Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Нарезные двустволки КК ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Нарезные двустволки КК
Заблудился в лесу
18-6-2017 21:17 Заблудился в лесу
Штуцер в 7,62х54 на мое имхо не к месту, по крайней мере по мне для штуцера патрон слабоват, останавливающее действие никакое.
9х53 вполне себе патрон, решились бы ещё на проектирование новой пули да с порохами похимичили, тем самым добившись финских показателей. Ну или честно и откровенно разрешили релодырьство.
9,3х74 очень хороший патрон для штуцера, но тогда качество вашего изделия, должно быть так же очень хорошим, иначе для чего, из ничего, стрелять хорошим и дорогим.
Если вы выпустите штуцер в двух калибрах 53-м и 74-ом тоже как то не комильфо. 53-й выберет небогатый пользователь, а 74-й человек с достатком. Но неполучится при этом развесьти оба изделия по ценовым нишам. Тогда остаётся 74-й который в стране никто не выпускает.
Печаль беда.
New
18-6-2017 23:35 New
quote:
Изначально написано Директор 2012:
У поганых имперьялистов есть....Почему у вас нет?

Все просто. Посмотрите цену тройника любого от "поганых имперьялистов". Даже если уменьшить ее вдвое - получается весьма солидно.

vanvannik
19-6-2017 00:25 vanvannik
Я что то не увидел выбора отечественных рантовых патронов в 9-ке в продаже. Только нпз в 53. Меня в принципе, т.к. охочусь в центральном регионе, южнее и севернее, этот патрон устроит.

edit log

New
19-6-2017 12:00 New
quote:
Изначально написано vanvannik:

А где можно получить информацию о имеющихся сертификатах и сколько стоит индивидуальная сертификация и как(где?) ее можно сделать.

Сертификаты на оружие Baikal - например, тут: http://www.baikalinc.ru/ru/company/open/weapon.html
Сертификация - можно сделать в Москве или Ижевске, например. Стоит (могу ошибиться) около 35000₽.

quote:

Кстати меня штуцер на базе 43 под рантовый 9-ку вполне бы устроил, но с вивера и выбрасывателем гильз.

С учётом того, что данная модель не существует - придётся Вам оплатить ОКР. Это сотни тысяч рублей.

quote:

Хочется стволы 510-550, будет ли корректно работать патрон на такой длине? Или все же должен быть 600?

Можно и короче 600, но выгоды никакой - отдача увеличится, и дульное пламя будет больше.

edit log

New
19-6-2017 12:17 New
quote:
Изначально написано Заблудился в лесу:
Штуцер в 7,62х54 на мое имхо не к месту, по крайней мере по мне для штуцера патрон слабоват, останавливающее действие никакое.

Зависит от того, на кого охотится. Свинушки, косули - для них более, чем хватает.
Не забывайте, что в Европе до настоящего времени самый распространённый штуцерный патрон - это 8х57JRS, 9,3x74 - на втором месте.

quote:

9,3х74 очень хороший патрон для штуцера, но тогда качество вашего изделия, должно быть так же очень хорошим, иначе для чего, из ничего, стрелять хорошим и дорогим.

Не понял Ваш пассаж. Какая связь качества оружия и цены патрона? В любом случае качество оружия должно быть максимальным.

quote:

Если вы выпустите штуцер в двух калибрах 53-м и 74-ом тоже как то не комильфо. 53-й выберет небогатый пользователь, а 74-й человек с достатком.

Не уверен, что это будет именно так, как Вы описали.

quote:
Но неполучится при этом развесьти оба изделия по ценовым нишам.

А никто и не собирается разводить оружие под эти патроны по разным нишам. На каком основании?

quote:
....74-й который в стране никто не выпускает.
Печаль беда.

Никакой печали нет. Не делают - и что? Импорта полно самого разного.

edit log

vanvannik
19-6-2017 13:45 vanvannik
quote:
Изначально написано New:

Можно и короче 600, но выгоды никакой - отдача увеличится, и дульное пламя будет больше.

Прекрасно, картинка вырисовывается. Тогда самый наверное правильный вопрос - все же в какой комплектации и каком патроне и когда возможно появится штуцер под рантовый в девятке в России в продаже. Ну просто ваше предположение ни к чему не обязывающее.

edit log

Директор 2012
19-6-2017 16:56 Директор 2012
quote:
Изначально написано New:

Все просто. Посмотрите цену тройника любого от "поганых имперьялистов". Даже если уменьшить ее вдвое - получается весьма солидно.

Получается. Но мы в России живем, а значит, себестоимость будет не в разы, а на порядок ниже. Или я неправ?

vanvannik
19-6-2017 18:09 vanvannik
Думаю не совсем прав, живем то мы в России, но стоимость складывается из других затрат и расценок. Кроме работы и материалов есть еще много чего, что влияет на стоимость.
Директор 2012
19-6-2017 18:27 Директор 2012
Вот этот момент про "много чего", хотелось бы выяснить как можно подробнее.
Тогда и вопросы у пишущих в этой ветке, типа, а почему не выпускают то или это, снялись бы автоматом.
vanvannik
19-6-2017 18:35 vanvannik
Вроде New дает понятные ответы, по крайней мере я стал знать, а значит понимать больше.
Заблудился в лесу
19-6-2017 19:45 Заблудился в лесу
Ну, что же, в добрый путь.
New
19-6-2017 19:54 New
quote:

Получается. Но мы в России живем, а значит, себестоимость будет не в разы, а на порядок ниже. Или я неправ?

Дешевле будет, но от этого тройник не станет доступным оружием.
New
19-6-2017 19:55 New
quote:

Прекрасно, картинка вырисовывается. Тогда самый наверное правильный вопрос - все же в какой комплектации и каком патроне и когда возможно появится штуцер под рантовый в девятке в России в продаже. Ну просто ваше предположение ни к чему не обязывающее.

Пока сам не понимаю. Как я уже писал - рыночная модель весьма печальная.

Заблудился в лесу
19-6-2017 20:09 Заблудился в лесу
Мое желание по ценам на отечественное оружие
Конверсионное оружие 400-500 долларов
Болтовой карабин 800-1000 долларов
Карабин со сменными стволами 1500-2000 долларов
Карабин с прямоходным затыором 1000-1500 долларов
Комбинированное ружье (птичье) 800-1000 долларов
Комбинированное ружье (зверовое) 1500-2000 долларов
Штуцер 3000-4000 долларов
Извините уж за баксы но так проще при нынешнем курсе, качество при данных ценах должно соответствовать Тикке и Сако по винтовкам, Золли по комби и штуцерам.

vanvannik
19-6-2017 23:00 vanvannik
quote:
Изначально написано New:

Пока сам не понимаю. Как я уже писал - рыночная модель весьма печальная.

Блин, печально, жаль.

New
20-6-2017 08:37 New
quote:

Блин, печально, жаль.

Увы, пока все так.

Директор 2012
20-6-2017 21:03 Директор 2012
quote:
Изначально написано New:

Дешевле будет, но от этого тройник не станет доступным оружием.

Даже помечтать не дают.
Ладно уж с дриллингами, хотя бы штуцера дождаться.
Кстати, про калибры - в импортных точно не будет? .450 Марлин, 11.1x53 мм вполне себе штуцерный патрон.
Можно бы и наш со сходными характеристиками замутить, на базе трехлинейной гильзы...

New
20-6-2017 21:29 New
quote:

Можно бы и наш со сходными характеристиками замутить, на базе трехлинейной гильзы...

Нет проблем. Кто "мутить"будет?

vanvannik
20-6-2017 22:13 vanvannik
Совершенно неожиданно возник закономерный вопрос к ТС. В чем был смысл создания данной темы? После всех выясненных обстоятельств по данному вопросу, получается, что вы обнадежили создав эту тему и сами же обломали в хорошем смысле слова.

edit log

Директор 2012
21-6-2017 06:34 Директор 2012
quote:
Изначально написано New:

Нет проблем. Кто "мутить"будет?

Эвенки и якуты обрезали гильзу на коленке в чумах, снаряжали свинцовой пулей и стреляли из ружей 32 калибра. Видел по юности пару таких одностволок с кустарно излаженной "резьбой". Они с такими ружбаями на ведмедиков ходить не боялись.
И когда такой вопрос задает представитель оружейного концерна, можно в ступор впасть.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10