Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Нарезные двустволки КК ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нарезные двустволки КК

vanvannik
P.M.
29-6-2017 10:05 vanvannik
New:

Все гораздо проще - был заказ от дилера в США. Спецификация заказа включала калибры, используемые патроны и так далее. Естественно, что исчислялся он не единицами (в штуках). Девятку американцы не заказали (по понятной причине), поэтому ее нет.

Я это прекрасно понимаю, просто сарказм из желания охотить с нашим штуцером девяткой, я добрый и понимающий реалии человек. Все же, что за понятная причина? Я не понимаю, я несколько раз видел работу 9-ки и 8×68 по копытам, в обоих случаях ложаться на месте, только с 8-68 рвет, скоростной, с 9-ки все прекрасно, что за патрон был не знаю, неудобно было спрашивать.Ну вот все таки нехороший народ ковбои, как говорит Задорнов ту... е, а вроде аферисты и коммерсанты по крови. Ну закажи ты пару тысяч Артемиды в 9-ке оплати, и оставь в качестве оплаты для нашего внутреннего рынка. Все -проблема решена! И волки сыты и баба с воза.

Igorich 75
P.M.
30-6-2017 10:09 Igorich 75
Я извиняюсь за оффтоп, а двухстволку в .411 ТКМ не планируете? Или Иж 18.
Просто, имхо, пересекающиеся темы.
New
P.M.
30-6-2017 13:32 New
Igorich 75:
Я извиняюсь за оффтоп, а двухстволку в .411 ТКМ не планируете? Или Иж 18.
Просто, имхо, пересекающиеся темы.

Пока ещё рано говорить об этом. Патрон весьма интересный, конечно.

Igorich 75
P.M.
30-6-2017 21:24 Igorich 75
New:

Пока ещё рано говорить об этом. Патрон весьма интересный, конечно.

Жаль.

vanvannik
P.M.
30-6-2017 22:34 vanvannik
New:

Пока ещё рано говорить об этом. Патрон весьма интересный, конечно.

Мне кажется это своеобразная ниша. Менее точный и дальнобойный, чем 9-ка, но доступен для не имеющих нарезного. Наверное будет спасение для тех, кто лишен нарезного и хочет, но не может купить штуцер в 9-ке из начинающих, я этого не сделаю. Большинство из не имеющих нарезного, навряд ли имеют достаточный опыт в копытах и понимание в необходимости такого оружия и патрона. У нас не рынок , а просто Клондайк, любое оружие будет востребовано, жаль что КК не может под него подстроится перейдя на мелкосерийное производство. Очевидно, что будущее за мелкосерийным производством, имеющим возможность удовлетворить спрос более широкого круга населения, а значит и большего объема продукции и оборота денежных средств. Всегда есть желание покупать новое оружие каждые 3-5 лет под другой патрон или вид охоты, но такой возможности просто нет из за недостаточного ассортимента уже после 15 лет владения оружием.

martynenko
P.M.
1-7-2017 14:35 martynenko
А реанимировать Иж-27 ланкастер под .411? Ну, страшненький немного, зато практически ничего не надо придумывать, другие каналы стволов и экстракторы, узел сведения, пулевые прицельные, всё есть. Под загонные охоты просто отличный вариант бы получился.
Igorich 75
P.M.
1-7-2017 22:10 Igorich 75
В Иж 94 "экспресс" воткнуть .411 стволы. Но на это, видать, уйдут годы.
Студент Вася
P.M.
2-7-2017 10:39 Студент Вася
В Иж 94 "экспресс" воткнуть .411 стволы. Но на это, видать, уйдут годы.

Не могли в него за всё время существования воткнуть стволы под нормальные рантовые патроны, а Вы говорите про какую-то новинку-экзотику
А так вполне бы нормальный вариант был бы Иж 94 "экспресс" в калибре, допустим, 7.62х54R. Просто и бюджетно. То что и надо основной массе отечественных охотников.
Но отечественному производителю чихать на интересы отечественного потребителя Вот ежели бы америкосы такой вариант заказали бы, то и нам с барского стола что-нибудь отбракованное перепало бы
vanvannik
P.M.
2-7-2017 23:41 vanvannik
Студент Вася:

Не могли в него за всё время существования воткнуть стволы под нормальные рантовые патроны, а Вы говорите про какую-то новинку-экзотику
А так вполне бы нормальный вариант был бы Иж 94 "экспресс" в калибре, допустим, 7.62х54R. Просто и бюджетно. То что и надо основной массе отечественных охотников.
Но отечественному производителю чихать на интересы отечественного потребителя Вот ежели бы америкосы такой вариант заказали бы, то и нам с барского стола что-нибудь отбракованное перепало бы

Не Вася, просто штуцер в 54-ом, это и будет просто и бюджетно, и мало отличаться от 30-06. Да и сам патрон имеет длинный стрел, а наш крупный дичь в лесной зоне не предполагает таких дистанций, нужен бабах побольше и покороче. Интереса особого не будет при имеющемся разнообразии полуавтоматов в 30-06. Поэтому осмелюсь поправить тебя именно для охот по копытам, вот как раз 9-точка, как раз бы исполнила бы работу в лесной части нашей любимой страны на крупную дичь на 5 баллов. Стукнул-положил, без беготни, как с 12-ки, только точнее, подальше, уверенней, то, что доктор прописал. Из под ног до 100-150 наше все, а других дистанций я в лесной зоне не знаю.

Студент Вася
P.M.
3-7-2017 13:04 Студент Вася
Не Вася, просто штуцер в 54-ом, это и будет просто и бюджетно, и мало отличаться от 30-06

Немножко не правильно меня понял. Я 54-й просто для примера как один из рантовых привёл.
А так - хоть 8мм., хоть 9 разнообразные - я только за
PS: Но от 54-го в экспрессе не отказался бы. Пулемёт - не мой выбор
New
P.M.
3-7-2017 13:20 New
Студент Вася:

Но отечественному производителю чихать на интересы отечественного потребителя

Ровно настолько же, как и потребителю начхать на нас. Почему не покупают тысячами, как американцы?
Студент Вася
P.M.
3-7-2017 14:25 Студент Вася
Вот только не надо стрелки переводить Ответ в стиле "сам дурак" возможен был бы от ученика младших классов, но ни как не от Вас
как и потребителю начхать на нас. Почему не покупают тысячами,

А что было сделано, что можно было бы купить? В комбинашке 30-06 максимум.
Да и саму комбинашку допиливать и допиливать перед эксплуатацией.
"Экспресс" сделали в безрантовых! патронах. В .223 даже сделали.
А где рантовые патроны?
Понятно, что и этим мы обязаны нашим заокеанским "друзьям".
Может просто надо было сделать то, что нужно российскому рядовому охотнику и в нормальном качестве?
Как говориться - не стоит на зеркало пенять, коли рожа крива

Да и с затеей про нарезную горизонталку-двустволку, сдаётся мне, ни чего путного не выйдет. Будет выпущен прототип по цене, сопоставимой с иномарками. Но буду рад, если ошибусь

New
P.M.
3-7-2017 16:51 New
Студент Вася:

Может просто надо было сделать то, что нужно российскому рядовому охотнику и в нормальном качестве?
Как говориться - не стоит на зеркало пенять, коли рожа крива

Беда в том, что этому самому охотнику нужно итальянское качество, как минимум - чешская выделка и при этом - по русской цене. Но даже и таких изделий - мы будем продавать ничтожное количество. Комбинашка - уже практически мертвое изделие в РФ, почему мы и прекратили их производство.

martynenko
P.M.
3-7-2017 21:58 martynenko
Качество ижевских ружей до начала 80-х в общем-то практически всех устраивает.
dEretik
P.M.
3-7-2017 22:24 dEretik
Комбинашка - уже практически мертвое изделие в РФ, почему мы и прекратили их производство.

А я хожу и не парюсь.. . Оно не мёртвое, оно слегка придушенное особенностями нерусской охоты.. . На насесте оно не нужно, лисы потеряли актуальность.. . Но при кризисе политическом, возможно изменение ситуации в охоте, придавят нетрадиционных пользователей, возобновятся способы охоты спортивные, а не расстрельные, оно и пригодится. Сейчас оно актуально для полубраконьерской охоты.
Директор 2012
P.M.
4-7-2017 12:37 Директор 2012
New:

Ровно настолько же, как и потребителю начхать на нас. Почему не покупают тысячами, как американцы?

В отличии от американцев нам законодательство не позволяет. Ограничение количества - раз, гемор с оформлением - два, сейфы и перерегистрации - три. Эти причины являются камнями преткновения для большинства граждан в их озброении.


Igorich 75
P.M.
4-7-2017 15:34 Igorich 75
New:

Ровно настолько же, как и потребителю начхать на нас. Почему не покупают тысячами, как американцы?

Вы пролоббируйте, чтобы как в Техасе - пришел в супермаркет, купил ствол. Я до десятка доведу на раз.

New
P.M.
4-7-2017 16:22 New
Директор 2012:

В отличии от американцев нам законодательство не позволяет. Ограничение количества - раз, гемор с оформлением - два, сейфы и перерегистрации - три. Эти причины являются камнями преткновения для большинства граждан в их озброении.

На самом деле, причина на 90% - в отсутствии мест для стрельбы, а не в ограничениях и сложностях приобретения.

Директор 2012
P.M.
4-7-2017 16:50 Директор 2012
В России около 5 миллионов владельцев оружия. Каждый хотя бы раз в год хотя бы один раз стреляет и не парится отведенным местом.
Lis-biker
P.M.
4-7-2017 16:54 Lis-biker
Originally posted by New:

Почему не покупают тысячами, как американцы?


потому, что ВЫ не пролобировали хотябы 10 стволов нарезных на одно рыло, ни и прочие послабления.. тот же КС
Lis-biker
P.M.
4-7-2017 16:56 Lis-biker
Originally posted by New:

в отсутствии мест для стрельбы


опять же, лобируйте "пристрелочную путёвку" когда людям можно будет круглый год пристреливать в угодьях но если отловят с такой путёвкой и дичью- строго наказывать
New
P.M.
4-7-2017 18:25 New
Lis-biker:

потому, что ВЫ не пролобировали хотябы 10 стволов нарезных на одно рыло, ни и прочие послабления.. тот же КС

Судя по тому, что подавляющее количество владельцев оружия имеет 1-2 ствола - такое лобби не сработает.

New
P.M.
4-7-2017 18:26 New
Lis-biker:

опять же, лобируйте "пристрелочную путёвку" когда людям можно будет круглый год пристреливать в угодьях но если отловят с такой путёвкой и дичью- строго наказывать

Мы избрали иной путь. И предлагаю от оффтопа вернуться к теме.

Lis-biker
P.M.
4-7-2017 18:29 Lis-biker
к теме- при адэкватной цене и норм качестве имхо будет интересно, ижики же покупают. ну там с роном надо что-то делать, чтобы не бегать искать переходники и прочее
Lis-biker
P.M.
4-7-2017 18:31 Lis-biker
Originally posted by New:

подавляющее количество владельцев оружия имеет 1-2 ствола


а откель даные? я вот планирую нового лося купить, в 39-том если вы его таки сделаете.. но придётся что-то продавать, так как карабинов уже 5
Директор 2012
P.M.
5-7-2017 02:23 Директор 2012
New:

Мы избрали иной путь.


А можно узнать - какой?

olega_tor
P.M.
5-7-2017 03:42 olega_tor
New:

Ровно настолько же, как и потребителю начхать на нас. Почему не покупают тысячами, как американцы?

))

New
P.M.
5-7-2017 07:25 New
Директор 2012:

А можно узнать - какой?

Создание сети стрельбищ и тиров.
New
P.M.
5-7-2017 07:26 New
Lis-biker:

а откель даные? я вот планирую нового лося купить, в 39-том если вы его таки сделаете.. но придётся что-то продавать, так как карабинов уже 5

Сделаем. Не обязательно продавать, можно несколько единиц в коллекционку скинуть.
New
P.M.
5-7-2017 07:28 New
Снова уходим в оффтоп. Тема - про двустволки.
Заблудился в лесу
P.M.
5-7-2017 20:28 Заблудился в лесу
New:

Ровно настолько же, как и потребителю начхать на нас. Почему не покупают тысячами, как американцы?

Ой, Евгений. Не сыпте соль на рану, я только успокоился 😂😂😂

viranomainen.fi

viranomainen.fi

Цены на оружие у нас в России в том же духе.
А единственное стрельбище в Екатеринбурге, находится в 25 км от него, работает с 15:00 до 19:00 и на нем больше думаешь о стрельбе чем стреляешь. Ибо 10 номеров, занято как правило 5-6 и каждому мл.. ть нужно в прле сходить обязательно после 5 выстрелов. Стоит оно тоже к стати 900 руб/час.

Вот и настрелялись.. . Да и напокупались кстати тоже.

vanvannik
P.M.
6-7-2017 01:18 vanvannik
New:

Создание сети стрельбищ и тиров.

Абсолютно нереальная для вас задача. Стрельбище под г. Владимиром(300тыс население) 160км от Москвы сложно назвать прибыльным проектом. Пулеулавливатели для тира дорого стоят, , да и спроса в вашем понимании не будет. Окупаемость современного проекта при благоприятном стечении обстоятельств более 15 лет. Я плотно интересовался этой темой 5 лет назад, все существующие тиры ДосАФ (Москва-Питер) именно в то время были уже выкуплены. У нас в планах была база отдыха в 100км от Москвы с верблюдами, павлинами, тиром и т.д. и т.п. Займитесь лучше своим делом - выпуском оружия для внутреннего рынка, это действительно прибыльно и быстроокупаемо для производства. Метро тоже прибыльно, как и тир, но только в двух городах.

Igorich 75
P.M.
6-7-2017 09:16 Igorich 75
Не в обиду КК. Внедрение новых моделей проходят долго и со скрипом.
При этом, создание стрелковой инфраструктуры вам по плечу?
ИМХО задача на порядок сложнее в организационном плане.
Lis-biker
P.M.
6-7-2017 09:55 Lis-biker
Originally posted by vanvannik:

нереальная для вас задача


вопрос цены за 1 час.. стрельбище это просто кусок земли с холмом в конце, оснавная проблема это бумажи.. при адэкватной цене, я бы с удовольствием ездил, сейчас у нас тир в городе.. 100м 1500рэ в час.. . бываю катергорически редко, ибо запредельно дорого.
vanvannik
P.M.
6-7-2017 20:10 vanvannik
Lis-biker:

вопрос цены за 1 час.. стрельбище это просто кусок земли с холмом в конце, оснавная проблема это бумажи.. при адэкватной цене, я бы с удовольствием ездил, сейчас у нас тир в городе.. 100м 1500рэ в час.. . бываю катергорически редко, ибо запредельно дорого.

Стрельбище не будет пользоваться спросом, только комплекс мероприятий от детской площадки с 3Dтиром до сауны-ресторана из расчета на семейный отдых от 250 человек рядом с областными городами, и корпоративный от 800 до 1500 человек(единственная свободная ниша пользующаяся спросом) в стокилометровой зоне Москвы. Со сметными стоимостями 7-8 и 35 млн $ соответственно.

Заблудился в лесу
P.M.
6-7-2017 20:42 Заблудился в лесу
Давайте поглядим, что предложит КК.
А пока с офф-топом пора заканчивать.
vanvannik
P.M.
8-7-2017 02:27 vanvannik
Заблудился в лесу:
Давайте поглядим, что предложит КК.
А пока с офф-топом пора заканчивать.

Да какой Оффтопп? Сама тема Оффтоп, любое востребованное предложение в ней будет несуразно. Хочешь получить оружие двухстволку в нарезке зачем? По рябчику, может по бобру? Может не в нашей стране? А если в нашей , то по копытам и никак иначе. Хочешь по копытам двустволку лучше 12-го? Дальше, мощнее и точнее? 308? 54? 30-06? Вы что ни разу по копытам с ружей не стреляли? Мусолим какую то херню. В 9-19 для детей асфальта лучший выбор будет в данной теме. Задрало пустобрехство. ТС, модератор, представитель Ижмеха в одном лице тему создают и спорят с потенциальными покупателями о том, что им нужно, пытаясь разубедить 40-60 летних охотников, бредятина.

Lis-biker
P.M.
8-7-2017 07:22 Lis-biker
Originally posted by vanvannik:

зачем?


зачем покупают иж-18 нарезной? а тут сразу 2 выстрела, наверняка весьма быстрых будут.. имхо интересная штука при разумной цене, патроны
Originally posted by vanvannik:

54?


ну да, и 9мм.
Lis-biker
P.M.
8-7-2017 07:23 Lis-biker
Originally posted by vanvannik:

Стрельбище не будет пользоваться спросом


при разумной цене, и дистанции хотябы метров 300 - будет
vanvannik
P.M.
8-7-2017 09:55 vanvannik
Lis-biker:

при разумной цене, и дистанции хотябы метров 300 - будет

Не получится, могу ошибаться, но мне кажется сейчас требования к стрельбищу не ближе 30км от населенного пункта(надеюсь, что ошибаюсь). Нужно оборудовать мишенное поле камерами, машинками по смене мишеней, не будете же бегать смотреть результат, а остальные в этот момент на паузе стоять. Зону ведения огня оборудовать, подъездные пути, парковочные места, электропитание, обслуживающий персонал, зону отдыха. Либо это просто выделенная необслуживаемая территория и естественно бесплатная, т.к. сервиса нет. Для посетителей желающих платить нужно создать условия. Я честно говоря за 9-ку по двум причинам: это самый мощный из производимых отечественных патронов, опыт по копытам есть и он положительный в данном калибре, почти отсутствие на рынке оружия под данный патрон, конкуренции не будет. А 308 54 3006 это все же патроны ориентированы на двуногих, по копытам требуют очень точного выстрела, что в загонной практически невозможно. Загонная это самая популярная и распространенная охота на копыта в центральном достаточно густонаселенном регионе. На загоне требуется один два быстрых мощных стрела как правило не далее 100м. Большинство охотников вынуждены брать полуавтоматы в 3006 для того, чтобы плотностью огня накрыть.


Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Нарезные двустволки КК ( 4 )