Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Идеи по поправкам к законодательству об оружии ( 63 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 70 :  1  2  3 ... 60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70 
Автор
Тема: Идеи по поправкам к законодательству об оружии
New
25-12-2016 13:05 New    первое сообщение в теме:
Тему сделал специально - дабы не флудить в профильных. Всех прошу сюда. Спасибо!

edit log

slonidze
5-7-2018 18:00 slonidze
quote:
Originally posted by Директор 2012:

Будут. Как и покупали. Что поменяется для нормальных? Попробуйте включить голову, посмотреть на вещи непредвзято. До вас никак не дойдет простая вещь, что медосмотр для владельцев оружия - это никакой не фильтр от непотребной публики, а всего лишь финансовое обременение.

да господь с вами! я и не выключаю ее никогда!
но почему для вас кучка тех, кто нарушает закон значит больше, чем те, кого этот закон ограничивает?
вы можете сказать, например, что у нас в стране всего 100 психов, которых отсеивает закон, и 1000, которых он не останавливает?
но даже в этом случае я не хочу, чтобы было на 100 психов больше.
и я бы настаивал чтобы закон работал лучше в отношении этой тысяче, а не на его отмене.

и еще - а почему вы зациклились только на категории лиц, которые ВСЕ РАВНО приобретают оружие в обход закона ( и не только оружие)??? но ведь они нарушители (преступники) именно потому, что закон есть. а если его отменить, то они перестанут быть преступниками! ))
похоже вы больше о них радеете. чтобы им не пришлось платить (кстати, гораздо больше вашего), прятаться, рисковать и в итоге быть наказанными.
ну и про другие категории граждан вы как-то забыли мне ответить.

знаете, у нас в городе есть такой "мальчик", явный инвалид на голову (в медицинском смысле, диагноз не знаю). сколько его знаю, ходит с автомобильным рулем. и все время им рулит.
по вашей логике ему бы и ружье можно было дать. а че? не опасно же. и никаких ограничений.
прошу прощения - против того парня ничего не имею. но вот ружье бы я ему поостерегся давать.

slonidze
5-7-2018 18:04 slonidze
quote:
Изначально написано маузер2000:

Ну почему не фильтр, фильтр только очень очень плохой фильтр. Есть кстати у кого нибудь процент тех кого "забраковали" именно на осмотре? мне кажется на осмотре делают только одно, проверяют не стоишь ли ты на учёте и вылавливают тех кого видно и так, что что-то со здоровьем не так, думаю можно было бы обойтись только первым осмотром при получении.

нормальный фильтр. если даже только тех, кого и так видно, то это уже хорошо!
а вообще - этот подход показывает, что все же довольно либерально этот фильтр применяют.
а вот если его чуть лучше сделать - тогда уже вой будет о геноциде нации.

про первый осмотр... сложно сказать. есть заболевания, которые прогрессируют. да и в целом можно по разным причинам с катушек съехать. тем более, что не только "дурку" проверяют и отсеивают.
сроки и порядок - да, можно обсуждать.
но ведь здесь доказывают, что вообще надо медосмотр упразднить!

маузер2000
5-7-2018 18:06 маузер2000
quote:
Изначально написано slonidze:

убрать надо медосмотр и ограничения по медицинским показателям.
и пусть покупают все психи, даже те, которые на учете и которые на лечении в психбольницах! лишь бы сняли с Директора 2012 очень серьезное денежное обременение по медкомиссии!

Первый при получении оставить остальные убрать )))))) да "психи" и так мне кажется покупают )))). так как зачем нормальному человеку оружие ))))))))
Dvygrom_NBK-94
5-7-2018 18:08 Dvygrom_NBK-94
quote:

Ну почему не фильтр, фильтр только очень очень плохой фильтр. Есть кстати у кого нибудь процент тех кого "забраковали" именно на осмотре? мне кажется на осмотре делают только одно, проверяют не стоишь ли ты на учёте и вылавливают тех кого видно и так, что что-то со здоровьем не так, думаю можно было бы обойтись только первым осмотром при получении.

при мне даже в частной клинике по медкомиссиям несколько раз браковали алкашей - и на оружие и на вод. права

quote:
и вы в таких случаях предлагаете отменить медосмотр? Чтобы социально опасные шизофреники и наркоманы со стажем получали возможность покупать оружие? И всё это ради того, что бы не тратить 1 день и 2000р в пять лет?

вот из за этих 2-ух касарей тут и базара не по делу на 10 страниц получилось

slonidze
5-7-2018 18:08 slonidze
quote:

звучит угрожающе ))))))))

я думаю, что вы недооцениваете все же специалистов. круг медицинских показателей довольно узок. а они все же каждый день работают с отклонением от нормы и видят ее получше нас.
я думаю, что это и психических расстройств касается и наркомании и т.п.

вас ведь не удивляет, что опытный моторист уже по звуку вашего двигателя может предположить поломку или даже сказать, что она близко. хотя многие автолюбители даже не услышат разницы звука.

Директор 2012
5-7-2018 18:11 Директор 2012
quote:
Ну и подкидываете вы ему идейки, сейчас предложат реформировать МК, недельку в "стационаре" полежать за 2000 в день, а чего такого-то чего трудно раз в 5 лет в "стационаре" полежать.

Да ему б не помешало,глядишь и вылезло б какое психическое отклонение

quote:
Изначально написано slonidze :
и пусть покупают все психи, даже те, которые на учете и которые на лечении в психбольницах! лишь бы сняли с Директора 2012 очень серьезное денежное обременение по медкомиссии!

А почему я должен тратить свое время и деньги на удовлетворение ваших фобий? Ну бойтесь себе психов, мне-то какое дело? Ан нет, чтобы слонидзе и иже с ним не было так страшно, нужно каждому иметь гумажку с печатью.
На моей памяти только один шизофреник совершил убийство. Убил жену, которая пять лет его третировала, выживая из квартиры. Умерла она плохо. Кстати, был бы у него ствол, то он бы ее просто застрелил и сам застрелился. А так, веревка оборвалась, когда вешался. Пришлось тратить государственные деньги на экспертизу и его пожизненное содержание в психушке.

slonidze
5-7-2018 18:12 slonidze
quote:

лучше каждодневный )))))))))))))))). интересно а как вы думаете каждодневный решит эту проблему? ))))))))))))))))))

вас это может удивит, но для профессиональных водителей так и есть. перед выходом в рейс ему положено пройти медосмотр.
после тоже, в некоторых случаях.

slonidze
5-7-2018 18:15 slonidze
quote:
Изначально написано Директор 2012:

Время - невосполнимый ресурс. И никто мне не вернет этот день.И время, потраченное на зарабатывание этих бездарно тратимых 2000 тысяч - тоже.

а вам не проще, в таком случае, от оружия отказаться? столько времени бездарно потраченного сэкономите?

маузер2000
5-7-2018 18:16 маузер2000
quote:
Originally posted by slonidze:

нормальный фильтр. если даже только тех, кого и так видно, то это уже хорошо!

для этого осмотр не нужен, они как правило на учёте стоят ))))).
quote:

есть заболевания, которые прогрессируют.

поэтому осмотр и не даст не чего, никто не знает когда в мозгу и у кого щелкнет, мозг странная штука.
quote:

да и в целом можно по разным причинам с катушек съехать.

ага поэтому его нужно каждый день проводить а лучше каждый час , а то мало ли чего.
quote:

но ведь здесь доказывают, что вообще надо медосмотр упразднить!

я тоже большого смысла не вижу. там с порога на него смотрят, что он денег принёс, а первый вопрос как правило есть справка, что на учёте не стоите )))). нету от этого осмотра толку. достаточно будет справки, что на учёте не стоишь и не лечился, а если лечился то иди проходи комиссию ))).
маузер2000
5-7-2018 18:23 маузер2000
quote:

а они все же каждый день работают с отклонением от нормы и видят ее получше нас.

а чего вам так психи то не угодили ? они что прям такие убийцы ? прям как увидят кухонный нож так всех сразу поубивать хотят )))))

edit log

маузер2000
5-7-2018 18:24 маузер2000
quote:

вас это может удивит, но для профессиональных водителей так и есть. перед выходом в рейс ему положено пройти медосмотр.
после тоже, в некоторых случаях.

психиатра ? говорят аж 2 раза утром и вечером в трубку дуют.

edit log

Директор 2012
5-7-2018 18:27 Директор 2012

quote:
а вам не проще, в таком случае, от оружия отказаться? столько времени бездарно потраченного сэкономите?

Слонидзе, в прошлую субботу на рыбалке ко мне на берег выперлась медведица с медвежонком. Вроде разошлись краями, но так бывает не всегда. Оружие - инструмент выживания и я от него не откажусь, пока жив. А таким как ты оно и правду не нужно, судя по направленности мыслей и идей ты типичный горожанин, для которого владеть оружием - забава, прихоть, фан, но никак не необходимость.Потому и мысли глупые. Городские

Директор 2012
5-7-2018 18:45 Директор 2012
quote:

да господь с вами! я и не выключаю ее никогда!
но почему для вас кучка тех, кто нарушает закон значит больше, чем те, кого этот закон ограничивает?
вы можете сказать, например, что у нас в стране всего 100 психов, которых отсеивает закон, и 1000, которых он не останавливает?
но даже в этом случае я не хочу, чтобы было на 100 психов больше.
и я бы настаивал чтобы закон работал лучше в отношении этой тысяче, а не на его отмене.

У меня создалось впечатления, что автор текста несколько ээээ...не в себе? Смысл понятен только у двух последних строк.
Знаете, слонидзе, я бы тоже настаивал, чтобы к примеру, ну...помолодеть лет на двадцать. Очень бы настаивал, чтобы цены на бензин снизили. И еще кучу всего. Но увы, вокруг реальный мир. И хоть занастаивайся, но ежели структуры заточены на извлечение прибыли из своего положения, то никакого улучшения работы закона не будет.Потому как доходы упадут. Личные доходы разрешителей и медиков. Посему - отменить нахер медосмотр, чтобы не торговали креслом и погонами.

quote:
и еще - а почему вы зациклились только на категории лиц, которые ВСЕ РАВНО приобретают оружие в обход закона ( и не только оружие)??? но ведь они нарушители (преступники) именно потому, что закон есть. а если его отменить, то они перестанут быть преступниками! ))
похоже вы больше о них радеете. чтобы им не пришлось платить (кстати, гораздо больше вашего), прятаться, рисковать и в итоге быть наказанными.

У вас извращенное понимание обсуждаемой проблемы. Я радею только о доходах здоровых, законопослушных, но малоимущих граждан.

quote:

ну и про другие категории граждан вы как-то забыли мне ответить.

Это про какие?

edit log

Myzrael
5-7-2018 19:12 Myzrael
quote:
Originally posted by маузер2000:

а чего вам так психи или то не угодили

в первую очередь неадекватностью. Он может никого и не хотел убивать, просто хотел посмотреть, что у тебя внутри.

Вот почитал я тут посты за последние дни и пришёл к выводу, что похоже фильтры у нас слишком мягкие, много лишнего народа оружие получило. Если будут рассматривать ужесточение медицинских норм, я пожалуй буду голосовать "за".

маузер2000
5-7-2018 19:19 маузер2000
quote:
Originally posted by Myzrael:

Он может никого и не хотел убивать, просто хотел посмотреть, что у тебя внутри.

не хотел убивать , значит понимал что убийство, это уже не "псих". думаю такому любознательному "психу" оружие не нужно, думаю он и так найдет чем "вскрыть".
quote:
Originally posted by Myzrael:

Если будут рассматривать ужесточение медицинских норм, я пожалуй буду голосовать "за".

"""""недельку в "стационаре" полежать за 2000 в день, а чего такого-то чего трудно раз в 5 лет в "стационаре" полежать.""""

да ? ))
Так а чего ждать-то ужесточения, сделайте для себя сами (как за правило) проходить раз в 5 лет такое обследование как я описал выше.

edit log

Директор 2012
5-7-2018 19:36 Директор 2012
quote:
Изначально написано Myzrael:

Вот почитал я тут посты за последние дни и пришёл к выводу, что похоже фильтры у нас слишком мягкие, много лишнего народа оружие получило. Если будут рассматривать ужесточение медицинских норм, я пожалуй буду голосовать "за".

Трусишко. И вообще - кто опять забыл дверь в ординаторскую закрыть? Опять психи до компутера дорвались!

авганец
5-7-2018 20:39 авганец
quote:
Вот почитал я тут посты за последние дни и пришёл к выводу, что похоже фильтры у нас слишком мягкие, много лишнего народа оружие получило. Если будут рассматривать ужесточение медицинских норм

Так вот же он дистанционный психиатр собственной персоной!!!!!! Это же он сидит на лавке перед кабинетом с бубенчиками на шапке и заглядывает в глаза!!!
Rasvet
5-7-2018 21:45 Rasvet
quote:

и вы в таких случаях предлагаете отменить медосмотр? Чтобы социально опасные шизофреники и наркоманы со стажем получали возможность покупать оружие? И всё это ради того, что бы не тратить 1 день и 2000р в пять лет? Я бы на месте вашего ЛРО провёл вашу переаттестацию по мед.критериям. К слову они регулярно читают темы на ганзе, надеюсь на некоторых здесь обратят внимание.

Один день все таки и за 2000. Вот же... Мне неделя нужна а он за день. Мож вам уважаемый, после звонка на дом ее приносят с поклоном. Есть и такая категория в этом обчестве. Однозначно житель луны, который падает на землю для того, чтоб написать на ганзе.
В роде не молод уже а до сих пор не знает, что шиза это просто болезнь и она социально не опасна. Что наркам оружие не нужно, им доза нужна, а у наркоторговцев и так есть оружие без этих идиотских законов и разрешений, на которые им наплевать.

edit log

Rasvet
5-7-2018 22:11 Rasvet
quote:

в первую очередь неадекватностью. Он может никого и не хотел убивать, просто хотел посмотреть, что у тебя внутри.

Это же параноидальный психоз.
Не стоит вам рисковать с ужесточением медицинских норм, а то выявят на комиссии и отберут ружжо.

slonidze
6-7-2018 10:15 slonidze
вести с полей.
товарищ сделал сегодня справку.
уж не знаю во сколько начал, но в 10 утра уже все получил.
общая сумма 1810 р.
автомобиля у него нет. все пешком и на общественном транспорте.

наверное есть какие-то частные случаи с поликлиникой за 200 км. но...

всего страниц: 70 :  1  2  3 ... 60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70