7,62мм,заведомо была обречена на неприятие на вооружение по обще известным причинам(ВОВ и перестройки не причём).

quote:

и поэтому перед перестройкой на замену трехлинейному делали 6х49, безо всякого фланца

Вы это преподносите так,как будто 6х49 создавался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО,для замены фланца на проточку,а не для увеличения ДПВ,снижения массы и импульса.

edit log

Mannfred
30-6-2017 15:07 Mannfred
К стати информация для тех,кто фетиширует на 308-й.

Вот эти парни делают много чего:
https://modernarmsinternational.com/shop/143gr-ap-2/
https://modernarmsinternational.com/shop/143gr-ap/

И если сравнить 54-й и 308-й:

click for enlarge 963 X 722 164.0 Kb
click for enlarge 956 X 719 161.7 Kb

То не трудно заметить,что 54-й сильно кроет 308-й по начальной скорости и,как следствие,по бронепробиваемости и дальности пробития.

При этом,что на 308-й,что на 54-й гарантируется одна и таже суб-моа кучность

К тому же, в 54-м гильза может быть стальной или латунной,а в 308-м ТОЛЬКО латунная(что не удивительно).

edit log

Badaboom6
30-6-2017 15:39 Badaboom6
Перестаньте "метать бисер".
КоКа не занимается развитием по патронной теме.
А люди, которые сели в КоКа на "исследование новых направлений и развитие производства" молятся на запад, для них там "солнце восходит". Потому и хоронят они перспективные наработки под отечественные боеприпасы, а всё новое железо - только под забугорные патроны. Очень большое "спасибо" в этом плане надо сказать и закостенелому Министерству Обороны РФ, конечно же.

edit log

всего страниц: 5 : 12345