Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Идеи по поправкам к законодательству об оружии ( 67 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 70 :  1  2  3 ... 64  65  66  67  68  69  70 
Автор
Тема: Идеи по поправкам к законодательству об оружии
New
25-12-2016 13:05 New    первое сообщение в теме:
Тему сделал специально - дабы не флудить в профильных. Всех прошу сюда. Спасибо!

edit log

маузер2000
10-7-2018 22:42 маузер2000
quote:
Originally posted by slonidze:

я сдаюсь! ))

этого мало ))))
slonidze
10-7-2018 22:44 slonidze
quote:
Originally posted by Директор 2012:

Да потому, что признавая на законодательном уровне любые действия человека с оружием общественно опасными, его априори объявляют лишенным прав на самозащиту и виноватым в любом причиненном вреде.

кстати говоря, законодатель много каких действий признал общественно опасными. там целый список был. вы сами ссылку давали. и я потом дополнил.
так вот эти самые действия, никто априори не запретил и никого не лишил права их совершать.
просто общественно опасная деятельность, тот самый "источник повышенной опасности" отрегулирована различными нормативными актами. отрегулирована так, чтобы эту самую повышенную опасность максимально снизить, а по возможности исключить.
и еще - хватит передергивать. "источник повышенной опасности" и "общественно опасная деятельность" это разные вещи.

словами играете, юлите. ни на один вопрос не ответили и от темы все время убегаете.

для меня все понятно.

slonidze
10-7-2018 22:45 slonidze
quote:
Изначально написано маузер2000:

этого мало ))))

надо одеть рубище, посыпать голову пеплом и денно и нощно вымаливать прощение? )))

маузер2000
10-7-2018 22:50 маузер2000
quote:
Изначально написано slonidze:

надо одеть рубище, посыпать голову пеплом и денно и нощно вымаливать прощение? )))

неее, поменять "взгляд" на это.

slonidze
11-7-2018 00:01 slonidze
quote:
неее, поменять "взгляд" на это.

а! не. это фигушки! )

Директор 2012
11-7-2018 02:14 Директор 2012
quote:
Изначально написано slonidze:

ответьте прямо на один вопрос. и я от вас отстану.
скажите, а вы на охоте (если вдруг не охотитесь, то вспомните любого знакомого вам охотника) с птицей/зверем что делаете?
я только предположу - вы может быть их убиваете???

Зачем столько вопросительных знаков? Да, убиваю. И что? Я и курей убиваю - головы им топором рублю. Свиней - специательным свиноколом. Убиваю деревья топором и пилой. И рыбу убиваю, когда ловлю, а потом готовлю. Любым из перечисленных предметов могу и человечека завалить, буде полезет ко мне с нехорошими намерениями. Одно радует - ЛРО пока не пытается регулировать мои манипуляции с топором, бензопилой и сеткой....однако ж читая господ типа слонидзе и тут начинаю беспокойство ощущать...

edit log

Директор 2012
11-7-2018 02:19 Директор 2012
quote:
законодатель много каких действий признал общественно опасными

Про законодателй сказано уже, кто они и что. Не стоит взывать к их авторитету, потому как его не существует.

маузер2000
11-7-2018 03:28 маузер2000
quote:

с топором, бензопилой и сеткой...

а ведь их могут купить те самые, которым оружие нельзя.
маузер2000
11-7-2018 04:11 маузер2000
Директор 2012
11-7-2018 05:44 Директор 2012
Не все. Еще через Совет Федерации должен пройти и быть подписан президентом. На любом этапе могут стопорнуть.
маузер2000
11-7-2018 05:47 маузер2000
quote:
Изначально написано Директор 2012:
Не все. Еще через Совет Федерации должен пройти и быть подписан президентом. На любом этапе могут стопорнуть.

это понятно но они вроде всё согласовали и должно пройти гладко.
slonidze
11-7-2018 07:37 slonidze
quote:

однако ж читая господ типа слонидзе и тут начинаю беспокойство ощущать.

Паясничаете и передергиваете.
slonidze
11-7-2018 07:42 slonidze
quote:
Изначально написано Директор 2012:

Про законодателй сказано уже, кто они и что. Не стоит взывать к их авторитету, потому как его не существует.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным. (С) Жванецкий.

Rasvet
11-7-2018 11:57 Rasvet
quote:
Спор без фактов

Но вы же это и делаете и подменяете понятия. И еще
quote:
словами играете, юлите. ни на один вопрос не ответили и от темы все время убегаете.
Мне вот не понятно.
Директор 2012
11-7-2018 12:05 Директор 2012
quote:

это понятно но они вроде всё согласовали и должно пройти гладко.

Должно, потому как законопроект коммерческий.

ОтецКонстантин
12-7-2018 17:52 ОтецКонстантин
Разговаривал с разрешителями- человек не последний, но и не из верхов- про третье чтение в курсе- относятся спокойно. Про продление разрешения 1/10- было такое предложение( видимо когда отстрел рассматривали)- ЛРО категорически против- мотивация- трудно найти людей уехавших и не сообщающих. Типа на новом месте о нем не знают, а на старом найти не могут. Также проблема с теми кто длительное время живет в другом городе, а оружие осталось дома- нет возможности проверить реальное наличие оружия- участковый только на сейф может полюбоваться. К вопросу справки совместно с водительской тоже отнеслись бы спокойно- им главное не откуда справка, а сама справка. Про инициативы КК о 10 стволах каждого сорта в одни руки совсем не слышали.
Rasvet
12-7-2018 22:09 Rasvet
quote:
ЛРО категорически против

А кто они такие.
В обществе где разрешают и запрещают оружие, это рабовладельческое общество. И разрешители всего лишь надсмотрщики.
Но у нас же дерьмократия и все вольные. А Закон мироздания един. Щелочь и кислота в одном сосуде не могут находится, они не смешиваются, будет реакция и взаимное уничтожение реактивов. Вот и нас ждет тоже самое. Или будет воля и оружие или не будет ни оружия ни воли. Или забыли под чью диктовку писан наш закон. Те кто диктовал знают толк в рабах.

edit log

ОтецКонстантин
13-7-2018 00:09 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Rasvet:

А кто они такие.
В обществе где разрешают и запрещают оружие, это рабовладельческое общество. И разрешители всего лишь надсмотрщики.
Но у нас же дерьмократия и все вольные. А Закон мироздания един. Щелочь и кислота в одном сосуде не могут находится, они не смешиваются, будет реакция и взаимное уничтожение реактивов. Вот и нас ждет тоже самое. Или будет воля и оружие или не будет ни оружия ни воли. Или забыли под чью диктовку писан наш закон. Те кто диктовал знают толк в рабах.

А государство- есть насилие по определению- любое государство, так что анархия-...

Rasvet
13-7-2018 00:45 Rasvet
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

А государство- есть насилие по определению- любое государство, так что анархия-...

Я монархист а не поганый анархист... Присмотритесь внимательно к тексту, который вы прокомментировали не подумав. Разве там не видно...
И не смешно совсем. Или вы думаете, что если владельцев оружия не будет в этой стране то вас это не коснется. Это как один плохой мой землячёк говорил в свое время, то, что не все должны носить норковые шапки. И вся страна ему аплодировала, каждый думал, что это не о нем а о соседе говорят. Остались все без "шапок" и без страны.
Или вы считаете, что наше общество такое уникальное и в нем могут прижиться правила и законы применяемые к одном и тому же человеку, как к вольному и как к рабу.
Это возможно только в двух случаях.
Первый. Если люди извращенцы садомазо и им нравится быть рабами.
И во втором случае если люди обожествляют власть и любят ее безгранично.
Ни первого ни второго проявления в нашем обществе и близко совершенно нет...

edit log

Директор 2012
16-7-2018 14:26 Директор 2012
Зря я ссыль про недвигу на Аляске дал. Усе оппоненты, походу, тудой свалили.
  всего страниц: 70 :  1  2  3 ... 64  65  66  67  68  69  70