Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Карабин "Тигр" - общие вопросы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Карабин "Тигр" - общие вопросы
mpopenker
8-2-2017 21:47 mpopenker
quote:
Originally posted by Лесной Бродяга:

Когда появится в маназинах и в каком исполнении?

уточню у коллег
olega_tor
8-2-2017 22:37 olega_tor
quote:
Originally posted by mpopenker:

а сколько народу такой Тигр купят? тут на первом месте вопрос рентабельности,

а сколько народу 9-ок в импорте понакупило?
видимо тикки, чизетки, браунингы не рентабельные прям все такие.
9*53R отечественный, дешевый, стабильный, лежит в ормагах в наличии.
по отзывам охотников по дичи(в тч по русской тройке) работает замечательно
цитата:
quote:
Изначально написано New:

...Но тем не менее, из примерно сотни убитых мной в загонах лосей (точнее цифру не скажу - надо поднимать старые дневники, но если и ошибся - то несильно) большинство я стрелял 9,3х74. И да - пуля 286 грейн из 74-го работает лучше и останавливает лося быстрее, чем любая другая пуля любого другого патрона в списке (сейчас мы рассматриваем ситуацию неудачных углов).
...С нормальными пулями х53 примерно как х74 работает (разве что пенетрация все равно слабее).

пост 4
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2005749.html

edit log

auto_lik
9-2-2017 16:16 auto_lik
http://www.tempgun.ru/catalog/3306/94872/
Хотелось бы понять, магазин в данном случае стандартную наценку применил, или "накрутил слегка" больше обычного?
П.С.: Сначала одни, взвинтили, потом другие, третьи. Просто праздник какой-то. Картельный сговор =/

edit log

mpopenker
9-2-2017 16:36 mpopenker
quote:
Originally posted by olega_tor:

а сколько народу 9-ок в импорте понакупило?

и сколько же, если не секрет?

quote:
Originally posted by olega_tor:

пост 4

насколько я помню, 9х53 планируется в МР-18МН
mpopenker
9-2-2017 16:39 mpopenker
quote:
Originally posted by auto_lik:

П.С.: Сначала одни, взвинтили, потом другие, третьи. Просто праздник какой-то. Картельный сговор =/

вот тут можно увидеть рекомендованные розничные цены от производителя: https://kalashnikov.com/netcat...nikov_price.pdf
Исполнения 03 (с ортопедическим прикладом) в текущем прайсе нет, но схожее исполнение 05 повышенной кучности (620, по т.СВД, хром, кучн. до 30мм) стоит вполне сравнимых денег.
mpopenker
9-2-2017 16:45 mpopenker
quote:
Изначально написано Лесной Бродяга:
Когда появится в маназинах и в каком исполнении?

судя по всему, не раньше второй половины года
конкретные исполнения тоже пока не называются.
увы.
auto_lik
9-2-2017 18:28 auto_lik
quote:

вот тут можно увидеть рекомендованные розничные цены от производителя:

Ужос.. За ссылку - спасибо.
Лесной Бродяга
9-2-2017 20:22 Лесной Бродяга
quote:
судя по всему, не раньше второй половины года
конкретные исполнения тоже пока не называются.

Спасибо.

----------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

Yakut81
12-2-2017 08:12 Yakut81
У нас минутные тигры от 120 т р. а кто тигра за такие деньги купит
New
12-2-2017 10:43 New
quote:
Изначально написано olega_tor:

по отзывам охотников по дичи(в тч по русской тройке) работает замечательно

Если уж Вы приводите мою цитату - так приводите ее целиком, а не вырезая из нее отдельные слова. Ибо смысл меняется на противоположный.

Итак, был задан вопрос и дан мной ответ:

quote:
Изначально написано NoNoName:
Объясните новичку без опыта преимущества и недостатки 308, х54R и отечественной девятки 9х53R, импортной х74R исключительно по лосю на дистанциях до 120-150 метров в рамках темы. Также можно поверхностно затронуть вопрос внешней баллистики для тех же условий.
И не забывать о стоимости боеприпасов обсуждаемых калибров.

Как я уже писал, для меня стоимость боеприпаса в аспекте охоты - фактор ничтожный, поэтому пусть об этом говорят те, кто теме.
Лося в загоне (не беру сейчас рев сознательно) - стрелял всеми этими патронами. На мой взгляд - лось средней полосы весьма некрепкое на рану животное (естественно, когда спокоен и при стрельбе по "жизненному треугольнику"). Многократно замечал, что даже обзаженный (то есть стреляный по легким) лось падал через 20-50метров (при этом использовался обычный .308Win, правда - с Ориксом).
Но тем не менее, из примерно сотни убитых мной в загонах лосей (точнее цифру не скажу - надо поднимать старые дневники, но если и ошибся - то несильно) большинство я стрелял 9,3х74. И да - пуля 286 грейн из 74-го работает лучше и останавливает лося быстрее, чем любая другая пуля любого другого патрона в списке (сейчас мы рассматриваем ситуацию неудачных углов).
Разницы большой между х54 и х51 - не заметил, но и тут явно лучше работают правильные пули (хотя разница не столь разительна, как в случае 9х53).
9х53 "по мягкому" - то есть между ребер в легкие - судя по моему опыту убивает лучше, чем 300-е. А вот в "проблемных" местах - например, четвертной выстрел в угон - как правило, пенетрации не хватает из-за избыточной неконтролируемой экспансии.
На дистанциях более 200 метров - часто SP работает как солид (только очень медленный - то есть не деформируется, но при этом и проникает не очень глубоко). Хотя помню выстрел по теленку метров на 250 - так его SP из Медведя прострелила наскозь (по ребрам).
С нормальными пулями (к которым штатная SP не относится) х53 примерно как х74 работает (разве что пенетрация все равно слабее). Естественно, на дистанции до 100 метров (так как потом энергии становится маловато).

edit log

olega_tor
12-2-2017 20:28 olega_tor
quote:
Originally posted by New:

Если уж Вы приводите мою цитату - так приводите ее целиком, а не вырезая из нее отдельные слова. Ибо смысл меняется на противоположный.

Ваш пост пространен,а смысл в нем настолько витиеват и завуалирован...
что скажите без обиняков, напрямки как на духу:
9*53 с нормальными пулями до 100метров работает не примерно так как *74?
9*53 не подходит(не является) для среднего охотника по копытам в РФ?
охотника в массе своей неолигархичного, для которого есть разница 1000р за пачку патрон или 10000р...
ps если не хотите чтобы я ссылался на Ваше мнение как охотника , буду ссылатся на мнение других охотников Неманского, свирипея и многих других.
pps можете не отвечать на вторую часть вопроса, если это может расходиться с официальным мнением концерна КК..
1voise
13-2-2017 09:48 1voise
Люди езжайте в Пермь или покупайте в Перми в интернет магазине, как сделал я, там ещё почти всё есть и недорого!!!
http://оружие59.рф/catalog/weapons/rifled-weapon/izhmash/
Хотел себе вот такой
http://оружие59.рф/catalog/wea...svd-heaps-30mm/
есть 2 с кучей ровно 30мм.
В результате купил Тигр 01 исп. СВД с кучей 36мм. заплатил 50 с копейками!
14 года! Новый! Доволен как слон!!!
1voise
15-2-2017 08:35 1voise
Фигасе на следующий день, после моего поста здесь, улетели оба!
http://оружие59.рф/catalog/wea...svd-heaps-30mm/

edit log

olega_tor
18-2-2017 00:20 olega_tor
quote:
Изначально написано mpopenker:

а сколько народу такой Тигр купят? тут на первом месте вопрос рентабельности, а не конструктивной сложности

наступило время косвенно ответить на Ваш вопрос:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2024996.html
9*19(и прч пистоле) 7 ( 3.2% )
9*53 9 ( 4.11% )
9,3*62 7 ( 3.2% )
9*64 3 ( 1.37% )
9*74 1 ( 0.46% )
375H&H 3 ( 1.37% )

ps сам я проголосовал за H&H

Lis-biker
20-2-2017 07:31 Lis-biker
quote:

и сколько же, если не секрет?

выпустите пробную партию изюбря или тигра в этом калибре, разрекламируйте, снимите ролик как молотки, мол легендарный калибр и всё такое- посмотрим.. другово способа нет, только люди должны знать что такие есть, а не что модель где-то в недрах КК была но "спроса не было" может акцию сделать, мин цена и всё такое.. область продаж КК имхо калибры, которые выпускают наши патронные заводы, по изюбрю кстати.. сколько продали тигров в 54R и в 308вин на територии СНГ ? ( в процентном соотношении )

edit log

sas7777
20-2-2017 10:30 sas7777
quote:
сколько продали тигров в 54R и в 308вин

в 308 их в продаже было очень мало и в последнее время (лет 5 уже) нет нигде. я к примеру себе именно в нем взял бы, а не в 54.
1voise
20-2-2017 12:02 1voise
quote:
Изначально написано sas7777:

в 308 их в продаже было очень мало и в последнее время (лет 5 уже) нет нигде. я к примеру себе именно в нем взял бы, а не в 54.

ЕСТЬ ПОКА ЕЩЁ!!!
http://оружие59.рф/catalog/wea...-308win-walnut/

Lis-biker
20-2-2017 16:55 Lis-biker
quote:
Originally posted by sas7777:

именно в нем взял бы

а смысл? один калибр с сайгой? в 54R есть чешские патроны с пулей HPBT да и вообще достаточный выбор.

edit log

New
20-2-2017 18:33 New
quote:

9*53 с нормальными пулями до 100метров работает не примерно так как *74?

Работает. Но только с НОРМАЛЬНЫМИ пулями (к которым штатные отношения не имеют вообще).

quote:

ps если не хотите чтобы я ссылался на Ваше мнение как охотника , буду ссылатся на мнение других охотников Неманского, свирипея и многих других.

Ссылайтесь, но при этом цитируйте не вырезки из поста, а весь пост.
olega_tor
20-2-2017 20:23 olega_tor
quote:
New

ок, спасибо.
фиг с ним с Тигром, буду Ваш киплауф-нью ждать.
ps Ваша работа нужна людям, особенно если появятся хорошие стволы.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8