Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Нарезные двустволки КК ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Нарезные двустволки КК
New
27-6-2017 16:28 New
quote:
Изначально написано RAYnew:

А вот однодулка или Сайга 9 под 9х19 - хит сезона под отстрел мелочи и бабахинг.

Придумана она была вовсе для иного, и в этой самой нише прекрасно себя чувствует. Охота - лишь приятное дополнение

New
27-6-2017 16:31 New
quote:
Изначально написано vanvannik:
Если санкции продлятся, то появится, жизнь заставит. Но пока КК начал выпуск иж18 9×18 и 9×19, он считает, что это более востребованное охотничье оружие в нашей стране, чем штуцера в рантовой отечественной 9-ке.

КК не считает, что это более востребованное оружие для охоты. Ниша ее иная.
18МН под девятку также есть в плане.

New
27-6-2017 16:33 New
quote:
Изначально написано Alpinen:
Что бы пункт правил: "1. Придерживайтесь темы." был не нарушен спрошу - за какой срок данный штуцер можно запустить в производство?

Думаю - за пару лет. От появления на бумаге до серийного производства.
New
27-6-2017 16:34 New
quote:
Местный рынок огромен, но он никем не мониторится, заявка подтвержденная контрактом в интересующем объеме ни от кого не поступит.
Это откуда данные про "огромный рынок"? У меня - кардинально иные данные, причем - подтвержденные документально.

New
27-6-2017 16:35 New
quote:
Изначально написано Limon2017:

444 Марлин или 45-70 Говермент чем плохо?

Всем хороши, за исключением их в доступе.
New
27-6-2017 16:36 New
quote:
Изначально написано Директор 2012:

Теперь я понимаю, почему в нашем оружпроме все печально. Вы мыслите не "как сделать", а "почему не выйдет". Если так мыслят все представители отечественного оружпрома, то будущего у него нет.

Вы прямо телепат - так безапелляционно пишете про мои мысли.
vanvannik
27-6-2017 17:26 vanvannik
quote:
Изначально написано New:
Это откуда данные про "огромный рынок"? У меня - кардинально иные данные, причем - подтвержденные документально.

Просто на чучело земли посмотрите, а заодно прикинте варинты территорий с вероятным покупателем, где у вас есть реальная возможность торговать охоторужием. Наш автопром, тоже думал, что покупателей нет и одну модель по 20 лет лепил, а Порши Каен как горячие пирожки продавались. Ганза это 0,005 от всех охотников, если вам здесь 20 человек сказали, что такое оружие интересно и нужно, значит на 500 стволов покупатели найдутся.

edit log

RAYnew
27-6-2017 17:26 RAYnew
quote:
Изначально написано New:

Это не так. Ибо во времена ЛИБ - нарезного оружия в массовом обороте не было. Патрон 7,62х51 - появился, но отнюдь не массово.

Оборот-то был - охотоведы, егеря, промысловики и народы Крайнего Севера получали служебное. Вот у остальных - его не было, от слова "совсем".
До Брежнева - было. В т.ч. помню двух и трех-стволки, еще трофейные, с войны Были у соседа, Героя СС. При Брежневе - одну сдал, у другой рассверлили нарезной ствол...
9х54 согласен, хорош для штуцера. Но имхо - я бы предпочел штуцеру легкий, короткий карабин под патрон примерно такого калибра-мощности.
Учитывая перегибы нашего ЗОО, идея псевдогладкого оружия под унитарный патрон калибром свыше 9мм, на мой взгляд, перспективна. 366ткм уже "шагнул в народ". И если б не косяки Техкрима с патронами - популярность была бы еще выше.
Впрочем, отнесение таких калибров к гладкому - решает вопрос со самостоятельным снаряжением патрона. И это вишенка на торте.
RAYnew
27-6-2017 17:28 RAYnew
quote:
Изначально написано New:

Ну, вообще-то много стрелять из оружия, какое бы оно не было - это не извращение, а тренировка. Особенно - если хочешь из этого оружия попадать.

Да. Но штуцера - наименее бюджетный вариант Как говорилось в кино с Мики Рурком - "...никто не учится стрелять из 44-го! 2 бакса за выстрел!"(с)
RAYnew
27-6-2017 17:29 RAYnew
quote:
Изначально написано New:

Придумана она была вовсе для иного, и в этой самой нише прекрасно себя чувствует. Охота - лишь приятное дополнение

Ну что же Тогда КК еще предстоит осознать, насколько универсальную, востребованную машинку создали, имея в виду совсем узкую нишу
RAYnew
27-6-2017 17:31 RAYnew
quote:
Изначально написано New:

И вот категорически соглашусь. Не вижу ни огромного рынка, ни платежеспособного спроса, сейчас, последние год-два.
Да чего там - на 7миллионов жителей Питера и Ленобласти - 26(!!!) тыщ владельцев нарезного. Вот и весь спрос. А из 300 тыщ имеющих гладкое, у половины - одна единица. И это не самый нищий и депрессивный регион.

vanvannik
28-6-2017 13:14 vanvannik
quote:
Изначально написано New:

Мне просто интересно, что за документальное подтверждение на отсутствие спроса? Это не статистика продаж Ижмеха случайно? Вот у меня своя статистика. Из полусотни охотников и пяти егерей из разных областей конкретно занимающихся копытами, вместе со мной будет четверо желающих купить обозначенное мною оружие. Я знаю точно, если купит егерь, то пара человек из 10-15 так же купят такое же оружие, просто имитируют, егерь умный ему виднее. И это я не проводил опрос желающих, может их больше. Статистика продаж неверно отражает спрос. Люди покупают не то, что хотят. Я искал короткую 20ку(spr220 для американцев она есть, а для нас нет) вынужден купить помпу. Спросил уважаемого егеря, а почему ты купил полуавтомат бар в 30-06? Да потому что хотел штуцер в 9-ке, а стоит он как 3 браунинга. Вот и пришлось согласится на пулеметную очередь. Выбора нет. Я думаю, что каждый десятый из занимающихся копытами либо уже пришел к этому выбору, либо придет постреляв, если это загонная охота. Это как раз и есть самое универсальное оружие для копытных, такое же как обычная двудулка дробовик в лесу. Да и с любым потапычем он справится легко.

edit log

New
28-6-2017 14:11 New
quote:

Мне просто интересно, что за документальное подтверждение на отсутствие спроса? Это не статистика продаж Ижмеха случайно?

Конечно, нет.

New
28-6-2017 14:24 New
quote:

Из полусотни охотников и пяти егерей из разных областей конкретно занимающихся копытами, вместе со мной будет четверо желающих купить обозначенное мною оружие. Я знаю точно, если купит егерь, то пара человек из 10-15 так же купят такое же оружие, просто имитируют, егерь умный ему виднее. И это я не проводил опрос желающих, может их больше.

Прекрасно, но мы вроде уже решили, что обозначенное Вами оружие не существует в природе? То, которое классное и за три копейки? Если нужно что-то дешевое - можно поискать на вторичке или на остатках в магазинах "Артемиду". На "классное" - не тянет, зато дешево.
quote:

Спросил уважаемого егеря, а почему ты купил полуавтомат бар в 30-06? Да потому что хотел штуцер в 9-ке, а стоит он как 3 браунинга.

Штуцер всегда будет стоить как "три винтовки". Ибо технология такая. Либо - довольствоваться поделками аля "Артемида".

quote:

Это как раз и есть самое универсальное оружие для копытных, такое же как обычная двудулка дробовик в лесу. Да и с любым потапычем он справится легко.

Меня не надо за нарезные двудулки агитировать - я ними охочусь и работаю уже много лет. Их у меня с десяток.

edit log

vanvannik
28-6-2017 21:21 vanvannik
Так значит охотитесь и есть десяток, а разве есть Артемида в 9-ке?
New
28-6-2017 22:03 New
quote:
Так значит охотитесь и есть десяток, а разве есть Артемида в 9-ке?

Такой - нет.

vanvannik
28-6-2017 23:31 vanvannik
Значит довольствоваться поделками Артемида не получится, какой смысл было ее выпускать? Для американцев смысл просматривается и вполне понятен в 45×70, навряд ли они заказали штуцер в 308. Ах да, это же последствия заказа не для нашего рынка. На нашем рынке есть, но не с "нашим" патроном и не с тем патроном. Странно, что для экспорта не выпустили в 9×54, ну чтобы быть последовательным и загадочным для всех. В этом был бы по крайней мере смысл - абсолютно ВСЕ охреневают от бестолкового предложения, затем меняются партиями и в итоге все счастливы. Пока охреневаем только мы от своих же. Все остальные счастливы. Вот реально- не ту страну назвали Гондурасом.

edit log

Директор 2012
29-6-2017 06:05 Директор 2012
quote:
Изначально написано New:

Вы прямо телепат - так безапелляционно пишете про мои мысли.

Телепат, телемат...штуцер хотя бы в 9х54 появится во плоти, тьфу в металле?

New
29-6-2017 08:53 New
quote:
Значит довольствоваться поделками Артемида не получится, какой смысл было ее выпускать? Для американцев смысл просматривается и вполне понятен в 45×70, навряд ли они заказали штуцер в 308. Ах да, это же последствия заказа не для нашего рынка. На нашем рынке есть, но не с "нашим" патроном и не с тем патроном. Странно, что для экспорта не выпустили в 9×54, ну чтобы быть последовательным и загадочным для всех. В этом был бы по крайней мере смысл - абсолютно ВСЕ охреневают от бестолкового предложения, затем меняются партиями и в итоге все счастливы. Пока охреневаем только мы от своих же. Все остальные счастливы. Вот реально- не ту страну назвали Гондурасом.

Все гораздо проще - был заказ от дилера в США. Спецификация заказа включала калибры, используемые патроны и так далее. Естественно, что исчислялся он не единицами (в штуках). Девятку американцы не заказали (по понятной причине), поэтому ее нет.

New
29-6-2017 08:54 New
quote:
Изначально написано Директор 2012:

Телепат, телемат...штуцер хотя бы в 9х54 появится во плоти, тьфу в металле?

В качестве прототипа - наверняка.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10