Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Идеи по поправкам к законодательству об оружии ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 69 :  1  2  3 ... 61  62  63  64  65  66  67  68  69 
Автор
Тема: Идеи по поправкам к законодательству об оружии
New
25-12-2016 13:05 New    первое сообщение в теме:
Тему сделал специально - дабы не флудить в профильных. Всех прошу сюда. Спасибо!

edit log

Rasvet
6-7-2018 11:29 Rasvet
quote:
наверное есть какие-то частные случаи с поликлиникой за 200 км. но...
Ваш город меньше моего в трое. Мне нужно пройти комиссию 3 дня. Получить мед справку от нарика еще через два дня. Итого рабочая неделя. Сколько можно об этом писать.
Поэтому я не верю вашему товарищу.
slonidze
6-7-2018 12:45 slonidze
quote:
Изначально написано Rasvet:
Ваш город меньше моего в трое. Мне нужно пройти комиссию 3 дня. Получить мед справку от нарика еще через два дня. Итого рабочая неделя. Сколько можно об этом писать.
Поэтому я не верю вашему товарищу.

а товарищ не в моем городе...
а что касается вашей веры - я про нее все понял.
вы просто не верите ничему, что не укладывается в ваши религиозные представления.
и не товарищу вы не верите, а мне. так как мне товарищ врать не будет (зачем бы ему), а вам он ничего не говорил.

но еще раз - доказывать вам... как когда-то говорил мне этот же товарищ "переспорить жреца...".

Rasvet
6-7-2018 13:20 Rasvet
quote:
ваши религиозные представления.

Ответить видимо больше не чем поэтому про религию. Не беспокойтесь она у меня правильная Православная Христианская.
Только, что уточнил. Результат теста через два дня. Единственно можно начать с нарколога и психа, но это не поможет из-за очереди. В самом лучшем случае один день , потом ждать два и в это время проходить других. В поликлинике заводится новая разовая карточка и там пишут пишут целые поэмы. Обязательна флюорография без нее не примет ни один врач. Делают быстро ждать долго. К терапевту еще и ЭКГ нужно там тоже очередь и ни кто нас не пропустит так как все по записи на определенное время. Есть окошко во времени для платных но это не помогает , так как платных море. Цена удовольствия в итоге примерно 2500 р., уточнить точно не смог. И того если повезет то три дня.
авганец
6-7-2018 13:32 авганец
не надо кормить троллей!!!! они всё понимают но будут с упрямством животного отстаивать то , что написали вначале. Они же думают, что подавляющее кол- во граждан живут в больших городах
Директор 2012
6-7-2018 14:03 Директор 2012
Продлялся год назад, цены прошлогодние.
Так называемый центр медицинских комиссий. Бланк справки, окулист и терапевт 890 рэ. Психдиспансер 400,наркодиспансер 400 за прием, тест на наркотики 4200. Можно пройти тест в соседних пгт, там 900, но в одну сторону 45 км, в другую 30. Везде очередь, за один день можно отработать только один адрес. Терапевта, дающего заключение, без теста не пройдешь.Но без флюры принимают, потому как ЦМК - организация коммерческая. Итого 5 дней. Да, мне еще пришлось контрольный отстрел проходить, там дебилам по три патрона не хватило, пришлось ехать еще. И ГСМ.

Итого: медкомиссия - 2590.Это кому есть время и возможность скататься на своей машине в соседние поликлиники. А кому не свезло - 5890 рублей. И еще пошлина 2000 за ствол.И 200 фото.Это цены прошлогодние. Что сейчас - не узнавал Так что граждане, снисходительно цедящие про жалкие две тысячи идите-ка на..., к... и в....Подпевалы гадские.

Dvygrom_NBK-94
6-7-2018 14:11 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано Директор 2012:
Продлялся год назад, цены прошлогодние.
Так называемый центр медицинских комиссий. Бланк справки, окулист и терапевт 890 рэ. Психдиспансер 400,наркодиспансер 400 за прием, тест на наркотики 4200. Можно пройти тест в соседних пгт, там 900, но в одну сторону 45 км, в другую 30. Везде очередь, за один день можно отработать только один адрес. Терапевта, дающего заключение, без теста не пройдешь.Но без флюры принимают, потому как ЦМК - организация коммерческая. Итого 5 дней. Да, мне еще пришлось контрольный отстрел проходить, там дебилам по три патрона не хватило, пришлось ехать еще. И ГСМ.

Итого: медкомиссия - 2590.Это кому есть время и возможность скататься на своей машине в соседние поликлиники. А кому не свезло - 5890 рублей. И еще пошлина 2000 за ствол.И 200 фото.Это цены прошлогодние. Что сейчас - не узнавал Так что граждане, снисходительно цедящие про жалкие две тысячи идите-ка на..., к... и в....Подпевалы гадские.

а чё тест на стафф такой дорогой?

Rasvet
6-7-2018 14:32 Rasvet
quote:

Директор 2012
завсегдатай

Пост #1302. Спасибо, правильно и точно сказано и от души.
Сразу не увидел.
ОтецКонстантин
6-7-2018 17:48 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано slonidze:
вести с полей.
товарищ сделал сегодня справку.
уж не знаю во сколько начал, но в 10 утра уже все получил.
общая сумма 1810 р.
автомобиля у него нет. все пешком и на общественном транспорте.

наверное есть какие-то частные случаи с поликлиникой за 200 км. но...

Звездешь, причем адов- кто в теме- тот поймет. Вы, уважаемый, разве не знаете, что сдав сегодня мочу на предмет наркотиков результат н7а завтра к обеду ближе. То что Вы описали возможно только у частника- но ему на результат побоку- главное деньги. ЛРО- тоже не важен сам результат- нужна бумажка, вашему товарищу тоже.
ИТОГ- всему обществу реально хорошо, что потенциально один нарик приобрел оружие.
ОтецКонстантин
6-7-2018 17:49 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Dvygrom_NBK-94:

а чё тест на стафф такой дорогой?

Тест ныне стал дорог, потому как экспресс тест дешевый отменили- проверяют по полной.

маузер2000
6-7-2018 18:06 маузер2000
и что думаете наркоманы не пройдут, кто видит, что они в банку ссут))).

это очередная, не что бы отсечь, а что бы за@@@сь.

ОтецКонстантин
6-7-2018 18:16 ОтецКонстантин
Вспоминается рекламный плакат над воротами автомастерской в Америке- "Быстро. Качественно, Недорого. Выбери любые ДВА пункта."
маузер2000
6-7-2018 18:25 маузер2000
Говорят, то что заслужили то и имеем.
ОтецКонстантин
6-7-2018 19:13 ОтецКонстантин
Многоуважаемый Слонидзе обвиняя нас в том, что мы не радеем за здоровье в том числе психическое людей которые владеют оружием , сами Вы извращаете саму суть и фактически потворствуете теоретически нездоровым людям владеть оружием и нас к тому призываете. Не суть важно где порходит медоосмотр- требования НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ должны быть едины и прозрачны, не допустимо усложнять прохождение медоосмотра в Гос поликлиниках дабы выручка в частных была больше. Не нужно прикрываясь здоровьем, диспансеризацией и пр. требовать лишнее. Вопросы глистов, энуреза, флюорографии- вон. Человек пришел проходить осмотр на оружие- проходит определенных врачей и все. Далее совершенно не понимаю, почему нельзя предоставлять водительский медосморт с этими же врачами на оружие?

edit log

маузер2000
6-7-2018 19:20 маузер2000
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Далее совершенно не понимаю, почему нельзя предоставлять водительский медосморт с этими же врачами на оружие?

сам не понимаю )))) печати наверное разные ставят))))). Всё зависит какие цели преследуют в первую очередь, наверное. давно пара ввести единую справку на 10 лет.
Rasvet
7-7-2018 07:53 Rasvet
quote:
давно пара ввести единую справку на 10 лет.

Однозначно.
У нас на предприятии каждый год все проходят медосмотр. Гораздо более серьезный чем обычно проходят на оружие. Единственно нет позорного и воровского теста на наркотики, но кровь из вены с полным анализом есть. Всё те же врачи, и псих и нарк то же те же. Когда я к ним прихожу проходя на оружие, они мне говорят, "а, это вы", задают пару вопросов, иногда просто посторонних, для беседы просто и подписывают справку.
И вот зачем вся эта канитель нужна. Когда про меня и так всё знают, даже количество прыщей наверно подсчитано.

edit log

ygin112
7-7-2018 08:17 ygin112
Тоже не понимаю почему отличаются справки на ВУ и оружие. На ВУ даже зрение должно быть лучше. И как показывает практика автомобиль способен стать оружием "в руках".
ygin112
7-7-2018 08:27 ygin112
Проблема наших поликлиник и диспансеров в их загруженности. Вот пришел я в психиатрический диспансер на комиссию. Там очередь. Человек 50. У нас в городе проживает около 200000 населения. Но ведь этото диспансер обслуживает не только наш город. Но и близлежащие районные центры. С работы каждый день не отпустят. Комиссия на права или оружку тоже не весь день. Вот тут то и задумаешься почему трудно комиссию пройти.
Я оружием владею с прошлого года. И чтобы заиметь медсправку я потратил две недели. Можно конечно и меньше. Но у нас таким образом поставлено прохождение этой комисссии что на это уйдет минимум два дня.
Dvygrom_NBK-94
7-7-2018 08:49 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано ygin112:
Проблема наших поликлиник и диспансеров в их загруженности.

не в загруженности, а в том что врачихи ленивые, потому что на ставке они
пойдут чай пить, потом кварцеровка, потом уборка, далее за 15 минут попринимают 1-го 2-ух максимум и пошел круг по новой, часто бывает очередь в кабинет - а в нём никого целый день и нет

edit log

Директор 2012
9-7-2018 02:41 Директор 2012
Медосмотр владельцу оружия не нужен. От слова совсем.
маузер2000
9-7-2018 02:55 маузер2000
quote:
Originally posted by Директор 2012:

владельцу

согласен
  всего страниц: 69 :  1  2  3 ... 61  62  63  64  65  66  67  68  69