Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Нарезные двустволки КК ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Нарезные двустволки КК
New
21-6-2017 07:05 New
quote:
Изначально написано Директор 2012:

Эвенки и якуты обрезали гильзу на коленке в чумах, снаряжали свинцовой пулей и стреляли из ружей 32 калибра. Видел по юности пару таких одностволок с кустарно излаженной "резьбой". Они с такими ружбаями на ведмедиков ходить не боялись.
И когда такой вопрос задает представитель оружейного концерна, можно в ступор впасть.

Причина Вашего ступора мне неясна. Предлагаете нанять эвенков и построить чумы?
Мы этого делать не станем. Поэтому я и задал вопрос - кто будет патрон делать?
New
21-6-2017 07:08 New
quote:
Изначально написано vanvannik:
Совершенно неожиданно возник закономерный вопрос к ТС. В чем был смысл создания данной темы? После всех выясненных обстоятельств по данному вопросу, получается, что вы обнадежили создав эту тему и сами же обломали в хорошем смысле слова.

Тема создана, чтобы направить поток оффтопа, имеющего отношение к штуцерам, из других тем (главным образом, кстати, Вашего оффтопа) в профильное русло.

Заблудился в лесу
21-6-2017 07:40 Заблудился в лесу
quote:

Можно бы и наш со сходными характеристиками замутить, на базе трехлинейной гильзы...

Ну вы блин даёте, то обсираете, то прям требуете. 9х53 патрон создан на базе 7,62х54. Создавать, что то новое во-первых нах не получится, все что можно было придумать придумано, во-вторых нах не надо, проще доработать этот.

edit log

New
21-6-2017 09:04 New
quote:
Изначально написано Заблудился в лесу:

Ну вы блин даёте, то обсираете, то прям требуете. 9х53 патрон создан на базе 7,62х54. Создавать, что то новое во-первых нах не получится, все что можно было придумать придумано, во-вторых нах не надо, проще доработать этот.

+1

vanvannik
21-6-2017 12:15 vanvannik
quote:
Изначально написано New:

Тема создана, чтобы направить поток оффтопа, имеющего отношение к штуцерам, из других тем (главным образом, кстати, Вашего оффтопа) в профильное русло.

Спасибо, я понял. Закрываю хотелку и обсуждение на тему российский штуцер в 9--ке как несостоятельную.

Alexey Michailovich
22-6-2017 11:38 Alexey Michailovich
New, а вероятно ли в ближайшие годы появление штуцера на основе МР-234?
New
22-6-2017 11:47 New
quote:
Изначально написано Alexey Michailovich:
New, а вероятно ли в ближайшие годы появление штуцера на основе МР-234?

Теоретически - вполне возможно, но проблема в том, что нет рынка для этого оружия (штуцеров и комби).

edit log

vanvannik
22-6-2017 16:19 vanvannik
Рынок есть, но он интересен для мелкосерийного производства. Потребитель обычно опытный охотник. А таких среди владельцев оружия один на пару сотен. Для КК и его производства этот рынок не подходит, объема нет, низкорентабельно. Здесь нужна госпрограмма как с соцжильем, строишь рентабельную жилплощадь будь любезен построить и детский сад со школой и квартиры под расселение из ветхого жилья. Ижмех заботится о прибыли в первую очередь, а куда от этого денешься, а вот если бы государство позаботилось о самой возможности на расширение производства нового модельного ряда оружия, льготы какие нибудь, например программа на 25 лет -каждая следующая сертификация на 10% дешевле. Да наверное за 20 лет все бы хотелки возможные у всех исполнились. ( рассуждаю как обыватель, не знающий реального положения дел в отрасли). Политика кнута и пряника самая действенная. Все непрофессиональное имхо и только из желания для процветания нашей оружейной промышленности и удовлетворения спроса не только массового покупателя, но и профессиональных охотников, а также эстетов и коллекционеров.

edit log

Директор 2012
23-6-2017 17:58 Директор 2012
quote:
Изначально написано New:

Причина Вашего ступора мне неясна. Предлагаете нанять эвенков и построить чумы?
Мы этого делать не станем. Поэтому я и задал вопрос - кто будет патрон делать?

А концерн его сделать не может? У якутов получалось напильником и молотком...У концерна всяко больше обородования... наверное.

quote:
Изначально написано Заблудился в лесу :
Ну вы блин даёте, то обсираете, то прям требуете. 9х53 патрон создан на базе 7,62х54.

Вы меня с кем-то перепутали, о патроне 9х53 я ни слова не сказал за все время нахождения на форуме.

quote:
Изначально написано Заблудился в лесу :
Создавать, что то новое во-первых нах не получится, все что можно было придумать придумано, во-вторых нах не надо, проще доработать этот.

Не соглашусь. Нет отечественного патрона 11,1х53. Гильза пиисятчетвертого (трехлинейного) патрона наиболее подходяща как исходник. Не зря же вы вспомнили изготовленную из него "девятку".

New
23-6-2017 18:34 New
quote:

А концерн его сделать не может? У якутов получалось напильником и молотком...У концерна всяко больше обородования... наверное.

В составе КК нет собственного патронного производства.
New
23-6-2017 18:35 New
quote:

Не соглашусь. Нет отечественного патрона 11,1х53. Гильза пиисятчетвертого (трехлинейного) патрона наиболее подходяща как исходник. Не зря же вы вспомнили изготовленную из него "девятку".

Такого патрона нет, вероятно потому, что он никому не нужен. Он не сделает ничего такого, что не сделает 9х54.

Директор 2012
23-6-2017 19:01 Директор 2012
quote:
Изначально написано New:
В составе КК нет собственного патронного производства.

Жаль.

quote:
Изначально написано New:

Такого патрона нет, вероятно потому, что он никому не нужен. Он не сделает ничего такого, что не сделает 9х54.

Чтобы это узнать его нужно изготовить. Но думаю,, что существенная разница между пулей 15 гр и мощностью 3072 ДЖ (это 9х54) и 22 гр и 4660 дж (.450 Марлин)

Lis-biker
23-6-2017 22:28 Lis-biker
а по моему интересно, и калибры вполне себе, вопрос крепления прицелов, и можно ли сделать сменный блок гладких стволов, хош то повесил, а хош это ну и конечно ценник..

edit log

New
23-6-2017 22:30 New
quote:

Чтобы это узнать его нужно изготовить. Но думаю,, что существенная разница между пулей 15 гр и мощностью 3072 ДЖ (это 9х54) и 22 гр и 4660 дж (.450 Марлин)

Разница между Марлином и отечественной девяткой - есть. А вот разницы между "огрызком" на основе трехлинейной гильзы и девяткой - скорее всего не будет никакой, а если и будет - то в пользу девятки.

Lis-biker
23-6-2017 22:33 Lis-biker
quote:
Originally posted by Директор 2012:

.450 Марлин

патроны де брать? и нафига такая экзотика то?
Директор 2012
24-6-2017 04:52 Директор 2012
quote:
Изначально написано New:

Разница между Марлином и отечественной девяткой - есть. А вот разницы между "огрызком" на основе трехлинейной гильзы и девяткой - скорее всего не будет никакой, а если и будет - то в пользу девятки.

Теперь я понимаю, почему в нашем оружпроме все печально. Вы мыслите не "как сделать", а "почему не выйдет". Если так мыслят все представители отечественного оружпрома, то будущего у него нет.

Limon2017
24-6-2017 05:03 Limon2017
quote:
Изначально написано New:

Опять-таки - под какой патрон?????? Если под пистолетный - можно (давления и нагрузки позволят), но зачем? Под винтовочный - нужно строить отдельное оружие, "просто заменить" - не выйдет.

444 Марлин или 45-70 Говермент чем плохо?

edit log

Limon2017
24-6-2017 05:07 Limon2017
quote:

Те 1500 Дж это фигня?

Директор 2012
24-6-2017 13:48 Директор 2012
quote:
Изначально написано Limon2017:

444 Марлин или 45-70 Говермент чем плохо?

Как я понял, планируется штуцер только под российские патроны. А те патроны, что вы указали, в России не выпускаются.

quote:
Изначально написано Limon2017:
Те 1500 Дж это фигня?

Хм, что сказать хотели-то?

vanvannik
24-6-2017 13:53 vanvannik
Вы неправильно поняли. Будущее для российского штуцера, если и возможно, то под рантовый патрон, а на самом деле это будущее печально и производство данного штуцера не имеет смысла для КК, т.к. спрос на него недостаточен для крупносерийного производства. Забудьте и вперед за иномарками, видимо у иностранного производителя этот этап уже давно прошел и они видят будущее в мелкосерийном качественном оружии соответствующее спросу. Перествол в штуцере невозможен, помоему так. Все, что новое интересное появляется на нашем внутреннем рынке, это следствие от заказа из за бугра, при условии, что кто то с КК прочувствует необходимость данного оружия у нас и запустит процедуру сертификации для ограниченной партии оставшейся от поставки на экспорт. Местный рынок огромен, но он никем не мониторится, заявка подтвержденная контрактом в интересующем объеме ни от кого не поступит. У нас страна огромный лес. Эта ветка создана как тупиковая.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10