Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Нарезные двустволки КК ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Нарезные двустволки КК
New
8-7-2017 18:27 New
Так как тема регулярно зафлуживается - попрошу модератора ее закрыть.
Для желающих продолжить - есть профильный раздел https://forum.guns.ru/forummessage/396/2005749.html

edit log

vanvannik
8-7-2017 18:29 vanvannik
quote:
Изначально написано Lis-biker:

за бугром полно мосинок, и 54R патронов ине только наших, но и импортных..

54-й и у нас уже оскомину набил, мужики они как дети на все новое заглядываются, поэтому 9-ка интереснее для бывалых. Я бы лет 15 назад повелся бы на карабин в мосинском патроне(желание было основано не на охот опыте, а на киношке, истории, войнушке). Но увы сейчас пострелял и пришел к выводу, что нужен штуцер в 9-ке в лесу. Такая же история и с дробовиками, пятнадцать лет назад были полуавтоматы, думал буду героем и сбивать по пять утей глухарей подряд, но поохотил и понял, что на ужин нужна одна утка, а не мешок, а в лесу нужна двудулка, а полуавтомат там как в бане лыжи. Поэтому сейчас у меня желание по штуцеру сформировавшееся именно в результате практики, я точно знаю как он будет применяться и работать.

New
3-12-2017 12:58 New
По просьбе участников - открыл тему снова. В случае продолжения флуда - закрою окончательно.
Dewshman
6-12-2017 12:26 Dewshman
А появилась хоть какая то конкретика по проекту? Не добавился ли в список приоритетных калибров 9,6х53 Ланкастер?
New
6-12-2017 12:28 New
Пока нет новостей.
kastmaster06
3-3-2018 09:45 kastmaster06
Строить штуцер, да ещё и горизонтальный ,под 9 мм.патрон, на базе иж 43!?!? Да вы с ума там сошли, какой ресурс будет у этого оружия, 100 выстрелов на ствол! Ещёб африканский калибр придумали сделать. Уходить нужно от этих конструкций и ,либо , возвращаться к истокам, либо разрабатывать что то новое! Очень сопереживаю отечественному охот.оружию, особенно на фоне захватнической политики турков. Накопленный опыт изготовления качественного оружия в советские годы нужно применять, внедрять новые технологии обработки, ЧПУ, шлифовки и проч. Сделать ставку на качество выпускаемой продукции, при сохранении приемлемой цены.

edit log

Заблудился в лесу
3-3-2018 10:06 Заблудился в лесу
Вы смеетесь что-ли? Качество при сохранении низкой цены невозможно в пространстве России.
У нас весла, производители продают по ценам отличных зарубежных образцов. А когда наши производители сподобятся сделать по-настоящему качественное изделие анологичное зарубежному его цена тут же умножается на три.
Так и живем)))

Примеров вам кидать не буду Гуглить все умеем.

kastmaster06
3-3-2018 10:25 kastmaster06
Это понятно, но за цену мр 27 не купишь ничего лучше качеством. А если цена будет хотя бы 50, но с качеством науровне беретты....
Заблудился в лесу
3-3-2018 11:12 Заблудился в лесу
Это точно, не купишь. Правда в России не купишь(((
https://www.brownells.com/fire....aspx?rrec=true
Landgraf
4-3-2018 04:06 Landgraf
quote:
Изначально написано kastmaster06:
Строить штуцер, да ещё и горизонтальный ,под 9 мм.патрон, на базе иж 43!?!? Да вы с ума там сошли, какой ресурс будет у этого оружия, 100 выстрелов на ствол! Ещёб африканский калибр придумали сделать...

Буржуины делают на базе МР-43 много чего, включая африканские калибры.
Заблудился в лесу
4-3-2018 07:50 Заблудился в лесу
А можно ссылку на это чудо?
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10